Самопроцесинг - Турбо-Суслик форум. Процесинг Игр А.Усачева. Система ТЕОС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Работа с текстами. Технические вопросы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день. Обращаюсь к участникам форума, пользующихся электронными книгами при чтении протоколов. Я зачитываю протоколы с электронной книги, конвертируя Вордовские протоколы в fb2. Весь текст сливается в одну сплошную массу, без пробелов и т.д. Подскажите, пожалуйста, каким конвертером Вы(читатели)пользуетесь ( если пользуетесь, конечно)?

0

2

Я просто копирую в Ворд, так и читаю. Сохраняется все форматирование.

0

3

Пользуюсь OpenOffice.org, для него есть примочка для конвертации в fb2. Из всего, что не перепробовал, это самый лучший конвертер. Выставишь нужный профиль, и всё ништяк, огромные возможности для личных настроек. Но, в частности протоколы, не пробовал, так как вышел из "системы":).

0

4

con15, я пользовался ANY to FB2
Для редактирования FBTools

Можно посмотреть тут:
Конвертеры: http://www.fictionbook.org/index.php/Конвертеры_(импорт/экспорт)

Программы: http://www.fictionbook.org/index.php/Редакторы

Сейчас использую GoogleDoc

P.S. ИМХО, лучше бы это обсуждение вынести в отдельную тему.

0

5

Я понял так, что FBTools открывает документ в формате fb2? В Ворде читать неудобно, мелкий шрифт, при увелисении не помещается  на лист. Приду с работы попробую. Спасибо.

0

6

Моя основная проблема при конвертации выглядит следующим образом:
До конвертации
1. прооттттьб
2. арпнмртм
После конвертации
1. прооттттьб2.арпнмртм Сплошной текст, без абзацев и пробелов.
Конвертирую doc2fb

0

7

FBTools это редактор формата FB2.

Программы-ридеры можно посмотреть тут: http://www.fictionbook.org/index.php/Чтение

Для чтения на компе я использую AlReader, на телефоне (под Symbian) smartReader.

На мой взгляд лучше всего конвертирует Any to FB2.

0

8

Друзья-суслики!!!НЕ могу найти протокол ноль.....очень хочеться доработать одно состояние. Дайте кто-нибудь сулку...Заранее спасибо

0

9

Я заливаю в читалку в формате txt. Там все равно особого форматирования не надо. Еще вроде rtf почти все современные читалки должны поддерживать.

0

10

aaleksander, обрати внимание на формат FB2. Современные читалки его тоже поддерживают, а что касается книг, то он имеет несомненные преимущества перед всеми остальными форматами. К тому же, практически все книги можно найти в этом формате.

0

11

А вы знаете, что в большинстве браузеров нажатие клавиши пробел пролистывает текст на одну страницу вниз, Shift+пробел - вверх?

Попробуйте. Очень удобно при зачитывании протоколов.

0

12

Подскажите пожалуйста, в серии протоколов позитивного самопроцессинга протоколы лучше запускать по нумерации, по порядку, или без разницы?
Спасибо.
ссылка на раздел:
http://samoprozesing.0pk.ru/viewforum.php?id=47

0

13

Сегодня все форумы  на этом хостинге заглючили.  %-)
Сообщения не писались и не редактировались .
Но вроде уже восстановили. :yep:

0

14

Я предлагаю заказать скрипт под наши нужды, прописать тех задание. Например:
-возможность скачивания прото в формате удобном для читалок- txt, fb2 и т.д.
- возможность читать и отмечать прото в версии для мобильных устройств
- поставить прото в очередь на чтение, как список задач
- возможность структурировать отображение прото в виде дерева, серии- прото, разделы- сериии - прото
- возможность подключить шаблон на выбор,
- напоминание в список задач о периодически зачитываемых прото
- для себя - приложение для iPhone - которое синхронизировалось с сайтом и получало новые прото , позволяли их отмечать при прочтении, составлять список задач на чтение, подключать шаблоны, и напоминать о периодических зачитках прото, и как изыск- преобразовало текст в речь для прослушивание прото при поездках и монотонной работе

допишите свои пожелания, можно найти программиста который недорого реализует

0

15

Да и как я сейча польдуюсь- читаю с iPhone прямо с сайта, есть 3g  беззлимитный на МТС встроенный и мне хватает. Час в дороге на работу и с работы в электричке и и еще обед.
То есть фактически мне не хватает структуры более четкой- древовидной,  кнопки +, "спасибо" и отметки что прото прочитан для себя. И еще добавить в очередь на зачитку.
И более удобной оплаты, например через qiwi кошелек, моби деньги, хотя сейчас в терминалах в любых на webmoney можно кинуть.

0

16

а можно как нибудь выделять (сделать кнопку выделения) ??? для запущенных прото.
А то приходиться список вести в виде текстового файла.

Отредактировано Ash (2012-01-20 09:26:27)

0

17

Ash написал(а):

а можно как нибудь выделять (сделать кнопку выделения) ??? для запущенных прото.
А то приходиться список вести в виде текстового файла.

Технические возможности движка форума не позволяют это сделать. Или програмеры  с техподдержки пока не могут ..
ищу возможности как это сделать. Скорее всего это будет отдельная страница на форуме из списком протоколов и отметками.

0

18

Виктор, а к фрилансерам обратиться? Запилят быстро и недорого.

0

19

Zet написал(а):

Виктор, а к фрилансерам обратиться? Запилят быстро и недорого.

Обратился
Жду результатов

0

20

Мои предложения.

Сохранение времени отметки.
Возможность отметить любое сообщение в теме (в некоторых темах бывает несколько протоколов).
Возможность снять отметку.

Отображение отмеченных протоколов в списках тем (т.е. при просмотре форума должен отображаться значок - протокол запущен).
Вывод списка отмеченных тем по разделам в хронологическом порядке.

Возможность отметить протокол для запуска когда-нибудь потом.
Вывод списка запланированных для запуска протоколов по разделам в хронологическом порядке.

0

21

Не всегда есть возможность ЧИТАТЬ протоколы, особенно в дороге... Шум, плохое освещение... Кто-нибудь пользуется прослушиванием протоколов? Насколько это эффективно? Поделитесь опытом, пожалуйста.

0