Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто знает?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто может мне сказать почему одни женщины умеют мотивировать, а другие по каким то причинам не могут? Почему с одними женщинами мужчины становятся сильными и достигают каких либо высот? А рядом с другими начинают пить и обвинять женщин в своих неудачах? Что знают и умеют те кто делает мужчин сильными?   Может есть какой то секрет?

0

2

Один из секретов , наверно вот в чем.

  Способность влиять на другого человека , быть причиной его неудач или успехов на самом деле сильно преувеличена.
При всех вариантах человек существо с свободным выбором. И только он сам решает - принимать позитивные или негативные установки, или не принимать. Правда, больше получается  так , что человек их принимает.
А че? - удобно. Всегда можно свалить свои неудачи на другого.
Так что , применительно к  рассматриваемой проблемы есть несколько замечаний.
1. Чисто бытовой .  Современный мужчина, существо обычно очень закомплексованное.  И нуждается в массе мелких, средних и больших поощрений,   положительных мотиваций , доказательств -  явных и неявных, чтобы  чувствовать свою ответственность и способность  выполнять свои обязанности мужчины.
Хотя это не является гарантией,  что все получится.

2. Прошлое. Женщины имеют всяких комплексов не меньше чем мужчины,   даже больше чем мужчины. И момент выбора не случаен. Обычно выбор своего мужчины происходит не сколько по деловых или других качеств, а как противоположность собственным комплексам. То есть женщина надеется получать  от мужчины то, в чем сама ощущает огромную нехватку и потребность, в первую очередь - защиту, внимание, любовь, понимание и т.п. Но здесь очень важный момент.  Отсутствие этих качеств в себе предполагает и неспособность это распознать в будущем партнере. 
    Естественно, выбор падает на кого угодно, только на не того,  кто имеет такие способности. А дальше - напрасные ожидания, разочарования, несбывшиеся надежды, рост требований и обвинений, взаимная ненависть.

То есть, человек может выбрать  себе в партнеры  человека . который обладает способностями не выше чем он сам. Это касается в первую очередь  "духовных способностей"

3. Настоящее и будущее. Каждый момент времени легко определить истинное  отношение  человека к вам.
  Стоит только создать в себе образ человека и описать свое отношение к этому образу как можно правдивее. Поверьте , лучше он к вам относится не будет, чем вы относитесь к его образу и как вы его видите.
В этом - есть один из ключей решения проблемы в отношениях. Попробуйте изменить в себе его образ, сделать таким как вы хотите чтобы он был в реальности

0

3

Ну даже если это так, то как и чем нужно поощрять мужчину? И почему для одних поощрение идет на пользу а из других делает нытиков? Ведь поощряя мы как раз и создаем ту самую благодатную почву для нытья и жалоб.
Да, несомненно, женщина ищет у своего мужчины поддержки и любви. И возможно она не имеет вего этого сама. Но тогда она и не будет заинтересована в мужчине который не способен дать ей это.
Да может ли дать любовь тот кто сам не  может любить?....................

«Попробуйте изменить в себе его образ, сделать таким как вы хотите чтобы он был в реальности»
Что может дать изменения этого образа? Согласна,  что в себе мы может и изменим этот образ, но измениться ли от этого сам мужчина..

0

4

Netali1 написал(а):

«Попробуйте изменить в себе его образ, сделать таким как вы хотите чтобы он был в реальности»
Что может дать изменения этого образа? Согласна,  что в себе мы может и изменим этот образ, но измениться ли от этого сам мужчина..

Смотря какую цель ставить :
1. Если ставить целью кого то изменить, то не уверен что,  что то получится.
2. Если ставить целью изменить собственное представление - то есть шанс

0

5

Viktor написал(а):

Стоит только создать в себе образ человека и описать свое отношение к этому образу как можно правдивее. Поверьте , лучше он к вам относится не будет, чем вы относитесь к его образу и как вы его видите. В этом - есть один из ключей решения проблемы в отношениях. Попробуйте изменить в себе его образ, сделать таким как вы хотите чтобы он был в реальности

может можно просто через создание образа ЕГО увидеть каой образ женщины (себя) подходит к такому образу и сделать из себя ТАКОЙ ОБРАЗ. И тогда вообще будет ясно, А НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ МУЖЧИНА? если у вас например и образы то несовместимы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»