Женщины любят не ушами, нет, женщины любят нюансами.
И зачастую фактические мелочи жизни играют для женщины огромнейшую роль.
Какое-нибудь неправильное слово, запах, мимолетное впечатление, жест, пятно на обоях, сломанный ноготь, сущая мелочь - способны начисто отбить, полностью потушить всякий интерес даже к самым изысканным ласкам.
Точно так же и приятные мелочи даже от самого, казалось бы по большому счету мерзкого человека, способны застить глаза и раскрасить мир женщины восторгами любви.
Зачастую, окружающие испытывают глубокое и искреннее удивление: что она нашла в этом козле? Пьет, бьет, бездельничает, брешет, изменяет - а она, вся такая разумная, духовная и правильная - любит, любит, любит без оглядки?
Окружающие никогда не проникнут в мир мелочей этой женщины. Никогда им не увидеть и не услышать то, что стало именно для этой женщины личным фетишем. Это может быть что угодно: какие-то слова, мимолетные воспоминания, случайно подаренная надежда.
Мир женщин наполнен фантастическими образами, он состоит из воздушных замков и чудесных существ. И даже самая разумная и трезвая женщина никогда не сможет преодолеть власть своих собственных мифов в области ее собственной Любви.

Если только она не мужик в юбке.

Мужчины же напротив.
Для них целое никогда не раскладывается на мелочи. Мелочи важны для них только в совокупности. Или это должны быть такие мелочи, которые в их глазах становятся самым основным, определяющим моментом.
Так например, мужчина никогда не обратит внимание только на идеальный расписной ноготь. Никогда не заметит какие чудные маленькие сережки с очаровательными бриллиантиками и как к месту ремешок на босоножке и какое превосходное сочетание у кофточки и макияжа. Более того, мужчина никогда не заметит и какие кривые или тощие ноги у обладательницы умело оголенного бюста пятого размера. Особенно, если эти тощие ноги все на показ и задницу едва прикрывает символическая полоска ткани, которую и юбкой то назвать нельзя.
Мужчина никогда не будет обращать внимание на то, насколько взлохмачена и небрежно одета женщина, если он только что провел с ней фантастическую ночь любви. Она вся будет для него прекрасна. Так же он не увидит морщинок и бледности, лишних килограмм, следов усталости, если он принимает на руки долгожданного новорожденного дитя на пороге роддома. Его женщина вся будет для него сияющей Мадонной в этот момент. Он будет видеть лишь свой собственный целый образ, не омраченный маленькими недостатками.
Мужчина видит только слона, даже если вокруг него целая туча мух.

Если только он не женщина в штанах.

Однако, есть мелочи, которые одновременно являются и основой.
Есть вещи, которые, казалось бы, лежат вне сексуальности, вне поля эротических мифов, но эти важные мелочи являются основой всех взаимосвязей.
Это улыбка, открытый взгляд и дружеская симпатия.
Никогда и никто из людей не оставит незамеченным эти маленькие мелочи, никогда и никто из людей, даже самый грубый и неотесанный не скажет, что ему не нравится, когда на него смотрят с дружелюбной улыбкой и говорят теплые искренние слова. Никогда и никто не будет бить по протянутой для рукопожатия руке.

Если только он - человек.