Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женская вселенная - Разные материалы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

Шаблон без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Женская вселенная - Разные материалы

Есть много материалов, которые имеют прямое отношение к  "Женской вселенной" и которые для полноты проработки желательно запускать тоже в проработку.
Для таких материалов открываю эту тему.
Для затравки материальчик с одного блога :

1. Каким должен быть идеальный мужчина?

• Моим!
• И этот джентльмен должен быть горд и суров с другими мужчинами, но ласков, мягок и нежен с женщинами.
• Вернее - с одной любимой женщиной, со мной.
• У него должен быть острый взгляд ястреба, которым он уничтожит любого насмешника.
• Этот мужчина, мой идеал, сумеет постоять за те ценности, в которые верит, но он будет жалеть тех людей, которые не понимают поэзии сердца и души.
• У него должна быть такая же вера, как и у меня.
• Я хочу, чтобы мой любимый мужчина был не просто умным, но по-житейскому мудрым.
• Мне не хотелось бы, чтобы он был позёром или болтуном, но в то же время он должен быть отличным собеседником и хорошим слушателем.
• Мне не нравятся мужчины, которые бросаются неуместными словами или в обществе которых царит несусветная скука.
• Мысли идеального мужчины должны быть рыцарскими, возвышенными, благородными, без налёта эгоизма и расчёта.
• У него богатая, добрая, одухотворённая душа, полная несметных сокровищ, таких, как храбрость, честность, чувство собственного достоинства, уважение к женщинам...
• Его недостатки являются продолжением достоинств, возвышающих его над обычными людьми.
• Я хочу, чтобы мой мужчина-идеал был великим человеком — большим талантом, гением, настоящим аристократом или политиком.
• Я хочу гордиться любимым мужчиной.
• Я хочу, чтобы снаружи он был твёрдым, а в душе мягким и уязвимым, как ребенок.
• Он должен быть добр ко всем, особенно женщинам, ведь это показатель благородства души и признак истинного джентльмена, но покорить его смогу только я — больше никому он не будет дарить свою любовь, нежность и привязанность.
• Для него любовь должна быть чувством возвышенным, а не дешёвым развлечением.
• Вполне возможно, что такой идеальный мужчина, достойный самой страстной любви, так никогда и не встретит свою идеальную женщину, всю жизнь проведёт в тоскливом одиночестве, сам...
• Однако, если вдруг ему повстречаюсь я (всё же надеюсь, что я — идеал :) - женщина, о которой он мечтал во сне и наяву, если он встретит создание, которое сумеет его понять, сможет завладеть его сердцем и станет для него лучом счастья во мгле серой жизни, которое будет светить для него, словно путеводная звезда, даже сквозь облака и тучи мрачного, ледяного и хмурого неба,
• Создание, которое придаст его жизни смысл и новое, неизведанное, звучание и очарование, сумеет затронуть ранее молчавшие струны его души, то, безусловно, он сумеет узнать любовь всей своей жизни, полностью оценить выпавшее на его долю счастье.
• Тогда он подарит этой даме не просто наслаждение, но подлинное блаженство, а она сумеет ответить ему взаимностью чувств и поступков.
• Идеальный мужчина никогда не опустится до того, чтобы оскорбить любимую женщину, не заставит рыдать её любящее сердце и в минуту отчаяния раскаиваться в любви к нему.
• Его идеальная женщина будет для него, как ребёнок для матери, доверчивым и преданным существом, она рискнёт ради него всем, даже жизнью, а он никогда не разобьёт ей сердце...
У моего идеала прекрасные манеры, правильное, но не слишком красивое, лицо, уверенная, спокойная походка, хорошее воспитание: в его поведении должна сквозить непринуждённая простота и обходительность.
• Как я уже сказала, у идеального мужчины лицо вовсе не должно быть красивым, но у него должны быть сильные и красивые руки, внушающие доверие.
• В отношениях с незнакомыми или безразличными ему людьми он будет вежливо сдержан, зато для любимых людей его взгляд будет всегда тёплым и ласковым, согретым светом любви его сердца.
• Вот таков мой портрет идеального спутника жизни.
• Возможно, мой идеал мужчины несколько возвышенный, но ведь и любовь — чувство небанальное.

0

2

2.Что нужно мужчинам?

Из процесинга

• - мужчинам нужен только секс
• - мужчины врут ради секса
• - мужчин не волнуют чувства женщин
• - мужчины считают, что женщина обязана расплачиваться за накрытый стол
• - мужчины называют женщин блядями и думают, что снимают
• - мужчины бросают после 1 раза секса
• - мужчины не уважают чувства женщины
• - мужчины не хотят отношений и жениться
• - женатые мужчины изменяют
• - мужчины делят женщин на порядочных и непорядочных
• - мужчины жалеют денег на женщин
• - мужчины способны насиловать
• - мужчины достают приставаниями
• - мужчины женятся на богатых только ради денег
• - мужчины холодные
• - мужчины считают, что женщины должны сразу ложиться в постель
• - мужчины предлагают быстро секс
• - мужчины предлагают секс, даже если она не нравится
• - мужчины делают замечания в постели
• - мужчины много обещают
• - мужчины говорят не то, что думают
• - мужчины не все любят секс
• - мужчины много требуют
• - мужчины меня не любили
• - я страдала от безответной любви
• - меня подставляли мужчины
• - мужчины насиловали
• - меня принуждали к сексу
• - мужчины без чувств предлагали секс
• - мужчины холодны после секса
• - мужчины общались со мной ради секса
• - мужчины не уважали меня, не ухаживали
• - мужчины некоторые скучны
• - мужчинам нужен только телевизор
• - мужчины отвергали меня
• - я не нравлюсь мужчинам
• - мужчины причиняли мне много боли
• - мужчины приставали ко мне на работе
• - мужчин не интересовала я сама
• - мужчины пустые
• - мужчины много врут
• - мужчинам я не нужна
• - у меня никогда не было серьезных отношений
• - мужчины меня презирали
• - мужчины не воспринимали меня
• - хорошего мужчину трудно встретить
• - мужчины козлы
• - мужчины извращенцы
• - мужчины бьют посуду
• - мужчины делают из женщин кухарку
• - мужчины меня били
• - мужчины мне угрожали
• - я не знаю как вести себя с мужчинами
• - я не умею строить отношения
• - мне холодно с мужчинами
• - мужчины не хотят жениться
• - мужчины от меня избавлялись
• - мужчины осуждали мою сексуальную энергию
• - мужчины меня давили морально
• - мне не получить богатого мужчину
• - мужчины пьют
• - я боюсь терять мужчину
• - я боюсь остаться одна с ребенком
• - я никогда не выйду замуж
• - холостым мужчинам я не нравлюсь
• - мне не попадаются холостые
• - холостых трудно встретить
• - в бары холостые не ходят

0

3

3. 64 искусства которыми должна обладать Настоящая Женщина

В Ведических писаниях говорится о том, что настоящая женщина  должна обладать 64 качествами (искусствами), необходимыми для полноценной семейной жизни:

1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Уметь доставить наибольшее удовольствие супругу.
3. Умение быть собранной в любой обстановке.
4. Знание стилей причесок и умение уложить волосы; умение пользоваться своими космами, владение законами набора и распределения космической энергии для себя, мужа и детей.
5. Владение и управление детородной силой для воплощения в своих детях высокодуховных Предков Рода своего мужа.
6. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
7. Проворство в любовных позах.
8. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением и нарядом.
9. Умение преподнести себя.
10. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
11. Чистоплотность.
12. Владение знахарским лечением: траволечением, заговорами, лечением жизненной силой и т.д.
13. Владение ведовством бытовым и обрядовым, знание народных обычаев.
14. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.
15. Умение общаться со стихиями природы.
16. Умение проявить необходимый характер.
17. Умение красиво раздеться.
18. Умение возбудить мужа.
19. Умение как ярко выразить так и подчинить свои чувства.
20. Умение умилостивить рассерженного супруга.
21. Умение покинуть постель, не потревожив, спящего мужа.
22. Знать способы уснуть после мужа.
23. Уметь спать в любом положении.
24. Знание различных характеров.
25. Умение выразить свои чувства.
26. Знания необходимой защиты своей чести и достоинства.
27. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
28. Умение красноречиво излагать мысли.
29. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
30. Ведение хозяйственных расчетов, знание мер веса, объема, плотности и т.д.
31. Знание системы налогов.
32. Умение договариваться и вести дела.
33. Умение доказать свою правоту.
34. Умение распознать качества и способности людей.
35. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода и игрушки.
37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление и украшение одежды; знание сокровенного
смысла узоров и характеристик изделий.
38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари.
39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
40. Владение поварским искусством и приготовлением напитков.
41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту и питании.
42. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.
43. Знание животноводства.
44. Общение и игры с животными, их обучение, внушение необходимых действий.
45. Умение распознать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.
46. Умение передавать с помощью живописи и рисунка свое состояние и восприятие окружающего мира.
47. Умение составлять букеты, гирлянды, венки, знание и владение их скрытым магическим смыслом.
48. Знание сказок, былин, преданий.
49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.
50. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные мелодии.
53. Владение искусством развлекательных игр.
54. Опытность в различных играх, ловкость и сноровка, умение определяться на местности.
55. Умение жонглировать различными предметами.
56. Умения обмана (”об” - обойти “ман” - ум) т.е то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство.
57. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания и т.д.
58. Знание игр, основанных на угадывании.
59. Умение ввести в заблуждение соперницу.
60. Знание различных игр на спор.
61. Умение плакать.
62. Умение управлять ревностью мужа.
63. Умение угадывать и опережать желания мужа.
64. Добросовестно выполнять свои обязанности даже в случае потери мужа.


В Ведических писаниях приводятся три довода относительно того, почему эти искусства следует изучать:

- Применяя эти искусства, легче завоевать расположение своего возлюбленного.
- Женщина, которая владеет этими искусствами, естественным образом получает почётное место в обществе.
- Знание этих искусств способствует большему очарованию, приязни и влечению к такой возлюбленной

0

4

В инете нашла оч пользительную статейку. Думаю, что многим из нас, женщин она будет очень даже пользительна и интересна.

Может, хватит лежать?
Может, хватит лежать

Она любила его. Самозабвенно, до дрожи в коленках. Она млела от его голоса, от его крепких рук, она замирала в ожидании, когда слышала, как открывалась входная дверь, чтобы снова, как первый раз, полюбоваться его фигурой. Ее любовь окутывала его, завораживала и душила. Незаметно. Она связывала его по рукам и ногам, и он сам не заметил, как оказался на диване с бутылкой пива и потухшим взглядом. Ему не нужно было ничего делать для нее – он и так был на пьедестале, она сдувала пылинки с него, уматываясь так, что сил для любования своим памятником у нее уже не оставалось. Она знала, что хорошая хозяйка, и неустанно демонстрировала свои умения. Для него. Она готовила, убирала, стирала, обхаживала его как могла, и не заметила, как из цветущей женщины превратилась в тусклую моль.

Однажды она впервые увидела себя в зеркале. И ужаснулась. А потом возненавидела его за то, что все эти годы он расцветал за ее счет. Это чувство пришло мгновенно, убив в ней желание служить ему дальше. Она ненавидела его рыхлый животик, его гладкое лицо, такое спокойное и добродушное – ведь все проблемы решала она, чтобы не тревожить его покой. Ненависть пожирала ее, выплескиваясь мелкими дозами на него. А он, почувствовав перемены, просто встал с дивана и ушел. К другой.

Через год она встретила его и была поражена переменам. Он шел с молодой женщиной, вел за руку смешливую девочку лет пяти. Но не это было главным. Она чувствовала, как он любил ту женщину – он был подтянут, он ловил на лету ее желания и тут же, играючи, их исполнял. Она чуть не задохнулась от зависти, когда он поднял Ту на руки и закружил, сияя влюбленным глазами.

И, пожалуй, впервые она подумала, что дело совсем не в Нем.

Почему мужчины ведут себя так по-разному?

Почему ради одних женщин они готовы свернуть горы, а для других не в состоянии даже сходить в булочную?

Каким секретом владеют те, кого носят на руках, и можно ли стать такой женщиной, или везет не всем?

В чем дело? Кто виноват? Мужчина, которому надоело лежать на диване и захотелось подвигов? Или женщина, которая привыкла делать все сама?

Давайте разберем это на примере письма от Галины:

«Добрый день Татьяна. С удовольствием читаю ваши рассылки, очень многое беру во внимание. Очень хочу попросить вашего совета. Я в разводе 6 лет, прожила в браке 13.И все эти годы уходила от мужа, не буквально, а в мыслях, не хотела и не нравилось мне с ним жить. В принципе сейчас не жалею, что ушла. Но после развода мой бывший муж стал зарабатывать деньги, заниматься спортом, замечательно выглядеть, вкусно пахнуть.

Полтора года назад встретила мужчину: разведен, достаточно хорош собой, красиво ухаживал. Инициатором нашего знакомства была я, но он и не сопротивлялся. Через полгода он сделал мне предложение очень красиво и романтично, мне вообще предложений о замужестве никто не делал, даже бывший муж. Мы стали жить вместе в гражданском браке, у меня нет сильного желания регистрировать отношения, хочется присмотреться. Живем вместе уже почти год, и присматриваемся. Ситуация получается почти такая же, как и при моем первом браке, я уже смеюсь над собой. Есть женщины, ради которых мужчины горы сворачивают, и деньги зарабатывают, и по дому помогают, и на руках носят. А со мной все наоборот. Мои мужчины настолько расслабляются, что превращаются в диванных животных. Я понимаю, что это скорей всего происходит от моего контроля, т.к. в моем характере есть такая не очень правильная черта для совместной жизни - лучше меня никто этого сделать не может. И делаю.... Я хорошая хозяйка, вкусно готовлю и дома порядок, муж восхищается всеми моими умениями и поражается, как быстро я все делаю. Я вообще считаю, что женщина должна все делать по дому - это ее обязанность. Кстати я, естественно, работаю с 8 до 17 пять дней в неделю. Только я настолько устала от этого быта.... И теперь просто не получается у меня привлечь его во все что касается домашних дел, зарабатывания денег и т.д.Доходит до того, что мне хочется вернуть свое одиночество и быть свободной. Может это пройдет через определенное время. Может, моя проблема покажется Вам не столь серьезной или может я изложила не очень понятно, но хочется вашего совета - как аккумулировать в мужчине желание брать на себя ответственность, принимать решения.»

Думаю, что для Вас не будет открытием, если я скажу, что своими действиями Вы приучили мужчину к дивану, показали ему, что единственное место, где он Вам не мешает создавать вокруг себя безупречный уют – это диван. Это очень распространенная ошибка многих женщин – уберечь мужчину от быта, от невзгод, от ошибок, взять на себя львиную долю, чтобы только ему было хорошо, и оборачивается она именно этой стороной – мужчина срастается с диваном навеки.

Посмотрим глубже, какими своими действиями женщина указывает ему – «Место!»

Пять способов прирастить мужчину к дивану:

Первый способ. «Нет, спасибо, я - САМА»

«- Давай, я помогу тебе, - он смотрел на нее влюбленными глазами и готов был горы свернуть, чтобы только сделать ей приятное. Гор рядом не было, была только посуда, оставшаяся на столе после романтического ужина.

- Не нужно, что ты, это женская обязанность, - ей совсем не хотелось, чтобы он тратил время на посуду, она хотела посидеть с ним рядом, в обнимочку, подышать одним воздухом. А посуда… «я помою ее сама завтра утром, когда он будет спать…»

Любой нормальный мужчина хочет совершать подвиги ради своей любимой женщины в начале их отношений. Он внимателен, ему хочется помочь любимой, и он проявляет инициативу.

И что же получает?

Чаще всего отказ. Женщине неудобно, когда он моет посуду. Ей неловко, когда он делает женские дела. Она радуется его заботе, и мягко отстраняет его от участия в ее делах – «я сама, это ведь не сложно и быстро.»

Все. Ловушка захлопнулась. Он не будет настаивать, ведь он верит своей женщине – значит, она хочет делать все сама. Значит, его помощь ей не нужна, и можно расслабиться, пока она шуршит на кухне.

Второй способ. «Я делаю это ЛУЧШЕ».

«Поджав губы, она пристально наблюдала, как он готовит борщ – сегодня он решил показать любимой, на что он способен. На полу уже лежали куски морковки и свеклы, а на девственно белой плитке желтели капли масла от зажарки. Она в ужасе наблюдала акт вандализма на ее кухне – она бы никогда не допустила, чтобы эти пятна высохли, тут же протирая плитку и собирая с пола попавшие туда кусочки еды.

Он творил, вдохновенно и с размахом, не обращая внимания на брызги соуса на плите, легко пачкая посуду и складывая ее в мойку. Он был сконцентрирован на священнодействии, и ему было некогда отвлекаться на мелочи, которые мешали сосредоточиться на главном.

Ее настроение падало с каждой минутой, отмечая каждую деталь, в которой он не был безупречен. В этот момент она давала себе клятву не подпускать его больше к плите. Чтобы не отмывать потом свою стерильную кухню.»

Как Вы думаете, с каким выражением лица она ела борщ?

И сохранилось ли желание мужчины помогать своей любимой в быту и дальше?

Сфера быта – женская сфера, и совершенно естественно, что женщина любую работу будет делать лучше мужчины. Она практиковалась в этом годами, она легко замечает мелочи и уделяет им внимание.

Мужчина никогда не сделает домашнюю работу так безупречно, как это сделает женщина, не нужно ждать этого от него, а тем более требовать. И если Вам так важно совершенство в делах и стерильная чистота в доме, то не пеняйте на мужчину, который ничего не делает по дому – он знает, что получит от Вас только недовольство и придирки.

Ваша планка столь высока, что он ее не перепрыгнет никогда. Поэтому и не пробует угодить Вам – мужчины не любят терпеть поражение и особенно выглядеть плохо в глазах любимой женщины.

А теперь загадка:

Если он плох, когда что-то делает по дому.

И если он так же плох, когда лежит на диване.

ЧТО ВЫБЕРЕТ МУЖЧИНА?

Третий способ. «Тебе ничего нельзя доверить».

«- Ну что это за картошка, куда ты смотрел, она же вся порченная.

- Там не было другой.

- Ты что, не мог купить меньше тогда? А лук? Это же горох, а не лук, я же полдня буду его чистить. А это что?

- Ты не видишь? Виноград, - он чувствовал, как закипает в нем гнев. Виноград он купил, чтобы побаловать ее.

- Втридорога небось. Еще и с нитратами. Зачем было тратить деньги? Господи, на тебя ни в чем нельзя положиться!

- Ну и не надо. Сама будешь все покупать! – он хлопнул дверью и схватился за сигарету, чтобы хоть немного унять разгорающийся гнев.»

Даже если Вы не говорите этого вслух, но придирчиво оглядываете и обнюхиваете каждый овощ, который купил Ваш муж, он почувствует, что опять не угодил Вам, и чтобы избежать этой пытки прохождения через Ваш контроль, просто перестанет ходить за покупками.

Четвертый способ. «А вот у Нины муж».

«- Ну зачем ты опять купил эти розы? Ведь они же завянут завтра, а стоят дорого! Вот у Нины муж дарит ей цветы в горшочках – и приятно, и практично. Неужели ты не можешь поступать так же?»

Лучший способ перестать получать от мужа внимание, заботу и подарки – это сравнить его с другим мужчиной. Конечно же, не в его пользу.

Вам кажется, что в ответ на сравнение, он скажет «Я докажу тебе, что я лучше? Я буду покупать тебе по два горшка цветов!»

Нет. Все, что Вы получите от него, это «Ну и живи с ним. Я тебе вообще ничего покупать не буду».

Пятый способ. «Может, хватит лежать?»

«Сколько можно лежать? Я весь год на тебя со сковородкой работаю. Мог бы хоть раз оторваться от дивана, чтобы помочь. Я света белого не вижу, а ты…»

Это последняя стадия, после которой можно похоронить хорошие отношения в семье. Если виновником ситуации для Вас является муж, если Вы не видите, что своими руками создали разделение труда в доме «я - на кухне, ты – на диване», Вашу семью уже ничто не спасет, она неумолимо движется к развалу.

Мы рассмотрели способы, которые гарантированно приведут мужчину к дивану или к другой женщине – это уже зависит от мужчины.


Так, что вот так, милые дамы! Мы сами своими хрупкими рученьками делаем себя совершенно одинокими во всех смыслах этого слова. А затем пытаемся кого либо в этом обвинить.

Отредактировано Netali1 (2012-02-12 04:43:12)

0