Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Само-диагностика. Самостоятельность

• Я вполне доволен (довольна) собой
• Иногда меня беспокоят или нервируют противоречивые мысли и чувства, касающиеся людей и событий
• Могу точно определить в своей жизни период, когда я стал (стала) самостоятельным человеком
• Люблю представлять себе различные ситуации, в которых я веду себя совершенно иначе, чем в жизни
• Кроме мелких промахов, мне нечего поставить себе в вину
• У меня часто возникает чувство, что я сам (сама) не знаю, чего хочу
• Я столь хорошо знаю свое тело (организм), что понимаю, когда мелкие недомогания вызваны моими внутренними конфликтами или душевным разладом
• Меня очень огорчает то, что я никогда не достигну идеального состояния собственной личности
• Вместо того чтобы взрываться и злиться, я умею вести мысленный внутренний диалог и разговаривать с собой даже тогда, когда проблема вызывает противоречивые мнения и чувства
• Иногда я реагирую на определенные ситуации иначе, чем хотелось бы
• Есть вещи, в которые я глубоко верю, и ценности, во имя которых я сделаю много больше, чем могу сейчас определить
• Я всегда спешу, мне не хватает времени, или же я берусь за выполнение заданий, превышающих мои возможности
• Умею поддерживать себя в трудных ситуациях, а когда у меня есть возможность позволяю себе "переболеть"
• Считаю, что нынешний мир изменился настолько, что добро и зло стали чем-то относительным
• Часто слыша критические оценки других людей в отношении себя, вслух соглашаюсь с ними, хотя и не думаю так
• С детства помню, как мои родители заботились о том, чтобы даже в мелочах все решали они.
• Завидую людям, которые могут в любой момент встать и покинуть общество.
• Есть в моем сердце такое место, которое приказывает мне помнить и вспоминать того единственного человека, которого уже нет со мной.
• Когда это в самом деле нужно, то я не в состоянии справиться со своим одиночеством.
• Считаю проявлением глупости продолжать настаивать на своем, когда все вокруг утверждают нечто другое.
• В ситуациях, где есть выбор, я руководствуюсь, как правило, благом других, а не своим.
• Правильно говорят, что сама жизнь требует подчиниться тем, кому надо.
• Я люблю, чтобы рядом был кто-то.
• В определенных ситуациях и по отношению к определенным людям я чувствую стеснение, а мое поведение изменяется как бы против моей воли.
• По правде сказать, часто я имею хлопоты, от того, что не могу, когда надо, ясно и твердо сказать : нет!
• Есть такие люди, контакты с которыми составляют источник неприятностей для меня, но я не в состоянии порвать эти связи.
• Есть такие мысли, с которыми я не могу расстаться, как бы этого не хотел (а).
• Я отдаю себе отчет в том, что другие люди имеют большое влияние на мои мысли и поступки.
• Мне чужда мысль о том, чтобы все изменить и начать новую жизнь.
• Мне очень приятно отдавать, но я не всегда могу так же хорошо принимать то, что мне дают другие.
• Я бы предпочел работу, требующую многочисленных разъездов, путешествий.
• Я бы предпочел работать на одном месте.
• Меня взбадривает свежий, прохладный день.
• В прохладный день я не могу дождаться, когда попаду домой.
• Мне не нравятся все телесные запахи.
• Мне нравятся некоторые телесные запахи.
• Мне не хотелось бы попробовать какой-нибудь наркотик, который мог бы оказать на меня неизвестное воздействие.
• Я бы попробовал какой-нибудь из незнакомых наркотиков, вызывающих галлюцинации.
• Я бы предпочел жить в идеальном обществе, где каждый безопасен, надежен и счастлив.
• Я бы предпочел жить в неопределенные, смутные дни нашей истории.
• Я не могу вынести езду с человеком, который любит скорость.
• Иногда я люблю ездить на машине очень быстро, так как нахожу это возбуждающим.
• Если бы я был продавцом-коммивояжером, то предпочел бы твердый оклад, а не сдельную зарплату с риском заработать мало или ничего.
• Если бы я был продавцом-коммивояжером, то я бы предпочел работать сдельно, так как у меня была бы возможность заработать больше, чем сидя на окладе.
• Я не люблю спорить с людьми, чьи воззрения резко отличаются от моих, поскольку такие споры всегда неразрешимы.
• Я считаю, что люди, которые не согласны с моим воззрением, больше стимулируют, чем люди, которые согласны со мной.
• Большинство людей тратят в целом слишком много денег на страхование.
• Страхование - это то, без чего не мог бы позволить себе обойтись ни один человек.
• Я бы не хотел оказаться загипнотизированным.
• Я бы хотел попробовать оказаться загипнотизированным.
• Наиболее важная цель в жизни - жить на полную катушку и взять от нее столько, сколько возможно.
• Наиболее важная цель в жизни - обрести спокойствие и счастье.
• В холодную воду я вхожу постепенно, дав себе время привыкнуть к ней.
• Я люблю стразу нырнуть или прыгнуть в море или холодный бассейн.
• В большинстве видов современной музыки мне не нравятся беспорядочность и дисгармоничность.
• Я люблю слушать новые и необычные виды музыки.
• Худший социальный недостаток - быть грубым, невоспитанным человеком.
• Худший социальный недостаток - быть скучным человеком, занудой.
• Я предпочитаю эмоционально-выразительных людей, даже если они немного неуравновешенны.
• Я предпочитаю больше людей спокойных, даже "отрегулированных".
• У людей, ездящих на мотоциклах, должно быть, есть какая-то неосознанная потребность причинить себе боль, вред.
• Мне бы понравилось водить мотоцикл или ездить на нем.
• Я легко схожусь с людьми.
• Когда я расстроен, то обычно больше предпочитаю быть среди людей, чем оставаться одному.
• Если бы мне пришлось выбирать, то я предпочел бы, чтобы меня считали способным и сообразительным, а не дружелюбным и общительным.
• Я нуждаюсь в близких друзьях меньше, чем большинство людей.
• Я часто и охотно говорю с людьми о своих переживаниях.
• От хорошего фильма или книги я получаю большее удовольствие, чем от хорошей компании.
• Мне нравится иметь как можно больше друзей.
• Я скорее предпочел бы провести свой отдых вдали от людей, чем на оживленном курорте.
• Я думаю, что большинство людей славу и почет ценят больше, чем дружбу.
• Я предпочел бы самостоятельную работу коллективной.
• Излишняя откровенность с друзьями может повредить.
• Когда я встречаю на улице знакомого, я всегда стараюсь перекинуться с ним парой слов, а не просто пройти мимо, поздоровавшись.
• Независимость и свободу от личных привязанностей я предпочитаю прочным дружеским узам.
• Я посещаю компании и вечеринки потому, что это хороший способ завести друзей.
• Если мне нужно принять важное решение, то я скорее посоветуюсь с друзьями, чем стану обдумывать его один.
• Я не доверяю слишком открытому проявлению чувств.
• У меня много близких друзей.
• Когда я нахожусь с незнакомыми людьми, мне совсем не важно, нравлюсь я им или нет.
• Индивидуальные игры и развлечения я предпочитаю групповым.
• Эмоционально открытые люди привлекают меня больше, чем сосредоточенные и серьезные.
• Я скорее предпочту интересную книгу или схожу в кино, чем проведу время на вечеринке.
• Путешествуя, я больше люблю общаться с людьми, чем просто наслаждаться видами и посещать достопримечательности одному.
• Мне легче решить трудную проблему, когда я обдумываю ее один, чем тогда, когда я ее обсуждаю с друзьями.
• Я считаю, что в трудных жизненных ситуациях скорее нужно рассчитывать на свои силы, чем надеяться на помощь друзей.
• Даже в обществе друзей трудно полностью отвлечься от забот и срочных дел.
• Оказавшись на новом месте, я быстро приобретаю новый круг знакомых.
• Вечер, проведенный за любимым занятием, привлекает меня больше, чем общение с людьми.
• Я избегаю слишком близких отношений с людьми, чтобы не потерять личную свободу.
• Когда у меня плохое настроение, я скорее стараюсь не показывать окружающим свои чувства, чем пытаться с кем-нибудь поделиться ими.
• Я люблю бывать в обществе и всегда рад провести время в хорошей компании.
• Я стесняюсь идти в малознакомое общество.
• Если вечеринка мне не нравится, я все равно не ухожу первым.
• Меня бы очень задело, если бы мой близкий друг стал противоречить мне при посторонних людях.
• Я стараюсь меньше общаться с людьми критического склада ума.
• Обычно я легко схожусь с незнакомыми людьми.
• Я не откажусь пойти в гости из-за того, что там будут люди, которые меня не любят.
• Когда два моих друга спорят, я предпочитаю не вмешиваться в их спор, даже если с кем-то из них не согласен.
• Если я попрошу кого-то пойти со мной, а он мне откажет, то я не решусь попросить его снова.
• Я осторожен в высказывании своего мнения, пока хорошо не узнаю человека.
• Если во время разговора я чего-то не понял, то лучше промолчу, чем прерву говорящего и попрошу повторить сказанное.
• Я открыто критикую людей и ожидаю от них того же.
• Мне трудно говорить людям «нет».
• Я все же могу получить удовольствие от вечеринки, даже если вижу, что одет не по случаю.
• Я болезненно воспринимаю критику в свой адрес.
• Если я не нравлюсь кому-то, то стараюсь избегать этого человека.
• Я не стесняюсь обращаться к людям за помощью.
• Я редко противоречу людям из боязни их задеть.
• Мне часто кажется, что незнакомые люди смотрят на меня критически.
• Всякий раз, когда мне предстоит идти в незнакомое общество, я предпочитаю брать с собой друга.
• Я часто говорю то, что думаю, даже если это неприятно собеседнику.
• Я легко осваиваюсь в новом коллективе.
• Временами у меня возникает чувство, что я никому не нужен.
• Я долго переживаю, если посторонний человек нелестно высказался в мой адрес.
• Я никогда не чувствую себя одиноким в компании.
• Меня очень легко задеть, даже если это не заметно со стороны.
• После встречи с новым человеком меня обычно мало волнует, правильно ли я себя вел.
• Когда мне необходимо за чем-то обратиться к официальному лицу, я почти всегда жду, что мне откажут.
• Когда нужно попросить продавца показать понравившуюся мне вещь, то я чувствую себя неловко.
• Если я недоволен тем, как ведет себя мой знакомый, я обычно прямо указываю ему на это.
• Если в транспорте я сижу, мне кажется, что люди смотрят на меня с укором.
• Оказавшись в незнакомой компании, я скорее включаюсь в беседу, чем остаюсь в стороне.
• Я стесняюсь просить, чтобы мне вернули книгу или какую-либо другую вещь, занятую на время у меня.