Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по процедуре

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

СергейБ написал(а):

Сам вопрос: Неохота строить из себя шибко умного, но как я успел заметить совсем не понимаю что такое позиция деятеля. Получается если я испытываю боль, при этом у меня хватает терпения с ней работать расписывать ее - это позиция деятеля. Если я от этой боли корчусь и начинаю считать что ни на что не способен, что должен кто то появиться рядом и разделить эту боль - эта позиция жертвы?

На этот вопрос ответил в отдельной теме Проработки и жертва "непонимания"

0

32

Виктор, здравствуй.
Если я начал рассматривать пространство и не успел закончить все 9 точек, то как лучше поступать в следующем сеансе? Также снова начинать с текущего состояния или можно проявить пространство из предыдущей сессии и добить его?
Заметил в ходе практики, что сходные идеи и состояния проясняются в разных пространствах, это в порядке вещей?

Отредактировано Madrum (2022-11-01 18:51:51)

0

33

Madrum написал(а):

Виктор, здравствуй.
Если я начал рассматривать пространство и не успел закончить все 9 точек, то как лучше поступать в следующем сеансе? Также снова начинать с текущего состояния или можно проявить пространство из предыдущей сессии и добить его?
Заметил в ходе практики, что сходные идеи и состояния проясняются в разных пространствах, это в порядке вещей?

Отредактировано Madrum (2022-11-01 18:51:51)

1. Лучше начинать с нового текущего состояния. Обычно оно меняется. Хотя если время прошло небольшое (например - полчаса, час и т.п) то можно продолжить.

2. Да. Прорабатывать состояния - это типа как разбирать старые здания. В каждом новом здании будет практически одни и те же стройматериалы.
Постулат из турбо-суслика, что типа проработал какую то идею и она проработаеться везде - крайне ложная. Идеи сами по себе ничего не значат - значение имеет ментально-эмоциональные структуры, которые нужно прояснять и рассоздавать.

0