Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли по поводу материала для проработок.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Честно говоря, непонятна цель написания сообщения. Если для того, чтобы получить ответ на вопросы

AL написал(а):

Скажите пожалуйста, что же здесь не так в вышеуказанных обработчиках и методах обработки ?

То,  я бы  перефаризировал  вопрос - "Что в моих рассуждениях, выводах, понимании слов, понятий и  процессов не так?".  Такая формулировка  ближе к сути написанного.
Мой ответ -  Фиг его знает. В этом сумбуре, каше из различных верований и наборе разноплановых глюков нет желания ковыряться.

0

32

AL написал(а):

Скажите пожалуйста, что же здесь не так в вышеуказанных обработчиках и методах обработки ?

В целом размышления правильные, но они построены на некоторых вещах, немного не совместимых с реальностью. Собственно, можно поспорить с каждым твоим предложением)
"«А «заряд», как я уже, кажется, писал, состоит, по словам Славинского, из картинок, эмоций, мыслей и ощущений в теле»." Допустим, что товарищ Славинский был прав, заряд состоит из всего этого, но с чего ты взял что программа состоит из зарядов?

«Я неудачник, у меня никогда ничего не получится» - это не программа. Программа здесь "я страдаю и мучаюсь, ведь мне кажется что я неудачник и лох, поэтому я должен что-то делать, прорабатываться, чтобы решить невероятно важную и болезненную для меня проблему". И это состояние состоит из зарядов, ты можешь их протокольно проработать, но после проработки проблема не решится, ты не станешь удачливым и у тебя все равно не будет ничего получаться.

То есть я к чему веду, твои рассуждения построены на основании, что "я неудачник и тд" - это программа, но на самом деле это и есть заряд, точнее фикция, о которой говорил Виктор. И эта фикция состоит из зарядов (идей). Сама же программа здесь: "Я считаю себя неудачником, и должен прорабатываться чтобы эту проблему решить"

Как раз именно такие программы люди абсолютно не воспринимают, и пытаются обработчиками внутри них действовать. Если ты будешь исходить из позиции "я должен решить эту проблему " - программа ни за что не проработается, ты сделаешь себе только хуже, ведь к боли от мыслей "что я неудачник" добавится еще и боль от неспособности решить эту проблему.

0

33

Извините меня, уважаемые администраторы и модераторы. Я, конечно, не разбираюсь в теме, как вы, но мне очень понравился ваш сайт, где сразу не посылают "в проработку", а дают возможность  высказаться. Поэтому я прошу просто по-человечески ответить мне, почему недостаточно обработать и уничтожить какое-либо убеждение как мысли, картинка, эмоции и ощущения в теле.  Что ещё для этого надо ? Если это убеждение является составной частью программы, так почему нельзя таким же способом уничтожить все части программы ? Я это спрашиваю не из праздного любопытства, от "не хер" делать.  Мне 39 лет, у меня трое детей, и  я хочу для них (да и для себя) достичь конкретного результата (в частности, финансового). Мне некогда 10 или 20 лет проводить в самокопании. Кто является отцом, тот меня поймёт. У меня есть масса знакомых, которые, даже не подозревая о существовании какого-то там Турбо-суслика, живут так, и имеют то, что никакому "суслику" и не снилось. Вот так. Извините, я не хочу окончить свою жизнь так, как написал Рам-цзы (перефразируя: "и вдруг ты поймёшь, что ты очень стар, и болен, и одинок, и, О-ужас, очень проработан").  Мне очень хочется начать что-то делать, чтобы освободиться от страхов (в первую очередь религиозных) и начать наконец зарабатывать деньги, выбросив из моего разума всю ту гадость и ху..ню, которые мне много лет втирали попы и прочие мракобесы. Я пока изучаю то, что вы рекомендуете, но пока не готов этим воспользоваться, не разобрался. Но ведь делать уже сейчас что-то надо, время то идёт, часы жизни тикают.  Поэтому простой вопрос: почему с учётом того, что я написал раньше, нельзя эффективно работать  с помощью обработчиком Леушкина ?.

Я хочу начать конкретно работать прямо сейчас.

0

34

AL написал(а):

Извините меня, уважаемые администраторы и модераторы. Я, конечно, не разбираюсь в теме, как вы, но мне очень понравился ваш сайт, где сразу не посылают "в проработку", а дают возможность  высказаться. Поэтому я прошу просто по-человечески ответить мне, почему недостаточно обработать и уничтожить какое-либо убеждение как мысли, картинка, эмоции и ощущения в теле.  Что ещё для этого надо ? Если это убеждение является составной частью программы, так почему нельзя таким же способом уничтожить все части программы ? Я это спрашиваю не из праздного любопытства, от "не хер" делать.  Мне 39 лет, у меня трое детей, и  я хочу для них (да и для себя) достичь конкретного результата (в частности, финансового). Мне некогда 10 или 20 лет проводить в самокопании. Кто является отцом, тот меня поймёт. У меня есть масса знакомых, которые, даже не подозревая о существовании какого-то там Турбо-суслика, живут так, и имеют то, что никакому "суслику" и не снилось. Вот так. Извините, я не хочу окончить свою жизнь так, как написал Рам-цзы (перефразируя: "и вдруг ты поймёшь, что ты очень стар, и болен, и одинок, и, О-ужас, очень проработан").  Мне очень хочется начать что-то делать, чтобы освободиться от страхов (в первую очередь религиозных) и начать наконец зарабатывать деньги, выбросив из моего разума всю ту гадость и ху..ню, которые мне много лет втирали попы и прочие мракобесы. Я пока изучаю то, что вы рекомендуете, но пока не готов этим воспользоваться, не разобрался. Но ведь делать уже сейчас что-то надо, время то идёт, часы жизни тикают.  Поэтому простой вопрос: почему с учётом того, что я написал раньше, нельзя эффективно работать  с помощью обработчиком Леушкина ?.

Я хочу начать конкретно работать прямо сейчас.

Прежде чем дать тебе развернутый ответ на все вопросы, ответь на наши: Ты уже хоть что-нибудь пробовал делать сам? Или пока ты не разберешься с вопросами ты и с места не сдвинешься?

Такие как ты, люди у которых одни только вопросы - никогда никаких результатов не получают, лишь все больше и дальше съезжают с темы. Ответ на любой вопрос очень прост, ТЫ ИЛИ БЕРЕШЬ И РАБОТАЕШЬ, ЛИБО ТЫ ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ. как можно отсюда понять - делание и вопрошание - разные вещи. И второе первому никак не поможет.

0

35

Пару дней тому я отвечал на твой запрос

AL написал(а):

Хотелось бы просто убрать из себя все страхи, комплексы и иные слабости, и оставить  сильное, смелое, решительное, целеустремленное и т.п.

и посоветовал проработать вот это

Viktor написал(а):

Я бы для начала посоветовал хорошо проработать вот это  состояние. Используя для этого Процедуру ТЕОС и "Вынос пространства".
    Как по мне,  именно   сильная драматизация этого желания явилась мотивацией написания вышеприведенного анализа  текста шаблона Д. Лёушкина.
    Анализ неплохой, но он сделан именно через призму драматизации такого желания. И поэтому выводы и вопросы  не выходят за пределы уровня понимания слов, максимум - фраз. И совершенно не выходят на уровень  сути  проблемы. Т.е. - за анализом слов и фраз в шаблоне  теряется видение  общего и проблемы эффективности проработок, как таковой.
    Если хорошо проработаешь это желание и прояснишь для себя свою позицию и истинные мотивы такого желания - проблема будет смотреться совсем по-другому.

Интересно, ты хотя бы пытался что-то делать, или решил, что самокопание по этой теме у тебя  только украдет твое драгоценное время, которое ты должен потратить на гонку за деньгами? А в твоем случае - гонку за эффективным и быстрым методом проработок, чтобы потом уже с помощью этого " эффективного" метода  более " эффективно" гонятся за деньгами...   
    Скажу лишь, что ты не одинок - в этом направлении бежит, или старается бежать, или уже выдохлись и никуда не бегут   совершенно абсолютное большинство народа. Можно сказать - практически все.  И чем меньше сил и здоровья  осталось после этой беготни, тем  больше глюков и фантазий насчет  того, что существует магический способ быстрого и легкого получения денег. 
    Ты решил , что ТС  является таким способом? Решил, что если подкоректировать шаблон и обработчики,  выпытать здесь у нас "секреты", которые могут придать шаблонам, обработчикам и  методам  проработок сверхсилу и сверхвозможности для быстрого богатения, то твои проблемы быстро решатся?
    Ну во-первых - настоящие секреты чудесной добычи  денег стоят денег и чем более секретнее, тем больше. Хитрость здесь не поможет. И плач о том , что денег нет, нечем платить и т.д. - тоже. Жалостью нас не возьмешь. Кто же будет делиться работающим секретом, как творить чудеса и привлекать деньги в свою жизнь, не прикладывая усилий? Такие вещи даже за деньги никто не продает. :playful:

А если серьезно, то ты ошибся - ТС  тебе в этом вопросе никак не поможет. Ты любишь приводить доводы из интервью Д. Леушкина, где он  вроде как обещает, что  если человек проработаеться, то у него будут деньги.  Тогда прочитай его же статью "Хер вам достигаторы".
  Согласен с его словами, что человек проработанный сможет поднять задницу и пойти зарабатывать деньги, если они ему нужны. Но может и не пойти, потому что решит - нафига напрягаться, поднимать задницу, что-то делать.  Здесь уже  все  от человека зависит - для того и предлагается прорабатывать себя, чтобы человек  НАУЧИЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО  ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и соответственно - ОТВЕЧАТЬ за принятые решения.   Спихивать ответственность из себя на шаблоны, обработчики, методы, автора методики, а самому при этом требовать каких-то гарантий и возмущаться, что кто-то что-то обещал  и обижаться, что ОНО САМО не решается так, как хочется - это называется детский инфантилизм.
   На самом деле - никто никаких гарантий в принципе дать не может и никто тебе ничего не должен.     
    Вот здесь уже и вырисовывается темка  и направление для работы - прорабатывать свой детский инфантилизм, веру в чудеса и магию, веру  в магические и быстрые способы достижения целей и т.п.
А также свою надутую до безразмерности ответственность за  будущее детей и в связи с этим -  надутую до безразмерности важность проработок и еще больше надутую важность получения немедленных результатов.
    За всеми этими важностями ты на самом деле прячешь свое нежелание ДЕЙСТВОВАТЬ и что-то РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ, в том числе  - реально прорабатываться.  Вот это и есть весь секрет в проработках - дарю бесплатно. Человек или делает, или занимается тем, чем, например,  ты занимаешься  на форуме - поиском и выпрашиванием  супер методов и секретов для суперэффективных проработок. То есть - ты постоянно находишься  в состоянии  подготовки к "эффективной" деятельности, и никак не переходишь к этой самой  деятельности,  в данном случае - проработкам. Оправдывая это самыми разными причинами.  "Важность" причин здесь уже совершенно  не важна. Важна суть - генерирование причин и "важности" этих причин, чтобы не начать делать хоть что-то.
   

AL написал(а):

Мне некогда 10 или 20 лет проводить в самокопании.

  Могу только посочувствовать. Во первых - что  тебе некогда; во-вторых, что ты считаешь  проработки самокопанием.

AL написал(а):

Поэтому простой вопрос: почему с учётом того, что я написал раньше, нельзя эффективно работать  с помощью обработчиком Леушкина ?.

   В третий раз уже повторяю - с таким подходом к проработкам, как у тебя - ничего нельзя проработать вообще, даже если ты тысячу раз переделаешь этот шаблон/обработчик согласно своим глюкам, как оно все должно правильно работать.
   Секрет не в шаблоне и методе - секрет в позиции, которую человек занимает в проработках. Секрет в регулярной практике и секрет в  реальном действии ( в проработках).
   А ты озабочен только тем, как создать такой "обработчик", чтобы обойти/перехитрить все настоящие секреты  успешной проработки и обойти все реальные и настоящие условия для эффективной проработки.

0

36

Здравствуйте !
Прошу прощения за текст сообщения, опубликованный мной 22.02.2015 в 23.01.  Честно говоря, писал его в состоянии  алкогольного опьянения, вот и написал ерунду. Дело в том, что я работаю по системе ТС Леушкина с октября 2013 г., выполнял все рекомендации, запустил почти все бесплатные протоколы,  написал кучу своих прото, экспериментировал с  созданием своих обработчиков, но остался у разбитого корыта.  Сейчас хочу начать все заново, но не знаю, с чего начать, запутался весь. Наверно, я в жизни слишком много прочитал всякой обучающей литературы о том "как надо", в голове каша, поэтому постоянно держал под сомнением рекомендации Леушкина и внутренне сопротивлялся работе по системе. Отсюда наверняка и постоянные попытки создать свой обработчик, и критика официального шаблона протокола. Кстати,  Viktor, спасибо за ответ на  мой вопрос по теме "Стандартный шаблон протокола Леушкина - вред или польза". Прочитал тут кое-каких авторов, психологов, так вот действительно утверждают, что главное - это цельность личности, а не гипертрофированное развитие какой-либо её части. Ну уж извините за недоверие, это как обычно - "нет пророка в своем отечестве" или эффект "третьего лица" (типа, автору не веришь, а если кто другой подтвердит мнение автора, тут и доверие приходит).  В принципе, хочу снова начать работать по стандартному шаблону протокола, запускать все подряд. 
Единственное, что продолжает напрягать по шаблону протокола, так это необходимость обрабатывать аффирмации. Сам много лет занимался ими, весьма неплохо помогают в улучшении физических возможностей и развитии памяти. Их используют даже при подготовке  сотрудников спецслужб (о чем я знаю не только из литературы), что уже говорит о многом. Насколько я помню, Леушкин утверждает, что проработки с одновременным использованием аффирмаций бессмысленны. Так ли это ? Вообще, чем могут помешать аффирмации проработкам, если, например, у меня они реально улучшаю физические и умственные возможности, при необходимости помогают разогнать психику, чтобы выйти из сонного состояния, и пр. ?

0

37

В дополнение к предыдущему вопросу.
С какими системами физического, психического, умственного совершенствования можно и с какими не рекомендуется (или вообще запрещено) совмещать проработки ?

0

38

AL написал(а):

Дело в том, что я работаю по системе ТС Леушкина с октября 2013 г., выполнял все рекомендации, запустил почти все бесплатные протоколы,  написал кучу своих прото, экспериментировал с  созданием своих обработчиков, но остался у разбитого корыта. Сейчас хочу начать все заново, но не знаю, с чего начать, запутался весь. Наверно, я в жизни слишком много прочитал всякой обучающей литературы о том "как надо", в голове каша, поэтому постоянно держал под сомнением рекомендации Леушкина и внутренне сопротивлялся работе по системе. Отсюда наверняка и постоянные попытки создать свой обработчик, и критика официального шаблона протокола.

Если уж и решил начать заново, то смысл делать тоже самое, если не получил никаких результатов?
Предлагаю заниматься по Процедуре ТЕОС Простая методика для проработки - Процедура ТЕОС

     Только предупреждаю - все рекомендации и все ответы на возникающие вопросы уже есть - или в самой теме, или в сопутствующих темах. Поэтому отвечать на вопросы: "Как оно работает", "Почему ...", "Не понимаю ..." и т.д. - я не буду.

AL написал(а):

Единственное, что продолжает напрягать по шаблону протокола, так это необходимость обрабатывать аффирмации. Сам много лет занимался ими, весьма неплохо помогают в улучшении физических возможностей и развитии памяти. Их используют даже при подготовке  сотрудников спецслужб (о чем я знаю не только из литературы), что уже говорит о многом. Насколько я помню, Леушкин утверждает, что проработки с одновременным использованием аффирмаций бессмысленны. Так ли это ? Вообще, чем могут помешать аффирмации проработкам, если, например, у меня они реально улучшаю физические и умственные возможности, при необходимости помогают разогнать психику, чтобы выйти из сонного состояния, и пр. ?

   Ты уж наконец определись - ты хочешь очищать свой мозг от всего хлама, или ты хочешь его забивать "правильными и хорошими" установками? Это разные вещи - противоположные по своей сути и намерению.
    На твой вопрос о том, как разделять себя на " правильное и неправильное" я уже отвечал. Уговаривать не буду. Ты или будешь настроен на проработку всего, до чего можешь докопаться - и тогда у тебя будет шанс получить результат. Или ты будешь занят  разделением себя, своих установок на полезные и не очень, на правильные и неправильные"  -  ничего не проработаешь в принципе. Еще раз прочитай внимательно мои ответы выше.

Предлагаю свои загоны насчет проработок тоже проработать по "Процедуре ТЕОС". Например , выбрав тему для работы: "Пространство, в котором я загоняюсь насчет полезности афирмаций". Или " Пространство, в котором я должен сохранить правильные и полезные установки" и т.д.

AL написал(а):

С какими системами физического, психического, умственного совершенствования можно и с какими не рекомендуется (или вообще запрещено) совмещать проработки ?

     С физическими системами можно совмещать всякими, если только они  сами не совмещаются с умственными, энергетическими и похожими элементами.
     Насчет психических и умственных систем - фиг его знает, что ты имеешь ввиду.  Если ты имеешь ввиду, например, тренировку памяти через изучение иностранного языка - то можно. А если ты имеешь ввиду зачитывание всяких аффирмаций для "улучшения ума", то лучше проработками тогда вообще не заниматься. А еще лучше - проработай по Процедуре ТЕОС свои загоны насчет полезности психических и умственных систем  совершенствования.  Также  и важность совершенствования.
     Или  откажись вообще от проработок, потому как с таким количеством загонов получить хоть какой-нибудь результат будет весьма проблематично. И без  проработки твоих загонов  проработки даже по самым суперэффективным методикам превратятся в обычное мозгодрочество.

0

39

AL
     Как по мне , у тебя одно-единственное состояние, в котором ты находишься постоянно, в котором ты завис и  с которым нужно реально работать:  "Я должен прорабатыватся - Я не знаю как правильно прорабатыватся - Я должен узнать, как правильно прорабатыватся".
    Вот  ты и крутишь эту пластинку по кругу, задавая одни и те же вопросы.  Пусть форма  вопросов меняется, изменяешь порядок слов в вопросах, но суть не меняется.
    Ты рассчитываешь  с помощью вопросов выйти с этого круга.  Но увы,  в таком состоянии ты даже ответов не слышишь и по кругу повторяешь свои вопросы. Ты так никогда не выберешься с этого состояния. Ты будешь злится на то, что тебя не так поняли, что тебя не слышат, что тебе не хотят помочь, что тебе не говорят то, что ты хочешь услышать  и т.д. и т.п. А на самом деле - ты просто драматизируешь свое состояние, никого и ничего не слыша и ничего не воспринимая.
   Единственный способ, как выйти из этого круга - это рассмотреть это свое состояние. Именно об этом тебе постоянно говорят в каждом сообщении Виктор и Стелс, а ты все продолжаешь задавать вопросы, не слыша ответов. Если ты думаешь, что получишь чудодейственный ответ, или много чудных ответов и тебе все станет ясно и ты после этого наконец поймешь как правильно и эффективно работать - ты глубоко ошибаешься.   От полученных ответов бешено крутящейся  маховик в твоих мозгах "Я должен найти суперэффективный метод проработок" не остановится, а еще больше будет раскручиваться и генерировать на каждый полученный ответ еще десяток вопросов.
   Пока ты сам не рассмотришь свое состояние и не поменяешь позицию из которой ты задаешь вопросы и в которой  ты ожидаешь на ответы - ничего не изменится. Ты так и будешь находится в режиме вопрошания и ожидания ответов и не сможешь перейти к реальной работе.
  Нет никаких суперэффективных  секретов, которые ты пытаешься  разузнать и выпросить. Секрет простой, как мотыга - или ты работаешь, или не работаешь. Или ты рассматриваешь свое состояние, или не рассматриваешь. Или ты переходишь из режима вопрошания в режим действия, или продолжаешь на каждый  полученный ответ генерировать новые-старые вопросы.

0

40

Абалдеть !  Недавно закончил читать книгу Боба Шейнфилда "Освобождение от денежной игры". Он пишет весьма похожие вещи о том, что перед приходом на Землю духовное существо создает игру (или фильм с эффектом полного погружения), намеренно ограничивая себя в своих безграничных возможностях. При этом духовное существо создает персону (т.е. часть самого себя), которая фактически и является тем, с кем себя отождествляет человек. В этом мире персона не помнит о том, кем она является на самом деле и играет в игру, которое придумало духовное существо.  При этом духовное существо наблюдает за персоной и ведёт её в игре. Цель игры - такая же, как и во всех (азарт, удовольствие, получение опыта и пр.)  Игра эта имеет две  фазы. В Фазе № 1 персона постоянно страдает, ставит какие-то цели, пытается их достичь, проваливается или достигает их и снова бросается в бой и т.п., при этом думая, что все это реально, что таков мир и т.п.   Как правило, Фазой № 1 вся игра на этой Земле для персоны и заканчивается. НО ! Существует Фаза № 2, в которую персона может перепрыгнуть через некую точку выхода. В Фазе № 2 персона может играть в любые игры без каких-либо ограничений, самостоятельно придумывая  правила игры, персонажей (актеров) и т.п.
Шейнфилд (который, кстати, имеет  учеников по всему миру) гарантирует 100 %-й результат тем, кто будет заниматься по его методу и утверждает, что с помощью его методики он сам полностью вышел из денежной игры, в результате деньги вообще перестали быть для него проблемой (в том  смысле, что их у него всегда ровно столько, сколько нужно для удовлетворения  любых его нужд). Точно также можно выйти из любой иной игры. Правда, для этого надо потрудиться  несколько месяцев, а то и лет, и это будет связано с  дискомфортом и может изрядно "потрясти". В общем, книга большая, пересказывать нет смысла, но почитайте, не пожалеете, может что пригодится  для развития процессинга. В книге приведены поразительные примеры (например, как люди, играя в Фазе № 2, находили утерянные вещи в самых неожиданных местах, или о том, как человек, точно зная, что в его кошельке 300 долларов, открыв его, обнаруживал там 500, или о человеке, который перевёл с одного банковского счета на другой 50000 долларов, но на втором счете оказалось больше на 100000 долларов, при этом банк не выявил никакой ошибки при перечислении денег и т.п., примеров много)

Отредактировано AL (2015-03-05 23:12:54)

0

41

AL
Ну что тут сказать. У человека написавшего книгу и имеющего последователей во всем мире действительно денег должно хватать, вне зависимости от практики.
А если серьезно: эта фаза 2 такой же глюк как и все глюки в этом мире. Очередная волшебна палочка, надо только купить книгу, делать что там написано и все, будут тебе деньги. Ничего не напоминает? Таких книжек и систем в мире тысячи.

"Точно также можно выйти из любой иной игры. Правда, для этого надо потрудиться  несколько месяцев, а то и лет, и это будет связано с  дискомфортом и может изрядно "потрясти"."

Как и в турбо-суслике, потрудится несколько месяцев а то и лет, правда потресет немного.
Но зато как же приятно прочесть интересную книгу, в которой автор красиво описывает почему у тебя жопа по жизни во всех делах и как это можно изменить. И сразу становится светло на душе, появляется надежда и другие эмоции, жить становится легче, НАДО ЛИШЬ НЕМНОГО ПОТРУДИТСЯ, И МНЕ СКОРО БУДЕТ ХОРОШО - сколько лет ты сам в этом состоянии живешь и обманываешь себя?
Такие техники очень заразны, дарят ложную надежду на будущее. Но можно уверенно утверждать, что кроме иллюзии и приятных галлюцинаций ничего не случится.

0

42

AL написал(а):

Наверно, я в жизни слишком много прочитал всякой обучающей литературы о том "как надо", в голове каша,

AL написал(а):

Абалдеть !  Недавно закончил читать книгу Боба Шейнфилда "Освобождение от денежной игры".

Каждый человек находит свой способ балдежа. Ты свой тоже нашел - читать  книги  о том, как достичь успеха и балдеть от очередной прочитанной абалденной книги.
    Балдеешь не потому, что получил реальный результат от деятельности, от применения "знаний", а балдеешь от того, что типа "узнал" как  МОЖНО получить результат.
    На что заточена мотивация? Работать, действовать, заниматься на деле реализацией знаний? Или - читать книги, собирать знания, носится с со своими "бесценными" знаниями?
    Балдеть от "Я сделал" - или балдеть от "Я знаю"?
В принципе, если смотреть на мотивацию, то ты своих целей достигаешь - прочитал очередную книгу об успехе - побалдел,  почувствовал себя счастливым. Закончился балдеж - читаешь следующую...

По факту - стремление постоянно быть и находится в иллюзии "могущества" обладания  "могущественными знаниями".

0