Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа конфликта между детской позицией и взрослым миром

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пространство внутреннего конфликта между детской позицией и взрослым  миром
Пространство «Возьмите на ручки».

Т.1
Нет любви, нет жизни, никто обо мне не заботиться, никто не воспринимает мои потребности серьезно, я должен быть лучше, что бы меня любили. Раз все так я должен доказывать что меня есть за что любить, надо им доказать что я очень стараюсь, что я очень ценный и положительный, у меня много достоинств и я искренне хочу помочь и быть среди вас всех. Я хочу вам всем помогать и участвовать в ваших делах, я очень хочу вам помочь и помочь бескорыстно. Еще мне очень нужно помочь вам, что бы научиться самому действовать по взрослому и правильно жить, действовать. Надо им всем доказать что я хороший, надо им доказать что бы они поверили, добиться принятия, любви, заботы, защиты. Я очень маленький и неопытный и мне это просто жизненно необходимо. Сейчас надо вернуться в детство и все там исправить. Там много неправильного и опасно-больного. Эта боль меня захватила и не отпускает, она сковала мое тело и не позволяет мне как-либо освободиться и быть свободным. Я не могу быть свободным и действовать, вся моя внутренность забита болью и болеточит. Я не могу просто быть нормальным, так как я будто с отодранной шкурой по всему телу, сплошной оголенный нерв и любой взгляд на меня приводит к адским болям, от которых я бегу. Надо что бы все увидели, как мне было плохо, как они были не правы. Как мне было больно, как я страдал, как я кончался и что мне пришлось пережить. Какие у меня произошли изменения в жизни через это. В психике, в уме, организме, морали. Что со мною происходило в следующем и какой из-за этого я получил результат.

Т.2
Нельзя мне отказывать, я имею на все это право, нельзя себе, что то запрещать, я ведь всесильный и всемогучий, я хочу вам помочь, и сделать хочу все правильно и лучшим способом, я очень стараюсь и очень хочу вам помочь. Надо все себе позволять что хочешь. Нет. Нельзя себе все позволять что хочешь. Можно лишь с разрешения других. Что бы тебе позволили надо заслужить это позволение. Поведением и добрыми поступками. Надо что бы все шло в руки и получалось. А у меня ничего не получается и не дается. А для других, и под контролем других у меня получиться и мне удастца. В присутствии взрослых у меня получиться, и будет результат. Надо что бы все было идеально. А у меня ничего не выходит вообще и я тотальный неумеха-неудачник. Надо создать идеально-волшебным мир вокруг себя. Надо сделать мое пространство, каким то таки, я даже не могу его описать словами. Надо что бы все было красиво и воздушно. Было удобным, полезным, делало только добро, было справедливым и приятным для всех. Надо что бы был полный комфорт, любовь, красота, счастье.

Т.3
Опасный мир, опасно жить, кругом война, ссоры, споры, бьют, ругают, ненавидят, делают больно, унижают, всегда стремятся унизить и ужалить как можно побольнее, чем ужасней рану нанесут, тем больше удовольствий чувствуют. Нет никаких спасений от них и их воздействий на меня. Постоянные увечья от взаимодействия с миром и окружающими. Постоянно скандалят, никак не могут нормально общаться или просто говорить. Любое общение-взаимодействие превращают в гладиаторский бой и убивание животного на мясобойне. Просто сказать, спросить, попросить или передать, рассказать не могут. Это моментом превращается в священную войну и уничтожения меня как главнейшего врага их жизни. Мир ужасный, злой, плохой, очень несправедливый, все норовит наполниться болью, страданиями, деструктивом и уничтожением для всего, что в нем. Не хочу даже видеть этого, картинка убивает, напоминание вводит в ужас, осознание выгоняет меня совершенно из пространства. Я не хочу в этом участвовать, не хочу быть частью этого, не хочу никакого отношения иметь к этому. Хочу переместиться, куда то вне, где даже вспомнить об этом будет тяжело, а еще лучше – невозможно. Не хочу, что бы этот мир меня касался, не могу здесь жить, смотреть на все это, видеть эту боль.

Т.4
Ужасно больно, меня куда то затягивает. Я не могу противиться этой боли, боль огромна и мои силы ничтожны против нее. Я не могу ей сопротивляться и чего то противопоставить. Меня засасывает в эту боль, в детские состояния. Я очень боюсь отвержения, получить боль от тех, кого люблю. Я боюсь любить, так как это может уничтожить, когда любишь и доверяешь на 100% как ребенок, страдания неизбежны, нельзя открываться, нельзя искать боль и даже думать о ней. Если провалюсь туда, то умру. Боль и любовь – тесно связаны. Не любишь, не будешь получать боль. Не допускаешь любви – не допускаешь появления боли. Все просто Любовь=Боль.

Т.5
Апатия, нет желания жить, нет желания делать что либо, нет желания проходить через что либо, и как либо к этому возвращаться. Не могу выйти из дома. Не могу себя заставить сделать что – либо. Не могу предъявить себя правильно. Не хочу жить. Не хочу работать. И почему же это так,  почему надо работать? Все вызывает дискомфорт, боль. Для элементарного движения надо приложить тонну усилий. У меня нет сил работать, у меня нет сил встать и пойти что то делать. Я не могу, у меня не получиться, сил нет, ничего не спрашивайте с меня. Нет желания, нет веры, ничего нет. Я ничего больше не хочу, не могу и не буду. Я умер, я окаменел, я не существую, ничего из этого не смогу.

Т.6
Отсутствует понимание о себе. Кто я? Для чего я здесь? То, что мне навязывают – мне не нравиться. Надо слушать взрослых. Надо прислушиваться – они говорят правду. Я им отдал право решать. Они лучше знают и им можно доверять. Им не верить – глупо. Нельзя ничего делать самому. Ты сам ничего не почувствуешь и не сможешь. Сам все испортишь, сломаешь, повредишь, искалечишь. Не ломай ничего. Нет 2-3-4 или больше шансов, возможностей. Есть единый способ, возможность, момент. И если ты его вхолостую «пропалишь», если ты его упустишь, через свои руки-крюки, никто больше не получит и не найдет возможностей добиться результата, получить успех, совершить действия.

Т.7
Я должен все делать сам, только сам. Пусть я упаду, но я должен доказать что все смогу сделать сам. Что я могу, что я способен, что я достаточно силен, что бы сделать это, и я могу это сделать сам. Я должен повзрослеть, наконец, должен сделать себя сам. Я должен столкнуться с трудностями в жизни, что бы закалиться и стать сильным, я должен сам это испытать, суметь доказать другим что я могу, способен, достигаю, я должен закрыть глаза на все свои страхи, на здравый смысл, на привычки, на характер. Я должен сделать то, что должен. Я очень много чего должен и мне нельзя расслабляться или замедляться. Темп очень стремительный и я должен иметь много результатов. Я должен много делать, много выполнять, участвовать во многих схемах, проектах, быть задействован во многих событиях, все должен знать, во всем участвовать, во все вовлечен.

Т.8
Ни кто не признает меня взрослым. Никто не признает мое право на самостоятельность. Никто не видит во мне взрослого человека. Все хотят меня подавить, воспитать, указать правильный путь, все издеваются на до мною. Что бы унизить и доказать что я маленький и неспособный. Всем пофиг на мои идеи и чувства. Все видят во мне только ребенка. Я устал, не знаю, как это исправить. Не знаю,  что делать, как выйти из этого. Мне слишком дорого обойдется доказать им это. Они виноваты, что не воспринимают меня правильно. Они виноваты, что не видят во мне того кем они есть и того кем я есть.

Ц.Т
Запрещено, нельзя опасно. Никто не любит и не жалеет. Никто не хочет способствовать моему росту и развитию. Никто не в силах дать мне то в чем я нуждаюсь. Я должен быть смелее. Я должен превозмочь все трудности, я должен попасть туда, в пантеон взрослых, могучих, способных, успешных. Я должен быть самостоятельным, чего бы мне это не стоило. Меня нельзя обижать, нужно лишь только хорошее делать. Никто не должен мне мешать. Надо стремиться к свободе. Надо забить все, что было и самому создавать всю реальность. Не могу отделаться от мысли, что меня кто то не любит и не считает важным.
Хочется забыть все боль и стать взрослым. Что бы поскорее проскочить этот период, эту боль. Не могу это переносить. И когда я перейду в состояние взрослого, я перестану находиться в этом пространстве боли. Хочется доказать всем что, они обломались.

Пространство: «Бегство от боли»

Состояния:
Апатия, обида, злость, расстройство, меня никто не любит, страх, опасно жить, изменчивость настроения, перепады настроения и состояний. Угрюмость, дискомфорт, подавленность, неверие, пессимизм, истерика, плач, страдание по любви, по детству, страх одиночества, страх самостоятельности. Сумасшествие, боль, непринятие реальности других и себя. Отказ себе в любви, задыхаюсь, ком в горле, болезни, смерть, боль, упадок сил.

Эпизод создания этого пространства:
Обиды, в прошлом на кого то, на что то.

Состояния, пережитые мною в этом эпизоде.
Боль, обида, растерянность, разочарование, беззащитность, невозможность себя защитить, желание, что бы все было по моему, растерянность боль от предательства, манипуляции, чувство оскорблености, зло, боль, агрессия, стыд. Растерянность, боль бессилия что-либо изменить и как-либо повлиять.

Решения:
Ненавидеть тех, кто делает не так, как я хочу, сказал. Ненавидеть тех, что обижает, не дает, не желает понять, отказ от себя, отказ видеть свои стороны и свою суть, всегда страдать назло другим. Делать так, что бы не видели моих страданий, моих слез, моей боли и того, что мне нанесено травму, боль, страдание. Делать так, что бы меня жалели и относились снисходительно. Доказывать что я прав. Доказывать, что я имею право. Защищать свою позицию. Считать себя выше и важнее других. Считать свои потребности, желания, мысли лучше и важнее других. Быть самым важным, что бы все крутились вокруг меня. Привлекать внимание. Если не можешь привлечь чем то хорошим, то заболей или сделай что то плохое. Стремиться к вниманию. Стремиться к тому, что бы все исполняли мое желание. Быть особенным. Быть таким, кого должен любить и уважать. Заставлять других делать то, что ты хочешь. Обижаться и умирать если что то не, по-твоему. Злиться, ненавидеть, отказывать в любви и отказываться от любви.
Ненавидеть взрослых, считать, что взрослые виноваты во всех моих проблемах. Что они это те, кто дают и определяют мою жизнь. Что они это те от кого я буду зависеть всегда.  Управлять взрослыми, считать, что для счастья нужно уметь манипулировать теми, кто может дать защиту, ресурс, любовь, поддержку. Считать, что только другие могут дать мне счастье, права, возможности или отнять их. Зависеть от других. Зависеть от чужого хорошего или плохого отношения и мнения. Верить что мне все должны. Ненавидеть тех, кто не согласен с этим. Считать себя самым важным. Считать себя слабым, ранимым и чувствительным. Манипулировать другими через это. Отказывать от своих прав и ресурсов, в пользу ресурсов других. Быть помешенным на других. Видеть в других только плохое, злое, которое они мне могут дать. Считать других обязанными мне давать что либо. Стесняться своей беспомощности. Стеснятся того что я чего то не могу. Винить, обвинять и ненавидеть других. Оказываться от обязательств и ответственности. Отказываться быть собой. Считать, что моя жизнь полностью зависит от поведения других людей, по отношению ко мне. Считать, что я должен ждать, когда мне что то дадут, разрешат, предложат, сделают, дадут возможность.
Мир опасен, жить опасно, кругом война, ссоры, споры, увечья, кругом взрослые скандалят друг с другом. Мир ужасный, злой, плохой. Не  хочу даже видеть это. Не хочу в этом участвовать. Не хочу быть частью этого. Не хочу, что бы она меня касалась. Не могу здесь жить, смотреть на все это, видеть эту боль. Ужасно больно .

Игра «Не остаться без поддержки»

Игровой пакет структуры «Не дать никому выжить»

0

2

Имплант приобретенный: «Чтобы выжить, нужно получить ресурсы извне»

Внушает:
Нужно стремиться получать. Без ресурсов тут не выжить, без поддержки и помощи других тут не выжить. Надо каким-либо образом других заставить мне дать то, что мне необходимо. За жизнь надо бороться. В жизни, что бы выжить, надо побеждать. Правды нет, чести нет, искренности нет, доверять нельзя, верить нельзя, все врут, обманывают, используют. Все хотят все на «халяву» получить. Не было и не будет правды. Правду нужно требовать. Что бы одержать победа в борьбе за правду нужно быть сильнее и приложить много силы.  Надо быть сильным, что бы жить по правде. Если у тебя нет силы – ты не получишь по правде ничего. Лишь украв, и обманув. Ничего так просто тебе не принадлежит. Ты не имеешь никаких прав. И тебе ни чего не дано. И не проси.

Принуждает:
Быть и осознавать себя в роли потребителя. Думать о чужих ресурсах. Как их получить. Бороться с другими из-за ресурсов. Контролировать. Конкурировать. Ненавидеть тех, у кого больше. Презирать тех, у кого меньше. Считать других обязанным мне. Считать себя слабым, беспомощным, нуждающимся. Жалеть себя, когда у меня чего то мало. Страдать из-за наглюченной нехватки чего-либо. Обижаться злиться на других, выстраивать отношения с другими по принципу «Ты мне – а я тебе» и по принципу «Мне все должны» Не брать то, что мое и принадлежит мне. Не верить, что что-то принадлежит мне. Считать,  что мне ничего не принадлежит, и я ничем не владею. Считать себя отсутствующим в этом пространстве, вселенной, мирах, и потому считать себя лишь голограммой, у которой есть место, на котором она появилась.

Запрещает:
осознавать злонамеренные действия, осознавать свою позицию в жизни и все уели этой позиции и роли, избавляться от этого. Разсоздавать позицию  жертвы и потребителя, разсоздавать самой. Осознавать свои ресурсы. Избавляться от зависимости. Менять что либо. Исправлять что либо.

ТП.
Идеи и установки:
Надо быть добрым и хорошим что бы помогли и дали, надо быть агрессивным, что бы дали. Без ресурсов не выживешь. Я настолько слаб, что сам не справлюсь. Ты не знаешь, как тяжело жить. Что бы жить здесь, надо использовать других. Что бы жить здесь придется уничтожать других.

Ответный имплант: «Поиск и привязка к тому, кто что-то может дать»

Внушает:
Надо знать кто сильный. Надо находить того кто самый сильный. Надо найти самого сильного и к нему прильнуть. Надо найти самого главного ПОБЕДИТЕЛЯ, что бы к нему пристроиться и с его помощью решать свои проблемы, задачи, вопросы.
Надо знать, кто может дать любовь и поддержку. Надо найти такого человека. Надо сделать все, что бы у меня был такой человек. Надо держаться и не отпускать. Этот человек – все, что у меня есть и все зависит от него. Я завишу от другого человека. Чем лучше и сильнее он, тем лучше и сильнее я при нем. Не замечать ничего о своем покровителе и хозяине. Все негативное нужно упускать. Значение имеет лишь то, что он мне дает.

Принуждает:
Рассматривать людей с позиции и на предмет ресурсности. Какие они, насколько они хорошие, сильные и способные меня полюбить и уважать. Ценить и нуждаться. Использовать людей в достижении моих целей. Полагаться на людей, вступать в зависимые отношения, заключать контракты с людьми. Находиться во власти других людей. Терять себя, ограничивать свое сознание. Быть паразитом, страдать. Уменьшаться, деградировать. Двигаться, жить, действовать лишь под диктовку с разрешения моего покровителя-хозяина. Жить не своей жизнью, желанием, потребностью. Жить лишь моего покровителя-хозяина, желаниями, жизнью, потребностями. Иметь лишь чужие идеи, намерения, принципы, убеждения. Только чужое и не свое. Не осознавать себя нигде, ни при каких возможностях и способностях. Ни какую часть себя. Отождествлять себя как хамелеон с тем рядом, с чем я в данный момент себя чувствую, осознаю. Надевать на себя маски, костюмы, роли. И действовать в соответствии с ними. Позиционировать себя, осознавать себя в соответствии с атрибутами, которые я на себя принял. Не иметь ничего от себя лично, только и лишь от ролей и масок.

Запрещает:
Восстанавливать связь со своей ДС. Осознавать себя, возвращаться в ресурсное состояние. Становиться самостоятельной и взрослой.. Брать ответственность на себя. Расширять зону своего  присутствия и ответственности. Быть собой, не использовать других, избавляться от злонамеренностей. Быть простым, прозрачным, чистым. Видеть, осознавать все, так как есть.  Иметь лишь то, что я действительно желаю, без искажений желаний структурами. Действовать самому без разрешения. Не иметь имплантов, требующих меня выспрашивать, выпрашивать, искать разрешения и позволения что то делать. Быть свободным от имплантов принуждающих меня искать руководителя, покровителя, хозяина надо мною, Владыки.
Возвращать себе все ресурсы и энергии. Управлять собой, своим пространством, ресурсами, энергией самому и без вмешательства кого и как-либо.
Получать результат, плоды, преимущества, действовать в соответствие с моим личными потребностями и желаниями.

ТП
Идеи из точек:
Мне нельзя оставаться одному, мне нельзя ни при каких обстоятельствах быть одному, Должен быть кто то сильнее, кто то кто будет меня выручать, спасать, поддерживать. Нельзя быть одному, у всех есть, кто то кто их любить и помогает. Надо искать, любыми способами цепляться. Зависимость это нормально и хорошо.
Без защиты и помощи я уязвим и незащищен. Я погибну. Мое дело погибнет, моя задаче не будет достигнута, без защиты, «крыши». Сам в поле не воен. Сам – ничего не достигнешь. Ничего не получишь. Тех и того что мешает, нападает, разрушает, мешает и убивает и стремиться тебя убить, ограбить, уничтожить много. Их массы, их очень много, они многочисленны. Самому против них не устоять.

0

3

Соглашения на выполнение программы: «Вы должны умереть»

Открытые пункты:
Чтобы жить - нужна любовь, забота и внимание. Любовь правит миром и делает жизнь приятной, доброй и красивой. Нужно найти любовь и того кто будет любить и заботиться о вас. Нужно увязать, завязать на себя того  кто будет заботиться о тебе. Присадить его как «на иглу» наркомана. Что бы он не мог без тебя.

Скрытые пункты.
Вы будете считать, что слишком слабы для выживания, будете бороться за жизнь, используя других. Вы не сможете осознавать свои ресурсы и свою свободу. Вы не сможете осознавать, кто вы, будете умирать, хотя будете думать, что возрождаетесь. Вы будете заострять внимание лишь на внешних ресурсах и вашей целью будет получить их у других. Вы не сможете действовать осознанно. Вы не сможете отвечать за себя. Ваши ресурсы поглощаются структурой. И вы забываете, что когда либо обладали ими. Ваше сознание будет сужаться. Вы будете лишены самостоятельности. Вы будете паразитировать друг на друге. Вы будете уничтожать себя и других. Вам будет запрещено осознавать эту игру. Вам будет запрещено видеть, куда уходят ваши и чужие ресурсы. Вам будет запрещено занимать другую позицию в жизни. Вы не сможете отказаться об игры, так как будете осознавать себя неотъемлемой  своей частью. Вы не сможете увидеть и видеть реальность происходящего. Вы будете разрушать, и уничтожать себя и других.

Вам будет нельзя делать самим, и решать самим. Все решения принимаются под воздействием структур и с согласия или разрешения структур. Все действия происходят от принуждения структурой. Вы будете рабом и будете создавать рабов. Вы будете своими руками способствовать уничтожению себя и других. Вы не будете осознавать возможность добровольного выхода из участия в этой игре. Вы будете отождествлять эту игру с собой. Вы не сможете девствовать самостоятельно и осознанно. Вы будете вынуждены забыть себя. Вы соглашаетесь, что вас лишают прав и ответственности за собственную жизнь, вы не будете знать о последствиях участия в этой игре.

0

4

Кластеры боли:

Изначальная боль:  Боль неисполненных желаний

Кластеры боли свои:

Боль ждать родителей с работы, ждать праздников подарков, хорошего настроения, хорошего отношения, боль ожидания внимания и доброго ко мне отношения. Боль повседневной, скучной жизни, боль наблюдать проблемы, трудности в семье, боль быть старшим ребенком. Боль не получать любви сколько хочется. Боль оставаться без внимания и поддержки в важных для тебя ситуациях. Боль отвода в детский сад. Боль расставания с мамой, папой, боль потери контроля над собой. Боль отчаяния. Одиночества. Боль быть одному дома. Провоцировать других на исполнение желаний. Боль придумывания манипуляций и обмана для исполнения своих желаний. Боль обиды, что мне не дают того, что мне хочется. Боль отказа от ответственности за собственную жизнь. Боль потери кого либо. Боль странных отношений с мамой, папой, братом, другими. Боль развода родителей. Боль принадлежения кому либо и воспитания кем либо.

Идеи из точек фиксации:
Нельзя показывать, что ты слаб, нельзя хныкать, а то еще больше накажут, нельзя требовать у других, невыносимо обидно, почему одним все, а другим ничего. Это несправедливо, Это больно, я должен доказать что я достоин, я должен убедить себя что я не достоин. Я должен отвергать сам себя, что как меня отвергали. Я должен отвергнуть тех, кто меня обижал. Нет жизни среди этой боли. Не хочу жить, пока все так плохо. Не хочу жить, пока не верну себе все, что мне полагается. Нельзя жить с такой болью внутри.

Коллективные кластеры боли:
Боль зависеть от родителей, недополучения внимания, грубости родителей, избиения родителями, пьянства, жестокости родителей. Быть ребенком в семье алкоголиков, боль жить в семье, где родители живут не вместе, боль быть заложником собственных желаний, войны, лишений, голода, потери близкого родного человека, боль отождествления  себя с вещами. Пеленания и сдерживания в детстве, принуждения к чему либо. К еде, сну, спорту. Невозможности устроить свою собственную жизнь. Боль зависимости рабов от хозяина. Боль не знать правил поведения и быть наказанным. Боль стоять в углу. Боль делать одно, когда хочется другого, принуждения себя к чему либо. Воспитывать других людей, детей, нести ответственность за других детей, боль видеть страдания собственных детей, боль наказывать детей, боль чувства вины в накалывании детей. Боль принадлежать своим детям, боль оправдываться перед детьми за собственные желания. Боль необходимости воспитывать детей, боль считать себя плохим родителем. Боль чувствовать отвержение собственными детьми. Боль быть тем, кто бил собственных детей, боль быть тем, кто бил собственных родителей.

Соглашения:
Родители создают детей и отвечают за них, дети обязаны нести ответственность за собственных родителей, люди должны всегда быть вместе и рядом. Люди должны делить ресурсы между собой, нервничать из-за нехватки ресурсов, переживать, что тебе не достанеться, быть заложником собственных желаний, которые диктуют тебе, что делать. Ни знать про игры. Важно быть ответственным, важно быть правильным, хорошим, уважаемым в обществе, сдерживать свою боль, считать, что зависеть друг от друга, это нормально и правильно.  Считать, что быть зависимым это счастье и успех.  Считать слабость привлекательной. Поддерживать боль других людей.

Пакет жизненных целей на игру.
Цели:
Обижаться всю жизнь на маму, папу, брата, всех от кого и при ком мне было больно. Считать себя жертвой детских переживаний. Оставаться всю жизнь в позиции ребенка. Запрещать себе создавать и управлять, взаимодействовать. Быть всегда одному, не иметь отношений, бояться людей, бояться трудностей, жалеть себя, болеть, уничтожать себя, винить других в своих проблеммах, мстить, делать больно и говорить всякие гадости. Ненавидеть детей, не иметь  детей. Ненавидеть брать ответственность за кого то и при этом брать ее. Ненавидеть себя и использовать других в своих делах. Вступать в зависимые отношения, страдать без любьви, концентрироваться на идее найти любовь, заслужить любовь, быть достойным любви и т.д.

Надо быть хорошим, идеальным, красивым и добрым, встретить ту единственную любимую, жить с ней как в сказке, иметь дом, лошадей, фирму. Делать все это далеко от тех злодеев, которые меня обижали. Окружить себя теми людьми, которые меня принимать будут, поддерживать, любить и вдохновлять, отомстить своим обидчикам. Стать сильнее, лучше, успешнее своих обидчиков, забыть все это как страшный сон. Переехать в другое место. Прошлое оставив здесь, все забыть и жить счастливо.

Последствия
Личность:
Позиция ребенка и драматизация позиции ребенка и жертвы. Невозможность устанавливать взрослые отношения, нести ответственность за дело, бизнес, дела, детское отношение работе, бизнесу, безответственность, желание, что бы решили за меня, желание найти сильного человека, и что бы он решал все за меня. Обиды, блокировка желаний, энергий, мыслей, задержка психического развития, плохие отношения с людьми, глюки насчет них.

Физ. тело.:
аллергия, проблемы с кожей, головные боли, депрессии, плохое пищеварение, слабость, апатия, покраснения глаз.

Субличности:
Обижаемый маленький ребенок, беззащитный комочек нервов. Неудавшийся намек на человека (отход) попугай, шут гороховый, изгой, лишний, лишний ребенок, ненужная кукла, сирота. Одиночка. Отшельник, потерянный. Яма для плевков, остаток. Последний, дыбил, неподвижный, остаточный, пустой, неспособный, нерешительный, слабый, беззащитный, безъязыкий, молчун, незнайка, попрошайка, попрошайка, врун, воришка, обманщик. Забывчивый,
Плохой исполнитель, плохой работник, безалаберный, двоечник, троечник, четверочник, пятерочник, неудачник, ходячая катастрофа, виноватый, наказуемый, проигрывающий, промахивающийся, Плохой папа, плохая мама, плохой сын, плохая дочь, не такой как надо. Опаздывающий, пропускающий, несправляющийся.

+1