Для проработки рекомендую использовать Шаблон без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС 

Аналогично как в протоколе ПС 18 Для детей

ПС 19 Аффирмации для подростков. Детский и подростковый возраст, это время, когда формирование человеческого организма идёт наиболее интенсивно, а сам человек в это время является наиболее впечатлительным.

• Почему Каждый день во всех отношениях я становлюсь лучше и лучше?
• Почему Жизнь прекрасна и я наслаждаюсь каждым её мгновением?
• Почему Я благословлён Богом и я, в свою очередь, благословляю всё вокруг меня?
• Почему У меня замечательная школа, мой учитель и школьные товарищи - замечательные люди?
• Почему Учёба даётся мне легко, и я люблю учиться?
• Почему У меня отличная память, и я вспоминаю всё с лёгкостью?
• Почему Я люблю играть и тренироваться, и я полон энергии и сил?
• Почему Я сосредотачиваюсь с лёгкостью?
• Почему Я здоров, и у меня здоровый аппетит?
• Почему Я люблю и уважаю своих родителей, братьев и сестёр?
• Почему Я понимаю, что это возраст для обучения и подготовки к будущему, и я делаю это искренне?
• Почему Я понимаю, что я могу заложить основу для здорового образа жизнь и настоящее время, и я тренируюсь регулярно и питаюсь правильно?
• Почему Я понимаю, что привычки делают человека, и я развиваю хорошие привычки?
• Почему Я люблю и уважаю свою семью, моё окружение и мою страну?
• Почему Я понимаю, что духовный рост необходим для полноценной жизни, и я работаю в этом направлении?
• Почему Я знаю, что друзья и дружба оказывают огромное влияние на жизнь, таким образом, я осторожен в выборе своих друзей?
• Почему Я люблю себя безоговорочно?
• Почему Я думаю хорошо о себе и своём окружении?