Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План работы <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день.
Заканчиваю работу по бесплатным протоколам на оф. сайте ДЛ. Платные протоколы пока не тяну...
Кто может предложить дальнейший план работы? Протоколов масса, как на вашем, так и на лакидао, ocoznanie.ru, и др. сайтах, но они не систематизированы... Есть система на turbo-aspect.ru, но, даже в его теперешнем состоянии... в плане финансов у меня пробел(((
... читал ваши мнения о проработке платных и бесплатных протоколов (зона "ожидание",зона "внимание"))), но к окончательному мнению прийти не смог-имеет ли смысл дальнейшая работа по бесплатным?
Спасибо за внимание)))

0

2

manikubay написал(а):

Заканчиваю работу по бесплатным протоколам на оф. сайте ДЛ.

Молодец, так держать!  :cool:

manikubay написал(а):

Платные протоколы пока не тяну...

"Обработай это"  :jumping:  как бы это банально ни звучало. А на деле расскажу, что мне бесплатно достались платные протоколы с оф.сайта не так уж и давно. Сразу скажу вам - ничего там сверхъестественного нет, протоколы как протоколы  :x

manikubay написал(а):

Кто может предложить дальнейший план работы?

Я могу: берешь листочек и бумажку или документ Ворд и сидишь выписываешь все с подряд, пока не кончится, пока не умрешь от физического истощения  :insane:

manikubay написал(а):

имеет ли смысл дальнейшая работа по бесплатным?

Имеет смысл.

manikubay написал(а):

Спасибо за внимание)))

Всегда пожалуйста, обращайтесь, с радостью Вам поможем и решим за Вас все Ваши проблемы  :flag:

0

3

manikubay, мой опыт. Никакие протоколы, платные или бесплатные не заменят ручной работы. Определи свои проблемы, смотри протоколы на похожие темы, цепляй свои состояния (маятники) и в проработку.

Раз у тебя с деньгами такая ситуация (кстати, советую напрячься и найти денег на базовые обработчики Виктора, это около тысячи рублей) покопай темы вины, запретов и отношений с родителями (особенно с матерью).

Вместо "Обработай это" лучше (имхо) использовать "Устранить", "Стереть" и "Писец".

0

4

))) Спасибо за ответ.
Видимо, про план работы, был глупый вопрос...
Когда я начинал заниматься ТС, то я точно знал, какие проблемы мне мешали жить... а сейчас для меня абсолютно всё равно, какую тему обрабатывать, вот и возник вопрос про план работы-возможно какие-то области приоритетней других...
а выписывать до истощения, это что-то типа медитации?-сидеть, ни о чем специально не думать, выписывать все мысли, которые приходят в голову и обрабатывать? и... спасибо за внимание)))

0

5

На каком-то сайте читал заметку "ветра", он писал, что тем для проработки всего, если не ошибаюсь, 48...

Никакие протоколы, платные или бесплатные не заменят ручной работы.

я так понимаю, что по ним мне и нужно пройтись с ручкой и бумажкой?

0

6

manikubay написал(а):

Видимо, про план работы, был глупый вопрос...

Да, глупый, согласен.

manikubay написал(а):

а выписывать до истощения, это что-то типа медитации?-сидеть, ни о чем специально не думать, выписывать все мысли, которые приходят в голову и обрабатывать?

Да, назовем это так.

manikubay написал(а):

На каком-то сайте читал заметку "ветра", он писал, что тем для проработки всего, если не ошибаюсь, 48...

Да, 48.

manikubay написал(а):

я так понимаю, что по ним мне и нужно пройтись с ручкой и бумажкой?

Да.

Вам спасибо за Ваши вопросы  :flag:

0

7

А что это за темы для обработки? Огласите список :)

0

8

я вот все думаю, почему при написании статьи-сопроводиловки для Дум-дума я написал цифру 48...почему не 47 и не 64?...успех был бы тем же самым - по части успешности выделения тем как таковых...там и десятка не наберется...дай бог, если будет две темы...как нам контролировать окружающий мир, и как сделать так, что бы нам было хорошо...все остальное - производные....

0

9

оставайся здесь, имхо, в самом низшем разделе форума Протоколы САМОПРОЦЕССИНГ - ограниченный доступ
здесь оч классные протоколы:)

0

10

Как не планируй, все равно придется рано или поздно запустить все протоколы.

ДЛ если в чем то и прав  на все 100%, так это в том, что  - прорабатывать надо все!

Если планируешь работать по бесплатных, то рекомендую пользоваться "УСТРАНИТЬ", Стереть" и "Исцелить" для стандартных шаблонов.  Обработчики давние, проверенные и  работают отлично на всех этапах проработок.

В первую очередь я бы рекомендовал запустить серии протоколов  ЖВАЧКА и ПОЗИЦИЯ. Это позволит немного навести порядок в мышлении и успокоит ум и ВД. А также - из раздела " Здоровье" - протоколы : Лицо и шея, Чистый звон и Напряжения.  Я сам все эти протоколы по новому перечитываю и запускаю  раз  в 3-4 месяца и всегда получаю определенный эффект.

Старайся регулярно запускать протоколы из раздела Позитивный самопроцесинг и Самопрояснение по Пилоту.
Остальное - смотри по себе и что тебе нужно.

И помни о самостоятельной работе. :writing:
Все-таки абсолютное большинство здешних протоколов - это результат самостоятельной работы после проработки определенных тем и проблем.

0

11

Спасибо за ответы.

0

12

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста определиться с дальнейшим планом работы. Я как бы новичок - 2 раза )))
В 2016 году начинала работу по ТС. У вас на форуме тоже была... Сколько чего прошла и запустила - я не помню... Потом как-то жизнь закрутилась и я забросила все проработки.

Несколько месяцев назад снова наткнулась на книгу ТС и с воодушевлением начала все сначала. Прошла первую фазу (немного не до конца и книгу не дочитала - уже и не хочется) и что-то стало у меня в жизни еще хуже и душа стала отвергать ТС... Начала искать информация в интернете, начиталась негативных отзывов о системе ТС, хотела всё бросить и уже хотела в храм идти и отмаливать грехи, чтоб отключиться от  подсознания ДЛ )))) Шучу конечно, но в каждой шутке... В общем оказалась на вашем форуме.

Но сейчас у меня каша в голове. Не знаю как дальше работать и что делать... Какие протоколы использовать, и, получается, можно использовать протоколы ДЛ или тут на форуме другие версии? Изучить всю информацию на форуме - просто не хватает времени. Со временем конечно изучу, но сейчас мне нужна "Скорая помощь"

Проблема серьезная. Всё в жизни валится и здоровье падает катастрофически... "Откопала" у себя запрет на жизнь и хотела бы работать именно в этом направлении. Как это сделать? Если я правильно понимаю - основа - это ручная работа - Выписывать аспекты своих проблем/состояний/мыслей по этому поводу? А какими протоколами / обработчиками потом это прорабатывать и как?

Подскажите пожалуйста как мне продолжить дальнейшую работу? Если рассматривать и платную и бесплатную версии работы. Хочу попасть в закрытый раздел, но пока не нашла информации как это сделать. Я живу в Бельгии. Не знаю пока, получится ли мне купить платный пакет.

И ещё. Есть ли какие-нибудь границы при инстелировании протоколов/обработчиков типа Чпок, Устранить, Исцелить, Стереть...
Сколько штук в день можно инстелировать?

0

13

Seasons написал(а):

Но сейчас у меня каша в голове. Не знаю как дальше работать и что делать... Какие протоколы использовать, и, получается, можно использовать протоколы ДЛ или тут на форуме другие версии? Изучить всю информацию на форуме - просто не хватает времени. Со временем конечно изучу, но сейчас мне нужна "Скорая помощь"

Проблема серьезная. Всё в жизни валится и здоровье падает катастрофически... "Откопала" у себя запрет на жизнь и хотела бы работать именно в этом направлении. Как это сделать? Если я правильно понимаю - основа - это ручная работа - Выписывать аспекты своих проблем/состояний/мыслей по этому поводу? А какими протоколами / обработчиками потом это прорабатывать и как?

Привет.
Учитывая результаты от работы по ТС - рекомендую в принципе прекратить такого типа проработки. Более-менее адекватные результаты от работы по ТС человек получает только на первом этапе работы.
В дальнейшем это уже больше похоже на МЁ.
Почему так, я описал в теме Турбо-суслик – отзывы специалистов. Анализ техники.
И что с этим делать - в теме Помощь пострадавшим от турбо-суслика

Seasons написал(а):

Подскажите пожалуйста как мне продолжить дальнейшую работу? Если рассматривать и платную и бесплатную версии работы. Хочу попасть в закрытый раздел, но пока не нашла информации как это сделать. Я живу в Бельгии. Не знаю пока, получится ли мне купить платный пакет.

1. Если есть всетаки желание прорабатываться по ТС, то рекомендую  использовать вот такой метод Шаблон без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС

2. Рекомендации для желающих прорабатываться

3. Почему этот метод рабочий? Как работает Шаблон без обработчиков

Но вообще рекомендую  переходить на работу по методу ТЕОС. Для начала можно освоить бесплатный метод Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний . И по желанию  пройти обучение работы на более профессиональным уровне.

Здесь рекомендации для желающих заниматься по ТЕОСу Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС

0

14

Viktor написал(а):

1. Если есть всетаки желание прорабатываться по ТС, то рекомендую  использовать вот такой метод Шаблон без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС

2. Рекомендации для желающих прорабатываться

3. Почему этот метод рабочий? Как работает Шаблон без обработчиков

Но вообще рекомендую  переходить на работу по методу ТЕОС. Для начала можно освоить бесплатный метод Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний . И по желанию  пройти обучение работы на более профессиональным уровне.

Здесь рекомендации для желающих заниматься по ТЕОСу Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС

Добрый день! Спасибо за ответ. Изучила информацию по вашим ссылкам.

Работать по классическому ТС особо нет желания.
Хотела бы начать работать по "Шаблону без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС" и далее изучать и переходить на работу по методу ТЕОС.

1. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю систему. Если, например, я хочу проработать жизненный сценарий "Не Жить" по "Шаблону без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС", то

- Сначала я зачитываю ЧАСТЬ №1 Шаблона
- Потом: читаю, например, материал из книги или статьи про этот сценарий, приготовленный заранее (могу просто зачитывать материал из к-л источника никуда не переписывая, просто осознанно читая)
- Далее - записываю + одновременно зачитываю весь свой материал, который лезет мне в голову (мои мысли, эмоции, отношение, чувства, ощущения, состояния и т.п. по данной теме)
- Зачитываю  ЧАСТЬ №2
- Конец

2. Если в процессе зачитки материала у меня возникают сразу свои мысли, ощущения, реакции - могу ли я отвлечься и тут же его записать, чтоб далее проработать тоже. Или надо сначала зачитать весь материал, а потом уже свой?

3. "...зачитывать небольшими частями материал имеющий отношение к одной теме - максимум несколько страниц и между  такими зачитками делать перерывы" - Имеется ввиду перерывы в несколько часов или несколько дней?

4. И еще вопрос. Исходя из того, что написано про Нейронные Сети, чтобы сегмент НС распался - требуется 2-3 месяца и рекомендуется прорабатывать тему несколько раз в течении этого времени.
Как это выглядит на практике? Например, конкретно работая с темой сценария "Не Жить" я должна прорабатывать ее со всех сторон Шаблоном без обработчиков в течении 2-3 месяцев ?
Как часто? Например там, раз в неделю (в две недели) или по наитию, как материал насобирается...

Отредактировано Seasons (2023-11-13 14:17:10)

+1

15

По пунктах:

1. Да, правильно
2. Можно записывать. Готовый материал зачитывается с целью активировать похожий у себя, поэтому если что появляется, то можно записывать.
3. Здесь все индивидуально, можно и часов.
4. жестких правил здесь нет - надо смотреть по своему состоянию. Текущие состояния можно выписывать сколько угодно. Если рассматривать  программы целиком, то надо делать перерыв на несколько дней, хотя при этом текущие состояния можно выписывать по мере появления реакций и состояний.

+1