Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадигма ТС, или у кого что эффективней <

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Протоколы Турбо-аспект
Ветер. Трансформация Жизни
Протоколы Ветра. Пилот
Турбо-суслик протоколы. Бесплатные протоколы Список всех протоколов форума Самопроцесинг

Постарался сделать максимально компактным, выбросил все лишнее и то что дублируется в обработчиках. Проверил - работает хорошо..

Виктор, извини конечно....

максимально компактно, без лишнего, и дубляжа будет задание императива для командного шаблона:

ВЕРХ командного шаблона

Распиши (разложи) указанную НАМИ Сферу Жизни на все известные НАМ аспекты с учетом следующих условий:

Аспекты должны быть в формате 4-х потоков.
Аспекты не должны повторять друг друга
...

НИЗ командного шаблона:

Удали из НАШЕЙ жизни навсегда, до полного исчезновения полученные при выполнении вышеприведенной команды аспекты как в НАШЕМ прошлом, так и в НАШЕМ будущем, или настоящем.

Фигня здесь в том, что ТЫ никогда не забываешь то, что с чем ты познакомился в процессе практики. Все что тебе известно - будет проработано. И это кстати:
Проверено, и используется уж более чем полгода. И не только, как ты понимаешь мной.

Все вышесказанное - не сделано для того что бы обесценить или каким-то образом умалить проведенную автором данного форума работу. Просто хотел показать, что к одной цели ведут разные пути. Короткие (см. протокол выше). И простые - см. данный пост выше.

0

2

ПС. Сорри за лишний флуд.

Вот еще что есть. Однажды, три года назад некто хитрый дал команду практикам - расписывайте на аспекты свои проблемы. И практики начали расписывать проблемы. Потом некто сказал, что автомат по генерации материала никак не остановить, и он будет генировать материал. И что единственный способ работы по остановке - это работать с его протоколами.

Только вот автомат генерации ММ - не работал до тех пор, пока его не запустили. И остановить его очень просто - вы все это умеете, раз уж сумели автомат активировать.

И что самое смешное и грустное - императив ДЛ и заодно команда - это как раз то, что написано выше - Распиши на аспекты. Каждый кто прошел две ступени классического обучения проработкам - может автомашку записать в команду.

А теперь, Бинго. То, с чего и начлася ТА в свое время. Было случайно замечено, что материал прет не только после активации протокола - но и просто от готовности протокол запутстить. Так вот - АМ была создана теми, кто не просек эту фишку. АМ - не нужна, если отслеживать в течении 1 суток всплывающий материал, и привязывая его простым : Ага, вот это - к этому протоколу. А потом надо активировать протик. Все просто. Вот только почему то мну сразу предали анафеме. И излишнему маструбированию.

Вот...пожаловался...

=))))

Отредактировано turbo-aspect (2011-11-29 00:59:11)

0

3

Догадываюсь, за что тебя придали анафеме на самом деле...
Тут ты говоришь о каком-то другом протоколе. В этом же обрабатывается любой аспект, какой приходит, уже не ставится задача понавыписывать аспектов. Берёт то, что происходит. Сфера Жизни это уже что-то логическое, её надо сначала определить. Вот, Пофиг делал протоколы по Сферам - там они сперва определялись, очерчивались, прежде чем можно было работать со Сферами. Минимум, надо узнать, какие сферы ты различаешь в жизни на уровне ПС.
Про вот это

turbo-aspect написал(а):

Удали из НАШЕЙ жизни навсегда, до полного исчезновения полученные при выполнении вышеприведенной команды аспекты как в НАШЕМ прошлом, так и в НАШЕМ будущем, или настоящем.

мне даже комментировать не хочется, настолько сомнительная инструкция. Хочется спросить, а как твоё ПС понимает "удаление" материала. Одинаково ли вы с ним понимаете это? :D

turbo-aspect написал(а):

Каждый кто прошел две ступени классического обучения проработкам

Это какие?

0

4

В шаблоне используется менее насильственный способ извлечения материала, но при этом вполне естественный  и очень эффективный - когда на любой выбранный нами аспект направляется  весь похожий материал.
    В принципе , эта функция очень детально прописана в "ХЛОПЕ" в разных вариантах и для разных случаев, но не грех было ее прописать в общих чертах и шаблоне.
Здесь уже не имеет большого значения : аспект в виде картинки, образа,  ощущения, понятия, обозначения, воспоминания, идеи, суждения, вопроса или команды? Принцип один - после команды "Старт" - идет очень мощный поток всего материала с любой точки нашего тела или личного пространства, материала разного и в разном виде, который как либо у НАС ассоциируется с  аспектом, который мы обозначили в качестве приманки и обработки.

    Для чего и прописана процедура проработки разными обработчиками - виду разнородности и разной сложности проявленного материала.

    Те,  кто проходил процесинги, очень прекрасно понимают о чем идет речь. Ведь во время сессий процесинга  все это видно, в том числе и процесс обработки,  визуально и очень четко на уровне ощущений.

В таком процессе обработки , по сути нет нужды выискывать , выпрашивать и принуждать наше ПС искать материал, выписывать список условий, направление потоков и т.п..
     Образы и разные имплантированные структуры проявляют себя насколько явственно на уровне боли, дискомфорта  и других телесных ощущений, что тут же возникает желание быстро избавится  от  такой структуры, что и происходит практически на автомате,  да еще и при помощи процедур описанных в обработчиках.

Данный алгоритм обработки наработан и апробирован  в процесинге и этот процесс является очень эффективным, в первую очередь для выявления всего взаимосвязанного материала.

Конечно он не может полностью заменить процесинг. Ибо для того чтобы  рассмотреть и вытащить глубинный материал, рассоздать сложные, хитрозамороченные  и навороченные образы, импланты, символы и структуры на понятный для нашего ума материал в виде суждений и идей, эффективно сделать это  можно,   только если использовать наше внимание.
   Но вот обработать весь наличный материал и сделать генеральную зачистку всего похожего и взаимосвязанного материала
Почистить конкретное пространство в наших мозгах - этому  шаблону вполне по силах.

   В этом шаблоне как и во всех моих последних  наработках в общем и в системе "Самопроцесинг" в частности, реализован принцип, что первичными для обработки являются  символы, образы и структуры как целостные системы/ программы. А все  идеи из которых состоят такие структуры представляют собой маячки для наводки  внимания  или  строительный мусор.
    Любой кирпич. который находится в кладке кирпичной стены, только добавляет мощи этой стене. Но сам по себе - это уже предмет, который только мешает и свои  функции абсолютно не выполняет.     
В принципе , любой материал/ аспект можно "выставить" в обработку и вытащить ,  как на приманку , весь взаимосвязанный  с этим аспектом материал.
По большому счету, это и есть упрощенная для всеобщего пользования Сфера в качестве шаблона для обработки любого материала.

П.С. В шаблон добавил несколько изменений и добавок :rolleyes:
Более детально описал процесс выявления и обработки материала.  :writing:
Люблю я точность и конкретику, и ничего с этим не поделаешь,  :dontknow:  :playful:

0

5

Догадываюсь, за что тебя придали анафеме на самом деле...

...а я до сих пор - нет...впрочем это не вопрос. Это даже не проблема. =). Впрочем - догадываться ты можешь и на другое событие, речь здесь - о самом начале 2009 года и оф.сайте. =)...а не о конце того же года и лаки.

так. Информация ниже носит простой - но интересный характер. Буду краток. Кто поймет - тот поймет. Повторяться не стану.

1) Протокол для подсознания в Турбо-суслике (Парадигма ТС)  - это всегда было и есть (и будет тоже) - план работы ПС по Удалению материала. Из своей жизни.
2) Процесс проработки в любом виде - что в классическом, что в командно-ветровом, что в Викторовском, что в Тагировском, что в Пофиговском, что в любом другом, можно выразить в следующем виде:

- найти материал.
- описать (для себя) конечную цель (проблемы материала нет и она не "парит")
- выбрать План проработки
- выполнить проработку по Плану проработки.
- Сверить результат с пп.2, в случае расхождения повторить шаги проработки.

Извините господа суслящиеся. Но вы больше времени тратите на составление плана проработки, вместо выполнения генеральной последовательности. То есть - банально улучшаете и улучшаете и улучшаете планы проработки вместо самой проработки. Алгоритм выведен закономерно, по факту развития самого ТА, - когда смотрели выше - чем занимаемся вот уже два года. (хотя может быть и скорее всего - оно известно и в другом виде).

Так вот объясню более подробно что это значит для практика ТС.

-------

для выделенного НАШИМ внимание материала, и Цели - удалить данный материал из НАШЕЙ жизни навсегда, до полного исчезновения. * (а собственно у НАС эта фраза стала совсем не сомнительной и очень даже однозначной примерно с полгода назад - после нижеприведенной обработки), ТЫ будешь выполнять нижеприведенные команды.....

ВЕРХ КОМАНДНОГО ШАБЛОНА:

- команды:

Найди план, вариант удаления материала из  НАШЕЙ жизни, Навсегда.
Проработай материал в соответствии с выбранным в пред. пункте планом.

Дай ответ на вопрос: Есть ли разница между НАШЕЙ жизнью и Целью: "Материал удален из НАШЕЙ жизни навсегда и полностью"?

Если ответ ДА - повтори вышеприведенные пп. 1, 2

НИЗ...

Разумеется- все вышеприведнное: А) Записано но в том виде, в котором существует у меня - ноухау, но суть ясна?

С каждой Итеррацией протокола - выбирается один из известных НАМ способов удаления ММ. Удаляется. Проводиться проверка экологичности. И так далее. Для Очистки заданного материала - и между прочим - и Вашего ПОВЕЛЕНИЯ на удаление материала - нужен один протокол, и практика в дальнейшем уже с вашей очищенной фразой-императивом, фразой-повелением (Удалить до...) без всяких протоколов.

Виктор, ты по прежнему считаешь, что все записываешь четко и ясно? Но для кого? Зачем кому то знать какие-то твои - а их у тебя не мало, мои - моих способов тоже не меньше, когда можно взять и просто записать что надо сделать? Дать Уму конечную цель - а ведь он только и умеет что ходить из "Отсюда" в "Туда", и свести время проработки по любому способу - К НУЛЮ вышеприведенным способом.

У меня этот алгоритм работает МГНОВЕННО. И САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ. ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЕТ ИМЕННО ТАК, КАК ЕМУ СКАЗАНО.

А...чувствую, как об стену горох. Не, не обижайтесь - просто надо отступить на шаг. Отдохнуть и посмотреть. Со стороны. Так что по любому - не сейчас, так чуть позже увидите и простоту ТС. И его наглюченность.

ПС. Причина закрытия ТА - именно эта. Все что было после - это лишь волны.
ПС2. Я сам не работаю с протоколами. Не пишите мне и не просите написать что-то для вас. Я больше не пойду с костылями, конструкции слишком громоздкие и смешные.

ПС3. Протоколы серии ТЖ никогда не появились бы - не будь Викторовского шаблона. Но, он был взят за тем лишь, что бы показать как можно короче работать. Не что бы похвастаться, что бы подвести тех, кому это нужно к понимаю, описанному выше.

Отредактировано turbo-aspect (2011-11-29 11:37:45)

+1

6

а, да, забыл, - это так, что бы окончательно добить. парадигма ТС - она только вариант Цели. Там может быть все что угодно. Удалить. Создать. Сохранить. Привлечь. Все что угодно. На сколько хватит вашей фантазии.
теперь смотрите, как сделать экологичными и ваши способы проработки, на примере классики.

Оптимизация СЛИВЫ.
Цель для проработки: "Сделать материала единым и не различимым с НАМИ"

Оптимизация Обработай ЭТО.
Цель: "Удалить материал...."

Оптимизация Чпок - удалить заряд с материала.

Все. а вы что думали?

Вопрос о том, что же ДЛ впихнул в свой обработчик - снимается простым прогоном. И дальше работа в том варианте, который вы выберите для себя.Вариант удалить все - не прокатит. Для ПС существует лишь то, что вы ему укажете. Мир ПС - мир непоределнного материала. Сколько вы вэто все вкладываете - столько и снесется. Ум прост как ...как есть. Работает не так, как вы хотите, а как ему сказано работать. Как компьютер.  Как компьютерная программа (хотя все в точности наоборот, это комп.программа - отражение, потомок Ума). Но по сути: На входе - указано проработать то, что программист имеет ввиду "под все." На выходе это проработано. А то, что программер имел ввиду не "все" а "ВСЕ" - это проблемы программиста.

 

Добро пожаловать в мой мир. Мир Жизни =). В жизнь. =)

Отредактировано turbo-aspect (2011-11-29 11:34:01)

0

7

turbo-aspect, блин, три ведра бальзама на израненную душу ;) А то уже временами накатывало желание на добровольный курс галоперидола внутривенно.

Примерно об этом я говорил когда заикался что обычные протоколы перестают работать ;) Но. Ты ведь знаешь как сделать еще короче, да? ;)

P.S. Про костыли понравилось :) Именно так я и называю. Только у меня еще кнопка есть :D

P.P.S Моё имхо: не нужно бицца, обижаться, доказывать состоятельность или несостоятельность вышеприведенных утверждений; я более чем уверен, что те кто не копипастит тупо протоколы с форумов в подсознание а реально работают, сами к этому придут. Предполагаемый срок прихода - в среднем два года активных проработок плюс-минус шесть месяцев. С обязательным запуском не менее 50% протоколов с этого форума.

0

8

Но. Ты ведь знаешь как сделать еще короче, да?

Странная манера задавать вопрос после того, как прочитал на него ответ, - раньше наблюдалась только на ЛакиДао. Похоже, заразно это.

Отредактировано turbo-aspect (2011-11-29 18:19:46)

0

9

turbo-aspect
это разговор начала 2009 года на оф.сайте по смыслу. Здесь же, пока ты не принёс свои распри с ДЛ и православным ТС, вопросов чистоты веры и не было, т.к. её никто не блюдёт. А по эффективности, по прежнему рулит субъективность, так как опыт оценки эффективности работы протоколов есть мало у кого, для этого требуются другие навыки и умения работы с ПС, или того же процессинга, в добавок. Парадигма ТС менялась, разве не так? Но что я точно знаю, это протоколы Пофига и Тагира, которые я внимательно читал практически все. Их нельзя так обобщать, как ты делаешь. Тагир как нлпер много моделирует, к тому же в нлп не принято удалять, принято трансформировать или изыскивать решения с имеющимися или с привлечением новых ресурсов. Пофиг вообще с самого начала заявил, что ему не нравится взгляд на ПС как на бочку дерьма, и потом обработку вопросов, как это часто делается, тоже оценивал как неприемлемую для себя. И Тагир и Пофиг даже не всегда обрабатывают полученный материал в протоколах, иногда сами ответы важны, а не стирание их.
Конечно, нужна конечная цель протокола! Что это за инструкция без конечной цели? В хороших протоколах "не парит" -  максимум промежуточная цель. Это не правда, что проработки не улучшались, даже концепция работы в ТС менялась качественно. И вообще, хватит спекулировать на закрытых источниках. Не так много у ДЛ в платниках, и купивших Турбо-НЛП.

Материал, который ничто не держит в твоей жизни, не требуется удалять. Его или нет, или он на своём месте приносит пользу.
Если у тебя мгновенно закрываются глаза на материал, это не значит, что он пропал. Ты поднаторел в (само)обмане, это да, это очевидно. Но меня такие проработки совершенно не устраивают. Не видел ещё, чтобы самообман принёс кому-то пользу в итоге.
Один вопрос это конечная цель: "удалить" или другая. Чаще другая.
Другой вопрос это процедура. Как прийти к конечной цели. Очевидно для любого человека, который сталкивался в жизни с новой задачей, что вопрос "как?" не просто так возникает, и требует решения. Знает ли ум, как ему выполнить инструкцию? А если знает, устраивает ли нас то, как он это делает? Из пункта А в пункт Б можно долго идти пешком, если не знать как пользоваться транспортом, или можно представить себе, что мы уже в пункте Б... Я думаю, мысль понятна.
Обычно вопрос "как?" решается через несознательное моделирование тех, кто умеет, и через сознательное обучение навыкам. У плохих учителей часть учеников научатся "сами собой", а остальные значит неспособные, халявщики и т.п. Ничего не напоминает?
Я верю в чудеса, но пока их мало видел сам. Обычно это были результаты хорошо продуманной методики или глубоко продуманных же концептов. Даже если взять естественные способности (духовного существа, например), то многие из них можно не знать, как\куда\когда применять. Насколько я знаю, "удали" это не одна из таких способностей :D

Ум уже знает как "убрать материал из нашей жизни", так почему он до сих пор этого не сделал? Наверно в уме всё не так просто. Кто выписывал хоть раз аспекты для АМ наверно заметил, как взаимосвязаны бывают некоторые темы. Это сколько ж надо будет от себя скрывать о себе правды, чтобы убрать маленькую - верхушку айсберга - проблему?
Интересно узнать, что происходит со способностями тех, кто исповедует твой подход. Они опускаются ниже человеческого уровня, тупо теряя различение ограничений и проблем, которые имеют на этом уровне, преобретая своего рода свободу таким образом?
Вопросы в общем-то риторические, так как я не защищаю какие-то убеждения, и не хочу, чтобы меня убеждали. Но это не значит, что тут не о чем думать.

0

10

К товарищу Трубо-аспекту:
Ты видел когда-нибудь виртуозного пианиста, который говорит "Да это-же просто!" ? Однако он и сам раньше с большим трудом простейшие гаммы отыгрывал

Отредактировано Moonlight (2011-11-29 22:53:16)

0

11

Да! Мне нравится этот парень! Он сделал это, он смог, он осилил этот путь, он прошел его  :flag:  Как же я им доволен, очень доволен  :rolleyes: Побольше бы таких парней, как он  :cool:

0

12

ну что мне вам ответить - вы в своем праве популяризировать ваш стиль проработок, и отстаивать свои точки зрения. Я написал то, что написал. Вы увидели то, что увидели. Мне непонятно только одно - почему мы что-то друг другу должны доказывать?

Бурблес. С Тагиром и Пофигом я был знаком еще до того, как ты узнал о существовании форума ЛакиДао. И превосходно знаю о чем они говорят и как работают. Саша не работает по парадигме удаления - совсем. И к ТС как ткаовому его проработки не имеют никакого отношения. Какие результаты он получает - мне известно. Я работал и с его подходом. С Тагиром я сотрудничаю как партнер. Но я не знаю как работаешь ты. Что ты предложил кроме рекламы вышеперечисленных многоуважаемых?...нравиться тебе их стиль - ну да и упсть с тобой - я никого никогда не тянул за уши - вау, смотрите какой у меня протокол.  Ну а тот, кто видит это притягимвание - слаб в своей вере, раз допускает сомнения.

Светлуны. Я разве говорил, что я начав заниматься вот так сразу и сказал что все это просто?...Мне показалось или в одном из моих постов выше черным шрифтом, достаточно внятно записано: Это получилось после двух лет работы на ТА, в результате препросмотра самой практики ТС.
Ты вообще с какой целью привела столь расхожее сравнение с пианистом? Честно - не вижу пока никакого сколько бы то нибудь обоснованного продолжения диалога с тобой.

2Ильдар. Ты ошиблась. Причем сразу по трем пунктам. Как в оценке моего стремления выложить то, что выложено. Так и в том, что мне нужно твое признание. Оно мне кстати, нужно, но совсем не в сфере ТС - и совсем не от тебя (добавил в 0-28).
Ну так простим же друг другу взаимные ошибки, ок? Я вот например, всего лишь человек.

Отредактировано turbo-aspect (2011-11-29 23:29:04)

0

13

turbo-aspect Извини за такой неопределённый ник- я парень.
Это не расхожий пример. Это констатация факта. То, к чему ты пришёл- подходит далеко не всем на данном этапе.

0

14

Ну и что мне с того, что это не подходит далеко не всем на данном этапе? Тебе еще одну цитату, парень, привести из текста выше? Мне без разницы - поймет ли кто-то это так, как понялось мне. Но я знаю, что тот кто понял - не станет задавать вопросы. Ну а кто не понял - что ж, прочтет потом. Подошло, не подошло. Какая разница?...

Мне что - с каждым посоветоваться надо, подходит ему что-то или не подходит, прежде чем выкладывать что-то? Опомнитесь, юноша. Мы не в школе.

Ла, все равно проще не смогу сказать, да и не убавить мне от сказанного, ни прибавить к сказанному - просто нечего. Понимание приходит с практикой - ну вот и удачи всем.

Отредактировано turbo-aspect (2011-11-29 23:40:15)

0

15

Если-бы тебе было без разницы, ты-бы так часто не отписывался тем, с кем "Честно - не вижу пока никакого сколько бы то нибудь обоснованного продолжения диалога". Так-что не переходи на личности.

0

16

turbo-aspect написал(а):

Понимание приходит с практикой - ну вот и удачи всем.

:)

0

17

Moonlight написал(а):

Если-бы тебе было без разницы, ты-бы так часто не отписывался тем, с кем "Честно - не вижу пока никакого сколько бы то нибудь обоснованного продолжения диалога". Так-что не переходи на личности.

Просто мне хочется, что бы ваши вопросы не оставались по возможности без ответов. Скажем так, я отыгрываю на вас то, что не получил в свое время примерно в такой же ситуации. Впрочем, осознанная модель - полдела сделано. Тебе будет наверное приятно, что твои посты (вопросы ко мне, ответы мне и так далее) остаются без внимания - ну и да будет так, отныне и навсегда.

0

18

Нет) Приятно мне от этого не будет) Мне будет обидно что я потерял такого хорошего оппонента по спорам, и человека, чей богатый опыт мог-бы помочь мне в практике.  Потому-что я делаю то-же самое что и ты. Точно так-же отыгрываюсь на твоих ответах, как и ты на моих) А чтобы ты молчал я не хочу) Так будет неинтресно, но зато ты победишь) Всё справедливо)

0

19

turbo-aspect написал(а):

Бурблес. С Тагиром и Пофигом я был знаком еще до того, как ты узнал о существовании форума ЛакиДао. И превосходно знаю о чем они говорят и как работают.

Ну начинается... Так какого ты тогда им приписываешь то, что знаешь, совсем другое?

turbo-aspect написал(а):

Но я не знаю как работаешь ты. Что ты предложил кроме рекламы вышеперечисленных многоуважаемых?...нравиться тебе их стиль - ну да и упсть с тобой - я никого никогда не тянул за уши - вау, смотрите какой у меня протокол.  Ну а тот, кто видит это притягимвание - слаб в своей вере, раз допускает сомнения.

Я не писал свои предложения тебе, потому что считаю, что ты должен быть способен сам делать выбор. А раз всё видно (игнорируешь - значит я понятно написал), и ты продолжаешь делать тот же выбор, что и раньше, то польза в том, чтобы знать, за что тебя нахлобучивают. Экономит время непричастных, которым твои плачи Ярославны ещё могут казаться искренними. Отвечать за слова я тебе уже предлагал)
Ну а конкретно по содержанию цитаты выше, это какой-то бред. Сможешь его обосновать моими словами, я даже наверно удивлюсь. Не сможешь - вовсе не удивлюсь :D

turbo-aspect написал(а):

ну что мне вам ответить - вы в своем праве популяризировать ваш стиль проработок, и отстаивать свои точки зрения.

А ещё мы в праве задавать неудобные вопросы на сомнительные высказывания. Понимание не только с практикой приходит, а ещё когда излагают ясно. Нет ясности - нет понимания, или ясности мысли, а может, нам банально пудрят мозги.
Отыгрывание присутствует, и всё бы хорошо, если бы оно доводилось до логического конца. Но может, ещё не достаточно отыграно. Тем временем, у тебя всё больше трупов на руках: хронически умирающий Ветер и живой в памяти, но вроде как уже почивший турбо-аспект добавился недавно - это только два известных :)

0

20

В нашей ( и вашей ) стране демократию официально еще никто не отменял. :question:
Но! Любая глупость должна быть контролируемой! :rolleyes:

Объясняю еще раз, для чего универсальный  шаблон!
Вышеприведенный шаблон предназначен :
- НЕ ДЛЯ   выслеживания или докапывания  до глубинной сути отдельных явлений!
- НЕ ДЛЯ   получения ответов от нашего ПС, НАС или других существ...
А для глубокой обработки, (опустошения банка реактивной памяти)  материала взаимосвязанного с определенными аспектами, которые приводятся в списке аспектов.
Для чего используются  все возможности  которые заложены в обработчике "ХЛОП", а более фундаментально - в  методиках процесинга Игр.

  Образно говоря, на определенном этапе стало понятно, что изобретать все более навороченные "пулеметы" для того чтобы добиваться большей эффективности стрельбы по кирпичным стенам с надеждой,  что за одну очередь получится больше этих кирпичей повредить- потеряло всякий сенс : одним десятком больше - одним меньше?
Суть дела от этого не меняется.  Все структуры намного сложнее, чем можно себе представить и невозможно расписать  все условия для 100%-го покрытия прорабатываемого пространства. К тому же прорабатываемые структуры по своему , в своих пределах, очень динамичны и обладают высокой степенью самовосстановления, а также большим количеством блокировок и , условно говоря - имеют резервные копии и матрицы для восстановления.

Метод максимального  упрощения по  типу " ПС, очень сильно тебе  приказываю  сделать так,  чтобы все стало заебись" по моему не более,  чем признание вышеописанного факта, а именно признание того, что все прежние методы - исчерпали себя и на определенном этапе перестают приносить результат. Здесь больше надежды и упования на то что ПС само найдет как лучше себя обработать.
    На самом деле - это уже больше похоже на крик отчаяния, чем на конструктивный подход.
Полный сброс ответственности с НАС на наше подсознание - не более, чем  очередной трюк ума . Такой же как и сброс ответственности на все остальные механизмы, автоматы и  субличности, которых мы до этого момента уже успели нас создавать огромное количество.

    Попытка придать нашему ПС значение чуть ли не бога, который ДОЛЖЕН по нашему приказу все решить, так как нам хочется - верх ментальной  мастурбации.
    ПС будет решать, но будет решать в пределах возможностей НАШИХ ресурсов, НАШИХ способностей и НАШИХ возможностей. Других ресурсов и и других возможностей у него просто нет.

    Рано ли поздно приходит момент, когда  в "здании" все слабые элементы выбиты,  новые очереди результата не приносят, а здание проблемы остается на своем месте. И по моему - возможности системы Тс в этом направлении уже давно исчерпаны. Упрощение - усложнение формул для Пс, перемена мест в словах и местоимениях, замена команд- на вопросы и наоборот общей схемы не меняют и влияют на результативность в  ограниченной мере -  в пределах концепции " Если надавить на ПС еще больше,  то можно еще выдавить пару капель чего- нибуть" .
   Нужен абсолютно новый подход в проработках.   Который я стараюсь сделать в своих новых наработках, шаблонах и обработчиках.
Суть подхода описывать не буду. Все основные теоретические моменты описаны мною в темах "Обработка полярностей" и "Обработка материала". Там же можно подискутировать о верности или неверности этих выкладок.
 

Поэтому : предлагаю сторонам дискуссии об эффективности  методов обработки открыть соответствующую тему в открытом разделе. Я туда перенесу все сообщения, не имеющие прямого отношения к настоящей теме и обсуждение продолжать тама. Иначе, до обеда - все сотру. :yep:

П.С. Шаблон сделан НЕ на основе  умозрительных концепций, знаний о том что и как работает, предположений о том что и как должно  работать!
В шаблоне описаны и приведены в протокольном виде  реальные процессы которые неоднократно используются в реальном процессинге. Методы и подходы - проверенны в реальных условиях при обработке материала  с множеством людей во множестве сессий. Способы обработки и извлечения материала используются только те,  которые  показали 100%-й результат и практически никак не зависят от состояния процессируемого.
Поэтому дискутировать насчет правильности-неправильности, истинности- не истинности  приведенного метода обработки не вижу смысла.
А для обсуждения других методов - отрывать новые темы в соответствующих разделах.

Отредактировано Viktor (2011-11-30 09:27:36)

0

21

По большому счету есть одна реальная  система:

Мы, как создатель и все созданное нами!

Причем,  все что мы создали , какое бы оно огромное не было - не содержит и тысячной, миллионной, миллиардной   части  наших возможностей и способностей. 
Это касается абсолютно всего -  от мелкого постулата, до "всесильных" богов и дьяволов, которых мы поместили себе в свое пространство и наделили их "огромными" возможностями. Все наши отношения определяются только теми идеями которые мы сами создали о себе и этих объектах, и наших об отношениях между нами

Но самый прикол в том что в эти отношения человек обычно вмешивает кучу "посредников".
  Наглюченность разных мировозренческих концепций можно легко увидеть, если посмотреть на посредников, которых человек себе взял на "службу",  чтобы строить отношения с тем что он сам создал.
Для одних это бог, которому нужно поклонятся, для других это сатана, которого нужно боятся ( По моему, для верующих всех   конфесий - второе более актуально чем первое :rolleyes: ), для третьих это будда, для четвертых - Чистое сознание, абсолютный разум, ничто, пустота,  полнота, магия и т.д. и т.п.
      В турбо-суслике -  в качестве такого посредника выбрана концепция о подсознании. Подсознание, который есть наш слуга и исполнитель желаний.
    Во многих  случаях это оправдано , В качестве такого посредника выбран не какой то страшный и ужасный бог- дьявол, который карает-любит-мстит, а вполне рабочий инструмент, которому можно приказывать, просить и принуждать что-то для нас делать.
      То есть, сделан большой шаг вперед по сравнению с другими  концепциями. Можно сказать, что чуть ли не впервые  человек как существо поставлено выше своего посредника. И хотя от идеи одушевления и очеловечивания подсознания совсем отойти не удалось, все-равно прорыв в этом направлении отношений с самим собой удалось сделать огромный.

      Мне странно смотреть на другое - постоянные попытки поставить этого посредника на ступень выше нас, приписать ему сверхвозможности и  свойства сверхсознания.  Заставить его самостоятельно  принимать решения, делать  за нас ту работу которую он не может делать в принципе - принимать решения и решать что для нас лучше, что хуже . 

По сути - заменить нас как сознательное существо.  Поставить "сознание" механизма выше нашего сознания.  Это уже возврат к концепции бога-сатаны, абсолютного разума, где мы , - не создатель и хозяин своей вселенной, а , в лучшем случае избалованный барин, полностью зависящий от свего окружения, и  который гоняет своих слуг и приказывает им чтобы они были умнее его самого и делали для него лучше, чем он сам может себе придумать.

Опять же если,  кто заметил, в своих последних обработчиках я все меньше отвожу роль ПС как сознательному элементу и как механизму для непосредственной обработки материала.  ПС используется больше как агент для загрузки и  служащий, который со стороны дает нам определенные вопросы и команды на воспоминание и рабочий,  который выполняет определенный процессы. Поэтому и стараюсь максимально расписать каждый процесс как четкий алгоритм и последовательность действий. И вопрос здесь не в сложности или простоте алгоритмов - вопрос в том чего я хочу и как это эффективно воплотить в жизнь. 
    Этот момент я еще пока не придумал как сделать эффективнее без Пс. Но  для  непосредственной обработки  материала уже используются методы,  которые никак не связанные с ПС. Имеющие отношение к нам, как к  духовному существу.
А как я уже говорил, НАШИ возможности всегда намного-намного больше любых механизмов-посредников, которых мы создаем.

0

22

без комментариев.

0

23

turbo-aspect написал(а):

максимально компактно, без лишнего, и дубляжа будет задание императива для командного шаблона:

ВЕРХ командного шаблона

Распиши (разложи) указанную НАМИ Сферу Жизни на все известные НАМ аспекты с учетом следующих условий:

Аспекты должны быть в формате 4-х потоков.
Аспекты не должны повторять друг друга
...

НИЗ командного шаблона:

turbo-aspect, выложи, пожалуйста, свою идею, в "законченном" (применительным для работы), без излишней мастурбации, виде.

0

24

Виктор, я предлагаю перенести сюда все сообщения с темы, открытой в "Универсальном шаблоне"

0

25

Отписался по последнему посту в ЛС. Но, вспомнил то, что ты, fierbull, забыл.

Раздел "Раздача протоколов". Протокол "Обязательная проработка Турбо-аспекта". Чуть-чуть отличается от Идеи выше, но после нетрудной модификации ты получишь нужную тебе

идею, в "законченном" (применительным для работы), без излишней мастурбации, виде.

То, что надо изменить - выделено.

Прим. Протокол автоматизирует полностью Управляющее повеление ДЛ - Расписывайте свою жизнь на аспекты, и позволяет выйти за очерченные границы проработок по ТС. Дата публикации 16-09. Период тестирования перед публикацией - около полугода.

Протокол:


Протокол «Обязательная проработка Турбо-аспекта»

Эти инструкции - для тебя, НАШЕ подсознание.

Эти инструкции инсталлируют протокол «Обязательная проработка Турбо-аспекта». Начиная с этого момента, все ранее выданные инструкции, касающиеся протокола «Обязательная проработка Турбо-аспекта», в его более ранних модификациях, прошу считать недействительными, и всю работу по протоколу «Обязательная проработка Турбо-аспекта» вести только по этой версии инструкции. Если какой-то материал в настоящее время находится в обработке по более старому протоколу, прошу перевести его на обработку по новому протоколу, начиная с этого момента.

Под аспектом в данном протоколе имеется ввиду: категория  выражающая то, как говорящий осмысливает протекание действия во времени (например, видит он действие как продолженное, одномоментное, постоянное и проч.), а так же аспекты любого рода, любым образом связанные с чем-либо из нижеприведенного СПИСКА МАТЕРИАЛА, проработанные НАМИ когда-либо в любом протоколе, обработчике по методу «Турбо-суслик».

Начиная с момента активации механизма обработки, описанного в этой инструкции, после произнесения специальной ключевой фразы («Обязательная проработка Турбо-аспекта СТАРТ»), ты будешь проводить полностью автономную и автоматическую работу по следующей процедуре:

Сначала ты устранишь любого рода сопротивление обработке нижеописанного материала, неверие в возможность и результаты обработки, а также любого рода страх перед этой обработкой, удаляя до полного исчезновения, навсегда, из НАШЕЙ жизни каждое сопротивление, неверие и страх при помощи протокола «Писец».

После этого, для каждого Материала из «списка Материала»,ТЫ будешь выполнять команду «Разложи этот Материал на Аспекты» как с НАШЕЙ точки зрения, так и с точки зрения любого человека, существа, группы людей или существ, Бога, Мира, Реальности вообще, любым образом связанных с этим материалом.

Ты будешь повторять выполнять эту команду, по циклу, до исчерпания результатов ее выполнения, то есть до наступления такого момента, когда больше ни один результат выполнения команды, ни каким образом не повторяющий любой из полученных результатов во время работы по этому протоколу, нельзя будет получить. Каждый результат выполнения команды (далее по тексту — ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ), ТЫ обработаешь следующим образом:

ТЫ удалишь до полного исчезновения из НАШЕЙ жизни, навсегда (в НАШЕМ прошлом (как в этой, так и в прошлых жизнях), НАШЕМ настоящем (и в промежутках между жизнями), НАШЕМ будущем (как в этой, так и в будущих жизнях)), с помощью протокола «Писец», ниже заданные события, ситуации, эпизоды, в которых:

МЫ имели ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ по отношению к НАМ самим

МЫ имели ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ по отношению к каким-либо людям, существам, группам людей или существ, Богу, Миру, Реальности вообще.

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще имели ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ по отношению к НАМ

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще имели ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ выполнения этой команды по отношению к каким-либо людям, существам, группам людей или существ, Богу, Миру, Реальности вообще

МЫ реагировали любым образом на ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

МЫ не реагировали как-либо на ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще реагировали как-либо на ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще не реагировали на ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

МЫ были согласны с ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТОМ

МЫ не были согласны с ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТОМ

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще были согласны с ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТОМ

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще были согласны с ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТОМ

МЫ подтверждали любым образом ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

МЫ опровергали любым образом ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще подтверждали любым образом ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще опровергали любым образом ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

МЫ объясняли любым образом ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

Другой человек, существо, группа людей или существ, Бог, Мир, реальность вообще объясняли любым образом ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ

СПИСОК МАТЕРИАЛА:

НАШИ проработки по Турбо-суслику;

Проработки других людей по Турбо-суслику;

Данный механизм обработки прекратит работу, и данная инструкция перестанет действовать, автоматически после того, как весь  имеющийся у НАС материал, будет обработан тобой с помощью протокола «Обязательная проработка Турбо-аспекта». При необходимости, МЫ можем временно приостановить обработку, после произнесения НАМИ ключевой фразы «Обязательная проработка Турбо-аспекта СТОП».

Обработку материала ты будешь делать для НАС совершенно автоматически и полностью автономно, круглосуточно, во время НАШЕГО сна и бодрствования, и без ущерба для сна и функционирования в бодрствующем состоянии. Вся работа по обработке материала, будет производиться тобой максимально мягко и безболезненно. Ты также будешь удалять до полного исчезновения из НАШЕЙ жизни любое неверие в возможность и результаты этой обработки, а также любой страх, связанный с этой обработкой, и любые негативные эмоции или эмоциональные состояния, а также любое сопротивление, которое МЫ можем иметь по отношению к этой обработке, с помощью протокола «Писец».

Вся работа по протоколу «Обязательная проработка Турбо-аспекта» будет тобой проведена в течение 3 земных суток или менее с момента первоначальной активации данного механизма. Распределение нагрузки на НАШ организм будет тобой произведено максимально равномерно, так чтобы не допускать перегрузок. Запуск механизма обработки, а также остановку его, после произнесения соответствующих определенных выше ключевых фраз, ты будешь сигнализировать при помощи зевания НАШЕГО организма.

НАШЕ подсознание, ты всегда будешь делать все то, что МЫ описали в этой инструкции, начиная с этого момента, вне зависимости от того, в каком состоянии, в каких обстоятельствах, в какой ситуации или в каком ментальном или эмоциональном состоянии МЫ находимся. И МЫ благодарим тебя и глубоко признательны тебе и уважаем тебя за то, что ты всегда остаешься НАШИМ верным и преданным слугой.

Конец инструкций.

+1

26

Засим, позвольте откланяться. Запланированные дела для этого сайта у меня закончились.  Пожелание для всех - пожелайте себе того, чего вам нужно. =)

0

27

turbo-aspect написал(а):

Но, вспомнил то, что ты, fierbull, забыл.

Спасибо большое за напоминание!

0

28

Да каменты перенеси или удали, я всё равно не по теме, а по отдельным (турбо)аспектам высказывался :)

Viktor написал(а):

я все меньше отвожу роль ПС как сознательному элементу и как механизму для непосредственной обработки материала.  ПС используется больше как агент для загрузки и  служащий, который со стороны дает нам определенные вопросы и команды на воспоминание и рабочий,  который выполняет определенный процессы.

И это очень хорошо :) По мне этот подход самый верный.

Viktor написал(а):

Мне странно смотреть на другое - постоянные попытки поставить этого посредника на ступень выше нас, приписать ему сверхвозможности и  свойства сверхсознания.  Заставить его самостоятельно  принимать решения, делать  за нас ту работу которую он не может делать в принципе - принимать решения и решать что для нас лучше, что хуже .

Как бы там с ни было с другими, про это я всё время помню, когда обращаюсь к подсознанию. Отсюда и вопрос возникает, как ПС выполнит "гениально-простую" инструкцию. Не как мы надеемся, а как умеет и как понимает задачу. Если ПС не обладает средствами и алгоритмами решения поставленной задачи, а ему говорят даже не решай, а "удали", ну оно и "удалит" как умеет, при этом легче всего просто заблокировать проблемную область, а обратную связ или убрать или провести по какой-то другой области. И это сложно отследить, потому что тот, кто даёт такие команды, и так не очень хорошо воспринимает происходящее...

0

29

Бурблес. Давайте для начала хоть какого-то подобия разговора, обмена какими-либо сообщениями между нашими собирательными образами проясним для себя и читателей пару моментов.

Вы занимаетесь тотальной очисткой в рамках парадигмы ТС?
Вы занимаетесь работой с ПС по методу (в процессе становления) Пофига17?
Вы занимаетесь работой по автоматизированному НЛП Тагира Файзулина?

Я работаю только в рамках ТС. Которое включает в себя все три вышеперечисленных направления. К сожалению, примеры у меня есть - а вот выкладывать я их не буду - это скрытый раздел ДЛ. Просто поверьте на слово что ТС - это не только очистка.

Прошу дать краткие ответы на вопросы выше. Они сделаны не для "наезда", а для прояснения того, с практиком какого толка я разговариваю.

Отредактировано burbles (2011-12-02 11:08:35)

0

30

С уважением, Ветер (Перемен)

Отредактировано burbles (2011-12-02 11:09:46)

0