Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субличности. Работа с субличностями.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Раньше, в первых алгоритмах работы с деструктивными программами  проявление и рассоздание субличностей было важным процессом в работе с играми и программами. Но сейчас новые алгоритмы позволяют  работать с программами на таком уровне, где субличности уже не воспринимаются как отдельные программы и части личности, а только как часть прояляемых структур личности и прорабатываются комплексно.
Но в старых записях  сессий по ТЕОСу есть много описаний  субличностей, которые были рассмотрены и проработаны.
Поэтому решил открыть отдельную тему и выкладывать сюда  их описание.

Алгоритм ТЕОС для работы с субличностями

1. Зачитываем  Часть №1 Шаблона Процедуры ТЕОС. ( После завершения сеанса зачитываем часть 2)
2. Зачитываем список субличностей

Далее даем себе команды из процесса для проработки субличностей по методу ТЕОС:

1. Приказываю проявится пространству, которое охватывает всех субличностей , которые участвуют в этой игре, или были задействованы в ней ранее или были производными от этой игры.

2. Приказываю выбросить это пространство из себя.

3. Приказываю выделить вниманием каждую субличность, находящуюся в этом пространстве и провести процедуру рассоздания всей энергоинформационной структуры всех субличностей с обращением своего внимания на каждую из них.
Рассматриваем и проясняем каждую субличность с помощью команды "Приказываю себе найти и проявить все  цели, идеи и установки субличности №1" (№2, №3 и т.д.).
Выписать все цели и идеи субличности. В каждой игре их бывает в среднем 8-15 основных штук.

4. Все остаточные явления приказываю выбросить из себя в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии. Осадок и чужие энергии выбросить в выделенное пространство, а все свои вернуть себе и равномерно распределить по всем своим телам и своему жизненному пространству.

5. Приказываю себе расширить свое жизненное пространство, чтобы вместить все свои чистые и преобразованные ресурсы и энергии.

Этот же процесс можно использовать отдельно при рассмотрении своих игр и пространств, после проработки  игры можно выполнить этот процесс для проявления, рассмотрения и рассоздания субличностей.

Если у вас будут проблемы с рассмотрением и рассозданием субличностей, типа они "не хотят рассоздаваться, возмущаются, угрожают  вам", то это уже ваши личные проблемы из самовосприятием и самооценкой себя. Это значит только одно - вы сами себя ставите значительно ниже каких-то собственных мелких энергоинформационных структур. Которые вы сами и создали и которые в реальности  не обладают никакой силой.
Проработайте свое состояние - "Я ниже и слабее всего, что есть в этом мире. / Я ниже и слабее своих сущностей и субличностей" и этот момент - трудность с проработкой своих субличностей, исчезнет.

Много, очень много шизиков пали жертвой собственной слабости и немощи перед  такими "сильными" сущностями, как субличности и превратили себя в глашатаев, ченелингов, канальщиков, представителей, мессий, получающих откровения и т.д. и т.п..
     Можно сказать, что все ченелинги, все контакты с внеземными цивилизациями, все откровения, все сакральные шизотерические "знания", все религии,  все "вознесенные учителя", все божественные голоса, которые услышали "просветленные" - это все имеет одну причину и один исток - человеческую слабость и ничтожность перед субличностями и сущностями. Которые сделали из слабого и беспомощного человека игрушку в своих руках.
Все субличности и все сущности - их нужно только рассоздавать, а не делать из них божков для себя и идольчиков, которым нужно молиться.

Движение к собственной свободе  и восстановлению себя как существа -  невозможно без   проработки своей слабости и ничтожности перед такими " силами" и рассоздания в себе всего этого барахла.

Увы, такова реальная правда.

Выкладывать списки субличностей буду в таком виде и комплекте,  как каждый практикующий их проявлял в сессиях при рассмотрении собственных игр и программ.

Теги: субличности,проработка субличностей,как работать с субличностями,как проработать субличности,что такое субличности

+1

2

Субличности:
1. Несчастный. Вечно несчастный. Смирившийся с несчастностью. Принявший, что реальность это есть боль. Жизнь – есть страдания. Принявший реальность что в жизни всегда есть проблемы. Просто принявший и смирившийся с этой реальностью и тем что реальность такая.
2. Борющийся с этой реальностью. Неспособный принять эту реальность, неспособный что-то сделать с этой реальностью. Неспособный как-то ее изменить. Постоянно ощущающий давление боли и ее враждебность и постоянно пытающийся это исправить. Вязнущий в попытках исправить, изменить реальность. Завяз в этом и ничего не могу. Ничего не могу исполнить в этом
3. Решивший все довести до конца. Решивший любое дело, любое состояние довести до конца. Не помню, как принял решение, а решение реализовывать принятое решение не принял. Этакое решение которое как-то зависло. Этакое принимающиеся решения которые зависают. Я это сделаю, но когда сделаю непонятно. Перенос этого «Сделаю» в пространство будущего.
4. Все мешает. Все настроено против. Боящийся реальности. Затравленный, как зверь перед этой реальностью, перед этими обстоятельствами. Затравленный как зверь перед этими случайностями. Затравленный перед всем этим как зверь. Затравленный, дикий, затравленный зверь. Был затравлен, был очень озабочен, был очень озабочен всем этим.
5. Мешающий самому себе добиться успеха, мешающий самому себе что-то сделать. Постоянно наполненный идеями о том, что все все-равно сорвется. Наполненный идеями о том, что все, все равно будет хуже, что все, все равно будет не так. Мыслящий таким образом, что все будет не так. Что все будет нарушено, все будет разрушено. Мыслящие таким образом и никак иначе. Мыслящие только таким образом и никаким другим способом.
6. Мешающий другим и всем достичь успеха. Мешающий всем всего достичь. Решивший если не везет мне, то пусть не везет всем другим. Решивший, пусть реальность будет тотальным невезением для всех. Поддерживающий реальность, как тотальное невезение для всех. Поддерживающий реальность как тотальную неудачу для всех. Такую мерзкую, очень нехорошую реальность. Реальность как тотальную неудачу, как тотальное разрушение.
7. Я буду стараться. Старающийся. Старающийся пересилить себя, старающийся пересилить жизнь. Непонимающий, почему нельзя пересилить себя, нельзя пересилить жизнь. Не видящий, и не могущий найти точку приложения своих усилий. Не могущий найти точку приложения своих желаний, своего характера. Неспособный все это реально найти, все это реально сделать.
8. Опустившийся. Опустившийся полностью. Уже ничего не чувствующий, ничего не осознающий. Полностью опустившийся в этой жизни, в этом мире, опустившийся на самое дно. В самый низ. На самый нижайший уровень.

+1

3

Субличности
1 - красивый, хороший, добрый, достойный. манипулятор всех сражающий своей добротой. манипулятор, всех сражающий своей хорошестью. претендующий на власть за свою прекрасность и хорошесть.
2 - поддающийся чужой власти. хотящий сделать себе рекламу посредством отдавания чужой власти. своеобразный манипулятор, делающий себе рекламу тем, что прислуживает другим. делающий себе рекламу тем, что прогибается под других. делающий себе рекламу тем, что падает под других, что задобряет других. задобряющий, делающий себе такую рекламу.
3 - хотящий реванша. неспособный сделать рекламу. не получается рекламы. стремящийся к реваншу,  к реваншу выигрышей в этих играх. стремящийся к реваншу в выигрыше поддержания открытых пунктов контракта. хочет поддержать открытые пункты контракта. хочет повысить себя до открытых пунктов контракта. желающий себя повысить до этих уровней.
4 - дающий всем взаймы, но не берущий обратно. дающий всем авансы, но не требующий работы. стесняющийся потребовать работы. стесняющийся потребовать всё назад. потребовать всё к себе. стесняющийся потребовать всё и взять всё к себе обратно. стесняющийся потребовать свою плату. очень стесняющийся всё это потребовать.
5 - хотящий реванша, но не получается. жертва. жертва окружающего мира. окруженный неправильным воздействием, неправильным окружением. окруженный неправильным взаимодействием. окруженный неправильным отношением. окруженный всем неправильным. окруженный всем не тем. окруженный всем не таким. окруженный всем непонятно чем.
6 - дающий взаймы и требующий обратно, но напрасно. никто не считает, что взял взаймы. никто не считается. страдающий от несправедливости. страдающий от несправедливого влияния. страдающий от несправедливого воздействия. несправедливое влияние и воздействие. всё это четко несправедливо. всё это четко не так. всё это четко не должно быть так. это всё несправедливо.
7 - мне бы хоть что-то изменить, мне бы хоть что-то преобразовать, а то всё идёт не так. всё отношение идут не так, все взаимодействия идут не так. не то, что я хочу, получаю. не то, что мне нужно мне даётся. не то, что мне нужно я имею. не то, что мне нужно у меня есть. совсем не то, что мне нужно.
8 - я просто упал. меня все пинают. мне все пихают что-то похожее. мне все пихают что-то плохое. мне все пихают что-то нехорошее. мне все пихают то, чего не пихают другим. мне все пихают то, чего не нужно. мне все дают что-то не то, наделают чем-то не тем. ставят какие-то не те условия, которые не ставят другим. из меня делают мученика и жертву. я полный мученик и полная жертву.

0

4

Субличности.
1 - я тот, кто не рассматривает материал, не должен видеть. надо избегать рассматривания этого, и не попадаться.  нельзя стать на месте и быть пойманным. нужно вечно и постоянно менять свое положение. нельзя на это смотреть.
2 - я должен, мне надо - а что, неизвестно. я должен, мне надо - жду, когда пойму, что, а напряжение уже сейчас. а всего остального мне не надо! напряжение и попытка оттолкнуть. жду, когда мне объяснять и скажут, что же мне надо, и что же мне правильно делать. я не знаю, что мне надо и сто мне правильно делать. что может разрешить это томление. блокировки на осознание. надо создавать неудовлетворённость и хотеть её разрешить. я всё также не могу сдвинуться с места. меня это уже заебало полностью. но прежде чем я сдвинусь, я должен понять\узнать\признаться что я хочу - пронять\узнать\признаться что я хочу нельзя, невозможно, я не хочу такими условиями это иметь. это все очень неправильно. всё,  что я хочу - очень неправильно. это плохо. это очень плохо. это совсем плохо. это так плохо, как никогда. это совершенно плохо. то, что я хочу, нельзя. лучше что-то другое. я это не смогу себе простить. я не смогу себе это простить никогда. я навсегда должен себе подавить. нужно подавить в себе всякое желание делать по-своему. по-своему делать совершенно и точно нельзя. надо навсегда себе отбить охоту делать так, как нельзя. что же ты такой непонятливый. что же еще тебе неясно. так делать нельзя, и всё. сказал уже и хватит. сколько раз повторять. это больно, ты что не понимаешь? больно потому что мы делаем не так, не то, то что нельзя. просто перестань так делать.
3 - забил уже себя, а толку всё нет. надо полностью подавить свое сознание. я бессознательный. я подавляю свое сознание, потому что это хорошо и правильно, и потому что я уже не знаю, что делать и как выбраться, но если я уменьшу свое сознание и пространство, то не буду чувствовать себя так глухо, стесненно и безысходно. надо всю жизнь избегать что-то делать. раз и навсегда надо принять решение ничего не совершать. а если делаешь, то усиленно делать вид, что не делаешь ничего и что это не ты. я не хочу уже ничего даже и пытаться. это просто-таки дико опасно. я никогда больше не буду подвергать себя такой опасности. я больше никогда так не ошибусь. никак нельзя проявляться. я никогда не буду. и я буду следить за этим. отвлекаться, что угодно, лишь бы не связываться с этим и снова не делать.
4 - тот, кто никак не может решить эти проблемы, совсем впал в деградацию на ровном месте. совсем попал в нерешаемую, хотя и ерундовую проблему. не смогу ещё решить и потерял всё. превратиться в дерьмо из-за такой малости как невозможность выбора.
5 - я должен испугаться. играть в такую игру - ждать испуга. пытаться не пойматься, а если пугаться, так по полной.
6 - отдалять и отделять от себя то, что касается вниманием и то, что мне очень интересно. я должен себя держать от этого подальше. чем мне больше нужно и больше интересно, тем дальше я должен это от себя держать. я должен не знать даже и не вспоминать, что мне интересно и что мне надо.
7 - я проиграл, но я больше не проиграю, я буду тщательно играть в эту игру. я не позволю себе отвлекаться. я больше не позволяю себе отвлекаться на то, что мне нравится и интересно от игры, где я должен побеждать. поставить себе идеи и установки на блокировку себя и своего внимания, расширения, пространства.
8 - я постоянно получаю боль. что бы я ни делал. я должен быть готов к этому. боль, боль, всюду боль. и получаю и снова испытываю и снова отражается. ничего другого не чувствую. нужно как-то подготовиться к этому.

0

5

Субличности:
1 - я экономлю время. я не трачу время зря. я экономлю пространство. я экономлю время всегда. я спешу, я тороплюсь. я бегом всегда.
2 - я не могу экономить время. оно уходит хз куда. я не понимаю, куда ушло время. я не понимаю, куда оно растворилось, я не понимаю, что с ним произошло. понятия не имею, почему так получилось. не знаю, как так получилось.
3 - мне надо двигаться побыстрее. я как-то двигаюсь медленно. я как-то двигаюсь не пойми как. какт-то еле плетусь. давай побыстрее. давай шевелись в темпе.
4 - я хочу всё запомнить. я хочу помнить прошлое. я хочу лелеять приятые воспоминания. мне нужны воспоминания. мне нужно постоянно вспоминать. я ленюсь и придаюсь воспоминаниям.
5 - я не хочу ничего вспоминать. я не хочу помнить прошлое. очень хуёво прожитое прошлое. очень уебански прожитое прошлое. я всё забуду. я хочу забыть свою сраную жизнь. я хочу забыть свою жизнь.
6 - мне надо опомниться, мне надо встряхнуться, я продолжаю плыть по течению. нельзя плыть по течению. надо срочно всё менять. я должен встряхнуться и всё поменять, мне надо измениться.

0

6

Субличности из программы  Программа: игра в мотивацию и  демотивацию.

1. Умный. Я умный. Я не имею таких потребностей, таких мелочных, примитивных потребности. Мне они не нужны. Кругом один примитив. Кругом один сплошной примитив.
2. Мне надо становиться лучше, величнее. Чем лучше и величнее я, тем лучше я понимаю окружающую реальность. Чем лучше я понимаю  окружающую реальность, тем с большим презрением я отношусь к делам и потребностям людей. Я отношусь к делам и потребностям людей с презрением. Я смотрю на это свысока. Смотрю на всех с презрением свысока. Смотрю на  все это с полным презрением. Я обладаю полным презрением ко всему этому.
3. Мне нужно иметь какие-то цели, какие-то желания. Я ищу какие-то увлечения, какие-то цели. Я ищу какие-то желания. Я все какое-то ищу, я все пытаюсь найти. Я все нахожу или не нахожу. Я постоянно все нахожу или теряю. Все бросаю и метаюсь из крайности в крайность.
4. Мне не хватает моего величия, моего счастья, изначального состояния. Всё фигня. Все вокруг ни чем не охота заниматься. Вроде, как и не фигня и мне охота чем-то заниматься. Мне не хватает явно высокого уровня, высоких состояний.
5. Я буду догонять всех других. Я стану на уровень богов, на уровень величественных существ. Я встаю на уровень  величественных существ. На уровень тех, кому все удовлетворяют потребности. На уровень тех, кто не многое хочет, но все имеет. Я стаю на  уровне тех, кто не многое хочет, но все имеет. Я не многое хочу, но все имею.
6. Мне предстоит доказывать свое величие самому себе. Я должен доказать самому себе свое величие. Я должен выбрать произвольную цель, состояние, произвольные потребности, что бы доказать свое величие. Я выбираю  эти произвольные состояния и потребности, что бы доказать свое величие. Я все свое величие произвольно доказываю.
7. Я готов сражаться  с монстрами. Я готов побеждать монстров. Побеждать врагов. Я побеждаю врагов из обесценивая. Обесценивая их дела. Сведением их состояния до нуля. Унижая их в собственных глазах. Я унижаю  врагов в собственных глазах, побеждая их. Я всегда  побеждаю унижая врагов. Я всегда все это делаю.
8. Мне не нужны потребности, состояния, мне не нужно все это. Мне нафиг не сдалось все это. Я не хочу иметь потребности, иметь состояния. Я хочу быть вдали от всех потребностей, от всех состояний. Я вдали от всех потребностей и состояний.

Парадигмы мышления:
Не хочу понимать свою слабость. Не хочу осознавать свою слабость. Не хочу осознавать растрату своих ресурсов. Не хочу осознавать свои блокировки. Не хочу видеть корень своих проблем, истинную суть, истинное состояние своих проблем. Не вижу истинное состояние  своих проблем. Обесценивание своих проблем, потребностей и жизненных целей. Постоянное обесценивание  всего этого. Постоянная само анестезия и обесценивание всего  этого вместе с блокировками и кластерами боли. Постоянное мышление оп типу не могу, не хочу, ничего не желаю. Мышление по типу "не сегодня, не сейчас". Не могу сейчас, не могу сегодня не могу ничего делать. Постоянное мышление по всему этому типу, по всему этому состоянию. Нет возможности просто оценить, что  нужно достигать и, что нужно или не нужно делать, достигать или не достигать это. Невозможно на все это посмотреть с верхних уровней ДС и оценить насколько все это нужно создавать. Невозможно все это оценить свободными пространствами и свободными уровнями. Невозможно все это прояснить, рассоздать и реально все это сделать. Невозможно  рассоздать все эти пространства, проникнуть сознанием в их самую их глубину и решить осознанно, что и как в своей жизни по этим пространствам я создаю. Невозможно все это проявить и решить. Реально сделать.

0

7

Субличности:

№1. Хочу всего, объять необъятное, весь мир, расширить свое сознание так, чтобы оно вмещало весь мир. Хочу стать больше всего мира и всей вселенной. Стать просто огромным.
№2. Я хочу получить свое. Взять свое. Взять свои результаты. Реализовать свои цели. Получить удовольствие от своих целей в полной мере. Я получаю удовольствие от своих целей в полной мере.
№3 Мне кажется - я ничего не могу, я неправильно себя реализовываю. Все делаю неправильно. Я стараюсь все делать правильно. Я напрягаю всю свою задницу, но не получается, все свои силы и хочу выдавить из себя правильные действия и поведение. Я хочу, но хрен чего у меня получается.
№4 Мне нужно научиться делать, ждать, я учусь делать, учусь проявлять себя по-другому, иначе. Кардинально по-другому.
№5 У меня ничего не получается, ничего не выходит. Все через жопу, с грубыми ошибками, очень плохо, некрасиво и неприятно получается.
№6. Я не могу общаться, не могу себя грамотно проявить. Осознанно проявлять контактность и общительность. Просить о своем. Брать свое. Я не могу брать свое, иметь свое.
№7. Мне предстоит большая работа, над собою, над всеми. Я должен сосредоточиться, сконцентрироваться, быть полным удачником. Должен заставить себя, должен уже приступать.
№8. Мне не охота ничего, надоело все. Трудно все. трудно что-то сказать. Что-то сделать. Хожу постоянно сонный, как выжатый лимон. Где возвращаемые энергии и ресурсы? Такое ощущение что их нет. Вроде есть какое-то сознание, а ресурсов и энергий нет. Весь слабый, весь уставший, весь как выжатый лимон.

Активная часть личности – актуальная субличность.
Нет сил, нет энергии, вечная усталость. Не могу проявлять свое поведение. Не могу сделать то, о чем мечтаю, вести себя так как мечтаю. Проявлять то что мечтаю. Не могу, просто пойти взять и сделать. Не могу просто пойти взять и проявить. Хочу очень много, хочу весь мир, хочу все пространства и вселенные, хочу все явления. Очень трудно и тяжко. Очень сложно все это сделать. Все это изменить и переменить. Сложно все это кардинально поменять. Я не могу все это кардинально поменять, преобразовать. Хожу как лох, как уставший, как тот, у кого даже нет слов. Нечего сказать, нет сил говорить, нет сил вести себя весело и хорошо. Нет сил проявлять любое поведение. Ни на что нет никаких сил. Ни к чему нет никаких способностей. Просто в полном ахуе и полной жопе, полном дерьме, из которого невозможно выбраться.

0

8

Субличности.
1 - я подавляю. я луплю и наказываю всех. я любой ценой всех заставляю с собой согласиться. я любой ценой всех заставляю с собой считаться. я любой ценой делаю всех согласными со мной. я не успокоюсь, пока все со мной не согласятся. я не могу быть спокоен, пока все со мной не согласятся. и не могу до тех пор расслабиться. до тех пор надо держать ухо востро, держать оборону.
2 - я подавляю исподтишка. я подавляю с улыбкой на лице. я подавляю окольными путями. я делаю так, чтобы подавленный испытывал эйфорию и был рад общению со мной. я делаю это очень аккуратно и осторожно. я делаю это умеючи. нельзя быть обнаруженным. надо всё отрицать. ты ничего не поймешь - значит, я сделал правильно. я должен учиться так подавлять. если не так, то всё пойдёт неправильно. мне нужно стремиться возвращать ситуацию в такое русло любой ценой. хитрить. давать обещания, авансы. это нормально, конфликт же нежелателен. кто не согласен со мной должны подвергнуться скрытому презрению, подавлению и уничтожению. я вся сделаю тихо. только так и надо. это высший пилотаж, сделать так, чтобы подавляемый был рад. ненависть. я ненавижу так делать. я так делаю только лишь от того, что не могу прямо подавить. я ненавижу себя за такую слабость. надо копить и собирать энергию и ресурсы для реванша, чтобы я смог открыто выступить, а пока буду вот так подавлять.
3 - я не могу подавлять. у меня плохо получается. что-то мои действия не имеют результата. что-то мои действия не достигают цели, не заканчивают процессы, ни к чему не приводят. почему? я не понимаю. разве я не так делаю? страшно. страшно, когда я не подавляю. страшно, когда я так не делаю. очень страшно. я сильно могу провалиться. если я не могу подавить, если у меня не получается... это очень страшно - значит, могут подавить меня, легко. значит я что-то делаю не так и выпадаю из игры, лишаюсь её защиты. значит, я не так думаю сам. я не смогу думать сам вне игры. что же я делаю не так. я со страхом и паникой ищу.
4 - я не могу заставить других подчиняться. я не могу заставить других следовать своей воле. я подчиняюсь сам. мной все помыкают. в этом есть своя безопасность - быть на позиции внутри игры, структуру. по крайней мере знаешь, что ожидать. все роли прописаны. меня все заставляют следовать своей воле. меня все подавляют. я ношу огромный груз подавленности на себе. я загнан в рабское, скотское состояние. я тварь дрожащая.
5 - я большой и сильный. я огромный и прекрасный. я имею право на свою волю. (только в мечтах). я имею право на почитание и поклонение. я имею право на всевозможные почести. я имею право на всевозможные достижения. я имею право на всевозможные плюсы. я на всё это имею право.

0

9

Субличности  - из игры "Я ничтожество, я всегда проигрываю".

1 - тот кто все знает о том, что ничего не знает или т.п. я не знаю и не в состоянии, не сейчас. надо защититься, а не думать. ты не сможешь, даже не берись. учиться невозможно. ты не пробуй - всё равно ничего не получишь.. и вот такие дела. на своем стою, и утверждаю, что этот план действий - правильный. и вот так всегда. ничего не знаю, и не зачем. зачем эти лишние сложности. всё должно быть просто. будь проще, тогда и колбасить будет меньше. я уже устал от авантюр, отдохнуть хочу.
2 - (не записывал, долго и не очень ясно) лучше оставить как есть, не нарушать порядок. сделай как было, если менял. отступить - лучший выбор, лучшее решение. не знаю, это не я , я ничего не начинал. и ничего не представляю. ох, /то срочно надо вернуть в прежний вид, а то придут проверят, а я натворил дел, будут наказывать. я не умею ничего менять. буду всеми силами держать то, что мне дано, что есть, в чем уверен.
3 - подавлять бунт, резкость, ответы, сопротивление, отрицание - всё подавлять, что бы не выходило на поверхности. хорошо всё прессовать, что бы и не видеть и не знать это. что бы всё было хорошо запрятано вглубь. что бы не мог и сам достичь, если вдруг. тоже всеми силами делать так.
4 - бороться надо. не отступать, не отдавать, не подставляться - но всё зря, всё равно не получается. борьба всегда проиграна. никогда нет выхода. всё очень плохо. страдать
5 - пытаться потесниться в оставшееся пространство. ничего нельзя сделать вовне его. не могу там существовать или жить. блин больно так ужиматься. но попытка опять же изо всей силы. не могу по-другому. если я выйду, меня точно порвёт и зажарит. но опять и опять пытаться сделать так, чтобы не ужиматься - безуспешно.
6 - сделать что-то без сознания. учиться жить без сознания. полагаться на программы. не могу так - попробую иначе. если так не смогу, то плохо дело - включать сознание очень больно и опасно. я от необходимости только это делаю. а так не стал бы конечно. но блин, моя единственная функция это чувствовать боль и бояться её. больше ничего мне не осталось - и включать программы по этому поводу.
7 - ещё больше их, старые отработанные, архив, готовность доставать их и активировать? перебирать, возможности, может какая-то поможет - не мочь это делать нормально даже, зависать. ничего там нет. но не мочь их рассоздать - не те функции.
8 - боязнь того, что не всё ещё обработано, не обрабатывается до конца - и что ещё нахлобучит.

0

10

Субличности из программы "Я против всех"
Я против всех - все против меня. Программа растраты себя на борьбу.

1 - я недостоин быть сильным, но я хочу, а не сильным - слабым, маленьким - не хочу быть, категорически, лучше уж не быть. я ухожу от этого вопроса - я сам не знаю, как его решать, я выбрасываю из себя эту проблему и падаю ниже. я не могу её решать. я не могу это решить. это за пределами моего осознания. мне нужно что-то решать, хоть от структуры получить решение этой проблемы. если я не смогу это решить - меня уничтожит. прямо сейчас - не справляюсь, ввергнуть себя в пучину отчаяния. и не надо об этом - не трогай, не буди лихо, не усугубляй. я испытываю полный ужас и блокировки при необходимости что-то решать, и тотальный, при намеке на то, что это может на что-то вокруг повлиять - а влиять, это категорически нельзя. я приучен ничего не знать и не в чем не разбираться - иначе у меня будут глобальные проблемы. я лучше поотказываюсь от всего и пойду прятаться. я должен всячески избегать ответственности и оценки - чего бы не стоило. нужно быть не рассматриваемым критиками, а то будет очень плохо. это страшное. я этого очень боюсь. нельзя допускать, чтобы кто-то меня рассматривал - я начинаю себя переделывать под чужие ожидания вплоть до полного извращения и разрушения и распыления себя. я должен себя задолбать в невменяемое состояние сперва, а потом уже выходить в люди, под взгляд. я должен себя сперва превратить в непонятную кашу и фарш, а уже только тогда проявляться. нужно, чтобы меня не было. убедись, что ты безупречен сначала, а потом уже выходи. нужно себя безупречным сделать.
2 - я который пытается при этом угодить другим, сделаться другим приятным. угадать, что другим будет приятно видеть от меня. страшный страх несоответствия ожиданиям. я ж не знаю, как с этим быть. я должен смирно сидеть и улыбаться и думать, что будет принято/приятно, вычислять это. это нужно, чтобы избежать. места себе не находить, если не можешь. противоречивые установки. я должен подавлять всё, что не было разрешено, приятно. я приятный во всех отношениях - за это нужно себя убивать. а как по-другому, я не знаю. у меня просто нет себя самого. я вынужден только ориентироваться на окружающих. а вот себя у меня нет. себя я должен сильно прятать, так, чтобы не нашли никогда. задвинуть подальше. так, чтобы я и забыл, что у меня есть собственное мнение, собственное я, собственная нравственность - не вижу в упор. нету, нельзя, неудобна, мешает, не должно быть, надо подавлять и снова и снова пытаться выяснить, что же другим нравиться и как же мне существовать. абсолютно не должно быть никакой радости быть собой у меня, нельзя. чуть что не так - паническое и натужное стремление переделать себя, чтобы стало так, чтобы мной вновь стали довольны. я не могу уже это сделать. и это хорошо, это правильно, надо себя этому учить, этому подвергать, себя заставлять так, и другого не знать, поощрять себя за это. и многое себе обещать.
3 - хочется, чтобы всё было хорошо, спокойно. но я никогда этого не получаю. я страдающий из-за беспокойства, слабости, бестолковости, неустроенности. тот, кто строит планы, как бы это изменить, но никогда их не может выполнить, они нереальны.
4 - сторож, охранник правил.
5 - тот, кто ругается и наказывает.
6 - проигравший, наказанный.
7 - человек с лучшими побуждениями, добряк
8 - тот, кто бунтует и сражается, но зря.
9 - тот, кто прячется от жизни.
10 - тот, кто разрешает или запрещает.
11 - тот, кто дарит, делает жизнь счастливой. раб. выключенное сознание, выключенные эмоции.
12 - тот, кто сбегает или ищет способ сбежать.

Идеи из точек фиксации субличностей:
мне больше ничего не достанется, надо экономить на всем. надо сдерживать себя, надо вцепляться в то, что есть, и не отпускать. хочется всегда оставаться только в комфортных состояниях, не переносить ничего другого, не знать ничего другого. любая неудача, несостоявшаяся результат, то что не отвечает ожиданиям, приводит к ощущениям потери и растраты себя. нельзя стоять на месте, а то замерзнешь, умрёшь, засохнешь. нельзя воспринимать всё таким как есть, нужно что-то выдумывать, городить, строить какие-то иллюзии. нужно воспринимать всё как ресурс и охотиться за этим. тебе всегда будет не хватать чего-то. тогда будешь чувствовать себя хуже, в проигрыше, в минусе. ты не умеешь, не можешь, ничего не сознаешь. чтобы научиться этому, нужно хорошенько унизить себя, изменить до неузнаваемости, произвести кучу манипуляций, чтобы получить разрешение или возможность. нельзя создавать, делать, брать на себя ответственность, когда не знаешь, какой может быть результат.

0

11

Субличности:

1 - я должен спрятать боль и страдание и неуверенность в себе. я прячу это в себе и делаю вид, что всё не так, что так и надо. я запираюсь.
2 - мне здесь внутри взаперти не нравится, я хочу от всего этого убежать. или закрыть, не видеть. я стараюсь не воспринимать много. никогда не хочу отсюда выходить. там плохо, страшно, неприятно, опасно. я хочу только найти такое место, где бы мне можно было спрятаться.
3 - бля, я здесь что делаю вообще. мне здесь делать нечего. это всё не моё. совершенно не моё. мне здесь ничего не надо. мне здесь ничего не нравится. я не знаю, как я сюда попал. я не помню, как я сюда попал. но я хочу другое. я просто охуеваю от того, как это всё мне не подходит, как я ни к месту, как это всё некстати.
4 - мне здесь не нравится. у меня напряженные отношения со всеми. я не знаю, как себя здесь вести, я не умею. я хочу отказываться от всего этого. лучше я не буду страх, сильный страх открываться и общаться. боль от нежелания открываться и общаться.
5 - я не хочу этого касаться, пространства внешнего, у меня есть какое-то внутреннее и всё. я боюсь. лучше я тут останусь. я должен себя убеждать, что так будет лучше и направлять в это энергию и ресурсы.
6 - с другими лучше не спорить и вообще не соприкасаться. лучше мне ничего из себя не представлять. лучше пасовать. лучше не буду. лучше отвернусь, отойду, лучше заняться своими делами.
7 - я не знаю, что я еще хочу, кроме тишины и покоя, и чтобы ничего не было. мне уже слишком много. я уже слишком нагрузился. у меня уже перегрузка. я устал генерировать игры. действия. события. я устал соглашаться с событиями и играми и другими. я как белка в колесе.
8 - я должен на следующий раз быть лучше, иметь это в виду, сделать лучше - а сейчас меня наказывают за то, что я оказался недостаточно. я удерживаю себя во внимательном послушном состоянии. его надо подольше удержать, покрепче, постабильнее, и укреплять всякий раз. это ожидание чего-то - я должен ожидать и если буду ожидать хорошо, то можно дождаться освобождения - это игра, когда ничего больше не остается. если есть внимание и энергия - направляй туда. это будет твое оправдание. я который это вынужден защищать. и оправдывать. даже себе во вред. непонятно, почему. я полностью здесь раб и потерян. делаю не то, что мне надо и не то, что я хочу, и непонятно, почему.
9 - я хочу что-то сделать, но лучше всего получается терять сознание. в какой-то момент просто включается больше и больше блокировок и делать уже ничего не получается. съедает все свободные ресурсы. и сознание теряется. тупо запрещает мне делать всё, что мне интересно, и то что надо тоже, но то что мне интересно - я от этого ещё могу отказаться, а когда я вынужден отказаться от того, что мне надо - здесь боли совсем много, так как оно надо.
10 - мне ничего не осталось и при этом я должен как-то обосновать себе, что я прав. лень. лень должна быть оправдана. на самом деле это страх, за этим стоит, и боль. это не лень, но от этого не легче. надо представить, будто ничего нет, что так и надо и ждать, что всё будет хорошо. так не бывает. я должен уводить свое внимание куда угодно, а потом я страдаю, что оно не там, где надо. мне надо составить оправдание для того, чтобы уйти. сам себя я должен предать/сдать, закопать, обречь на неудачи.

0

12

Субличности:
1. Я великий, я могучий, но я потерялся, я потерянный. Я непонятно кто и я потерян. Я не знаю, что  я здесь делаю. Я не знаю,  что мне можно здесь делать . Я потерял все.
2. Я не вижу. Не вижу, что нужно делать, как нужно делать, я не вижу всего, я не понимаю, у меня мозги сворачиваются в трубочку. Я не  вижу, как все можно изменить, это мне не доступно. Я не могу все ясно и четко увидеть.
3. Все какое-то  смутное, перед глазами все какое-то смутное. Мое внимание постоянно выскальзывает. Я не внимательный, не проявляю внимание не на внешний мир, не на внутреннее пространство. Я не проявляю внимание ни на что, ни на кого. Я совершенно ни на что  не проявляю внимания. Я совершенно не могу проявить внимание ни на что-либо.
4. Мне хочется большего, лучшего. Я жалею  себя, переживаю по поводу своей жизни, по поводу обстоятельств и жизни. У меня плохая жизнь. У меня плохие обстоятельства, события жизни. У меня все плохое.
5. Мне нужно подняться. Я нуждаюсь в дополнительной силе, способностях. Я нуждаюсь в дополнительных энергиях и ресурсах. Я нуждаюсь во  всем дополнительном. Я ищу все дополнительное. Я хожу как уставший, сгорбленный и не могу ничего. Я нуждаюсь во всем новом.
6. Мне надо взять себя в руки. Я не могу взять себя в руки. Я не в состоянии взять себя в руки. Я не могу сконцентрироваться, сосредоточиться, не могу проявить энергию и ресурсы. Где мое внимание? Где мои ресурсы? Почему я не могу сосредоточиться? Почему я не могу их взять и использовать? Куда они делись? Ведь всегда они возвращаются в большом количестве. Где они? Я не понимаю.
7. Я заставлю себя сделать, сконцентрироваться. Я заставлю себя думать и действовать. Я  себя думать и действовать прямо сейчас заставляю. Я перенапрягаюсь весь, просто выворачиваюсь на изнанку. Я стараюсь, пыжусь, изо всех сил, выворачиваю себя наизнанку изо всех сил. Я стараюсь, пыжусь и выворачиваю себя наизнанку по полной программе. Я делаю все, чтобы вывернуть себя наизнанку по полной программе. Я делаю все, чтобы реализовать себя по полной программе.
8. Мне ничего  не осталось, не остается. У меня за душою  ничего нет. Я просто натуральный отброс. Я просто натуральный, последний маргинал, бомж, ничтожество.

Идеи из точек фиксации сети субличностей:
Темный ум, темный разум, ничего не понимаю, не могу понять, не могу найти, не могу найти выход из ситуации, не могу найти действие как поступать, что нужно сделать, как нужно сделать, не могу понять, как и что  нужно проявить. Какая-то муть в мозгах. Какая-то темная  пелена перед глазами. Не вижу ничего, не понимаю ничего, не вижу других  людей, ТЗ и других существ. Не понимаю их. Слабо их понимаю. Слабо все воспринимаю, осознаю, слабо все находиться в моем сознании. Трудно это все четко понять и воспринять. Трудно мгновенно принять решения и не могу, не получается сразу вывести всю парадигму и достижение какой-либо цели и любого рода результаты. Только одни сплошные мечтания. Мечтания о чем-то хорошем. Мечтания о том, как могло бы быть. О том, как хочется, чтобы было. Не понимаю, не знаю, как реализовать мечтания. Пытаюсь подумать  и полная стена впереди, полная пустота в мозгах. Множество блокировок на все это, множество  запретов на мышление обо всем этом. Сразу при попытке подумать  портиться настроение. Испорченное настроение все уходит в сторону. Сразу «махание рукой» и внимание смещается в сторону, в другие составляющие. Сразу безразличие ко всему, сразу становиться на все наплевать и уход в сторону, махание на все рукой. Невозможно пойти и сделать все, что нужно. Невозможность  разбить процесс на этапы, все этапы четко видеть, визуализировать, четко на основании четко увиденной реальности сформировать и создать. Невозможность сформировать и создать любую ситуацию и процесс. Только непонятная муть, хрень  в голове. Ничего не могу толком сделать, реализовать. Ничего не делается и не реализуется.

0

13

Субличности
Из программы "Груз нерешенных проблем"

1 - я не могу поверить, что всё стало так, так плохо. это какой-то кошмар. я пытаюсь выглядеть оптимистом и шутить, но мне не отвечают взаимностью. всё очень плохо. я ломаюсь. всё пошло не так. впереди меня ждёт только боль и страдание. драма. безысходность. безвыходность. я сюда попал, и я здесь застрял, что угодно за обезболивающее. я пытаюсь скрывать боль, это получается плохо, тяжело.
2 - я хочу попробовать поиграть, как раньше или близко к тому. всё равно нечего здесь делать. безумная надежда, что получится. жесткое разочарование. я пытаюсь это делать, падает сознание и когда падает сознание. уменьшаясь - можно попробовать на новом уровне повторить. но сверху слишком много боли и она давит. колбаса. я пытаюсь себя как-то раскачать, чтобы попробовать - помирать, так с музыкой. я не хочу помирать, ни с музыкой, никак. я которое хочет развлекаться, не взирая на последствия и возможности.
3 - я пытаюсь что-то сохранить. но слабо. кластеры. везде кластеры боли, всё плохо. всё теряется. сохранять на хер надо - всё равно ничего не получается. полный разнос. гнев, злость, ненависть, злость на себя. я пытаюсь хоть что-то от себя собрать, а мне мешают. блин, мне еще разрешение у вас спрашивать?
4 - я глух ко всем, к своим и к чужим, но не ко всему совсем. боли всё-таки много, и я бессознательно пытаюсь разбираться, но у меня не получается, не выходит. я проиграл или сейчас проиграю еще больше. я слабый, я жалкий, я больной, я себя ненавижу и жалею, я такой не нужен, это невозможно таким быть. много боли, горя. я не могу ничего с этим поделать. моё горе неутешимо.
5 - Я боюсь законов, которые мне придется исполнять. Я вкладываюсь в выдуманные произвольно закономерности. а почему - мне вдруг становится непонятно.  я должен быть готов поверить в любую концепцию, какую будет нужно. попытка выбраться из очень неуспешного состояния, исходя из этого состояния. в трансе. руки тотально опущены. это всё. упал в яму. беспросветное состояние.
6 - беспомощность. по всем направлениям у меня потери. большая разница между реальным и желаемым видением и реализацией. восприятие такое, что у меня кругом одни неудачи, что любые неудачи перевешивают удачи, а вернее, не удачи, а успехи - успехов нет, а неуспехи перевешивают любые успехи уже самим своим существованием уже даже в прошлом (эти ещё и не исправить - они всегда настоящие). несчастья и неудачи. черный пессимизм. безысходность. как с этим жить. никак нет решения. ничего нельзя решить. ни к чему нельзя прийти.
7 - мне не вырваться отсюда. уныние. смотрю, ищу, и не нахожу решения, но и смотреть долго не могу - быстро прошел по триггерам и сетям, убедился, и опять попал в уныние. подавленность в теле и блокировки, мешающие дышать, создающие напряжение. и такое надо набирать, создавать и поддерживать в теле? придавиться. сосредоточиться в одном месте и надавить, жать, дожимать. а что мне еще делать? всё брось и страдай. страдание и сжатие - куда, куда, я не знаю, я не понял, что, с какого ляха, с какой это мне/у меня. с чего я опять виноват, с чего я опять должен. на кой это мне. предвкушение лучше действия. ожидание провала сильнее желания действовать.
8 - меня клинит, я должен победить, убежать. оставить, бросить, решить - всё и желательно сразу, взять побольше целей и задач, видеть поменьше и вообще ничего не видеть. знать-не знать, создавать-не создавать. создавать - бояться рассоздать, не могу рассоздавать. нет времени, никогда нет времени.
9 - я делаю недостаточное усилие. заплетенные извилины. не находится решение - всё сводится к напряжению сил при отсутствующем сознании. должно же получиться не приходя в сознание, что называется, пытаться решить проблему. запутался совсем. сознание сводится до маленькой слепошарой точки, сетей же много, и они относительно большие - не просматриваются.
10 - консерватизм – концепции/верования выступают защитой от дерганий малосознательного сознания. реакции нарушены. энергии направляются, как угодно. не знаешь, как оно выйдет и чем, каким боком. Расковырять остатки сознания и еще незастывшие ментальные сети, сделать их как остальные. напрячь все сети на поиски решения.
11 - это всё. дальше нельзя. дальше некуда. перелом. сломаться. перестать. прекратить. остановить. оставить. остаться. сдать. сбросить. переломаться. переехаться. проехаться. переломаться. убиться. я запрусь. поставлю себя в еще более тяжелые/трудные условия. посмотреть, что будет. ещё больше себя ограничить. ещё больше блокировок. ещё больше дробить.

0

14

Субличности
Из программы: Выживание с помощью беспомощности. Игра в жертву.

1 - я замкнутый. я молчаливый. я озлобленный. я смотрю на всех свысока. я смотрю на всех с обидой.
2 - я в страхе. я боюсь. я не знаю, что всем сказать. я не знаю, какие слова буду лучшими. я не знаю, какие слова лучше применить. я не знаю, какие слова сказать, чтобы правильный эффект произвести. я не говорю ничего.
3 - мне хочется общаться. мне хочется близких отношений. мне хочется разговаривать, но что-то стрёмно, но неприятно. я не могу решиться. я боюсь. я не могу заговорить с незнакомой девушкой. я не могу подойти к незнакомой девушке.
4 - мне нужно выделиться. мне нужно подняться выше других. мне нужно уметь лучше других. мне нужно уметь перехитрить других. Я должен научиться. я учусь воспринимать других и правильно с ними общаться.
5 - мне неохота. мне ничего неохота. мне неохота раскрывать рот, никуда ходить, ничего делать. мне жутко лень. мне жутко противно. мне ничего неохота. мне жутко стрёмно.
6 - я заставляю себя разговаривать, хоть что-то сказать, быть внимательным, улыбаться. я заставляю себя смотреть на людей и реагировать на их реакцию. мне хоть и стремно, но я себя заставляю. я перенапряг все мышцы ы этом процессе. я переморщился весь в этом процессе.
7 - мне нужно отдохнуть, остановиться, научиться у других. мне нужно посмотреть, как действуют другие, чтобы научиться самому. мне нужно посмотреть, что делают другие, чтобы это же делать. мне нужно брать пример с других. я пытаюсь брать пример с других, но что-то ни хрена не получается. я пытаюсь делать также но эффекта никакого нет.
8 - мне не хочется менять свою жизнь. я уже привык так. я смотрю на других с двойственным чувством. я смотрю на девушек с двойственным чувством. я смотрю на всех с двойственным чувством. мне хрен его знает, что с этим делать. я не знаю, что и как с этим менять.
9 - я устал. я зарос. я постарел. я как с похмелья. я постоянно как тормоз и как с похмелья. я торможу всё время. я блокируюсь и морожусь всё время. я начинаю с какого-то хрена демонстрировать зло. я начинаю делать хрен знает что.

0

15

Субличности:
Из программы Программа: быть маленьким, не взрослеть. Сжать себя в точку

1. Инфантильного взрослого, хитрого маленького ребенка, который манипулирует старшими, своим возрастом, чтобы снять ответственность за свои поступки.
2. Субличность эгоцентричного ребенка, считающего, что ему все можно, а другим нельзя.
3. Субличность слабенького, беспомощного ребенка, который маленький, и потому неспособный вообще ни на что.
4. Субличность – виноватого перед всеми, за свои беспомощность, инфантильность, за детскость. Перекладывающая ответственность за себя на других.
5. Субличность расчетливо отгоняющая свои мысли анализа о себе, и никогда не видящая своего истинного положения, состояния. Трусливая, убегающая от проблем, через сон, сонливость.

0

16

Субличности:
Из программы: Программа подавления воли. Сливание энергии в негатив.:

бедная девочка. обидчик. покинута всеми. тот, кого используют. в гневе. тот, кого нужно изолировать от других. истеричка. тот, кто жалеет, родитель. раздражительность. бог, который наказывает за негативные эмоции. бог, который дает позитивные эмоции, дарит их. одинокий отшельник. мама, у которой нет времени на тебя. тот, кто заставляет делать что-либо. тот, кто страдает от отсутствия достижений.

Идеи из точек фиксации структуры субличностей:
Мне нельзя думать, чувствовать и видеть слишком много. Я устаю от информации и взаимодействия, деятельности. мне нужно беречь энергию, тормозить себя, заканчивать на полуслове. я не могу проявлять что-либо до конца, как оно есть. без остатка. мне нельзя видеть всё целиком. зажиматься и плакать от боли. сходить с ума от агрессии и гнева. искажать положение тела. от обиды и чувствовать себя обиженным. тратить время и ресурсы на осознание своих реакций, погружение в них, увязание в них. верить в них, будто бы они только и существуют по-настоящему.

0

17

Субличности из программы "Сдерживание и блокировка эмоций и чувств".

1. Мало стараюсь, мало желаю, надо делать больше, надо использовать любой шанс. Надо наказывать себя за все в пустую потраченное время. Надо менять себя в любую свободную секунду. Я плохо стараюсь, поэтому у меня ничего нет.
2. Чувство вины. Я слишком плохая, неблагодарная, я не делаю этого правильно. Я не заслуживаю хорошего. Нужно делать что-то для других. Нужно забывать о себе. Нужно терпеть, даже когда тебе больно.
3. Нехватка ресурсов.  Мне не хватает для того, чтобы быть нормальной. Мне не хватает для моих целей. Я должна найти источник ресурсов, для того,  чтобы делать то, что от меня требуют.  Я боюсь проиграть, но у меня нет ничего того, что бы я могла выиграть. Нужно искать ресурсы, что бы еще была возможность выиграть. Мне никогда ничего не хватало и было мало. Я всегда буду оставаться ни с чем.
4. Делать другим плохо. Я всегда кому-то врежу, всегда кому-то чего-то не додаю. Я поступаю с другими,  плохо думая о себе. Я не должна думать о себе, иначе кто-то будет страдать. Своим присутствие я заставляю страдать других. Моим присутствием я уничижаю энергии других.
5. Остаться в одиночестве. Лучше будет одной. Лучше будет без обязательств и обязанности. Я не могу выполнять это. Я устала выполнять это. Я устала бороться с чужим мнением обо мне. Кому-то постоянно что-то не нравиться. Я должна понять, что именно и исправить это. Я чувствую себя спокойно только когда я одна.
6. Стыд. Я должна это чувствовать. Я должна это исправлять, бежать от этого. Всегда есть повод чувствовать это. Никто никогда не будет доволен. Если и чувствую это -  значит надо меняться. Я не соответствую значить и должна страдать.
7. Боль не думать, боль не смотреть. Боль не видеть себя таким. Я не в состоянии делать что либо. Потому что исход все равно известен. Нужно идти и спрятаться. Чем больше ты пытаешься на что-то претендовать,  тем будет больнее. Чем больше влезаешь, тем сильнее полетишь обратно.
8. Хранитель правил и тот, кто наказывает.
9. Наблюдатель – тот, кто не соответствует не одной выбранной роли.
10. Работающий над собою.
11. Запрещающий  себе все, аскетичный.
12. Злобное возмездие

0

18

СУБЛИЧНОСТИ из программы Игры в бога, святость и спасение - я не имею права действовать сам.

1 - я религиозный богопослушный человек, верующий, благочестивый. я хочу жить праведно и благочестиво. я праведник. я живу праведно и благочестиво.
2 - я нечестивец. я грешник и нечестивец. я ненавижу бога и обижен на него. я борюсь с богом. я ухожу и убегаю от бога. я веду нечестивую жизнь. трахаюсь, бухаю и жру всё подряд.
3 - я грешник, но борюсь с собой. контролирую. я нечестивец, но стремлюсь к праведности. я стараюсь вести праведную жизнь, но не получается. я стараюсь сделать всё правильно, но не получается. я не могу победить свои грехи
4 - я победил свои грехи. я горжусь этим. я постоянно контролирую себя и соблюдаю божьи заповеди. я постоянно контролирую себя и всё делаю правильно. я молодец.
5 - я не могу сориентироваться. я не знаю как правильно. я не знаю, что грех, а что праведность. у меня затуманен мозг. я нуждаюсь в учителе. я нуждаюсь в наставнике. я нуждаюсь в хорошем человеке. я нуждаюсь в то, чтобы со мной работали, наставляли на путь истинный.

0

19

Субличности из программы "Беспомощность, безысходность"
.
1 - тот кто все знает о том, что ничего не знает или т.п. я не знаю и не в состоянии, не сейчас. надо защититься, а не думать. ты не сможешь, даже не берись. учиться невозможно. ты не пробуй - всё равно ничего не получишь.. и вот такие дела. на своем стою, и утверждаю, что этот план действий - правильный. и вот так всегда. ничего не знаю, и не зачем. зачем эти лишние сложности. всё должно быть просто. будь проще, тогда и колбасить будет меньше. я уже устал от авантюр, отдохнуть хочу.
2 - (не записывал, долго и не очень ясно) лучше оставить как есть, не нарушать порядок. сделай как было, если менял. отступить - лучший выбор, лучшее решение. не знаю, это не я , я ничего не начинал. и ничего не представляю. ох, /то срочно надо вернуть в прежний вид, а то придут проверят, а я натворил дел, будут наказывать. я не умею ничего менять. буду всеми силами держать то, что мне дано, что есть, в чем уверен.
3 - подавлять бунт, резкость, ответы, сопротивление, отрицание - всё подавлять, что бы не выходило на поверхности. хорошо всё прессовать, что бы и не видеть и не знать это. что бы всё было хорошо запрятано вглубь. что бы не мог и сам достичь, если вдруг. тоже всеми силами делать так.
4 - бороться надо. не отступать, не отдавать, не подставляться - но всё зря, всё равно не получается. борьба всегда проиграна. никогда нет выхода. всё очень плохо. страдать
5 - пытаться потесниться в оставшееся пространство. ничего нельзя сделать вовне его. не могу там существовать или жить. блин больно так ужиматься. но попытка опять же изо всей силы. не могу по-другому. если я выйду, меня точно порвёт и зажарит. но опять и опять пытаться сделать так, чтобы не ужиматься - безуспешно.
6 - сделать что-то без сознания. учиться жить без сознания. полагаться на программы. не могу так - попробую иначе. если так не смогу, то плохо дело - включать сознание очень больно и опасно. я от необходимости только это делаю. а так не стал бы конечно. но блин, моя единственная функция это чувствовать боль и бояться её. больше ничего мне не осталось - и включать программы по этому поводу.
7 - ещё больше их, старые отработанные, архив, готовность доставать их и активировать? перебирать, возможности, может какая-то поможет - не мочь это делать нормально даже, зависать. ничего там нет. но не мочь их рассоздать - не те функции.
8 - боязнь того, что не всё ещё обработано, не обрабатывается до конца - и что ещё нахлобучит.

0

20

Субличности из программы Программы выживания – пространство борьбы за ресурсы (добычи ресурсов)

Субличности.
1 - Властолюбец: хочу быть начальником. хочу быть директором. хочу быть руководителем. хочу находиться на руководящих должностях. хочу быть тем, от кого зависит судьба других. я тот, от кого зависит жизнь и судьба других. Хочу быть владельцем рабов.
2 - Я умею влиять. я должен влиять. я отслеживаю своё влияние над другими. я отслеживаю своё воздействие на других. я отслеживаю, следуют ли другие моим указаниям. следуют ли другие моим просьбам. Я отслеживаю, перенимают ли другие моё мнение. повторяют ли другие высказанные мои мысли. я отслеживаю, происходит ли это. я отслеживаю, бывает ли это.
3 - Я говорю как нужно делать. я лучше знаю, как нудно делать. я правильно оцениваю мир, людей, ситуацию. я знаю. что мир и люди все дерьмо. я правильно понимаю дерьмо всех. я правильно понимаю внутренний смысл всех. я правильно понимаю всех и каждого и смотрю на всех через призму дерьма.
4 - я тот, кому нужно проявиться, кому не хватает самопроявления, кто не может сам всё создать, кто не создает всё сам, кто не создает все пространства, я тот кто ждёт создания пространство от других. я тот, кто добивается создания пространства от других. я тот, кто хочет, чтобы пространства были созданы. я тот, кто стремится к этому. я тот, кто добивается этого. я тот, кто настаивает на этом. я тот, кто идёт к этому. я тот, кому нужно именно это.
5 - мне нужно догонять конкурентов. мне нужно догонять успешных. мне нужно догонять тех, кто добился успеха. мне нужно перенимать их черты, перенимать их пути, их волю. я перенимаю их черты, пути и волю, я перенимаю их состояния, их действия и воздействия.
6 - я договариваюсь со всеми. я договариваюсь с партнерами. я договариваюсь, насколько мне будут подчиняться в обмен на моё подчинение. подчинение на подчинение. удовлетворение желания на удовлетворение желаний. обмен на обмен. баш на баш. я даю тебе - ты даёшь мне. мы создаем правила и договариваемся об этом. мы содержим глубинные договора об этом. мы регулируем глубинные игры не эту тему. мы регулируем всё глубинное. мы регулируем все глубинные состояния.
7 - я готов драться. я готов развиваться. я готов развивать физическую силу. я готов развивать эмоциональную силу. я готов развивать моральную силу. я готов все из себя вызывать, представлять, представлять из себя все уровни, все состояния. все возможности, я всё готов из себя представлять, всё сделать, я все готов обладать. я готов развиться и влиять на других. я готов развиться и манипулировать другими. я готов быть хитрее других и манипулировать ими сверху. я готов на всё на это.
8 - я устал.  у меня нет больше сил влиять, воспроизводить. я не могу влиять и воспроизводить. я не могу видеть и воспринимать. я не вижу и не воспринимаю. я сошел с ума. я блуждаю где-то в потемках, в полубессознательном состоянии. я не отвечаю за свои поступки и действия. я не понимаю, что происходит в поступках и действиях. я полностью невменяемый, я впал в невменяемое состояние.

0

21

Субличности из программы Ты плохой - докажи обратное. Жизнь ради получения оценок других

Субличности.
1 - я милый, хороший человек. я ко всем подмазываюсь. я пытаюсь действовать добром. я пытаюсь всем понравится. я верю в то что всё можно решить хорошо, добром и лаской и искренним желанием помочь, я хороший парень, безотказный и делаю всё хорошо. я пытаюсь удовлетворить всех.
2 - я агрессивно защищаюсь. я агрессивный и активный. я не даю никому даже и наехать на меня. я не позволяю на себя наезжать. каждый кто попробует, получит по еблищу (или реально - будет мной обвозмущаем и эмоционально атакован)
3 - я скептик, я тактик, я просчитываю каждый шаг. я всё просчитываю и рассчитываю. я все делаю так, чтобы всё рассчитать.

0

22

Субличности из программы Безисходность изменить неправоту/неправду. Уничтожение себя от боли.

Субличности:
я страдаю, озадачен, занят болью\думаю о боли.
обиженная девочка, которая ищет любовь.
психолог.
гонитель.
жертва боящаяся и трясущаяся.
Мученик-грешник,  общающийся в страдании. вечно страдание и меланхолия. учитель как жить и о страдании.
тот кто хочет доказать что он сильный.
часть стада\группы как все бесправный и болящий.
тот кто делает вид что ему не больно.
ябеда\мститель\злопамятный.
слуга бога.

0

23

Субличности из программы ПЖ-57. Что меня удерживает в Жертве? Желание отомстить обидчикам

Позиции/субличности:
- Защитник\жертва. слабых защищать\ограждать, создание организаций. реализация желаний наказания\мести. правозащитник. устанавливание правил для всяких групп, правил игры. Невыносимо - нельзя терпеть. я знаю правду.
- Проповедник. рассказывание и показывание примером, убеждение, ожидание что сами себя накажут. бойня. я умираю. жертвование собой ради доказательства правды.
- Каратель. поиск виновных и наказание,  когда ничего нельзя изменить. Месть - продумывание планов мести. жить с желанием отомстить. усталость, боль, страдание, опускание рук, посыпание пеплом. создание обузы и трудностей тем, кто ведёт себя неправильно.
- Сыщик. разбираться в ситуациях, искать виноватых доставляет удовольствие. нейтралитет. справедливость.
- Нарушитель, преступник. самим стать нарушителем правил и оправдывать своей болью.
- Жертва. уйти из пространства. тут все неправы. я не хочу быть в этом мире. мне тут не рады. уход от реальности, исчезновение из пространства. лежать камнем как напоминание всем что они неправы и что мир неправ. помнить неправоту. сохранять боль пространства\чувствовать. доказывать когда спрашивают и когда нет,  чужую неправоту.

0

24

Субличности из программы "Имитация жизни в уме"

1
должен верить в увиденное. я не подвергаю это сомнению. я знаю, что мне выдаются верные объекты. может показаться что это фальшивка, но это заблуждения, я должен это понимать и не отказываться от данных взгляд
2
жизнь боль - реальность боль. мне не нужна реальность. я не воспринимаю ее. я тут же отказываюсь от увиденных объектов реальности, запрещаю себе на них смотреть и отказываюсь от ТЗ которая замечает реальность
3
мне тяжело так. Я должен продержатся и верить своим иллюзиям до конца. в конце меня ожидает отличный выстроенный комфортный мир где ни что меня не затронет. Я живу с этой верой и надежной и не обращаю внимание ни на что
4
они все врут. я им не верю. все ошибаются. только я прав и должен доказывать свою правоту. они иначе все видят, в другом свете, не понятно как. нужно внушить им правильные идеи. только моя точка зрения верна
5
я не должен никому верить. я закрываю глаза и уши на правду. у меня своя правда и только она верна. я ставлю перед собой преграду восприятия и воспринимаю объекты только из своего внутреннего мира
6
мне все это чуждо. все это лишнее. я не принимаю все из вне в свое пространство. все необходимое у меня есть. я не могу все сюда поместить

0

25

Субличности
Из программы: "Гонка за призрачным счастьем и недостижимыми целями"

1 - ожидающий беды. ожидающий проблем. всегда думающий худшее о бедах, о проблемах. воспринимающий беды и проблемы как неразрешимые, как непреодолимые, как данность, которую не изменить. беды и проблемы — это данность, которую не изменить. просто и сразу смиряющийся со всеми бедами и проблемами.
2 - сам себе создающий беды и проблемы. сам автоматически делающий то, что провоцирует окружающих на противодействие. сам автоматически делающий то, что провоцирует окружающих мешать что-то сделать, что-то изменить. автоматическая провокация, окружающих что-либо изменить. автоматическая провокация окружающих что-либо сделать. полностью автоматическая провокация на все это. целиком и полностью автоматическая провокация.
3 - не хочет решать свои проблемы, смирился со своими проблемами. смирился с тем, что проблемы всегда будут, никуда не уйдут. смиренный со своей жизнью. смиренный со своим положением, состоянием. Полностью смиренный со своим. полностью смирился и ничего не соображает, не может думать, не может думать и решать. ничего не может сделать.
4 - хаотично ищущий способ решить проблемы, решить проблему у себя в голове, придумывающий всякие фантастические способы решения проблем. придумывающий всякие нереальные способны решения проблем. придумывающий всякие ужасные способы решения проблем. придумывающий всякие эти способы на всех уровнях. придумывающий то, что никогда не будет реализовано. придумывающий то, что никогда не увидит. придумывающий всякую хуйню, всякие нереальные и полностью неспособные реализоваться способы. придумывающий способы и способности, которые уже давно заблокированы и даже не вспоминаются.
5 - считающий свои дни до конца. считающий свои дни до завершения момента. считающий смерть способом решения проблем. считающий смерть и другую жизнь способом решения проблем. считающий себя способом решения всех проблем. считающий всё собственное несуществование способом решения всех проблем. способ решения всех проблем всего существования. способ решения всех этих проблем на всех уровнях.
6 - отказ от продумывания ситуации. отказ от оценки ситуации. выпавший из реальности. не думающий о реальности. тяжело вздыхающий, но не признающийся в этом себе. тяжело переживающий, но отказывающийся это признать. тяжело приживающийся, но отказывающий от этого думать. отказ от осознания собственных переживаний, мыслей. отказ от осознания собственного пространства. отказ от осознания всего этого.
7 - дающий всем взятку. дающий реальности взятку. всех умоляющий. умоляющий реальность. обиженный на реальность, на вселенную, на жизнь. отказывающийся видеть себя и понимать свою роль в этом. отказывающийся видеть и понимать свое действие в этом. отказывающий рассоздать свое действие и свою роль в этом. отказывающийся от всего этого.
8 - провалившийся во всем. провалившийся в очередной раз. получивший атрибуты, но ухудшивший свое состояние. понимающий и полностью разочарованный. понявший, что атрибуты и цели получил, но состояние только ухудшил. усиливающий свою боль, состояние невосприятия, свое состояние безрадостности, бессознательности. вроде атрибуты получил, но создал такие проблемы, что лучше бы не получал. лучше бы не связывался, сделал только еще хуже.

0

26

Субличности из игры:  подгоняй сам себя в бессмысленном действии.

1 - я тот, кто пытается сосредоточиться. я тот, кто переламывает сам себя. я интенсивно насилую себя. я интенсивно даю себе поджопников. я интенсивно заставляю себя сосредоточиться. я интенсивно давлю на себя.
2 - я не могу сосредоточиться. туман в голове. вся соскакивает. спущенное состояние в голове. рассредоточенное состояние в голове. ничего не понимаю. ничего не могу понять. ничего не могу уразуметь. всё в какой-то жопе.
3 - мне надо научиться многому. мне надо научиться всё понимать. мне надо развить ум. мне надо научиться сосредотачиваться. я когда-нибудь это сделаю. я пытаюсь это сделать, но вообще когда-нибудь.
4 - мне нужно заставить себя всё изменить. мне нужно, наконец, проработаться. мне нужно, наконец, использовать свои энергии и ресурсы. мне нужно наконец изменить себя. мне нужно наконец проработать проблемы.
5 - не хочу ничего этого видеть. не хочу ничего этого воспринимать. не хочу воспринимать все эти пространства. не хочу воспринимать все эти ресурсы. не хочу воспринимать все эти способности. ничего не хочу воспринимать.
6 - я устал. я хочу отдохнуть. я хочу никого не видеть. никогда. я хочу убраться отсюда и от всех навсегда. я больше никогда не хочу никого видеть и сталкиваться с этими проблемами. уныние. подавленность. тяжелое состояние. я хочу ничего не видеть. мне всё надоело. я устал и отдыхаю.
7 - я хочу всё это обернуть. я хочу отвернуться от всего мира и перейти в другое состояние. я хочу так лежать, чтобы меня никто не трогал. я хочу уснуть и проснуться в другом месте. я хочу отсюда уйти. я хочу навсегда с этим миром расстаться.

Парадигмы мышления:
Хожу как наказанный. хожу как рассредоточенный. не могу сосредоточенно услышать. не могу сосредоточенно увидеть. не могу сосредоточенно всё воспринять. уставший и сонный. хочу спать. хочу расслабиться. не спиться. хочу ничего не делать. лень. не могу проникнуть и увидеть. не могу по нормальному разговаривать с людьми. лень общаться. усталость от общения. тупняк, отвращение, нежелание, истерика, если навязываются. снижена энергетика тела. вечно неотдохнувший, вечно уставший. вечно головные боли. вечно напряжения и тяжести в разных частях тела. еле шевелю ногами. еле шевелю руками. нельзя показываться в энергичности. надо сужать своё состояние. еле шевелю мыслями. не могу осознанно формировать поведение. не могу на ходу проявлять состояния, имлпанты, программы, объекты и рассоздавать. не могу или плохо могу вести проработки на ходу. не могу всё это менять и изменять.

0

27

Субличности из программы Программа конфликта между детской и взрослой позициями.

Обижаемый маленький ребенок, беззащитный комочек нервов. Неудавшийся намек на человека (отход) попугай, шут гороховый, изгой, лишний, лишний ребенок, ненужная кукла, сирота. Одиночка. Отшельник, потерянный. Яма для плевков, остаток. Последний, дыбил, неподвижный, остаточный, пустой, неспособный, нерешительный, слабый, беззащитный, безъязыкий, молчун, незнайка, попрошайка, попрошайка, врун, воришка, обманщик. Забывчивый,
Плохой исполнитель, плохой работник, безалаберный, двоечник, троечник, четверочник, пятерочник, неудачник, ходячая катастрофа, виноватый, наказуемый, проигрывающий, промахивающийся, Плохой папа, плохая мама, плохой сын, плохая дочь, не такой как надо. Опаздывающий, пропускающий, несправляющийся.

0

28

Субличности

Из программы: Программа растраты энергий и ресурсов в погружении себя в эффекты

1 - я зависимый от ощущений. Я наркоман неких ощущений. Я ищу и жду неких ощущений. Я смотрю добираюсь до неких ощущений. Я вечно иду к неким ощущениям. Я вечно иду к самым разнообразным ощущения. Я вечно горю за самыми разнообразными ощущениями. Мне вечно нужны самые разнообразные ощущения.
2 - мне надо быть в месте удовольствия. Мне надо быть в ночном клубе. Мне надо быть в публичном доме. Мне надо быть в каких-то атрибутах удовольствия. Мне надо находиться в атрибутах удовольствия. Меня тянут и зовут атрибуты удовольствия. Меня тянут и зовут позывные удовольствия. Меня тянут и зовут все позывные удовольствия. Они меня влекут и привлекают к себе они меня определяют четко.
3 - мне нужно забыть про страдания. Я тяжко страдаю. Я очень тяжко страдаю. Мне нужно забыть про мое тяжкое страдание. Я принимаю решение забыть протяжное страдание. Я вечно принимаю решение забыть про тяжкое страдание. Я вечно забывающий протяжное страдание. Я вечно хочу забыть про тяжкое страдание и в очередной раз принимаю об этом решение. Я вечно принимаю решение, но топчусь на месте. Я вечно остаюсь на месте.
4 - мне не хватает воздуха. Мне не хватает энергии. Мне всё время чего-то не хватает. Я всё время в чем-то не могу. Я всё время в чем-то не нахожусь. Мне всё время не хватает каких-то атрибутов. Мне всё время чего-то не хватает. Мне чего-то не хватает, но я не знаю, что. Мне чего-то не хватает, но я не знаю, как. Я чего-то не имею, но не понимаю, ч его. Мне чего-то не хватает. Но я к этому стремлюсь. Я стремлюсь, но не знаю, куда и не знаю, зачем. Я не знаю, зачем я ко всему этому стремлюсь.
5 - мне предстоит что-то сделать. Мне предстоит что-то изменить. Жизнь должна быть изменена. Жизнь должна быть кардинально изменена. Я хочу кардинально изменить жизнь. Я целеполагальщик - ставлю и полагаю перед собой цели. Я ставлю и полагаю перед собой определенные достижения. Я постоянно ставлю перед собой определенные цели. Я хочу достичь определенных целей. Я начинаю движение к определенным целям. Я всё время вот-вот стартую по движению к определенным целям. Я стартую по всему этому движению.
6 - не имею сил двигаться. У меня кончились силы двигаться. У меня кончились все силы. Я разочарован в своих целях. Я разочарован в своей настоящей жизни. Но я разочарован и в своей будущей жизни, я разочарован и в своих процессах жизни. Я не получаю удовольствия от цели - ни сейчас, когда у меня чего-то нет, ни в движении, когда я чего-то достигаю, ни в будущем, когда я чего-то достигну. Я не имею удовольствия ни сейчас, ни потом, никогда. Я не имею удовольствия от этих целей никогда. Я у себя блокирую эти цели и пускаю их в полное невосприятие.
7 - мне нужно научиться жить по-другому. Мне нужно научиться обрести другое сознание. Я должен научиться обрести другое сознание. Я должен научиться обрести другую жизнь. Жизнь должна кардинально иметь другое составляющее. Жизнь должна кардинально иметь другой мир. Жизнь должны иметь всё кардинально другое. Всё должно быть кардинально другим. Всё должно стать на другой уровень. Всё должно стать в другой жизни. Всё должно быть в другом смысле.
8 - я полностью стал. Я полностью остановился. Я остановился в движении. Я имею какие-то цели, но остановился в движении. Я остановлен в достижении. Я просто в состоянии тотальной остановки. Я просто в состоянии тотального обездвижения. Я тотально остановлен в достижении переделённых целей. У меня нет движения к определенным целям. Я не имею движения к цели. Все тз и части движения к цели остановлены и заморожены. Всё их функционирование и всё их сознание остановлены и заморожены. Всё это остановлено и заморожено. Всего этого во мне нет.

Парадигмы
1. Зависимость от ощущений. Зависимость от сексуальных ощущений. Зависимость от секса. Зависимость от онанизма. Зависимость от жратвы. Зависимость от массовых чувственных ощущений. Мощнейшая наркомания к чувственным ощущениям, с одной стороны. Мощнейшая привязка к этим ощущениям. Мощнейшее стремление к этим ощущениям. Мощнейшее желание и постоянная фрустрация по поводу отсутствия этих ощущений. Глубокие блокировки всех достижений этих ощущений. Глубокие запреты на все достижения этих ощущений.

2. Неспособность ко всему этому сдвинуться с места. Неспособность просто взять и создать это. Неспособность просто взять и получить всё это на земном уровне. Нехватка сил и энергии для всего этого. Нехватка осознания и понимания, как это создается и получается. Нехватка осознания и понимания, как это всё меняется. Нет глубинного осознания, понимания и прозрения пространства на получение всего этого. Нет прозрения времени на получение всего этого.

3. Ум не работает на получение всего этого. Ум не работает на качественное составление планов и выполнение их. Только фантазии по поводу получения всех ощущений, всех видов чувственных удовольствий. Только фантазии и тут же фрустрирование по поводу этого отсутствия. И осознание, что это только фантазия. Постоянное углубление и погружение себя в эти массовые фантазии. Постоянное углубление и погружение себя в эту массовую апатию.

4. Глубинная апатия на основе жизненной парадигмы. Глубинная апатия на основе жизненных действий. Глубинная апатия и бездействие на основе всей этой жизни. Глубинная апатия во всем этом. Глубинно-апатичное состояние. Во всем этом. Очень глубокая апатия и глубокие запреты. Очень глубокое бессилие и неспособность в этом жить.

5. Привязка к фрустрированности и к внутренним запретам, глубочайшему внутреннему неверию всё это получить. Стремление, неспособность получить, глубокое неверие и фрустрированность. Вечная фрустрированность и вечное постоянное подавление этой фрустрированности. Вечное отрицание этой фрустрированности и вечное отсутствие активных действий и активного общения. Вечное отсутствие активного изменения своей жизни.

0

29

Субличности

1 - весельчак, балагур, тот кто веселиться. Удовольствие жизни это главное. Главное это кайф. Главное это глубоко кайфное состояние. Главное это веселиться.
2 - мне тяжело дается веселье, танцы, само проявление. Мне тяжело дается быть в центре внимания. Мне тяжело дается стать в самый центр внимания. Мне тяжело дается быть в этом состоянии.
3 - я хочу веселиться, но не могу. Я не могу стать веселым. Я не могу стать достойным. Я могу только мечтать, какой я веселый, какой я доступный, как я веселюсь. Я могу только об этом обо всём мечтать. Я могу только об этом обо всём думать.
4 - мне нужно подтянуться. Мне нужно перенести всё в реальность. Мне нужно перенести всё в реальный мир. Мне нужно выйти из воображения в реальность. Я тот, кто напрягается, чтобы выйти из воображения в реальность. Я тот, кто всегда напрягается, чтобы проявить себя в реальности. Я напрягаюсь, чтобы проявить себя в реальности.
5 - мне недостаточно здесь жить, в этом состоянии, в этом пространстве. Мне недостаточно находиться в этих обстоятельствах, состояниях. Мне недостаточно во всем этом находиться. Я не хочу во всем этом находиться. Я не хочу во всем этом быть.
6 - мне нужно подстраиваться всех успокоить. Мне нужно постараться не испытывать боль. Какой-то дискомфорт. Не всё здесь в порядке. Не всё здесь хорошо. Не всё здесь лучше, не все здесь прекрасно, замечательно и хорошо.
7 - мне нужно как-то выделиться. Мне нужно как-то стремиться к своей выгоде. Мне нужно как-то гармонизировать мою жизнь. Я знаю, какая жизнь должна быть гармонична, но я не знаю, как её перевести в гармонию, как её реализовать в гармонию. Я стараюсь как-то гармонизировать, но получается никак. Но получается плохо. Но получается так себе.
8 - я остаюсь один. Я остаюсь один совершенно распавшийся. Я остаюсь один совершенно не в силах. Я остаюсь капитально один. Я остаюсь бедным и ни с чем. Я остаюсь нищим и ни с чем. Я остаюсь просто никаким и ни с чем.

Нейронные сети.
интроверсия. Взгляд внутрь себя. Взгляд на себя. Взгляд на свои переживания, мечтания. Снижено внимание к внешнему миру. Снижено воздействие на внешний мир. Снижена реакция с внешним миром. Снижено все взаимодействия с внешним миром, все состояния с внешним миром, все проявления с внешним миром. Очень трудно проявить себя во внешнем мире. Очень непросто проявляется все во внешнем мире. Невозможность толком разговаривать, что-то иметь ввиду. Какие-то около депрессивные состояния. Какое-то подавленное состояние. Нет нейтрального состояния, взгляда на всё сверху. Нет взгляда на процессы поведения и общения сверху. Невозможно всё увидеть сверху, быть в себе и увидеть себя со стороны. Блокировки на взгляд на всё сверху, запреты. Нельзя просто формировать любое поведение, нельзя просто проявить себя о внешнем мире. Апатия к внешнему миру, к изменению внешнего мира, к действию во внешнем мире. Апатия к конкретному само проявлению во внешнем мире. Нельзя всё это проявлять во внешнем мире, нельзя всё это проявлять наружу. Нет как бы сконцентрированности и возможности немедленно воздействовать на реальность, изменить реальность. Реальность немедленно не изменяется.

0

30

Субличности

1. Я стараюсь общаться. Я стараюсь проникнуть в других. Я стараюсь получить доступ к доверию других. Я стараюсь получить доступ к желаниям других. Я стараюсь получить доступ к мышлению других. Я стараюсь заслужить доверие и понравится другим. Я всегда стараюсь это сделать
2. Я не могу заслужить доверие других. Другие мне не доверяют. Я неестественный. Я всегда из себя что-то выжимаю. Я всегда из себя что-то вытягиваю. Я всегда из себя что-то тяну. Я изо всех сил из себя что-то тяну. Я изо всех сил из себя что-то вытягиваю. Я изо всех сил стараюсь что-то из себя вытянуть. Я стараюсь всё это сделать изо всех сил.
3. Я буду драться, буду драться за свои ресурсы, за свои способности, за свой авторитет, за то, чтобы мне доверяли, чтобы меня обозначили, чтобы ко мне отнеслись хорошо. Я буду за всё это жутко драться. Я буду всё это жутко проявлять.
4. Я крайне стеснительный. Я крайне молчаливый. Я крайне не могу общаться. Я крайне не могу разговаривать. Я не в состоянии общаться и разговаривать. Я не в состоянии что-то делать. Я не в состоянии как-то себя проявлять. Я не могу нормально общаться. Я нормально не общаюсь.
5. Я буду стараться лучше общаться. Я буду напрягаться для общения. Я буду постоянно напрягать всю нервную систему для общения. Я буду напрягать все ресурсы для общения. Я буду вытягивать всё чтобы четко пообщаться, чтобы хорошо поговорить. Я буду вытягивать из себя всё, чтобы прекрасно поговорить. Я буду ломаться весь, чтобы прекрасно поговорить.
6. Мне надо вообще научиться разговаривать. Мне надо вообще научиться быть раскованным. Я какой-то скованный, весь в страхах, весь в стыду. Мне на себя со стороны страшно посмотреть. Мне себя со стороны страшно увидеть. Мне всё это страшно увидеть. Мне на всё это страшно посмотреть.
7. Я готов сдаться. Я не могу так больше. Я не могу с другими разговаривать. Все мои враги. Все от меня отвернулись. Все меня не хотят. Все меня не любят и не уважают. Никто не хочет со мной разговаривать. Никто не хочет ничего этого делать. Никто ничего этого не хочет.
8. Я пропал. У меня нет больше ресурсов. Я не вижу себя больше. Я не вижу, как это делают другие. Я не вижу, как достигают успеха другие. Я не понимаю, как достигают успеха другие. Я не могу понять, как они всё это понимают. Я не могу всё это четко увидеть. Я не могу всё это четко понять. Я ничего с этим четко не могу сделать. Я не могу так.

+1