Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война России против Украины

Сообщений 571 страница 600 из 700

571

Сталин не отмечал День Победы !!!

День Победы не праздновали 20 лет из страха перед реальными ветеранами!

Вы никогда не задумывались, почему тупой советский агитпром 20 лет не праздновал победу над Третьим Рейхом? Казалось бы, 9 мая 1946 первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики? НОЛЬ! 1950 год — пятилетие победы. НОЛЬ! 1955 — 10 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! НОЛЬ! В стране ежегодно с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, 1 мая, в конце концов, Новый год.

Но 9 мая рабы культурно работают на победу коммунизма в колхозах и заводах. Нет никаких медалей и почетных знаков в честь годовщины победы, нет объединений фронтовиков. Напротив, генералитет сразу после 1945 года трясут арестами и проверками. Это еще понятно, ибо стиль. Но куда смотрит агитпром? 1960 год. — НОЛЬ! Празднование начинается только в 1965 и фронтовиков-победителей начинают подавать как беспомощных пенсионеров, которым надо «помогать» и уважать. ПОЧЕМУ??

«День Победы» в СССР не праздновали 20 лет из-за страха советской власти перед реальными ветеранами. Когда же в 1965 баланс ветеранских сил перевесил с настоящих фронтовиков в пользу ветеранов карательных подразделений, «девятомай» начали осторожно использовать в целях пропаганды коммуно-фашизма, а далее уже подконтрольный властям «девятомай» превратился просто в помпезные пьяные оргии победобесия для самоутверждения потомков советских фашистов — чинуш НКВД, КПСС и Комсомола — фронтовики при этом использовались и используются как живые музейные экспонаты пропагандистов как совка так и постсовка.

То, что нам любят врать про это, что мол первые двадцать лет празднований не было потому что надо было работать и поднимать страну из руин … Поэтому.., поэтому празднований не было … Так это чистая ахинея. Ведь 23 февраля, 7 ноября, 1 мая и другие праздники, СССР праздновал даже во время войны.
Ответ прост. Большевицкого победного захвата на континенте не произошло, как планировалось ВКП (б), Адольф Гитлер их ловко опередил, напав первым.

Но главная причина была та, что после войны были мужчины-реальные ветераны, фронтовые волки, которые попробовали все «прелести» войны. Они прошли через огонь, и их дух сломить было уже не так просто, партноменклатуру фронтовики презирали. Им было в 45-м лет 30-40, и больше. Если при них скажешь слово «война», или еще как напомнишь о том, что было — тебя могли реально убить. Разрубить на месте. Среди этих людей были контуженые и сильно покалеченные. И хорошо помнили заботу Отца всех народов — Сталина и партии о них, как на линии «Вотан», на форсировании Днепра, помнили Ржев и Волхов и многое другое. Так вот, как раз, через 20 лет, эти самые ветераны уже умерли, а остались интенданты, вертухаи, тыловые крысы и ветераны НКВД-МГБ и особисты СМЕРШа вместе с свежеиспеченными 18 летними зеленоротыми ребятами, что попробовали войну только в конце в 1944 и 1945 годах. Вот тогда и было принято решение праздновать 9 мая ….»

0

572

Раздражение россиян политизацией Евровидения понятно. Ведь спустя два года после оккупации Крыма мир не смирился.

Мир убедительно показал России и Путину, что Крым России никто не простил и никто оккупацию не принял. А именно на то, что мир смирится и был глобальный расчет оккупантов, типа, побурчат и забудут. А Евровидение разрушило расчет на короткую память.

Для России это означает только одно: в стратегическом плане  Крым стал для России глобальным провалом.
А мириться с провалом, мириться с тем, что тактическая победа привела к стратегическому проигрышу они, естественно, не хотят.

Но это тот случай, когда их никто спрашивать не будет. А будут наказывать. Изо-дня в день. Из года в год. Пока не поймут. Пока не осознают, что Крым — это веревка на шее России, и она затягивается с каждым днем все больше и больше.

Крым с каждым днем оккупации становится все более и более очевидной авантюрой. Авантюрой которая привела к глобальному падению уровня жизни в России. Авантюре, которая вычеркнула Россию из международной кооперации. Авантюра, которая обрекла Россию на одиночество. Авантюра, в которой Россия потеряла остатки друзей. Авантюра, которая похоронит Путина и сделает его козлом отпущения для самих рассеян на века.

И с каждым таким публичным событием, эта безвыходность будет становиться все более и более очевидной для тех, кто еще год назад на каждом заборе писал ‪#‎КрымНаш‬.

Радость тактической победы закончилась, а горечь стратегического поражения будет только нарастать. И Евровидение просто помогло им начать осознавать эту надвигающуюся катастрофу. Оттого и паника.

0

573

Немного про западных “экспертов” и “аналитиков” с российских телеканалов

Кремлевско-путинская  пропаганда,  публикуя свои фейковые и выдуманные истории, которые называет "новостями", любит ссылаться на мнение международных экспертов.  Которые, правда, при более внимательном изучении оказываются вообще никакими экспердами, а самыми обычными проходимцами, преступниками из судимостями, готовые за деньги российских граждан впаривать этим российским гражданам ложь и выдумки кремлевских пропагандонов.

Для тех, у кого есть мозг и не лень почитать о некоторых "международных экспердах", работающих на росТВ, можно почитать здесь.
http://www.stopfake.org/eshhyo-nemnogo- … lekanalov/

0

574

"Евровидение" и слепота

Виталий Портников. Политолог, писатель, журналист. Украина.

После финала "Евровидения" прошла почти неделя. В европейских странах о песенном фестивале, как водится, попросту забыли. Даже в Украине тема "Евровидения" теперь интересует главным образом высокопоставленных чиновников и политиков, обсуждающих, где взять деньги для проведения конкурса в стране-победительнице. И только российские СМИ каждый день находят какую-нибудь новость, призванную доказать несправедливость украинской победы и нечестность Джамалы.

Дело дошло до того, что к кампании против украинской певицы подключили прикормленных Кремлем "крымскотатарских" деятелей, рассказавших, что Джамала украла народную песню и вообще наносит своему народу страшный вред. Я сразу же вспомнил унылые телерепортажи с заседаний Антисионистского комитета советской общественности, после которых возникало желание вымыться, и поразился, как за несколько последних десятилетий в России ничему не научились - все та же нелепая ставка на коллаборационизм и тупая вера в то, что люди предпочтут героям предателей.

Но возникает вопрос: почему история с победой украинской певицы на фестивале эстрадной музыки продолжает оставаться такой мучительной темой для российских политиков и пропагандистов, почему председатель комитета по международным делам Совфеда, с виду интеллигентный мужчина в очках, "залипает" у телевизора и пишет одну за другой заметки о несправедливости на своей странице в фейсбуке, почему подключают пранкеров, хакеров, блогеров - всю кремлевскую нечисть, призванную доказать, что у России украли победу?

И раньше негодование вспыхивало всякий раз, когда российские участники проигрывали состязание, - ах, наши светлые девочки, наши ангелы, ах, наша Полина, наше чудо, ах, они сволочи, бородатые женщины! Но такого долгого припадка безумия не наблюдалось никогда. И это не потому, что Россия проиграла. Это потому, что Украина победила.

И дело здесь вовсе не в "Евровидении". Дело в том, что после оккупации Крыма и Донбасса Россия из страны, жившей мифами о собственных победах, превратилась в государство, живущее ожиданиями украинских поражений. Украинские поражения теперь гораздо важнее, чем российские победы, - и для Путина, и для его пропагандистов, и для обывателей, впитывающих сюжеты из "Времени" или "Вестей". Пусть Россия больше никогда не побеждает, затянем пояса, обвалим рубль, переживем и перетерпим - лишь бы Украина не выигрывала.

В основе этого страстного желания увидеть поражение соседней страны и трагедию объявленного "братским" народа - самый элементарный страх. Страх того, что простое человеческое желание сбросить с себя ярмо уркаганов окажется не только безнаказанным, но еще и вознагражденным. Это ровно то, что кричали оставшиеся в египетском рабстве народу, пошедшему за Моисеем: никуда не дойдете, сдохнете в пустыне, фараон вас накажет, и вообще нет там никакой земли обетованной. Библия ничего не рассказывает нам о судьбе этих людей, но не сомневайтесь - они страстно ожидали гибели своих братьев, желали легкой победы своему обезумевшему правителю и умерли в тяжелом нищенском труде в полной уверенности, что никакой земли обетованной нет.

А земля обетованная есть. Вот в чем фокус-то, вот в чем причина того, что Украина не проиграет. Земля обетованная - это не несколько сотен километров земли, расчерченной для колен Израилевых. Земля обетованная - это свобода уйти из рабства. Собственно, именно эту мысль Господь и хотел донести до иудеев через их косноязычного поводыря - и у него получилось: люди встали и пошли. И идут по сей день. Кто-то начинает этот поход раньше, кто-то позже. Но начавшего это путешествие невозможно остановить - ни "Беркутом", ни "вежливыми" мерзавцами, ни танками и пушками, которые некоторые не в меру ретивые российские политиканы обещают привезти на украинское "Евровидение" вместо музыкальных инструментов.

Поэтому не нужно желать поражения нам - мы все равно больше не проиграем. Подумайте лучше о собственных победах. Настоящих победах. Научитесь завоевывать чужую любовь и симпатию без танков и денег. Научитесь зарабатывать деньги без нефти и газа. Научитесь побеждать на спортивных соревнованиях без допинга и фальшивых анализов. И радоваться чужим победам тоже научитесь.

0

575

Что-то с Познером случилось...
Обычно осторожного Познера прорвало...

http://showbiz.mirtesen.ru/blog/4373034 … uchilos...

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер долгое время не хотел ничего говорить по поводу политический баталий между Украиной и Россией, но в итоге все же решил высказаться.

Владимир Познер: "Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не
писать снова много букв.

Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым.

Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы отжали у этой страны, пока в ней шли сложные процессы, полуостров, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение. Ситуации одинаковые. Курилы, в разные времена наши, племенные и японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы  бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы. Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения? Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы.

Второе. Крым — наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Средняя Азия, Кавказ, Финляндия — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем? Или почему не отдаем взятое силой? Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры. Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву. Бомбардировщики любой страны долелят до любого другого города без сопротивления. А ядерное оружие хорошо как средство сдерживания, а не применения. И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике.

Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Это бешеные деньги. Это бешеные траты, больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018. Если там такое золотое место, почему оно 20 лет превращается в говно? Наверное, сделать его жемчужиной курортного бизнеса не так просто. А учитывая бешеную популярность Сочи, Адлера и Туапсе у любителей дайвинга и шопинга всего мира, то мы этого не сможет сделать априори. То есть, мы беремся кормить 2 миллиона человек, зная уже на берегу, что не сможем там заработать. Никакими экономиями от аренды базы флота и поставками крымских продуктов эти деньги не отобьются. Это просто понты, как все большие проекты последнего времени. Распилят, украдут, по телику покажут перерезание ленточки и счастливых пенсионерок в трусах из перешитой рубахи умершего мужа. Значит, те, кто верит в усиление России от этого присоединения, тоже врут. Воевать крымчане за Россию не пойдут. Иначе давно бы сами вышли из состава или сделали нормальные пляжи и гостиницы, если были бы бойцами.

Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Зачем нам новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века? Нам ближе 19 век, крепостничество и расширение империи. Сейчас приблизительная цифра 243 млрд. рублей только в этом году. На эти деньги можно было спасти русских миллионом других путей. Хоть школы и университеты построить, хоть бабушек из вымирающих деревень в нормальные дома престарелых переселить, хоть стипендии талантливым ребятам выплатить. А то, что Крым получит деньги из наших пенсионных накоплений, говорит о возвращении совка. Когда все союзные республики снабжались лучше, чем РФ. Снова ради империи власть готова втоптать в говно своих граждан.

Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало лучше от присоединения Крыма? Я вот туда не езжу, и вряд ли поеду, в Турцию дешевле и качественней, в Испании дороже, но вообще другой мир. Ок. Я не показатель. Кто ездит в Крым отдыхать, искренне надеется, что при России там будет дешевле? При стоящих русских военных и спецслужбах это будет безопаснее?

Любое происшествие, где наши окажутся виноваты, будет замыто и повешено на пострадавших, чтобы не будоражить. А местным, 65% трафика туристов которых составляли украинцы, и еще 10 иностранцы, будет тоже непросто пережить эти потери. Россия, конечно, же, поможет, даст денег, чтобы все заткнулись. Наших денег. Твоих и моих. Что, кто-то будет покупать крымское вино теперь? А чего до этого не покупали? Оно везде продается. Так какая польза? И если уж речь про деньги. Зачем было вкладывать триллионы в Олимпиаду, показывающую миру позитивную Россию будущего, если через два дня это смыли вводом войск в Крым? Дебилизмом попахивает. Причем, вашим, потому что обеэти аферы — на ваши деньги.

Один плешивый мальчик хочет войти в историю, и ему неважно, сколько больниц из-за этого не будет построено, и сколько людей погибнет, потому что заряженное оружие когда-то выстрелит . Никакой пользы никому из жителей России от присоединения Крыма нет. Телеканалы России переведены на режим войны, и он такой теперь останется для всех других сфер надолго. Все общественное пространство зачищается, все, кто не согласен -- предатели, провокаторы и фашисты. Пугают украинскими бандеровцами. Россия пугает.
Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи — куча "добрых" эпитетов ко всем другим национальностям.

А знаете, почему вам всем хочется радоваться от присоединения Крыма? Потому что вам всем хочется хоть чем-то гордиться. А гордиться нечем. Все товары, которыми можно пользоваться с удовольствием, импортные. Продукты – на 2/3. Мы не производим ничего, что было бы интересно миру, кроме советских разработок оружия и нефтегаза. Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие войны.

Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними в одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Нам гордиться нечем. И вот тут, словно пиписька из замызганных штанов онаниста, выскакивает Крым.

На самом деле, это все последствия рабства, из которого российские граждане так и не могут выйти .
Вышел в России креативный класс на Болотную – дали по башке, все спеклись.
Вышли в Украине на Майдан студенты, получили по башке - через неделю там были десятки тысяч людей. Не все из них, конечно, были альтруистами, не все всё понимали, кто-то, конечно, пытался их направлять, провоцировать и прочее. Но сам факт важен. Люди вышли в числе полумиллиона и сказали: идите-ка вы все в лес.

Любой следующий после Януковича президент, зная этот опыт, будет понимать, что беспредел имеет рамки. И эти рамки будут сужаться с каждым годом, пока не сравняются с пунктами конституции. И сравните с Москвой, где Конституцию уравнивают день за днем с кодексом средневекового крепостного. Это нельзя, это только по разрешению барина, это тюрьма, это отдай, зачем тебе бизнес.

Украинцы смогли встать и сказать: «зае…ло!». И отстоять это с оружием в руках. Что сделала Россия? Приютила человека, который сбежал от своего народа. Наверное, ему есть, что рассказать миру и про Путина, и про остальные темные дела. Какая нормальная страна будет покрывать преступника, имеющего грехи перед своим народом и страной? Явно не та, в которой все хорошо внутри.

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин оправдывает свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян. Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег — вы не дебил – вы просто вор. Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме». И третье — если вы играете в цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете.

Так вот, дорогие мои все остальные. Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни.

Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге. Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин-сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить и заботиться о себе и своих близких. Мне кажется, таких людей в России как раз 20%. На самом деле больше, но многие еще рефлексируют и кричат «ура» за кампанию. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей. Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить. Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает.

Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Все, кто бывал в Европе, знают, как потом встречает родина, и какой это стыд. Может, правда, кто может, переедет туда. Например, я. Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина. И я бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня – меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричневеть и тупеть. ИМХО. Лишь бы не было войны".

0

576

За что боролись, крымчане....

Повеселило очередное видео из Крыма, демонстрирующее счастливую жизнь крымчан под властью российской оккупационной администрации. Повеселило не тем, что там полиция разгоняет митинг и бросает людей в автозаки, как мешки c картошкой. Тут как раз ничего примечательного нет, в России такое каждую неделю происходит. Самое смешное, что участники разогнанного митинга обзывали полицейских, применявших к ним силу, «бандеровцами».

Нет уж, ребята, тут вы попутали. У «бандеровцев»-то как раз такие методы не применяются. Полиция у нас мирный пикет из 15 старичков не разгоняет, невиновных людей не ломает и в автозаки не бросает. Потому что в Украине есть гражданское общество, которое боролось против таких порядков. Потому что у нас люди отдавали жизни, чтобы вышвырнуть из страны мразотного Януковича, который пытался их насаждать. И мы завоевали право не быть бесправными скотами, в отличие от вас, выбравших стойло и мусорской кнут.

От «бандеровцев» вас освободили, у вас их нет, все желто-синие флаги сорваны, трезубцы спилены. Так что перестаньте словами бездумно разбрасываться. И уж тем более перестаньте так называть свою недобитую беркутню. Она обращается с вами ровно так, как вы сами того требовали. Какие это вам «бандеровцы»? Это как раз самая что ни на есть Матушка-Россия в своем классическом варианте. Это ее вековые порядки, ее традиции, ее правила. Люди — перегной, царь всегда прав и т.д. Вас никто не обманывал и другой России никто вам не обещал.

0

577

Аннексия здорового человека.

Оказывается Канада и Дания тоже ведут вооруженный конфликт из за спорной территории. Страны никак не могут поделить между собой необитаемый остров.

Воюют страны за кусок суши площадью всего 1,3 кв.км, расположенный в центре пролива Кеннеди, части пролива Нареса.

Раз в несколько месяцев военные моряки высаживаются на остров, снимают флаг противника, и поднимают свой. После этого моряки выпивают спиртное, заботливо оставленное врагами, ставят несколько ящиков своего алкоголя, и возвращаются на материк. Противники, через несколько месяцев возвращаются и повторяют ту же процедуру.

Причем, канадцы оставляют для датчан виски, а датчане для канадцев — шнапс. И это продолжается десятилетиями.

0

578

Завтра в России скорее всего будет принят «антитеррористический» пакет законов, по сути -- окончательно рабский и античеловечный.
Крепостное право отменили в 1861 году, спустя 155 лет в России планируют к нему вернуться :-)

Кратко выжимки:

-- Статья, по которой можно сажать за посты в соцсетях + за перепост можно не просто сесть, но и стать невыездным;

-- За недоносительство тоже будут лишать гражданства и сажать в тюрьму;

-- Власти смогут лишать людей гражданства в том числе и за работу в международных организациях;

-- Можно сесть за «вовлечение в организацию массовых беспорядков»;

-- Операторы будут хранить месяцами записи телефонных звонков и всю переписку пользователей. Сотрудники силовых ведомств смогут изучать эти данные и тд и тп
(подробно здесь: --)

0

579

На форуме парламентской ассамблее ОБСЕ, проходящем в столице Грузии, была утверждена «Тбилисская декларация», частью которой является резолюция по Крыму, предложенная украинской делегаций,

Резолюцию поддержали представители парламентов более 50 стран входящих в ОБСЕ (за — 122 голоса).

«Парламентская ассамблея ОБСЕ настоятельно призывает Российскую Федерацию положить конец агрессии против Украины и полностью выполнять свои обязательства, вытекающие из Устава ООН, Хельсинкского заключительного акта, а также других норм и принципов международного права, в том числе, принципов и обязательств в рамках ОБСЕ», – говорится в документе.

В проекте резолюции содержится призыв к государствам-участникам воздерживаться от любых действий или контактов, которые прямо или косвенно могут подразумевать признание изменения статуса Крыма как неотъемлемой части Украины.

В документе также осуждаются репрессивные меры со стороны «de facto властей» против Меджлиса крымскотатарского народа и его руководителей, а также жесткие ограничения свободы мирных собраний, распространяющиеся, в том числе, и на традиционные мероприятия, приуроченные к годовщине депортации крымских татар.

По информации пресс-службы парламента Грузии, на сессии были также одобрены 15 резолюций, касающихся предотвращения сексуальной эксплуатации детей, мер по укреплению доверия в регионе Балтийского моря, Крыма, обеспечения беспрепятственного участия членов ассамблеи в мероприятиях ОБСЕ.

На сессии ПА ОБСЕ планируется избрать нового президента организации.

Ранее Европарламент принял резолюцию, в которой вновь осудил аннексию Крыма и заявил, что его возврат Украине является необходимым условием для возобновления сотрудничества между Европой и Россией.

0

580

Вчера в Варшаве открылся саммит НАТО.
На котором собрались все мировые лидеры, чтобы принять важные решения по решению самой большой проблемы в современном мире,  название которой - Путин, Президент России
Путин - яркий пример того, как можно быстро из триумфатора Олимпиады и боле-менее уважаемого человека превратиться в абсолютного изгоя в мировой политике.
http://s1.uploads.ru/OzDav.jpg
http://sg.uploads.ru/DqMro.jpg

0

581

Исторический саммит НАТО в Варшаве завершился.

Что мы имеем в сухом остатке  из основного ( и имеющего отношения к агрессии России против Украины) по результатам этого саммита и согласно принятых решений, резолюций и подписанных документов.

1. РФ и ИГИЛ (сначала РФ, а потом ИГИЛ) определены как главные угрозы.

2. Все художества (преступления кремлевского режима ) молодого российского государства перечислены , пронумерованы и конфликты будут разрешены не в пользу российских интересов (Азербайджан, Молдова, Грузия, Украина). Ичкерия пока за скобками.

3. Украина и Грузия - стратегические партнеры НАТО. Де факто Украина принимала участие в саммите наравне с постоянными членами НАТО.

4. Для вступления в НАТО убрана оговорка об отсутствии территориальных конфликтов. Осталось только соответствие натовским стандартам и желание. При этом высоко оценены армейские реформы в Украине. Что по факту  значит одно - Украина в любой момент может быть принята в НАТО юридически и российские оккупационные войска, которые находятся на Донбассе, автоматически оказываются на территории  государства  члена НАТО. А это значит - война с НАТО.

5. Три страны из Альянса начинают предоставлять Украине летальное оружие (Британия, Польша и Канада).

6. Создана комиссия G-5 + Украина на замену нормандской четверки для урегулирования конфликта на Донбассе. России там нет - то есть Россия больше не рассматривается как 3-я договорная страна, а как  участник конфликта - агрессор. Больше никто не делает вид, что Россия, типа, нейтральная страна в конфликте на Донбассе  - Россию прямо названо агрессором.

7. На военную помощь Украине только США выделяет 500 млн долл.

8. НАТО не признает Крым российским и прямо называет Россию агрессором на Донбассе.

9. НАТО усовершенствует ПРО в Польше и Румынии.

10 НАТО увеличивает качественно и количественно  свой контингент и свое присутствие с странах НАТО, которые имеют границы с Россией.

11. Расходы стран-участниц Альянса на оборонку должны быть подняты до 2% ВВП, что больше 100 млрд долл США. Общие расходы на оборону достигнут $1 трлн. (Для сравнения у РФ - 67 млрд).

12. Россия утеряла право совещательного голоса на стратегические решения Альянса. Она его имела, но Путин своими многоходовками и безумными противозаконными действиями на международной арене уже уничтожил репутацию России, которая утратила свой особый статус.

Мечты Путина и рашистов начали воплощаться в реальность с пугающей скоростью - вокруг враги и кольцо сжимается. А Украина, которая  еще пару лет тому назад была от НАТО неимоверно далеко, стараниями Путина за два года проделала стремительный путь и сегодня де факто принята в НАТО. Поддержка населения Украины идеи вступления в НАТО в 2013 году не превышала 30%, а сегодня этот показатель  не менее 65%

Upd. И тут же началось. Министр обороны Молдавии Анатолий Шалару попросил НАТО помочь вывести российские войска с территории Приднестровья.

0

582

Разные миры.

"Два видео, между которыми два года. Два года, и расстояние в миллионы километров - мы не братские народы, не братские страны. Мы из разных галактик.

Вот тут общение с гражданином РФ, захваченным в плен в бою на  территории Украины:
https://www.youtube.com/watch?v=kJ-3iGdQj1w.
Ему оказали врачебную помощь, спасли ему жизнь, поят-кормят. Хотя он пришел к нам убивать нас. Убивать нас, в нашей же стране.

А вот тут общение с бойцом 79й бригады (Украина) , который получил 75% ожогов тела:
https://www.youtube.com/watch?v=Jqf4i-72_O8.
Он получил ожоги при исполнении своего долга на территории нашей страны. При обстреле со стороны России. От безвыходности ситуации (бригада была в окружении) его передали российским пограничникам. Ему НЕ оказали помощь, вообще. Его 2 часа допрашивали, а потом передали нам."

0

583

Экономические и политические санкции международного сообщества против России являются частью комплекса  мероприятий по принуждению кремлевского   кгб/фсб-ского режима к миру, к прекращению агрессии России против Украины.

РОССИЯ: САНКЦИИ - НЕ РАБОТАЮТ!

Credit Suisse закрыл счета в России. Все операции клиентов - через Цюрих. Невыгодно и опасно.
Вчера ушел крупнейший VPN-сервис Private Internet Access, причина: захват серверов спецслужбами.
В четвертый раз за год остановлен конвейер "Форда", и похоже, уже окончательно - к июлю 2013 падение продаж автомобилей составило 2,3 раза (!).
Уменьшение количества выданных ипотечных кредитов в годовом измерении: -40%.
В строительной отрасли (это 7% ВВП!) сокращение на 9% в мае, при базе в -9,4 в мае 2015 к маю 2014 года.
Падение добычи газа - 7% в этом году, -20% за пять лет, мощности имеющихся экспортных газопроводов в дальнее зарубежье на 60% превышают объемы экспорта, а мощности планируемых и строящихся газопроводов равны сегодняшнему экспорту.  То есть, мощности трубопроводов используются только на треть -  российского газа покупают все меньше и меньше.
Снижение прибыли "Роснефти" за год составило 75% (!) при росте добычи.
Сокращение объема прямых иностранных инвестиций в 2015 году: к 2014 году - в 4,58 раза, к 2013 году - в 14,4 раза.
Санкции, конечно, не работают...

0

584

Эта "гибридность" войны уже начинает попахивать маразмом.

Сначала Россия пыталась создать армию колаборантов усиленными своими ССО.
Не вышло, даже ослабленная и состоящая из вчера наспех набранных мобилизованных армия Украины шла и нормально наваливала люлей.
Херня выходит, подумал карлик и ввел войска. Не выходит создать армию колаборантов, так мы введем свои войска, срежем им шевроны и затрем номера на технике и скажем что это и есть армия колаборантов/сепаратистов/шахтеров/народов_Дамбаса.
Начали воевать - а блин, больно то как. Ответку даёт Украина, и стучит по рогам с особой злостью.
Ладно, будем душить её экономикой. А чет херово она душится, экономика рост начала уже в 2015 году показывать, газ в России прекратила покупать. Ватники столько кричали о дефолте Украины что уже сами в него поверили, а тут на тебе. В РФ федеральные округа все больше залезают в жопу, а в Украине благодаря децентрализации все больше денег остается в областях.
Что же делать, что же делать...подумал карлик и наслал...попов.
Да, не стоит недооценивать противника и того православного мракобесия которым управляет наш враг.
Но ИМХО это самая идиотская выходка Х. качнуть ситуацию в Украине.

0

585

Россия - страна-вор.

Россия, страна в которой воровство поставлено на государственный уровень в промышленных масштабах. Кремль  занимается не только воровством чужих земель, чужой культуры, чужой истории, чужих достижений - кремль занялся воровством спортивных  результатов и спортивных достижений с помощью допинг-схем. Оказывается, величие страны можно наворовать даже в спорте.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало международное спортивное сообщество запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года в Бразилии, до "изменения культуры".

"WADA призывает международное спортивное сообщество запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, пока не изменится антидопинговая культура, - написал в своем Twitter официальный представитель WADA Бен Николс. - Расследование Макларена о допинге в России открыло самое намеренное и тревожное злоупотребление властью, которое когда-либо было в спорте. Допинг-схемы в 30 видах спорта в России значат, что никакой презумпции невиновности по отношению к России больше не может быть", - написал Николс.

0

586

Интереснейшая карта https://www.google.com/maps/d/viewer?mi … &hl=ru

Это для тех ватников, кто еще на третьем году военной агрессии России против Украины слепо, вопреки всем доказательствам, верит, что на востоке Украины идет "гражданская война" и Украина воюет против мифического народа Донбасса.

На карте в интерактивном режиме можно посмотреть  информацию о русских  кадровых военных ( в просторечии - "ихтамнеты"), которые в составе оккупационных войск России  оккупировали часть Украины и воюют или воевали против украинского народа.
На карте указаны места проживания в России, а по щелчку мышки можно узнать информацию, увидеть фотографии и другие доказательства  их прибывания в Украине на оккупированным  российской армией Донбассе.
Я понимаю, что  настоящего ватника-рашиста никакие доказательства не поколеблют  его истинной веры "рюске мир" и не собьют с пути "вставания с колен", но все же, ради интереса можно посмотреть. И да, база постоянно пополняется по мере выявления.
Ну а так как война всегда чревата потерями, то вот здесь можно проследить за потерями регулярных российских войск с начала агрессии в боях на территории Украины. http://oyblogg.blogspot.se/

0

587

Россия  упорно повторяет судьбу СССР, копируя одну его ошибку за другой:

* ссора с США приведшая к падению цен на нефть и экономическим санкциям на страну;
* гонка вооружений. РФ увеличила за 2015 год военные расходы в 1.5 раза, доведя их до 2.9 трлн. рублей (примерно 42 млрд долларов). Что это даст Кремлю в противостоянии Вашингтону? Да, практически ничего, учитывая, что военный бюджет США... в 15 раз больше (596 млрд. дол.), не говоря уже о союзниках по НАТО (Великобритания 55 млрд., Франция 50.9, Германия 39.4 и т.д.). Общий оборонный бюджет стран НАТО - около 1 триллиона долл США. В итоге, Запад снова предложил РФ выбор "масло или пушки", она, как и СССР выбрала, разумеется, пушки.
* военная авантюра (тогда Афганистан, сейчас Украина и Сирия)

Разница между СССР и РФ огромная:
* нет "соцлагеря" (БРИК или Таможенный союз - карикатура в сравнении с Варшавским договором),
* нет идеологии (православие не тянет),
* половина бывшего СССР уже враг - страны Балтии, Украина, Молдова, Грузия...,  остальные республики активно идут под руку Пекина (Узбекистан, Таджикистан, Казахстан) или пытаются просто использовать Москву (Беларусь)
* нет железного занавеса, зато есть 5-я колонна в лице олигархов и тех же чиновников Кремля и Белого дома, чьи капиталы, дети, недвижимость, активы находятся в стане врага. При Брежневе и Андропове подобного не было.

0

588

В традиционной этике принято сочувствовать тем, чья нравственная величина обратно пропорциональна физической. Давиды против голиафов, спартанцы против персов, польская кавалерия против танков Гудериана – в таких схемах моральная поддержка всегда достается слабому. Потому что сражаться против превосходящих сил – это торжество духа над обстоятельствами. И именно за этот штандарт весь минувший год ведут информационную войну Киев и Москва.

Когда Москва говорит, что не является стороной войны в Донбассе – это еще и попытка транслировать происходящее как битву украинского Дракона с донецко-луганским Ланселотом. Потому что если назвать вещи своими именами, то окажется, что не украинский Голиаф сражается с вольнолюбивым Давидом, а, наоборот, – триста украинских спартанцев держат оборону у Фермопил против армии с двуглавыми орлами на знаменах и примкнувших к ним местных коллаборантов, предателей и уголовников, называемых кремлевской пропагандой "ополчением".

0

589

Грандиозная ловушка для Путина захлопнулась: скоро будет очень больно

Авантюра Владимира Путина в Украине слишком похожа на ловушку, в которую угодил Николай II, развязав мировую войну.

Сегодня все отчетливее проступает историческая параллель между событиями столетней давности и современным «военным походом» Российской Федерации, пишет на сайте Ostrovok профессор, доктор социологических наук Игорь Рущенко.

Сегодня все отчетливее проступает историческая параллель между событиями столетней давности и современным «военным походом» Российской Федерации. Состояние российского общества в годы Первой мировой войны (Германия и Австро-Венгрия также «подчинились» этой закономерности) можно представить в виде графика. В первый год — кривая буквально взлетает вверх, потом следуют несколько крутых ступенек вниз, и, наконец, обрыв и падение в тартарары. 1914 г. – ликование и эйфория в период проведения мобилизации, но вскоре и первый холодный душ (гибель российских армий в Восточной Пруссии). 1915 г. – недоумение и тихий ропот; тяготы военного времени нарастали; гибель солдат приобрела массовый характер (с начала войны – 3,5 млн. убитыми); искали предателей — так называемая «мясоедовщина», а в верхушке государства уже наметился раскол. 1916 г. – военный тупик, который не спас даже знаменитый прорыв Брусилова, озлобление в народных массах и усугубление кризиса государственного аппарата (феномен Распутина). 1917 г. – социальный взрыв, смена власти (крушение монархии); война переносится внутрь общества, наблюдается первое массовое озверение, например, беспочвенные убийства офицеров флота кронштадтскими матросами; к власти приходят большевики и левые эсеры во главе с Лениным и Троцким, и гражданская война становится неминуемой. 1918 г. – начало большого хаоса (русская смута), сдача территорий бывшему противнику по Брестскому миру, остервенение, террор, голод в столицах.

А ведь ввязываться в войну Николаю Второму было совсем не обязательно, да и повод, идиотское злодеяние в Сараево, был сомнительным, чтобы из-за него пускать под откос империю. И Вильгельм, кайзер Германии, давал возможность брату Николя одуматься и отменить мобилизацию. Ведь не послушал восточный царь! Высокомерно не ответил на телеграмму, и издал манифест о войне. Как ему было, наверное, приятно (сегодня молодежь говорит «по-кайфу») выходить на балкон Зимнего Дворца (2 августа 2014 г.), и внизу видеть толпу со своими портретами, иконами, хоругвями, патриотическими плакатами — море людей, опускающихся на колени и поющих «Боже, царя храни», кричащих «ура!»… Добрый российский народ все забыл и простил своему православному царю, и просил лишь одного – веди на войну с врагами России, дай нам их всех поубивать, и заодно очистить Дарданеллы от басурман! Народ становился на колени, а рейтинг первой персоны взлетал до небес (жалко не было тогда еще ВЦИОМ). И еще немаловажная деталь: 8 августа на заседании Государственной Думы министр финансов Барн докладывал о блестящем состоянии денежной сферы, Россия в 1914 г., действительно, была на пике экономического развития. А чем все завершилось? В начале 1917 г. в столице империи из-за перебоев с продовольственным снабжением начались стихийные бунты «низов», которые переросли в революцию. Не прошло и трех полных лет, а православный царь, помазанник Божий и Верховный Главнокомандующий, сидел всеми брошенный в штабном вагоне, и какие-то выскочки из Госдумы тыкали ему листок бумаги с текстом отречения… Николай не стал бороться за власть. В своем отречении так и написал: «В эти решительные дни в жизни России почли мы долгом совести облегчить народу нашему тесное единение и сплочение всех сил народных для скорейшего достижения победы…». У шариковых долг совести начисто отсутствует. В отношении к власти кухаркины дети более пассионарны и тверды, очевидно, «сын поварихи и лекальщика» будет зубами цепляться за власть. Николай ведь не обворовывал Россию, на акциях каспийских нефтяных промыслов он не спекулировал, и у царя не было награбленных миллиардов — даже большевики в коррупции последнего императора никогда не обвиняли. А как возможно расстаться с властью современному диктатору России? — «Ведь, поди, обдерут дочиста как липку, еще и на дубовую скамью подсудимых посадят, и все нажитое непосильным трудом уйдет новым паханам; и окажется он, как та старуха, у разбитого корыта…»

Вернемся к аналогии. Россия в 2014 г. начинает большую геополитическую игру аннексией Крыма и военным нападением на Украину. Заметим, что Россия пребывала на вершине финансового могущества, тогда нефть достигала стоимости в 110 дол. за баррель; и им, там за кремлевскими стенами, мерещилось, что так будет вечно. Запад, т.е. бывшие союзники России по военной коалиции столетней давности (плюс Германия, которая успела остыть от милитаристских амбиций и перейти в лагерь демократии), приходит в шоковое состояние. Лидеры западных государств часами уговаривают ВВ не делать глупостей, и не втягивать мир в авантюру. Кремлевский диктатор тверд и не уступчив: воевать буду, ведь нельзя оставить наш православный русский народ на поругание и съедение фашистам, укропам, бандеровцам. Заметим, внешняя мотивация точно такая же, как и сто лет назад. А что кроется глубже за этим объяснением войны – это предмет отдельного исследования, мы же ограничимся фактами. Итак, кривая на графике опять, как и сто лет назад, взмывает вверх: популярность лидера зашкаливает, страна погружается в состояние эйфории, происходит взрыв шовинизма и ненависть брызжет фонтаном во все стороны. Возможно, 18 марта 2014 г. (принятие в лоно России блудного сына – «острова Крым») является прямым аналогом 2 августа 1914 г. с точки зрения взлета народной любви к вождю. Прямые массированные военные действия РФ начинает буквально в те же числа августа, как и сто лет назад, когда Россия нанесла удар по Германии двумя армиями – Самсонова и Ренненкампфа. Дальнейший ход событий всем нам хорошо известен, как и то, что случилось в 2014-2015 гг.

Конечно, прямой аналогии нет. Сегодня войны не объявляются, ведутся гибридным способом, и коалиции иные. Союзники России, как на разумение какого-нибудь российского деятеля начала ХХ века, более чем странные – падающий преступный режим Асада, шиитский Иран, вылезающий из санкций, террористическая Хезболла… Это – больше виртуальные силы, чтобы было на кого опереться, хотя бы мысленно. А вот противник – реальный и материальный: цивилизованный мир плюс массивная коалиция суннитов во главе с Саудовской Аравией. Правда, коллективный противник России в духе гибридной войны в своей диспозиции не признается, и действует изощренно – экономическими методами, юридическими процедурами, сбивая цены на нефть и перехватывая инициативу в пропаганде. Но, на всякий случай, возобновляет и свою военную мощь, которая в разы превосходит все то, что имеет Россия. Это ведь только Россия провалилась в черную дыру истории, и кремлевский властитель решил повернуть часы истории вспять, возомнил себя продолжателем дела царя Николая, а Запад в имперские игры уже давно не играет, и делиться на коалиции для военной схватки не собирается. Но если Москва начала ломать сложившийся миропорядок, то ответить нужно достойно…

Опыт Первой мировой войны открыл несколько военно-политических истин. Во-первых, в глобальных затяжных конфликтах проигрывают имперские антидемократические (реакционные — в терминологии начала ХХ века) режимы, заодно монархии или диктатуры имеют высокую вероятность обрушиться; во-вторых, выигрывают те, кто обладает большими ресурсами, более здоровой экономикой, и не находится в кольце блокады. Так, Германия сто лет назад не допустила на свою территорию противника, но империя пала, и немцев назначили главными виновниками войны. Страна находилась фактически в блокаде сухопутной и морской, и не могла больше продолжать военные действия по экономическим причинам. Все три империи прекратили свое существование не из-за военных поражений, а вследствие внутренних революционных взрывов, которым предшествовали развал экономики и нарастание социально-политического кризиса. Ошибка Николая, очевидно, заключалась в том, что он, как и абсолютное большинство россиян, считали, что война будет скоротечной и победоносной, никто не собирался входить, например, в зиму в состоянии окопной войны. Офицеры, например, дискутировали: стоит ли брать с собой парадные мундиры или их потом вышлют прямо в Берлин? Пиар на сербской теме царю нравился, патриотический подъем и забвение позорного поражения от Японии – однозначно плюс! А прогнозировать последствия он не мог по причине интеллектуальной ограниченности. Но война безобразно затянулась, и начал срабатывать туннельный эффект, когда нельзя ни остановиться, ни повернуть вспять, а впереди – пропасть. Нечто подобное мы наблюдаем сегодня. Путин жаждал серии маленьких и победоносных войн, в которых он, непрерывно расширяя свою империю, откусывал бы кусок за куском, как это он начал делать в августе 2008 г. в Грузии, но попал в западню, которую сам себе и приготовил. ВВ «попал» на затяжную войну не с Украиной, а против мирового сообщества, ресурсы которого превосходят на порядки. Ведь не слушал Обаму, Меркель, Олланда, которые вежливо, но терпеливо и настойчиво советовали: не делай этого, друг Володя, остановись, посмотри на календарь – на улице ХХI век, и приличные люди так себя не ведут, а тем более — ведь самому потом хуже будет. Не внял им восточный царь, опьяненный собственным могуществом и любовью подданных.

Вот уже миновал и 2015 г. Он примерно соответствует графику Первой мировой войны. Россия глубже втянулась в глобальную игру, войну с Украиной не завершила, а открыла новый сирийский фронт. Фактически воюют США, Германия, Франция, Великая Британия – все основные игроки конфликта столетней давности. И, несомненно, они выиграют. Сегодня ракеты и бомбы падают на многострадальную сирийскую землю, но события развиваются как в калейдоскопе. Что будет через месяц или два мы не знаем, и впереди еще цепь различных военно-политических событий. А что Россия? Никогда еще в своей истории в эпоху больших войн такого не наблюдалось: она вынуждена действовать, не имея крупных союзников, и фактически борется со всем цивилизованным миром. Но это выбор ее элиты и зомбированных пропагандой подданных, за который придется, правда, заплатить большую цену. Экономическая ситуация в России на фоне военных действий, санкций и падения цен на энергоносители стремительно ухудшается. В 2015 г. появились первые признаки недовольства «низов», по слухам, трещины побежали в монолите высшего класса, конец года ознаменовался странными скоропостижными смертями ряда высших чиновников и силовиков. 2016 г., по логике нашего графика, должен быть годом озлобления и глубокого разочарования. И никакие «прорывы Брусилова», если они и случатся, не выправят ситуацию. Народ России в своем большинстве продолжает еще верить в счастливую звезду диктатора, который как-то там вывернется и что-нибудь придумает. Но как же быстро любовь толпы превращается в ненависть! Уже древние это знали и саркастически говорили: «sic transit gloria mundi». Толпа как возвысит до небес, так и безжалостно растопчет. Серьезные аналитики смотрят на будущее с пессимизмом и понимают – чудес не бывает, впереди расплата за «Крымнаш» и пренебрежение миропорядком. Россия уже в туннеле, а свет впереди – это пламя ада.

2017 г. должен ознаменоваться роковыми событиями: сменой власти в Кремле (неужели в феврале-марте?), экономическим коллапсом, возможно, бунтами и радикализацией политической сферы. 2018 – начало большого хаоса. Современная Россия заряжена внутренней агрессией, которая исходит из глубин «загадочной русской души». Путин умело канализировал разлитую в обществе ненависть за пределы империи, натравливая россиян на чеченцев, грузин, эстонцев, поляков, украинцев, молдаван, турок, американцев. Этот трюк ему до сих пор удавался, но когда окно возможностей для ведения военных действий за пределами империи захлопнется, то члены православного сообщество, перекрестившись, вцепиться друг другу в глотки. Мы не будем фантазировать, кто с кем будет воевать, они такие найдутся, да и уже есть: имперцы, религиозные фанатики, нацики и скинхеды, реконструкторы-гиркины, этнические бандформирования, ветераны всех путинских войн, моторолы-гиви, казачки, защитники новейших республик внутри России (тутэшние) и т.п. У них уже есть и выучка, и оружие, и желание кого-нибудь «мочить в сортире». Война на Донбассе еще аукнется России, даже если это случится и после эпохи Путина.

0

590

Новый гаагский пациент - Глазьев

Мы все знали, что у истоков агрессии России против Украины стоят Путин, Шойгу и мелкие сошки типа стрелкова, но оказывается что одну из главных ролей играл советник Путина Глазьев С.Ю., который и был главным координатором чудовищных преступлений. Слушайте опубликованные пленки СБУ.

Для ГААГИ. Сегодня Генеральная Прокуратура Украины обнародовала записи переговоров между Глазьевым, Затулиным, Аксёновым и другими лицами, причастными к покушению на территориальную целостность Украины и разжиганию войны. В обнародованных записях речь идёт о том, что Аксёнову люди в Крыму не доверяют, и не будут стоять на улицах, а потому россией принято решение максимально вмешаться в вопрос отжатия Крыма. Аксёнов также доложил, что в Крым прибыло несколько групп из россии с готовыми материалами, согласованными с Госдумой. Также обсуждаются вопросы финансирования специальных подготовленных групп, которые занимаются захватом Запорожья, Харькова, Одессы, Донецка: “Специально обученные люди должны вышибать бандеровцев из здания облсовета, а затем должны собрать облсовет, создать орган исполнительной власти. Речь очень серьёзная идёт о судьбе страны и соотечественников. ИДЁТ ВОЙНА”, — сказал

Вот такая у российских фашистов получилась “гражданская война” в Украине — на деньги Кремля, с помощью армии и наёмников Кремля и с могилами по всей россии. Отдавая отчёт о состоянии украинской армии в 2014 году, мне хочется сказать СЛАВА УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, который отстоял свою Независимость. А оккупированным территориям отведена роль контрольного выстрела в затылок путинского режима

Глазьев наговорил на пожизненное, и теперь в Гааге он будет на почетной первой скамейке. Записи были сделаны давно, но сейчас их обнародовали. Сколько еще в сундучке -то сокровищ!
Записи разговоров советника Путина, который координировал захват гос.учреждений в Украине в 2014

Интересно вот что - записи сделаны спецслужбами России. Как они появляются в Украине? И далее - в международных инстанциях? Значит, спецслужбы России уже начинают сливать "недофюрера" и его кремлевскую  клику и активно передают документы и материалы для раскрытия международных преступлений путинской хунты.

0

591

Насчет России - феномен России можно объяснить, если рассмотреть историю, суть и форму государственного образования "россия" с точки зрения такого понятия как симулякр - симуляция реальности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Симулякр

Что такое симулякр? Простейший пример симулякра - фото человека, изображение человека, но само по себе не являющиеся человеком. Изображение реального человека, но как объект (фотография) не обладает свойствами человека.

По своей сути, Россия - это один большой симулякр. Россия и российское общество, российская власть всеми силами пытаются имитировать сильную, влиятельную и страшную империю, государство, которого все боятся, которому ( и ее гражданам) все позволено.

Если реальные объекты ( государства и нации в том числе) существуют сами по себе согласно объективных законов, то для существования государства -симулякра нужно создать виртуальное информационное пространство, сформировать структуру из верований и убеждений и прилагать постоянные усилия, тратить ресурсы для поддержания стабильности этой искусственной  и нежизнеспособной структуры.

Как только усилия становятся недостаточными - реальность стучится в этот искусственный мирок и моментально его разрушает. Так было с Российской империей в 1917 году, так случилось с Советским Союзом в 1991году. Тоже самое произойдет ( как процесс - это происходит в реальном времени прямо сейчас) вскоре и с Российской Федерацией, ведь сам принцип существования страны России как "государства-симулякра" совершенно не поменялся. Все представления о России, о важности России, о месте России в мире, об исключительности россиян,  о морально-нравственных ценностях людей разных наций, о самом мире и его социально-политическом устройстве у граждан России сформированы  и поддерживаются только благодаря агрессивной пропаганде и оболваниваю населения страны и эти представления еще дальше от реальности, от реального положения дел, чем это было в конце существования СССР у советских граждан.

То есть Россия, как государственное образование, будет существовать только до того момента, пока есть ресурсы поддерживать структуру и набор верований/убеждений и определенную стабильность виртуального информационного пространства в котором живут граждане России.
Военная мощь, уровень экономического развития здесь не главное - ведь основой, и военной мощи, и экономики в государстве -симулякре тоже являются не естественные общественные законы развития, а искусственно поддерживаемые виртуальные верования и убеждения. Как только эти верования и убеждения приходят в столкновение с реальностью - они разрушаются. А вместе с ними  исчезают и военная мощь и экономика. Вспомните Советский Союз - для его развала хватило того, чтобы Горбачев отказался поддерживать обособленность виртуального информационного пространства советского общества. И все - государство за пару лет исчезло, рассыпалось, будучи на пике своего военного могущества. Так же как и Российская империя развалилась в 1914-1917 годах, будучи на пике экономического развития на начало войны.

Государство-симулякр по самой своей природе может генерировать только симулякры, причем более-нижнего уровня, чем сам оригинал-симулякр.  Ложь никогда не может родить правду, а может родить только ложь более низкого уровня. Именно поэтому Россия вокруг себя создает фейковые "квазигосударства" - Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, днр, лнр - искусственные,  совершенно нежизнеспособные и полностью  зависящие от денег и прочих ресурсов  из России.

Теперешняя концепция существования, идеологическая база государства-симулякра "Российская федерация" целиком держится на имперско-фашистких идеях исключительности россиян, на их праве повелевать и управлять другими нациями, на безнаказанности их действий, на зависимости соседних стран и наций от России. На поддержание этих идей в умах россиян кремлевский режим тратит огромные ресурсы.

Но, российское теперешнее руководство допустило ту же ошибку, что в свое время допустили и монархия и советское руководство - уверовали в реальность симулякра, уверовали, что придуманное ими виртуальное пространство, как симуляция реальности - реальнее, чем сама реальность, которую они пытались имитировать. Этот как бы если уверовать в то, что  человек отфотошопил свое фото до уровня терминатор, благодаря этому превратился в  настоящего терминатора и броситься  в бой против танка.

Что в первом случае (царская Россия), что во втором ( особенно во втором - СССР) - государственные образования разваливались в первую очередь потому, что разваливалось информационное виртуальное пространство из верований и заблуждений граждан государства. Российская власть и вместе с ней практически все общество уверовало, что  их верования и заблуждения  соответствуют реальности, являются настоящими и пошли войной против всего цивилизованного мира.

Россия, как государство-симулякр вошло в 4-ю стадию существования симулякра, стадию в которой происходит разрушение симулякра от столкновения с реальностью.
((( 1 порядок — отражение базовой реальности. Класс копий - например, портретная фотография.
2 порядок — последующее искажение и маскировка данной реальности. Класс функциональных аналогий - например, резюме или грабли как функциональная аналогия руки.
3 порядок — подлог реальности и сокрытие непосредственного отсутствия реальности (где больше нет модели). Знак, скрывающий, что оригинала нет. Собственно, симулякр.
4 порядок — полная утрата всякой связи с реальностью, переход знака из строя обозначения (видимости) в строй симуляции, то есть обращение знака в собственный симулякр. Знак, не скрывающий, что оригинала нет.
))
Условно говоря, на 4-м этапе симулякр "пытается" найти свое отражение в зеркале, уверовав, что он существует на самом деле и саморазрушается. Тоже самое происходит сейчас с Россией: уверовав, что она страшная империя и имеет право диктовать свои условия другим нациям, кремлевская клика развязала войну против Украины. И Украина стала тем зеркалом, в котором Россия попыталась увидеть подтверждение своей иллюзии  "империи и нагоняющего страх государства", но взамен ожиданий увидела себя жалкой, подлой, лицемерной, лживой  и беспомощной. Чтобы скрыть эту болезненную правду от самой себя, кремлевская пропагандистская машина запускает все новые круги все более грубой лжи для своих граждан. Но долго так продолжаться не может, это слишком ресурсозатратно даже для такой страны как Россия. Даже Советский Союз будучи намного экономически мощнее не выдержал таких расходов.

Победная стратегия Украины в войне с Россией состоит не в том ( не только в этом), чтобы как можно больше уничтожить оккупантов российских солдат и наемников на полях битвы в украинском Донбассе, а в том чтобы разрушать основные верования и убеждения из информационного пространства, в пределах которого существует российское общество. И для нашей общей победы , например факт демонстрации нашей независимости, или факт демонстрации силы нашей возрождающейся армии, или факт каждой, пусть даже самой маленькой, но победы в каждом отдельном бою над "непобедимой" русской армией намного важней, чем количество убитых солдат, или количество освобожденных  от окуппации километров нашей земли.

Каждый день нашей реальной независимости от России, каждый момент успехов в экономике, каждый момент дипломатических достижений на международной арене, каждый момент демонстрации беспомощности кремля продемонстрировать свое превосходство над Украиной, подчинять украинцев уничтожает российское государство-симулякр больше, чем любая санкция, или победа на поле боя.

Мы на самом деле не просто держимся и держим оборону - мы показываем российскому государству: вы слабы и беспомощны и вы не имеете никакого влияния на нас и у вас нет никаких возможностей доказать правдивость ваших верований и имперских притязаний; ваши верования и убеждения - это ложь и иллюзии, которые совершенно не соответствуют реальности; вы можете бесноваться сколько угодно изрыгая мегатоны лжи, яда, фейков, проклиная "киевскую хунту", но это ровным счетом никак не влияет на украинцев и на движение Украины в сторону цивилизованного мирового сообщества

Победа Украины в газовой войне, которую Россия много лет вела против Украины важна в первую очередь тем, что таким образом полностью разрушен огромный пласт верований о зависимости Украины от России и возможность посредством этой зависимости управлять Украиной, диктовать свои условия и поддерживать имперский миф в мозгах рашистов.

Мы побеждаем потому, что мы каждую минуту разрушаем веру россиян в собственную  исключительность, право управлять и повелевать другими, разрушаем внутреннюю структуру верований и убеждений, которые составляют суть и форму государственного образования "Российская федерация".

В столкновении между иллюзией, имитацией реальности и настоящей реальностью всегда, без исключения, побеждает реальность настоящая.

0

592

"Крымнаш" в очередной раз вылазит России боком.

В России скоро выборы в Думу. Ведущие страны мира и ООН уже предупредили Кремль, что эти выборы не признают, если они будут проведены так как запланировал Кремль. А значит, даже если выборы состояться - то  российская "дума"  будет совершенно нелегитимным образованием, а вместе с этим - Россия как страна тоже потеряет большую часть своей легитимности в  мире. А после "выборов" Президента России - Россия может превратиться в полностью противозаконное образование.
Почему?
Все просто - во всем "виноват" Крым.
Это только для оболваненых путиноидов  и рашистов - Крым российский, а для всего мира  Крым - украинский и в международной классификации имеет статус временно оккупированной российскими войсками  территории Украины.
Статус таких территорий регулируется соответствующими международными соглашениями, участником которых является также Россия. Так вот, согласно этих соглашений  страна-оккупант не имеет права проводить никаких выборов на таких территориях в свои центральные органы управления. То есть, любые выборы в Думу, Президента и т.д., которые проводятся в России, если в этих выборах участвует население оккупированных территорий - автоматически переходят в разряд противозаконных и никем не будут признанны.
Для путинской  преступной группировки  наступает момент истины: не проводить выборы в Крыму -  серьезно подмочить свою репутацию в глазах своей верноподданной челяди, показать себя полным лгуном и обманщиком, пустить на ветер все  миллиарды  денег, которые были потрачены на пропаганду и оболванивание граждан России в том, что Крым  завоёван/украден/отжат  у Украины  "законно".
Провести выборы в Крыму - это значит перевести Россию в разряд стран с противозаконным парламентом и властью, которая не будет признана ни одной международной организацией и ни одной страной мира, разве что КНДР.
Одно дело, когда статус России страна-изгой больше  репутационный и на уровне презрения у нормальных  граждан и стран, но хотя бы сохраняется иллюзия законности.
И совсем другое, когда статус страны-изгоя уже вполне  законный и власти  страны переходят в разряд международных преступников официально, грубо и демонстративно нарушив международные соглашения, которые подписаны самой же Россией.  Последствия для России могут быть (то есть - будут точно, если выборы состоятся)  абсолютно катастрофическими. 
Кстати, изменение статуса Крыма  и перевод  Крыма в  состав Южного Федерального Округа - это как раз  была попытка Путина обмануть  международное сообщество на период выборов в Думу, но как это бывает в таких случаях - у кремлевского гопника не проканало.

П.С. Про репутацию путинской России в мире и ООН можно судить по такому моменту. Недавно Кремль попытался создать провокацию в Крыму с убийством собственных солдат и обвинить в этом "украинские ДРГ". После попытки провокации Россия срочно собрала Совет безопасности ООН и вынесла на голосование резолюцию о признании этой провокации терроризмом со стороны Украины. Так, вот  - ни одна страна не  поддержала эту резолюцию, Путину уже никто не верит, даже его недавние верные союзники.
Особенно показательной  была реакция Китая. Китай вообще не стал даже разбираться, была это провокация или на самом деле действовала украинская ДРГ, китайский представитель в ООН заявил буквально следующее: "Действия украинских силовых структур на СОБСТВЕННОЙ территории (то есть - в Крыму)  не могут  называться терроризмом и Украина имеет полное и законное право использовать свои вооруженные силы на территории собственной страны, в том числе и в Крыму". Проще говоря, Китай прямо заявил Путину: Крым украинский, ты окупант и больше на нашу поддержку не рассчитывай.

0

593

Точная цифра. Крым развалил экономику России, быстрее чем Брежнев и Горбачев вместе взятые

На вопрос “во сколько России обошелся Крым за два, с половиной года” есть точная цифра – с учетом падения ВВП (по ППС), внешнеторгового оборота, а также сокращения накоплений, Крым обошелся России за два с половиной года примерно в 950 – 1 000 млрд. долларов. И это пока только начало, ведь Россия лишь собирается разваливаться – ягодки впереди.

Россияне даже не догадываются, что платить за геополитические игрушки жуликов из Кремля приходится им и причем в немалых объемах. Хотя бы начать с того, что Путин и его окружение забирают будущее у российских детей. Киселев-ТВ сколько угодно долго может рассказывать про “величие Путина” и великую “геополитическую стратегию”, но экономику и ее законы обмануть нельзя. И если тратить треть бюджета страны на военных, полицию и спецслужбы, при этом находясь под санкциями, рано или поздно Россия скатывается до состояния Северной Кореи и увы не только в плане демократии.

Итак, несколько экономических показателей, которых не транслируют в России по телевизору.

Фактор первый – обвал “великой энергетической сверхдержавы”:

Газпром. Доходы от экспорта газа, млрд $:

Январь-июль 2014: 37.46

Январь-июль 2015: 25.12

Январь-июль 2016: 17.05

РФ. Доходы от экспорта нефти, млрд $:

Янв-июль 2012: 105.8

Янв-июль 2013: 99.6

Янв-июль 2014: 96.8

Янв-июль 2015: 56,2

Янв-июль 2016: 39,4

РФ. Доходы от экспорта угля, млрд $:

Янв-июль 2012: 7.6

Янв-июль 2013: 7.0

Янв-июль 2014: 6.8

Янв-июль 2015: 5.6

Янв-июль 2016: 4.5

А как выглядят в целом показатели “санкционной России”, которой по утверждению штатных пропагандистов “санкции только на пользу”? Да никак:

РФ. Внешнеторговый оборот

Январь-июль 2013: $476 млрд

Январь-июль 2014: $471 млрд

Январь-июль 2015: $314 млрд

Январь-июль 2016: $249 млрд

РФ. Перечисления в бюджет от таможни, трлн руб

Январь-август 2014: 4,460

Январь-август 2015: 3,171

Январь-август 2016: 2,735

Доля ВВП России в ВВП стран G20.

2014: 3.1%

2015: 2.1%

Может процветают российские технологии? Да как-то не то чтобы не процветают – жрут бюджет:

АвтоВАЗ. Чистый убыток.

2013: €187 млн

2014: €494 млн

2015: €1.09 млрд

А что там с Крымом? Процветает? Приносит доход в казну? Да вот нет, и даже хуже:

Число российских банков в Крыму:

Декабрь 2014: 31

Сентябрь 2016: 14

Ориентировочно в конце 2017 года в России закончится ликвидная часть резервных фондов, которая не вложена в проекты. В ФНБ из 4.7 трлн руб, 1,9 трлн уже распилено.  В Кремле продолжают пожирать нажитое за предыдущие годы:

РФ. Резервный фонд.

01.01.2015: $87,91 млрд

01.12 2015: $59,35 млрд

01.01.2016: $49,95 млрд

01.09.2016: $32,03 млрд

Россияне, а вы знаете,  что очередная заморозка пенсионных накоплений приведёт к уменьшению пенсии для тех кто младше 40, почти на 11%? Нет – ну конечно, вас интересует больше “что там у хохлов” и “какая погода над Алеппо”. Вы знаете, что вы за два года стали беднее в 2 раза? По той причине, что одному придурку и его друзьям захотелось влезть в Сирию, захватить Крым и устроить интервенцию в континентальную Украину? Что будете делать? Отрежете хохлам газ? Так они его уже 9 месяцев не покупают. Путин введет войска в Украину? Да – но это сражение с  мотивированной, уже хорошо обученной  и имеющий боевой опыт 300 000 армией и 50 000 нацгвардией, по-сути для вас – более быстрое самоубийство, чем сейчас. Попугаете ядерным оружием? Вас не боятся – в Европе и на границах с Россией создаются надежные узлы противоракетной обороны. У вас 50% населения топит дома дровами и передвигается по грунтовым дорогам. Вот ваша плата за имперские глупости – вы живете в сознании ХIХ века.

Россияне, ваш лидер смог быстрее развалить экономику страны, чем Брежнев и Горбачев вместе взятые. Но основное падение экономики еще впереди. Россия, после проведения G20 получила еще и секторальные санкции в первом приближении. Компании, работающие в Крым, часть оборонного сектора, большая часть компаний, аффилированных с Газпромом – все они теперь под санкциями США, а следом подтянутся и остальные страны.

Но к сожалению никто не сможет остановить эту агонию, россияне – ведь вы сами уничтожили для этого все возможности. Это вы голосовали за присоединение Крыма и за введение “антисанкций”, это вы не поддержали оппозицию, когда это еще было возможно. Это вы молча смотрели на убийство Магнитского, Политковской, Немцова и десятков других героев России. А теперь вы уже ничего не измените, потому что точка возврата для вас пройдена из-за банального предательства по отношению к своему личному будущему, как это было во время Мюнхена-38 у другой “великой нации”.

Виктор Шевчук.

0

594

Украина уже выиграла у России торговую войну (инфографика)

Помимо военных действий на востоке страны, Россия ведет  войну с Украиной  и на двух других фронтах: информационном и торговом. Если в первой нет явного победителя, то вторую мы точно выиграли.

После того, как в апреле 2014 года Россия объявила продовольственное эмбарго, торговая война между Россией и Украиной получила официальный характер. До этого момента уже были первые признаки торговой войны со стороны России, на которые Украина дала свой ответ:

Начало 2012 — ограничение и запрет на ввоз сыров в РФ;

2012 — ограничения на ввоз украинского шоколада;

2012 — Украина изымает из торговли российские шоколад, конфеты, сыры и рыбу;

2012 — начало 2014 — неофициальное эмбарго со стороны РФ, бойкот российских товаров со стороны Украины;

2014–2016 — официальное эмбарго со стороны России и введение ограничений на ввоз российских товаров в Украину.

И это претензии только по продуктам питания, а ведь были еще и газовые войны.

После введения эмбарго Россия начала развивать собственный аграрный сектор, чтобы компенсировать потерю рынков. Так что, даже если бы  на Украину и не наложили эмбарго, экспорт нашей агропродукции в Россию всё равно бы снизился и нужна была бы переориентация на новые рынки.

Да, Украина потеряла $98 млрд из-за торговых войн в 2012–2015 годах, и это вдвое больше украинского внешнего госдолга. Но украинский бизнес смог переориентироваться на другие рынки и найти выход из этой ситуации — в частности, агробизнес. Это хоть и трудная, но победа.

Украина в 2012 и 2013 году экспортировала сельскохозяйственной продукции в Россию почти на $2 млрд. Но уже в 2015 этот показатель снизился до $276 миллионов. И Россия перестала быть основным рынком сбыта.
http://s0.uploads.ru/t/fmJzt.jpg

Украинские аграрии изменили направление экспорта за несколько лет. Для экспорта украинской продукции  открылись 28 новых стран. По мясо-молочному направлению 320 компаний вышли на новые рынки, а 230 компаний получили европейские сертификаты ISO и BRC — что дает  доступ не только на рынки Европы, а и в другие признающие эти стандарты страны. Благодаря этим сертификатам Украина теперь экспортирует свою продукцию в 174 страны.

Уже сегодня Украина производит агропродукции  столько,  что можно прокормить больше 150 млн. человек. Украина — крупнейшая в Европе агространа и единственная, которая может быстро увеличить объем экспорта в 2 раза. Согласно прогнозу экспертов ФАО и ОЭСР, Украина сможет к 2021 году увеличить экспорт пшеницы на 60%.

Полностью читать и смотреть  инфографику можно здесь

http://trident-ua.info/novyny/vijna-na- … fografika/

0

595

​Украина уже выиграла войну за Донбасс и капитуляция России неизбежна

Алексей Заводюк. Журналист. Украина.

Есть хорошие гроссмейстеры и есть гроссмейстеры плохие. Хороший гроссмейстер уважает себя как мастера и уважает своего соперника. Хороший гроссмейстер никогда не доводит проигранную партию до мата. Мат считается шахматным позором. Уделом шпаны.

Путин и Янукович – это плохие гроссмейстеры. Такие именно до позорного конца и доводят проигранные партии.

У Путина не осталось на Донбассе никаких целей. Ни военных, ни политических, ни пропагандистских. Никаких.

Украина уже выиграла войну за Донбасс. В первую очередь потому, что Россия проиграла, растратив кучу ресурсов, потеряв все уважение и свой вес в мире и полностью обнулив свой международный статус, но не достигла ни одной своей цели в этой войне..  Вопрос времени, когда эта победа будет формализована взятием под контроль государственной границы.

Не имеет никакого значения, будут ли внесены изменения в Конституцию об особенном статусе Донбасса или не будут. Это вопрос чисто тактический. Результат будет неизменным – Украина задушит ДЛНР как удав кролика.

Нам противостоит деморализованный и слабый противник. Россия – это слабая во всех отношениях страна, изображающая из себя империю. Она породила из себя две маленьких кучки дерьма, назвав их Новороссией. Когда от дерьма завоняло на весь континент, их быстренько переименовали в «народные республики».

Все на что способны эти фейки – это подлые ночные обстрелы украинских позиций. Все что они могут – подло ночью убивать украинских солдат. Это не тактика сильного противника. Это тактика ничтожно слабого противника.

Анонсируемое уже полтора года грандиозное наступление на Киев, Львов и Варшаву так и не началось. И уже не начнется. Как и полномасштабное вторжение России.

С чем же мы имеем дело? Путин сидит под дикими санкциями и сильнейшим политическим прессом. Ради чего? Ради каких целей?

Ответ мне представляется простым. Путин психологически не готов капитулировать перед Украиной. Возможно не готова и часть российской элиты. Вопрос чисто психологический. Это уже не вопрос политики, это уже вопрос психологии московской знати. Украина их главная и вечная фобия. Их вечный ужас и вечный кошмар. И этот «кошмар» побеждает.

Уход с Донбасса будет для них вторым унижением после Майдана. Они боятся этого больше, чем западных санкций и собственного голодного люмпена.

Поэтому будут упираться сколько смогут. Но результат будет тем же – позорная капитуляция перед Украиной на Донбассе. А после победы на Донбассе встанет вопрос Крыма. И требовать Крым назад будет уже не та Украина, у которой этот Крым отжимался. Вопрос Крыма будет поднимать уже качественно иная Украина, одержавшая победу над Россией в донбасской кампании. И за Украиной мощным строем стоят все мировые лидеры и цивилизованные страны. В Кремле это должны понимать. Не могут не понимать. Эти параноики просто не могут думать иначе.

Упорство Кремля и отказ капитулировать перед Украиной на Донбассе может быть нам даже на руку. Потому что в результате путинского упорства может рухнуть и вся Россия. Так, что в придачу к победе на Донбассе мы можем очень скоро получить и победу над нашим главным историческим врагом. Причем получить эту победу в результате тупости самого противника. И победу окончательную и безоговорочную.

Если бы не ежедневные обстрелы и подлые убийства наших солдат, можно было бы расслабиться и получать удовольствие, наблюдая как плешивый недофюрер трепыхается в капкане, который выкопал для нас. Смотреть как гений геополитики сам себе затягивает удавку на шее. Но в условиях террористической войны придется усмирить жажду сатисфакции и просто наблюдать как кремлевская гадина тонет в собственном дерьме.

0

596

Бесславный конец истории «крымских диверсантов»

Сергей Стельмах, политический обозреватель

Под гомерический «хохот» российских искандеров американцы ввели два пакета санкций за Крым и войну на Донбассе, а европейцы вознамерились продлить на полгода санкции против 146 человек и 37 организаций из-за агрессии Москвы против нашей страны.
Итогом саммита G-20 в Китае стал фактический отказ Запада от прямых переговоров с Кремлем по «украинскому вопросу». Немцы и французы не захотели обсуждать реализацию Минских договоренностей без участия представителей официального Киева. Российский президент Владимир Путин за пару недель до саммита пытался шантажировать Киев и Брюссель массированным вторжением со стороны Крыма и южного военного округа, но потерпел оглушительное дипломатическое поражение.

В начале прошлого месяца российские спецслужбы неуклюже состряпали историю о «диверсантах», направленных на полуостров якобы украинской военной разведкой. Часть задержанных оказалась крымчанами с российскими «аусвайсами». История изначально была шита белыми нитками. Сначала оккупанты заявили, что члены группы прорывались под прикрытием артиллерии и бронетехники, что глупо само по себе. Первоначальная версия пропагандистов сводилась к тому, что задержанные планировали взрывы на важных промышленных предприятиях и объектах социальной инфраструктуры. Потом в ход пустили версию о попытках Киева сорвать курортный сезон на оккупированном полуострове, что выглядит еще большим абсурдом. Крымчане ничего не заработали на туристах по вине оккупантов, а не мифических украинских «террористов».

Несмотря на это, Владимир Путин с умным видом рассуждал о том, что Украина «перешла к практике террора». «Крымнашисты» ждали, когда их фюрер произнесет сакраментальную фразу «мочить в сортире», но тщетно. Кремлевский главарь ограничился лишь многозначительной фразой о том, что Москва не оставит без внимания действия украинской стороны. «Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно», – заявил Путин. Как показали последующие события, провокацию на крымской «границе» готовили только ради попытки вывести Киев из переговоров по Донбассу и отменить санкции без реализации Минских договоренностей.

Российская армия под видом «внезапной проверки» начала подготовку к военным учениям «Кавказ-2016», чем насторожила украинскую общественность. Ведь именно так Москва в 2008 году организовала вторжение на грузинские земли. На таком фоне Путин отправился на саммит в Китай. Благо, европейские политики давно осознали, что российский президент специально изображает из себя психопата. К большой войне в Украине он пока не готов, но и отказаться от попыток дестабилизировать нашу страну он не может, так как сразу возникнет вопрос по Крыму.

Встреча с французским президентом Франсуа Олландом показала, что ЕС не намерен в деталях обсуждать проблему террористических «республик» Донбасса без Украины. Официальный Париж анонсировал проведение в октябре очередной встречи «нормандской четверки». Российскому лидеру пришлось наступить себе на горло и спешно признать, что прежний формат переговоров не имеет альтернативы. Вообще, с «Крымнашем» и бойней на Донбассе Владимир Путин попал в идиотскую ситуацию. Он рассматривал интервенцию в Сирию, как возможность навязать Вашингтону свою повестку дня по оккупированным украинским территориям. После встречи с президентом США Бараком Обамой в рамках саммита G-20 выяснилось, что теперь Крым и Донбасса стали теми рычагами, которыми из Москвы выбивают более сговорчивую позицию по Дамаску.

Москва, с одной стороны, демонстрирует готовность к компромиссу, но, с другой, там прекрасно понимают, что «продать» диктатора Башара Асада за признание «Крымнаша» уже не выйдет, а уступки по террористическим «республикам» Донбасса не сулят послаблений против оккупированного полуострова и уж тем более никак не укрепляют власть пока еще сирийского президента. История с «крымскими диверсантами» и громкое бряцание оружием у наших границ были отчаянной попыткой выйти из этого замкнутого круга. Затея не удалась, а Вашингтон показал, что Россия заплатит большую цену за агрессию против Украины.

Если сравнивать нынешнее поведение Путина и политику Кремля весной-летом 2014 года, то елейные речи о безальтернативности «нормандского формата» уже сами по себе являются существенной уступкой. Кремль был готов на ограниченную эскалацию со стороны аннексированного Крыма, но отступил под давлением цивилизованного сообщества. Спецоперация по захвату и раскрутке «украинкой ДРГ» с грохотом провалилась. Российскому президенту пришлось срочно дезавуировать прежние заявления и продолжить переговоры с нашей страной.

Путина и его команду в очередной раз подвели некомпетентность и полное непонимание того, как устроена европейская политика. Звучит парадоксально, но они воспринимают дипломатию сквозь призму собственных полукриминальных установок. В кремлевской реальности мировая политика представляет собой не просто иерархическую структуру, а некое подобие тюрьмы, в которой есть «паханы», «блатные», «шестерки» и прочие группы сидельцев. Их понимании, Украина не обладает политической субъектностью ( в смысле - бандой, ОПГ, ведь главарь опг Янукович  изгнан из страны), а аннексию Крыма можно легализовать, договорившись с западными «паханами». Такая ментальная пропасть приводит к тому, что Кремль бьют (пока еще экономически), а на каждой встрече разговаривают с ним сквозь зубы.

Российские пропагандисты могут вещать, что угодно, но саммит «большой двадцатки», к которому Москва так тщательно готовилась, обернулся громким персональным поражением Владимира Путина. Отныне кремлевские «планировщики» могут придумать какую угодно гадость в Крыму или на Донбассе, но каждый раз они будут наталкиваться на жесткое экономическое давление. Время «хитрых планов» ушло безвозвратно.

Сергей Стельмах, политический обозреватель

0

597

Международная следственная группа сегодня ознакомила родственников жертв малайзийского Боинга с результатами расследования.
Информация полностью подтвердилась.
Бук прибыл из России - 2-ой дивизион 53-й курской зенитно-ракетной бригады ПВО. Запуск был осуществлен с территории, контролируемой про-российскими террористами (юго-восточнее Снежного). После выстрела Бук убыл обратно в Россию.
Сейчас в списке подозреваемых 100 человек, включая высшее руководство России.

В качестве доказательств предоставлены записи телефонных переговоров боевиков, посты в соцсетях, снимки обнародованных свидетелями, видеозаписи, анализ обломков упавшего лайнера, итоги следственных экспериментов, при которых проводились реконструкции событий, и выводах экспертов. Отдельные фрагменты перехваченных переговоров были продемонстрированы на пресс-конференции.

Полный текст отчета ( видео на английском. Текст -  перевод с английского на украинский)
http://news.liga.net/news/politics/1286 … _video.htm

0

598

Русское Локерби. Что означают для Путина выводы следствия по МН17

Виталий Портников

После того, что произошло в Гааге, политические часы Путина пошли иначе. Он - не жилец

“Сколько веревочке не виться”… Думаю, Владимир Путин не раз вспоминал эту русскую пословицу после того, как узнал об уничтожении своими военнослужащими малайзийского гражданского самолета. Главная ошибка Путина - вовсе не в том, что он сбил этот самолет. Это вообще не ошибка, это - преступление. Главная ошибка Путина - в том, что он это преступление не признал.

Даже в тот день, когда был сбит самолет, Путин еще мог выскочить из того лабиринта, в котором он оказался из-за уничтожения рейса МН17. Он мог бы признать, что самолет был сбит “смелыми ополченцами”, которые на самом деле пытались защититься от украинской авиации. Он мог бы начать собственное расследование и наказать виновных - настоящих виновных. Да, по большому счету, ему уже тогда нужно было понять, что игра окончена и пора убираться с Донбасса подобру-поздорову.

Но Владимир Путин заигрался. Он уже учуял вкус крови и опьянел от этого одуряющего любого маленького диктатора аромата. Он потерял способность думать о будущем, о последствиях - если у него вообще когда-то были зачатки этой способности, отмечающей лишь настоящих политиков, а не случайности на чужом троне. Он думал только о том, как использовать трагедию с пользой для себя - и во вред Украине. Но ни до чего не додумался.

Потому что преступил ту самую красную линию, которая отделяет дикаря от цивилизованного мира. И после этого цивилизованный мир, как профессиональный врач, действует по протоколу - сухо и равнодушно. Нас в Украине может смущать продолжительность и дотошность процедуры, но именно так и надлежит расправляться с опасными диктатурами, само существование которых ставит под сомнение безопасность человечества. Без эмоций, без лишних рисков, под наркозом. Это должен быть стальной капкан. Капкан, из которого чудовище уже не вырвется.

Мы хорошо знаем о роли голландских следственных структур в расследовании катастрофы Боинга - что и неудивительно, ведь большая часть пассажиров самолета были гражданами Нидерландов. Но не нужно думать, что голландцы одиноки в своем желании установить и доказать истину. Им помогают, как говорится, всем миром. Вот простой пример - из тех, что не доходят до украинских СМИ. Финны совсем недавно радушно принимали Владимира Путина - он на них кричал, вращал глазами, предупреждал о последствиях, если они захотят в НАТО - а хозяева хоть и отвечали ему твердо, но старались произвести впечатление стороны, заинтересованной в сотрудничестве. И в это же самое время именно в Финляндии проводились секретные эксперименты, которые позволили точно выяснить, какой ракетой был сбит малайзийский лайнер. И мы, возможно, никогда бы не узнали, где именно эти эксперименты проводились и у какой именно страны оказались нужные ракеты - если бы не дотошные журналисты De Telegraaf, получившие информацию из Хельсинки. И тогда премьер-министр Финляндии Юха Сипиля нехотя признался: да, помогали, в соответствии с соглашением о правовой помощи с Нидерландами.

То есть, улыбались - и шили Путину красивый саван.

Нечто подобное было с Каддафи после Локерби, когда его бандиты уничтожили американский самолет над Шотландией. Долгое расследование, затем обвинение конкретным мерзавцам, годы санкций... Он, бесноватый, конечно же все отрицал - но именно трагедия Боинга стала основным содержанием его политического существования. А Каддафи при этом вовсе не был тем глобальным злом, в которое превращается сейчас Путин. Так, мелкий бес...

Понятно, что никаких моментальных последствий после вчерашнего вывода Международной комиссии не будет - выводы понятны, следствие продолжится, в 2018 году мы узнаем имена убийц - не 100 возможных, а нескольких конкретных. Но важно не это. Важно то, что его часы уже идут иначе. С ярмарки. И после того, что произошло в Гааге ему уже не одолеть время - сколько бы еще людей в Алеппо или на Донбассе он не убил бы, над сколькими еще не поглумился бы в Крыму, скольким бы не изломал судьбы в России. Он - не жилец. Как перестал после выводов по Локерби быть "жильцом" Каддафи. Ну и дальше вы знаете. И он знает.

Ему надо бежать. Им - нужно от него избавляться. Вот что на самом деле было сказано на презентации доклада Международной следственной группы.

0

599

Что хорошо получается у кремлевской хунты - так это терять своих друзей и союзников и просто хороших соседей. Нервы не выдержали даже у Генсека ООН Ги Муна, который до этого  через чур лояльно относился к преступлениям банды Путина и в упор не замечал  явных фактов и доказательств преступности  кремлевского режима.
Или может быть - у Кремля уже так туго с деньгами что на покупку лояльности Ги Муна их банально не хватает...

Генсек ООН обвинил Россию в военных преступлениях: «Даже скотобойня более гуманна…!»

Генсек ООН Пан Ги Мун выступил с неожиданно резким и эмоциональным обвинением в адрес Москвы, заявив, что скотобойня выглядит более гуманно, чем действия России в Сирии.

Россия и режим Асада «знают, что совершают военные преступления», — заявил Пан Ги Мун.

«Этим утром мы увидели сообщения об ударах по еще двум больницам Алеппо… Позвольте говорить ясно. Те, кто применяет такое разрушающее оружие хорошо знают, что делают. Они знают, что совершают военные преступления».

«Представьте разрушение, — сказал генсек ООН, выступая на заседании совбеза. Люди с оторванными конечностями. Дети корчатся от страшной боли и облегчения им нет. Заражение. Страдания. Гибель, бежать от этого некуда и конца этому не видно. Представьте скотобойню. Это хуже. Даже скотобойня более гуманна».

Пан Ги Мун заявил также, что война привела к бегству и гибели 95% медиков в Алеппо, где в условиях блокады оказались более 250 тысяч мирных жителей.

«Это война против врачей», — заявил генсек ООН.

В блокадном Алеппо осталось только 30 врачей, они физически не в состоянии справиться с бесконечным потоком раненых, которых спасатели вытаскивают из-под завалов разбомбленных авиацией домов.

На глазах всего мира русские устроили настоящую резню сирийских детей и женщин. В каждой бомбежке русские убивают и калечат сотни людей. Счет на убитых и раненых русскими детей, стариков, больных, женщин, врачей, учителей, разрушенных школ, мечетей, больниц, лагерей беженцев, пекарен, базаров идет на тысячи.

0

600

Путину нужны санкции

Алексей Заводюк. Журналист

Вреда от введенных санкций путинской России немного. Путину они даже выгодны, потому что на них можно списать результаты своего бездарного 15-го правления Россией. Рассказывать олухам про коварного Обаму, о том, что надо потерпеть, потуже затянуть пояса. Ну им не привыкать, затянут.

Самая большая санкция для России – это низкие цены на нефть, которые уже никто не отменит. Цены на нефть вряд ли будут расти, а вот снижаться они могут вполне. К нефти плюсуем газ, который тоже дешевый и который покупают все меньше уже сегодня, а завтра будут покупать еще меньше. Главным покупателем российского газа была Украина.

Была у России курочка, которая несла золотые яйца. Но Россия захотела супчика и курочку убила. А потом удивилась, что яйца больше никто не несет. Это уровень интеллекта в их головах.

Заметьте, что от падения цен на нефть колбасит только Венесуэлу и Россию. Все остальные как-то живут поживают. Это две страны, где сильно не любят пиндосов. Нелюбовь к пиндосам – это как черная метка. Не любишь пиндосов, значит редко кушаешь.

Вторая главная санкция против России – это воровство, которое блокирует любые попытки развития. Но эту санкцию Россия ввела против себя сама и отменить тоже не может. Потому что это главная духовная скрепа путинского режима, без которой он потеряет последний смысл своего существования.

Третья главная санкция против России – это идиотизм. Интеллектуальная деградация достигла того уровня, где уже решать стоящие перед страной задачи невозможно в принципе. Сбитый Боинг, наверное, самое яркое тому подтверждение. Уже 2 года они не могут объяснить, как они его умудрились сбить. А как умудрились? Очень просто. Идиоты, потому что. Умных людей в России не любят и не слушают, потому и приходится постоянно вставать с колен. И это будучи потенциально самой богатой страной в мире. Представляете себе уровень интеллекта в головах?

Если Путин обменяет уход с Донбасса на отмену санкций, то выгоды с этого ему будет немного. Наверное, поэтому и не уходит. Еще на что-то надеется. Зря надеется.

Россия летит в пропасть и остановить этот полет уже невозможно. Даже отменой санкций.

0