Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ


Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Viktor, доброго времени суток! распечатки с  ТЕОС-ом дала теща года 3 назад, периодически раз в 2-3 месяца делаю, поначалу жена заставляла (жутко ненавидел поначалу я эти непонятные команды и т.п.+ всегда преследовало ощущение что хренью занимаюсь вместо того чтоб "пахать в реале") потом почувствовал, что действительно порой всплывают моменты прошлого, которые забыл, или помнил но особо не придавал значения. За 3 годо во мне многое поменялось, может и благодаря ТЕОС-у. Недавно наткнулся на это форум, накопилось много вопросов.
1. Есть у ТЕОС-а что-то общее с Кастанедовским перепросмотром?
2. Все же, зачем нужно так много непонятных фраз? Это НЛП? Как Вы это придумали?
3.Нужно ли находиться в состоянии измененного сознания в момент выписывания (под Wardruna в полусонном состоянии  процесс порой шел лучше).
4. Выписывать надо все автоматически, типа автоматизированного письма, или можно обдумывать выписываемое.
5. Первые процессы занимали часов по 6-10, сейчас может на пару месяцев все растянуться, основное время занимает выписывание точек, это нормально?

0

62

Сергей Максимов написал(а):

Viktor, доброго времени суток! распечатки с  ТЕОС-ом дала теща года 3 назад, периодически раз в 2-3 месяца делаю, поначалу жена заставляла (жутко ненавидел поначалу я эти непонятные команды и т.п.+ всегда преследовало ощущение что хренью занимаюсь вместо того чтоб "пахать в реале") потом почувствовал, что действительно порой всплывают моменты прошлого, которые забыл, или помнил но особо не придавал значения. За 3 годо во мне многое поменялось, может и благодаря ТЕОС-у. Недавно наткнулся на это форум, накопилось много вопросов.
1. Есть у ТЕОС-а что-то общее с Кастанедовским перепросмотром?
2. Все же, зачем нужно так много непонятных фраз? Это НЛП? Как Вы это придумали?
3.Нужно ли находиться в состоянии измененного сознания в момент выписывания (под Wardruna в полусонном состоянии  процесс порой шел лучше).
4. Выписывать надо все автоматически, типа автоматизированного письма, или можно обдумывать выписываемое.
5. Первые процессы занимали часов по 6-10, сейчас может на пару месяцев все растянуться, основное время занимает выписывание точек, это нормально?

1. Нет
2. Надо. Нет, не НЛП. Не скажу
3. Нет, не надо (  в трансе глючить, конечно намного приятнее, чем работать, поэтому и идет легче, но это не самопрояснение)
4. Нет, ни первое, ни второе
5.  Это не ТЕОС. В ТЕОС  все наоборот ( если заниматься правильно),  чем больше человек занимается, тем меньше времени уходит на  прояснение точек.

Все ответы есть на форуме в соответствующих темах  Навигатор ТЕОС

0

63

Viktor
1.В перепросмотре вроде тоже цель - возврат энергии и ресурсов, в чем разница ?
2.Прямое видение не имеет сходства с тем состоянием, которое Кастанеда назвал безупречностью?
3. Возможно ли сочетание ТЕОС c телесно-ориентированной психотерапией?

Отредактировано Сергей Максимов (2017-06-05 07:51:57)

0

64

Сергей Максимов
Во первых: я крайне не рекомендую тем, кто занимался со мной в  сессиях делится материалами  из методики с кем либо, даже со своими родственниками.
Также не рекомендую уговаривать заниматься ТЕОС, навязывать ТЕОС знакомым или родственникам. Максимум - дать ссылку на форум и на материалы по ТЕОСУ, которые есть на форуме, чтобы человек самостоятельно ознакомился и САМ принял для себя решение - заниматься или нет. Чувство собственной ответственности  при принятии решения и максимальный уровень осознанности этого решения - основные условия  эффективного освоения и качественной работы по методике ТЕОС.

Я неоднократно предупреждал здесь на форуме, что обладание такими материалами  без соответствующего прохождения курса обучения со мной  не даст никаких результатов. Потому что работа по ТЕОС кардинально отличается не только от работы по других техниках в своей сути, но также кардинально отличается от привычных патернов реагирования человека в текущей, повседневной жизни. Без обучения и наработки метода ТЕОС для рассмотрения и самопрояснения своих состояний - вся работа будет только профанацией, имитацией, где под видом "работа по ТЕОС" человек будет продолжать выполнять свои привычные жертвенные патерны реагирования, деструктивные сценарии и игры. А "негативный результат" в таких своих играх будет списывать на работу по ТЕОСу.   

Методика и описание упражнений - не самое главное,  главное - человек и его способность заниматься, его способность восстанавливать свою способность прямого восприятия, его ресурсность, чтобы осознавать увиденное.  Наличие такой способности и процесс ее восстановления, а также способности человека осваивать метод ТЕОС, положительную динамику  восстановления и освоения методики  можно установить только в режиме индивидуальной работы.
Система ТЕОС - это не техника в привычном понимании прорабатывающихся, которую можно механистически и автоматически выполнять.  Это в первую очередь - сознание и способность сознательно заниматься, способность смотреть, видеть, воспринимать и осознавать увиденное. А "техника" - это только "маршрут", по которому человек следует, чтобы  пройти путь от начальной точки  самопрояснения до момента проявления и рассоздания деструктивной программы.  В ТЕОСе работает человек, а не техника.
Суть обучения работы по ТЕОСу - сменить жертвенный шаблон поведения человека и стремление переложить ответственность за проработки  (если говорить  вообще - то за свою жизнь и судьбу) на кого-либо, на что-либо: на подсознание, на обработчики, на гуру, на знание, на технику (даже если это методика ТЕОС), на упражнение, на бога,  и т.д. и т.п. -  и наработать новый шаблон - заниматься с опорой на себя, на свое сознание, на СОБСТВЕННУЮ способность осознавать.

Любая форма транса: измененное состояние, погружение, отключка, медитация, пассивное созерцание и т.д. и т.п. - это есть стремление сбросить из себя ответственность за проработки и за результат, а также желание/стремление, чтобы все делалось "САМО", без участия человека, без его сознания, надежда на то, что за человека сделает его работу кто-то другой, или техника, или ритуал, или проработается как то само собой, пока человек "спит",  плавает в своих глюках и имитирует деятельность. К ТЕОСу такая методика работы не имеет никакого отношения. В ТЕОСе как раз все наоборот - активная жизненная максимально сознательная позиция и полностью самостоятельное самопрояснение  в ручном режиме  при максимальном сознании. Результат  от проработок напрямую зависит от того, насколько человек выполняет эти условия

Сергей Максимов
Настоятельно рекомендую прекратить заниматься по платной методике ТЕОС хотя бы для того, чтобы бесполезно не тратить свое время. Для начала рекомендую хотя бы нормально освоить Процедуру ТЕОС, начиная буквально с нуля изучать.  И если у вас действительно есть желание освоить ТЕОС, то для начала перечитать все материалы по ТЕОСу  на форуме и тщательно изучить рекомендации для эффективной практики ТЕОС.

Или перейти на занятия пересмотром  Кастанеды, если вы считаете, что это тоже самое и вам ближе по духу.
Судя по вопросах - вы совершенно не понимаете, чем занимаетесь, в чём суть и смысл работы по ТЕОС и под видом проработок по ТЕОС выполняете какие -то совершенно противоположные  по смыслу и сути  техники и не имеющие никакого отношения к практике самопрояснения вообще.

В режиме переписки на форуме я не занимаюсь обучением ТЕОСу в платном варианте и исправлением ошибок у тех, к кому  методика попала случайно и без обучения в индивидуальных сеансах.
И вообще  - с теми, кто не занимается ТЕОСом и с теми кто не прошел у меня обучение - я не обсуждаю ТЕОС и ничего не объясняю даже в личной переписке.

Поэтому вынужден вас забанить  за попытку вынести на публичное обсуждение на форуме материалов из платного варианта  Системы ТЕОС.

0

65

Добрый день, Виктор.

Как можно с Вами связаться?

0

66

Стас написал(а):

Добрый день, Виктор.

Как можно с Вами связаться?

Если вопрос не может быть обсужден в рамках форума, то писать в личку

0

67

Виктор привет! Примерно год назад проходил у тебя обучение по системе теос. Навыки само прояснения улучшаются, появляются результаты от практики, умею различать, когда я занимаюсь из правильной позиции, а когда нет! Хотя поначалу у меня получалось не очень, потому что, находился в состоянии глубочайшей жертвы. В целом все идёт хорошо, но есть одна проблема - жуткая нехватка времени, в связи сочень напряженным графиком работы. Все свободное время стараюсь уделять проработкам, и его не всегда хватает, чтобы полностью проработать программу. В итоге у меня накопилось 7 не завершённых процессингов. На форуме ты пишешь , что каждый новый сеанс начинать с проработки своего текущего состояния, но в связи с напряженными условиями жизни, мои текущие состояния довольно эмоционально заряжены и затмевают собой все, что я не доработал до этого. В конце остаётся недорассозданная программа, и добавляется в архив таких же необработанных. Меня сильно волнует, что то что проянено не до конца, восстановит себя со временем, а у меня нет времени сейчас проработать одну программу от начала и до конца за раз. Очень хочется услышать твой совет, может есть способы себя обнулить перед началом сеанса? Раньше времени было навалом,  но теосом занимался мало и постоянно откладывал - теперь жалею :disappointed: Поможет ли, поработать по процедуре в начале со своим текущим, а потом продолжить прорабатывать то что я раньше недопрояснил? И как вообще действовать в такой ситуации когда времени очень мало? Небольшое отступление: только что, писал сообщение такого же содержания,  старался писать красиво и грамотно. Но потом нажав отправить, обнаружил, что интернет соединение пропало :angry:  Так обидно стало из- за этого. Спасибо тебе за все что ты делаешь, мне это очень помогло и продолжает помогать :cool: Успехов тебе во всех твоих делах :flag:

Отредактировано Occult (2018-04-22 20:15:52)

0

68

Occult написал(а):

Примерно год назад проходил у тебя обучение по системе теос. Навыки само прояснения улучшаются, появляются результаты от практики, умею различать, когда я занимаюсь из правильной позиции, а когда нет! Хотя поначалу у меня получалось не очень, потому что, находился в состоянии глубочайшей жертвы. В целом все идёт хорошо

Рад за тебя  :flag:

Occult написал(а):

В целом все идёт хорошо, но есть одна проблема - жуткая нехватка времени, в связи сочень напряженным графиком работы.

Для начала рассмотреть свое состояние "У меня жуткая нехватка времени". Программы, задающие субъективное восприятие времени и личную парадигму течения времени у каждого индивидуума проработать пока не получиться, ведь это программы 1-2 уровней, но  после проработки со временем должно стать полегче и свободного времени по-больше.

Occult написал(а):

Все свободное время стараюсь уделять проработкам, и его не всегда хватает, чтобы полностью проработать программу. В итоге у меня накопилось 7 не завершённых процессингов.

Не стоит всё свободное время уделять проработкам - мы прорабатываемся, чтобы жить, а не живем ради того, чтобы прорабатываться.  Такой режим не сильно ускорит скорость проработок. оптимальный вариант - одна-две полных сессии в неделю, в остальное время просто прояснение своих текущих состояний, даже без распределения по точках. После по настоящему проработанной программы - 2-3 дня нет смысла бегом начинать рассматривать новую программу.  Нужно только выписать свои текущие состояние по методу Процедуры ТЕОС.

Occult написал(а):

На форуме ты пишешь , что каждый новый сеанс начинать с проработки своего текущего состояния,

Смотря какой перерыв между сеансами - если полчаса, час , то есть перерыв небольшой - то  можно продолжать рассматривать  предыдущее. Если - день и больше, и состояние сильно изменилось, то естественно - надо рассматривать свое текущее состояние.

Occult написал(а):

в связи с напряженными условиями жизни, мои текущие состояния довольно эмоционально заряжены и затмевают собой все, что я не доработал до этого.

В этом случае лучше просто прояснять свои текущее состояние, без намерения довести каждое рассмотрение до проработки полной программы.

Occult написал(а):

В конце остаётся недорассозданная программа, и добавляется в архив таких же необработанных. Меня сильно волнует, что то что проянено не до конца, восстановит себя со временем, а у меня нет времени сейчас проработать одну программу от начала и до конца за раз.

Проработай это убеждение, рассмотри как состояние/пространство.

Occult написал(а):

может есть способы себя обнулить перед началом сеанса?

Что "обнулить"?

Occult написал(а):

Поможет ли, поработать по процедуре в начале со своим текущим, а потом продолжить прорабатывать то что я раньше недопрояснил? И как вообще действовать в такой ситуации когда времени очень мало?

Ну как бы уже выше объяснил.
Вообще - лучше качественно рассмотреть свое состояние или несколько точек, чем галопом пробежать по  всему алгоритму работы с программой - толку будет намного больше.

Человеческая личность - это набор программ. Проработка каждой программы, конечно, дает серьезный эффект в зависимости от глубины и качества ее рассмотрения. Но реальный настоящий и постоянный результат дает только кумулятивный эффект от регулярной практики. Для глубинной проработки себя важен в первую очередь накопительный эффект от рассмотрения множества состояний и программ и постепенного смещения баланса Жертва-Деятель в сторону Деятеля. Поэтому не стоит жалеть о том, что некоторые программы не успел рассмотреть и о времени, которое зря потратил - это тоже действие программ - принуждение жалить себя и делать себе больно.

0

69

Спасибо за разъяснение, все понял! :cool:

0

70

Viktor
Привет, я не нашла на форуме как связаться или заказать платную сессию, и какие методы оплаты существуют

0

71

UAShark написал(а):

Viktor
Привет, я не нашла на форуме как связаться или заказать платную сессию, и какие методы оплаты существуют

Запрос на сеансы и условия оплаты писать мне в личку

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ