ПЖ-57. Что меня удерживает в Жертве? Желание отомстить обидчикам

Тема сессии: Что удерживает в игре «Я- жертва»?

   Кластер боли  унижения и игрушка "Я должна отомстить" - становится в позицию  "Я не смогу выйти из игры  пока каждый обидевший меня,  мне не вернёт моё" (любым способом). Чтобы выйти - нужно рассоздать программу и структуру личности-жертвы, вернуть ресурсы, а там игра в выход из игры начинается и не прекращается. Цель — доказать обидчику, что был неправ, принудить извиниться, доказать неправоту, пожалеть и т.д. - затягивает.
Беспомощная жертва, которая умирает потому что вы все неправы - смотрите мучайтесь что вы виноваты. запускает кучу процессов - там обидели, там не то сделали, там не так посмотрели, там унизили, там то... .  на каждого, кто меня обидел, унизил … на каждый отдельный эпизод создается отдельная игра, отдельное пространство игры, выделяются ресурсы на игру ...
Искать  виноватых, чтобы с кем-то провернуть эту игру : родители виноваты, что я жертва - не могу простить. Если никто не виноват — значит,  "это я виноват во всём",  если не я , то тогда программы, структуры, обстоятельства, сущности, общество, боги и т. д. - постоянный поиск виноватых.
Постоянная генерация недовольства, злости, ненависти, обвинений, поддержка внутри себя игр в отмщение. И как следствие удерживание себя в жертве, все более глубокое погружение в жертву.
Идея - если я найду виноватого/найду причины, то решу свои проблемы. Фикс-идея  - найти корень проблемы и проблема исчезнет. Найти виноватого и заставить его исправить.

  Ловушка и есть - искать проблему и виноватого. Деструктивные игры в поиск виноватого, месть, наказание, прощение и т.д.. затягивает в игры, сильная растрата на создание огромного количества игр и незавершенных процессов  в возврат ресурсов и восстановление справедливости. Огромное количество методик построены на этой идее, то есть попали в ловушку и вместо  восстановления фактически предлагают более быстрое выполнение программы. В частности "Комплексный процесинг ресурсов Усачева" - это и есть  по своей сути эта деструктивная программа под видом восстановительной практики. Также, все религии и практики, которые предлагают прощение, или принятие как основной метод проработок.

Умом не прийти к этому, надо рассматривать пространство и прояснить.

Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором «Я занимаюсь поиском виноватых/причин в том, что я жертва»

Состояние называется - (вина, виноватых, безуспешность, поиск, подавление\раскол\расщепление, неправота) блуждание в темноте.

т1 - это тяжелое и трудное - собирайся - дело. к нему надо подойти полностью и целиком. Собрать все силы. это серьезно. ну кто-то же виноват. надо найти. кто-то всё натворил. надо узнать - зачем, как, кто. кто-то устроил беспредел и смылся - надо обязательно узнать.. мне теперь больно, мне теперь плохо (отчасти потому что я не знаю) они гуляют на свободе, а мне больно и плохо, а я страдаю. как так можно было поступить и остаться безнаказанными. это несправедливо. это нечестно. это нечеловечно. это нужно как-то разрешить. надо найти и наказать.
т2 - очень больно. обидели, предали. недодали. я в убытке теперь. надо вернуть. не дали развиваться нормально. боль, страдание. не научили жизни. я опоздаю. не научили любить себя. я умею только плохое, а хорошему не учили. научили меня всего бояться. научили быть против всех. научили что я - никто, ничтожество. мне плохо, больно, тяжело чего-то хотеть и делать - больно, не хочу. хочу с этой болью что-то сделать - вынужден с ней носиться. а как - я не знаю, помогите мне, снимите с меня\ научите\избавьте\решите\исправьте\сделайте что-то, что-нибудь. внушили мне импланты, внушили, что я не справлюсь. вынужденная\выученная беспомощность. внушили мне импланты. всё рушится из-за них. ничего хорошего нет в моей жизни из-за них. ничего не получается из-за них. смотрю на себя и мне плохо и больно. Больно, обидно, грустно (за испорченную жизнь) чувство беспомощности. Слабая  беспомощность и жалость - пока это не сработает. Давить  на слабость и беспомощность и ждать ответ\реакцию\решение. Решение  будет получено только слабыми и беспомощным в ответ на хорошее исполнение (четкое) роли\задачи.
т3 - пытаться осторожно собраться с мыслями, силами, но всё болит. Неторопливо  тянуться, тащиться очень медленно. Быть  без сил, должно быть нет сил - смотрите на меня, как мне бессильно живётся. Тащусь  как на буксире - сам не могу. сам я быстро ломаюсь. я хочу сбежать с этого \ от этого. они должны понести наказание. они должны ответить за всё. они должны узнать, что сделали это во вред мне, даже если не осознавали. опять быть жалостным. я должен показать, что они были неправы \ доказать. должна тоже их души очистить от грехов (собой). надо быть великодушной и простить их и очистить и себя и их (своими силами).  надо чтобы все осознали причины и последствия своих поступков, чтобы это не повторилось. чтобы все поняли и раскаялись. надо заставить их понять, что они сделали что-то плохое. и показать и доказать и заставить. надо заставить осознать свою ответственность.
т4 - серьезное дело. надо осознать всю важность и требования и серьезность и ответственность, чтобы все осознали вселенскую важность. Не осознают - значит надо добавить ещё. надо чтобы все признали важным этот вопрос - каждую оплошность и конкретно это пригрешение - малых и слабых грехов нет. все должны стоять на страже чистоты, честности, безопасности. неприкосновенных\безопасных нет. каждый должен быть в ответе. ты тоже должен узнать всё, что такое грех и как с ним бороться. эта игра великая, её очень надо играть с полной отдачей\серьезностью. не смотри на другое - это правда. это твоя реальность, это твоя игра и твоя жизнь, всё замыкается на неё. держись крепко за указ - наказать надо. за провинность — наказывать, пусть тоже будет больно. всем должно быть больно как мне (и мне как всем)  - пусть знают что такое страдать и быть подавляемым. это будет справедливо - пусть узнают, как мне жилось. пусть прочувствуют всю мою боль. родители-цыганы, мужчины-маньяки. все против меня. Осторожно - надо упреждать. все эти уроды обижают жертв. надо что-то сделать. надо заранее. все они достойны быть наказанными. все они должны получить по заслугам. я знаю их всех. знаю их грехи, что они есть, что они могут и не могу спокойно ждать\спать пока они не будут приведены к рулю, узде, к ногтю. Всех  надо контролировать и пресекать зло, иначе как это будет остановлено.
т5 - я не могу (больше). зла слишком много. я в нём тону. я всех не утоплю. я опасно себя чувствую. мне больно и опасно - я не справлюсь. я не могу в одиночку это всё. я один. захлёстывает меня. нельзя  делать зло. это против законов . это против законов вселенной. это против высшей справедливости. их бог накажет. их высшие структуры призовут к ответственности. каждому  вернет всё, что наделали. им просто так ничего не сойдёт с рук. Надеюсь,  бог накажет и никуда им не деться от высшей справедливости. а я не могу - у меня нет сил. я верю в совесть свою, их совесть, будут наказаны.
т6 - ускорить бы - нет сил терпеть. надо наказать. пора уже, пора бы. здесь всё насквозь прогнило. теперь держись. безысходность. справедливость должна восторжествовать. обязательно. я обязана проследить за этим. как так можно было? это ужасно (для меня). это требует разрешения. недопустимо. это им нужно показать, чтобы знали. как я ещё могу показать, разве что собой, своими страданиями. а больше мне нечем. своими проблемами. своей болью и неудачами - они должны знать! только так я могу. пусть видят как я мучаюсь. пусть видят плоды своих действий. я жалкий. я ничтожный. я бессильный и больной. пусть видят всю боль, что мне причинили. я не буду свободен, пока не раскается последний гад, который мне что-то причинил. а до тех пор я буду свободен только в страдании. только наращивать его.
т7 - сделай выводы, как больно, как грустно. страдания. это вы виноваты, это они виноваты. ничего не могу и не хочу делать. всё опостылило. у меня забрали что-то важное, теперь мне не хватает. у меня забрали то что принадлежит мне, моё - я  без этого не могу. у меня это хитрым способом выкрали, отобрали, увели, мне очень жалко и печально это. лишили меня того, что мне полагается по праву. это нельзя пережить. уничтожили мою жизненную энергию, моё пространство и живут и радуются с ней, а я бессилен. захватили в плен то, что принадлежит мне. я без этого не могу. я без этого не могу быть нормальным, живым, счастливым и богатым. я не могу заниматься делами - сразу вспоминаю свою лишенность. ничего мне не оставили. я не могу создавать новое, когда у меня забрали моё. всё пропало, я не знаю как быть. верните мне моё - без этого мне никак нельзя. это боль. это важно. это неизбежно\обязательно, иначе я не смогу жить - мне не дали жить, не дали развиваться. я зажат, зафиксирован в этом. Напряжение - мне из него не выйти. теперь только так всегда. буду ходить напряженный, нажатый, скрученный, нуждающийся, безутешный  и страдать, и просить и ждать решение. а до тех пор не могу ничего изменить. должен ходить как иллюстрация к своей потере, как с иконой.
т8 - невыразимая боль и страдание. беда. жизни нет. я никогда не смогу. я никогда не буду. меня всего лишили. меня лишают всего прямо сейчас. я в отчаянии. не хочу чтобы так было. я просто так не могу. не хочу страдать. не хочу знать, что я неполноценный. не хочу, чтобы другие знали, что у меня чего-то нет. Надо вернуть мне  силу. надо показывать что я кто-то и стою чего-то. не признавать поражение - это будет ещё победа для них. надо доказать, что я ещё что-то могу. надо доказать, что им не удалось сломить меня полностью. надо быть сильнее этого. надо это превозмочь. надо сделать вид, что мне и вовсе не больно, не присутствовать, не тратить больше ни на что. делать вид, что меня устраивает моя жизнь. и сам себе доказывать и всем, штопать и перекраивать моё пространство, чтобы было комфортно. пытаться играть в более ресурсоемкие игры. пытаться и стремиться наверх, к достижениям, чтобы добыть недостающее и показать, что мы ещё огого.
т9 - несправедливо. я не знаю, что с этим делать. как жить (когда кругом всё так). я не знаю. безысходность. подавленность\подавление себя. надо думать. надо решать как быть и что делать и как с этим справится — с несправедливостью. нельзя мириться. нельзя не отвечать, не давать сдачи. прощение - тоже позиция в игре. все сволочи, только по разному. очень больно. всё запрещено, пока я не разберусь с ними,  ничего не буду делать. пока не отомстить. надо наказывать несправедливость, иначе жить мы не сможем . надо надеяться на кару господню. уповать на бога. надо делать вид, что у тебя всё хорошо. что не задевает нас то, что делают они. что не убивает нас - делает сильнее. надо пройти гордо подняв голову. я должен справится, стать лучше, счастливее и успешнее их. я должен им доказать, что ни на того напали. сил нет, желания жить нет. хочется напоследок только им сказать, как они не правы, что они натворили.

Название  пространства:  Месть обидчикам.

Состояния:
- унылость, неуютно, некомфортно, беспокоит, нельзя быть спокойным когда неприятности, это доставляет мне неприятности. нельзя так просто всё отбросить и уйти. меня оскорбили, обидели, потеря - для меня обратного хода не будет. я должен признать потерю и поражение. не хочется в это вступать, но выбора нет и не будет. боль, обида, отчуждение. страх жизни (за жизнь) меня меняют, нежелание жить. уход от реальности, продумывание плана мести. всё равно жить не получится. взывание к справедливости. остановка действия. остановка чувств, жизни, работоспособности. замирание ресурсов. жестокость (ко мне), самоуничтожение. желание чтобы они поняли.

Решения:
- это должно быть сделано\не может не быть сделано\надо сделать, сдюжить, нагрузить себя этим - иначе я проиграю сразу. так не должно быть. с этим невозможно\нельзя жить. кто так делает - неправы. я не принимаю это. надо исправить непременно. помогите мне, высшие силы. придётся ненавидеть. я опять в игре. придётся преследовать. нельзя оставлять это без внимания. у меня нет на это сил (достаточно), чтобы решить (буду их терять).  нельзя не смотреть на свою боль. нельзя не смотреть на своих обидчиков. придётся желать им зло, иначе мне не победить. придётся подстраиваться своим поведением под цели игры. надо ненавидеть, надо презирать. надо заставить себя считать себя сильнее. надо преследовать тех, кто делает другим больно (не отставать от них) надо давать им понять, что я знаю, кто они. я за справедливость. я преследователь. мне больше всех надо. я охотник за теми, кто обижает жертв. они должны страдать. они должны понять, что были неправы. они должны знать, что они натворили и наделали. мне будет больно, но я продолжу борьбу. надо чтобы всё всплыло на поверхность.

Игра:  Преследование, наказание (других и себя)

Структура - игры уровня доказывания, что они не правы (отделение, помещение себя в выделенное пространство).

Позиции/субличности:
- Защитник\жертва. слабых защищать\ограждать, создание организаций. реализация желаний наказания\мести. правозащитник. устанавливание правил для всяких групп, правил игры. Невыносимо - нельзя терпеть. я знаю правду.
- Проповедник. рассказывание и показывание примером, убеждение, ожидание что сами себя накажут. бойня. я умираю. жертвование собой ради доказательства правды.
- Каратель. поиск виновных и наказание,  когда ничего нельзя изменить. Месть - продумывание планов мести. жить с желанием отомстить. усталость, боль, страдание, опускание рук, посыпание пеплом. создание обузы и трудностей тем, кто ведёт себя неправильно.
- Сыщик. разбираться в ситуациях, искать виноватых доставляет удовольствие. нейтралитет. справедливость.
- Нарушитель, преступник. самим стать нарушителем правил и оправдывать своей болью.
- Жертва. уйти из пространства. тут все неправы. я не хочу быть в этом мире. мне тут не рады. уход от реальности, исчезновение из пространства. лежать камнем как напоминание всем что они неправы и что мир неправ. помнить неправоту. сохранять боль пространства\чувствовать. доказывать когда спрашивают и когда нет,  чужую неправоту.

Блокировки на рассмотрение  игры:

бог благословляет этих людей. я сам недостаточно хорош. я послана богом это делать. это высшая справедливость. кто если не я. я выполняю божественный приказ - в этом изрядный смысл моего существования. я следую воле бога. я выполняю важную миссию и не надо мне мешать. я борец за правду. а как иначе мне быть. я борец за справедливость. кто если не я. я должен показать всем. я должен сделать всё открытым. вы не должны мне помешать это сделать. приказ должен вступить в силу, надо успеть. наказание должно вступить в силу. это делается ради общего блага и справедливости на земле. это делается ради человечества. это делается по воле бога. это нельзя убирать, иначе будет хаос на земле, войны, убийства, унижения всё станет ещё хуже - а я удерживаю.