Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пространство  перемен.

Символ:  Черный шар- - любовь, покой, терпимость.
Центральные идеи: Я лох . Я неудачница,. У меня ничего не выйдет. Я занимаюсь очередным самообманом.
Ресурсы: взаимопонимание с людьми, понимания себя, любовь к себе, вера в свои способности и их наличие.

• 1.
• Этого не будет.
• Ничего и никогда не измениться.
• Я не верю в перемены.
• Всё это самообман.
• Рожденный ползать летать не может.
• Неверие, злоба, ненависть к миру к людям и к себе.
• 2.
• Нельзя ни во что верить.
• Запрет на перемены к лучшему.
• Лучше не верить изначально чем разочароваться потом.
• Веры нет. Я не верю в себя, в людей, в мир, во вселенную.
• Не верю что всё может измениться вокруг меня и что я могу измениться.
• Что из неудачницы и лохушки я могу стать успешной, умной.
• 3.
• Я не верю в успех, я не верю в наличие таланта  у себя любимой.
• Я не верю в то что я что то могу или смогу.
• Мне тупо плохо дискомфортно неуютно и непривычно в той сфере в том пространстве успеха, денег и изобилия потому что я не привыкла ко всему этому.
• Я не знаю как себя вести какие навыки в общении у меня должны быть.
• Я расстроена от необычности своего бытия а скорее от непривычности его.
• Я боюсь мне страшно в этой среде.
• В среде где я больше не жертва, где я больше не драматизирую ситуации где больше не ненавижу свою жизнь, мир, людей.
• Всё это для меня ново и не комфортно.
• И поэтому я нахожусь в некой растерянности от того что мне не хватает   навыков.
• У меня их очень мало.
• Как теперь общаться, как себя вести если кто либо пытается втянуть в отношения в которых ты жертва, а тебе это больше не нужно и не интересно.
• Как себя вести если ты больше не хочешь подаваться стенанию и драматизации ситуации.
• Если теперь тебе кажется что все относительно в этом мире и залипать в чем либо нет никакого смысла вообще.
• 4.
• Жизнь успеха есть, просто я еще не закончила путь в неё.
• Мне осталось немного.
• Осталось только поверить в себя в свой ум, в свой талант и наработать навыки в общении ( в которых я больше не жертва) а просто спокойный уравновешенный удачливый и успешный человек.
• Осталось поверить в успех в своей жизни.
• Поверить в себя саму.
• Довериться своей душе и отключить негативное восприятие мира, а также простить себя свой мир, маму, людей которые меня окружают и отпустить их с миром.
• Пусть идут с богом у каждого из нас свой путь в этом мире.
• И у каждого из нас своя дорога которую каждый выбирает сам.
• 5.
• Жизнь хитрая штука.
• Она играет со мной по правилам и законам именно по тем которые я устанавливаю сама.
• Так что осталось закрепить отмену прежних правил игры под названием жизнь и ввести окончательно и бесповоротно правило успеха, любви к себе, уважения к себе и веры в себя.
• Надеюсь это правильный путь.
• Я благодарю свой мир, свою жизнь, свою вселенную за всё то что она мне даёт.
• Новые люди,  новые интересы за то что я смогла обрести за время.
• Я люблю свою жизнь и я хочу жить, любить, творить, осознавать и нести ответственность за всё что происходит в моей жизни.
• Я хочу верить в себя.
• Я верю в себя.
• 6.
• Знание - сила или костыль который способствует обрести те самые навыки в которых я нуждаюсь сейчас.
• Мне всегда всего не хватало.
• Теперь будет хватать с лихвой.
• Мне нужен свет а не тьма.
• Я хочу жить.
• Я живу.
• Я люблю свою жизнь хотя может еще не совсем правильно и грамотно.
• Но это всего лишь пока.
• Я начинаю верить в себя и это самое большое счастье, и самый большой успех в моей жизни на сегодняшний день.
• Я благодарю свою жизнь просто за то что живу.
• 7.
• Знание, его так много, что у меня закипают мозги.
• Я переполняюсь знаниями.
• Меня становиться непомерно много, моё пространство становиться  намного шире, больше и гармоничнее.
• Это так интересно, наблюдать за собой, словно я сама есть некий клад о котором я до определенного времени  не знала.
• Как будто моё внутренние я, моя сущность точнее моя душа  была закрыта во множество коробок помещенных друг в друга а сверху всё это было накрыто шалью которая делала невидимым этот драгоценный клад.
• А теперь по каким то причинам я отыскала этот клад и рассматриваю его так заворожено словно я маленький ребёнок который с огромным любопытством изучает что то новое для себя .
• 8.
• Жизнь прекрасна если дать ей просто быть, течь и меняться.
• Нет ничего плохого в переменах, неудачах всё это всего навьего жизнь.
• И я готова принимать её такой как она есть.
• В конце концов я сама создаю свой мир свою вселенную.
• Я сама привлекаю в этот мир людей, успех, удачу.
• Нужно только до конца овладеть этими навыками и дать им быть в моей жизни.
• Я люблю себя, свой мир, свою жизнь.
• 9.
• Жадность, страх, глупость всё это больше не моё – всё это мне больше не нужно.
• Я не хочу больше нищенствовать и нуждаться в чем либо.
• Я не хочу умирать и возрождаться снова только за тем чтобы умереть.
• Я тупо хочу жить, любить, понимать, осознавать и верить в себя и свой мир и в свою жизнь.
• Я хочу жить.

10.
• Фиксированные идеи:
• Я не смогу так жить.
• Я не умею любить.
• У меня есть талант его нужно только разыскать.
• Я хочу понимать и осознавать что я делаю и что осознаю.
• Я хочу жить, любить, творить, верить.
• Я могу всё если себе  позволю это