Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трудность, которою не могу решить

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

привет (=

у меня есть трудность, которою ни я сам, ни с помощью советов от других, не могу пока что решить

заключается в том что я не могу определить что я чувствую, то есть чувствую смутное неясное переживание, но конкретно определить что именно не могу... и комок постоянно в горле

я пробовал разные варианты, по книгам писал протоколы, свои выдумывал но ничего. точнее, к примеру, вот вижу в книге то что якобы сходится во мне по ощущениям, запускаю это в проарботку, кажется будто проработалось там что-то, но потом то же неясное неопределенное чувство. это уже месяц 6 наверное

0

2

угу. нет что бы поискать самому - а сколько мы с тобой на эту тему работали?....

У тебя Чистилище на руках, чего тебе еще надо?..."Вот это недовольство, выраженное как комок в горле Чистилище...."...при этом заметь, что проблема может выдавливаться порциями. Проработал - подошла следующая порция. А ты - вай, не работает протокол...ты не бог и не святой, я - слава тому же богу - тоже. С первого раза все решать пока не умеем. Тем же самым "Обладуном" для это проблемы сколько раз ты воспользовался?

ПС......

0

3

Любите мороженое? Я очень люблю мороженое.

0

4

а я пиво-живое-холодное...наливаешь в кружку - а оно шевелиться под ледяной коркой...так и норовит  выпрыгнуть....и что?

0

5

заключается в том что я не могу определить что я чувствую, то есть чувствую смутное неясное переживание, но конкретно определить что именно не могу... и комок постоянно в горле

Возможно это и есть то самое ощущение: "Я не могу определить, что я чувствую", и оно пытается определить, чем оно само является. Такая вот фигня. Бывает. Смотри на него, удерживай внимание и ничего с ним не делай (не подавляй, ни отрицай, просто наблюдай), через какое-то время из него выскочит "постулат", который лежит в его основе (а если наблюдать так длительное время, то и он сам уйдет, порыскай в яндексе Метод Прямого Восприятия). Скорее всего он определяет и твое отношение к этому аспекту, подумай, как ты к нему относишься, какие чувства он у тебя вызывает. Пройдись по сайентологической цепочке (что я чувствую, когда чувствую это? и т.д., пока не дойдешь до дна). Помедитируй. И всё сложится.

Любите мороженое? Я очень люблю мороженое.

Я пломбир хочу.

Отредактировано Sur (2011-12-13 18:48:21)

0

6

viktorglory  - попробуй все что советуют - и все получится пол года - вообще ничтожный срок
по сравнению с тем насколько долго и глубоко люди могут прятать свои проблемы от самих себя..десятилетия..много-много десятков лет

могу тебя посмотреть - если хочешь
это чуточку быстрее будет , еще можно заказать процессинг у Виктора - очень рекомендую попробовать процессинг самому . Описание техники на форуме есть. обращайся к админам.

из прот - можно было бы попробовать те что админ ТА тебе рекомендует, вероятно это новая версия "Расскажи"
еще на ЛД есть пара полезных штук .Кто хочет тот всегда найдет

0

7

из прот - можно было бы попробовать те что админ ТА тебе рекомендует, вероятно это новая версия "Расскажи"

Учитывая что админ ТА советует админу и автору ТА - думаю последний - в курсе того что ему советуют.

Кстати, О процессинге Виктора - советую так же заказать. В данном случае будет не лишним.

+1

8

тему можно считать закрытой

трудность я решил проработав несколько статей об истерическом неврозе. ощущение комка в горле пропало . к тому же еще была боль в груди и сдавленность в ней, которых я не осознавал

всем спасибо за участие. всем, кроме Ильдара. между мороженным и кавой я предпочитаю кавусю..) шучу

Олегу, в особенности спасибо за то что он не раз меня держал, фигурально и не фигурально выражаясь, в строю  ;)

0

9

Хоть и закрыта тема, очень хочется поделиться. Сегодня с такими же симптомами разобралась- запрет имет чувства и эмоции, свободно их выражать. Слезы, сопли,кашель - стало легче)))

0

10

Здравствуйте. Хочу добавить еще несколько моментов. Надеюсь, они могут быть полезны для людей, столкнувшихся с подобной проблемой, но не решившие ее для себя.
Наше тело всегда обращает наше внимание на то, что мы не можем (= не хотим) понять. Ком в горле на языке ТОП означает обиду, которая образно говоря "застряла" там. И если этот ком еще не "проглочен", то с ним намного легче работать, чем с такими симптомами, как прошедшие эмоции далее в бронхи и легкие (бронхиальные астмы, воспаление легких и другие психосоматические последствия).
Обиды могут переходить в гнев и злость на других, говоря человеку о проблемных моментах, которые он не принимает в себе. Поэтому зачастую нам так сложно идентифицировать, что же именно мы чувствуем и ощущаем в теле. Простив обидчиков, человек принимает разрозненные свои части, становясь более целостным и гармоничным. Мы трансформируем свои эмоции в опыт, извлекаем из них энергию созидания, а не саморазрушения.
Для работы с обидами есть простая и очень эффективная техника:
Настройтесь на работу. Выделите время на то, чтобы довести работу до конца. Напишите на листе бумаги имена людей, на которых вы затаили обиду. Прочитайте первое имя в списке, закройте глаза и представьте образ этого человека перед вами. Попросите у него прощение за то, что вы с ним создали эту ситуацию, где он обидел, а вы обиделись. Простите его и поблагодарите. Отпустите образ. Откройте глаза и напишите напротив его имени тот опыт, который вы вынесли из общения с этим человеком. Так работайте с каждым человеком в вашем списке. Вы почувствуете легкость и расслабленность в теле, прилив добра и понимания.
Желаю вам легкости и радости понимания себя :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»