Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соционика 13. Критик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Соционика 13. Интуитивно- логический интроверт  ( Критик Бальзак, INTP)

• Я внимательный наблюдатель за течением жизни.
• Тонко подмечаю детали и едва намечающиеся тенденции.
• Объясняю, какие причины привели к имеющимся следствиям.
• Погружен в прошлое, изучаю повторяющиеся явления.
• Благодаря ассоциативно организованной памяти и любви к знаниям я обычно  бываю эрудитом.
• Хорошо выявляю противоречия и фактические ошибки в позициях и мнениях.
• Обладая философским складом ума, умею произвести впечатление мудрого и дальновидного человека.
• Осторожен в принятии решений.
• Исхожу из того, что нужно слегка опережать события.
• Всегда выбираю безопасный вариант действий.
• В уме просчитываю логику действий и затраты ресурсов, как бы сводя баланс полезного и бесполезного.
• Стремлюсь найти кратчайший и самый выгодный путь к цели.
• Бережлив в обращении с деньгами.
• Умею делать запасы.
• Постоянно контролирую доходы.
• Ищу места и способы выгодных финансовых вложений.
• Прежде чем начать работу, основательно продумываю ее технологию, а также собираю всю причастную к делу информацию на текущий момент.
• Свои деловые усилия направляю на создание устойчивых структур.
• Отслеживаю положение дел в интересующей меня области и умею с выгодой использовать накопленную информацию.
• Хорошо ориентируюсь в изменениях на рынке товаров и услуг, завожу картотеки, базы данных, архивы, коллекции.
• Я обычно предусмотрителен в вопросах комфорта и здоровья.
• Выходя на улицу или отправляясь в поездку, имею при себе набор предметов, обеспечивающих гарантированный минимум удобств.
• Заставляю себя выполнять нормы гигиены.
• Стараюсь соблюдать чистоту, часто мою руки.
• Много усилий отдаю профилактике болезней, в том числе народными методами.
• Бываю гурманом.
• Могу приготавливать особые блюда, соответствующие моему вкусу.
• Настроен на употребление качественных продуктов, хотя в условиях нехватки способен обходиться и очень простой пищей.
• Внешний вид либо неопрятен и запущен, либо, наоборот, тщательно продуман, соответствующий последней моде.
• Это зависит от того, с какой публикой я общаюсь.
• Оцениваю отношение к себе по проявлениям эмоций.
• Бурные, навязчивые эмоции меня раздражают, действуют угнетающе.
• В экстремальной ситуации или когда чувствую скрываемую недоброжелательность, способен открыто проявить свое раздражение, вспылить, потребовать в резкой форме.
• Я ироничен.
• Могу блеснуть метким и колким замечанием.
• Если на душе плохо, изливаю плохое настроение в виде черного юмора.
• Моя  тяга к людям зависит опять же от текущего  настроения.
• В приподнятом настроении бываю даже навязчив, в плохом - устраняюсь и отлеживаюсь в уединении.
• Когда я в хорошей физической форме -  уверен в себе, напорист, призываю к решительным действиям, хотя до воплощения призывов дело дохожу редко.
• Нуждаюсь в подталкивании со стороны, силовой поддержке.
• Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени.
• Прямой агрессии не выношу, противлюсь ей всеми силами.
• Затянувшегося противостояния не выдерживаю - устраняюсь или просто заболеваю.
• Для хорошего физического самочувствия занимаюсь силовыми видами спорта, закаляю себя, пытаюсь преодолеть свои природные слабости.
• Однако делать это регулярно мне не хватает силы воли.
• Мое эмоциональное состояние зависит от того, как ко мне относятся окружающие.
• Чувствую себя подавленным, если на меня не обращают внимания, никак не реагируют на меня предложения.
• В плохом настроении меня не надо утешать или веселить.
• Лучше оставить наедине со своими мыслями и проявлять косвенное сочувствие.
• В общении с незнакомыми умею быть вежливым, вести себя воспитанно и интеллигентно.
• Обладаю дипломатическими чертами.
• Стремлюсь согласовать интересы всех сторон.
• Чтобы завязать более близкие отношения,  играю, веду себя довольно раскованно.
• Однако если партнер не реагирует, попытки сближения прекращаю.
• Переживаю из-за того, что мои осведомленность и интеллектуальные способности редко приводят к ожидаемому результату.
• Знаю много, но придумать что-нибудь самому трудно.
• Скептически оцениваю перспективы новых начинаний и смелых идей.
• Представляю вещи запутаннее, чем они есть на самом деле.
• Хотя могу и вселить надежду в отчаявшихся и разочарованных.
• Стремлюсь попробовать себя в разных видах деятельности, чтобы доказать свои способности.
• Однако всесторонне развитой личности из меня обычно не получается.
• С удовольствием изучаю все новинки в интересующей меня сфере.
• Умею найти новое применение, казалось бы, отслужившим свое вещам.
• Работу делаю строго по технологии, медленно и четко, вникая во все детали.
• Бываю скрупулезным и дотошным до педантизма.
• Деловая активность и трудолюбие присущи мне лишь в системе формальных отношений, когда царит порядок и исполнительская дисциплина.
• Стремлюсь иметь набор необходимых инструментов для выполнения работы как в быту, так и на производстве.
• Не люблю брать ничего в долг.
• Я обычно независим и самодостаточен.
• Законопослушен и исполнителен.
• У меня нет изворотливости и криминальных склонностей.
• В делах надежен, веду честную игру.
• В общении часто проявляю активность, напористость.
• Иногда даже бываю подчеркнуто грубым и вульгарным.
• Однако долго подобную бесцеремонность удерживать не могу, сникаю.
• Обычно оставляю после себя общее впечатление интеллигентного, воспитанного человека.
• Если мне надо, умею очень располагающе, культурно попросить и на мою просьбу, как правило, откликаются.
• Нетороплив, манера речи, особенно во время выступлений, часто вялая, растянутая.
• Такая манера говорить действует усыпляюще, гипнотически.
• Хорошо замечаю и обращаю внимание на несоответствия и противоречия в какой-либо теории, взглядах.
• Умею предсказать ход ближайших событий в образной, ассоциативной форме.
• Моделируя поведение человека на основе своего  опыта общения с ним, могу до деталей описать дальнейшее поведение человека, чем порой вызываю немалый интерес слушателей.
• Бурных эмоций, суеты, спешки никогда не проявляю.
• Они меня раздражают.
• Очень не люблю, когда меня выводят из состояния спокойствия и расслабленности.
• Общаюсь с людьми на близкой дистанции, вызываю уважение к себе своей мудростью и дальновидностью.
• Скептически оцениваю перспективы поспешных начинаний.
• Для меня характерны высказывания типа: "Из этого ничего не выйдет", "Зря суетишься". "Побереги лучше свои силы" и т.п.
• Одна из характерных особенностей поведения - это склонность к деловой активности коммерческого характера.
• Но  в обычных условиях Я довольно ленив и расслаблен.
• Берусь только за те дела, которые гарантируют крупную прибыль.
• Умею выгодно сбыть товар.
• Причем моя деловая активность может распространяться на большую территорию.
• Обычно отличаюсь большой бережливостью.
• Не люблю дарить подарки, давать деньги в долг.
• Однако для себя щедр, на личные расходы не скуплюсь.
• Выходя на улицу, отправляясь в поход, всегда имею при себе стандартный набор вещей для обеспечения минимума комфорта.
• Выполняю нормы гигиены, для того чтобы сохранить здоровье.
• Часто мою руки, стараюсь соблюдать чистоту.
• Для меня  характерна четкая логика поступков, доходящая порой до педантизма.
• Работу делаю четко, не торопясь, вникая в детали.
• Скрупулезен в быту.
• Для каждого дела стараюсь иметь свой инструмент.
• Уходя из дому,  проверяю краны, бытовые приборы и т.п.
• Моя  сильная сторона - предчувствие событий будущего:
• Я могу предсказать развитие ситуации во времени и дать своевременный полезный совет, предупредить о грядущих неприятностях или трудностях.
• У Меня прекрасно развито воображение,
• Я могу воссоздать увиденное или прочитанное  до мельчайших подробностей.
• Я любознательный, умею накапливать информацию по интересующим Меня вопросам, отличаюсь завидной эрудицией.
• Я осторожен и предусмотрителен в принятии важных решений, чем даю повод окружающим считать Меня мудрым и дальновидным человеком.
• Я обладаю способностью создавать себе обстановку, в которой есть все необходимое для рациональной организации труда и отдыха.
• Я очень ценю комфорт и удобства.
• Я умею стимулировать других к проявлению деловой активности и предприимчивости в целях достижения высокого материального уровня.
• Хорошие тактические способности позволяют мне находить много методов и путей для достижения нужной мне цели.
• Моя  основная проблема - излишний скептицизм в отношении новых идей и начинаний, которые требуют для своего воплощения больших затрат энергии и энтузиазма.
• Это может породить некоторый консерватизм и пассивность в проведении необходимых мероприятий.
• Я склонен к пессимистическому восприятию жизни, часто ухожу от радикального решения возникающих проблем.
• Я ценю свой душевный покой и стабильность, что само по себе хорошо.
• Но в кризисных ситуациях  мне необходимо проявлять активность.
• Слишком проявляю  апатию и склонность к созерцательности.
• Политика страуса часто отрицательно сказывается на моей деловой активности.
• Излишняя ворчливость может вызывать недовольство окружающих людей и даже потерю интереса к общению со мною.
• Мне необходимо развивать в себе чувство такта, воздерживаться от неуместных замечаний.
• Мне нужно стараться отмечать достоинства людей и больше хвалить их за хорошие качества и поступки.
• Я обычно уклоняюсь от скандалов, но иногда даю свободу своим отрицательным эмоциям.
• Бывает, что внезапное и чрезмерное проявление отрицательных эмоций  шокирует окружающих и может  поставить Меня в смешное положение.
• Другая моя жизненная проблема - это излишняя щепетильность и педантизм.
• Я вникаю порой в каждую мелочь, слишком скрупулезен в выполнении конкретной работы.
• Эти нерациональные затраты времени и энергии могут привести к общему переутомлению и даже потере интереса к выполняемой работе.
• Я могу встать перед дилеммой: бросить работу или продолжать. А продолжать  мне  трудно из-за потери стимулов и желания.
• Я проявляю иногда чрезмерные требования к качеству и свежести пищи.
• Я отличаетесь устоявшимися вкусами и привычками в быту (интерьер, ассортимент питания и т. д.).
• Из-за чрезмерной мнительности в период недомогания Я могу злоупотреблять лекарствами и недооценивать значения активного образа жизни, занятий спортом, особенно на свежем воздухе.

0

2

Спасибо))) давно искала подобный протокол=)))

0