Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10. Быть женщиной – быть такой как все.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

10. Быть женщиной – быть такой как все.

• 1.
• Злоба,  страх, я боюсь быть не такой как все, я боюсь отличаться,  выделяться, я боюсь привлекать к себе внимание.
• Я не должна проявлять повышенный интерес к чему либо.
• Я не справлюсь не с чем.
• Я ничего не смогу.
• Я никогда не умела справляться с чем либо начиная с самой школы.
• Я беспомощное, безрукое существо, бесхребетная дрянь, я трусливая, бессердечная, никчемная тварь.
• Мне ничего нельзя доверять, я не смогу ни за что ответственности.
• Я устала себя осуждать.
• Но я занимаюсь именно этим выписывая всю эту муть.
• 2.
• Злоба на людей на мир.
• Я злюсь на себя за свою жесткость, неповоротливость, не успешность.
• Злюсь за то что выбрала именно этот шаблон поведения – где я не успешна, где я ничего не могу и не смогу т. Е. я сама решила и постановила, навесила на себя ярлык неудачницы, никчёмной, трусливой мямли и тягомотчицы.
• Получается, что я сама запретила себе успех где бы это не было и в чем бы это не было. 
• Я решила в определённый момент точнее еще в начальный классах школы – что я ничего не могу и успокоилась и теперь всю свою жизнь живу под этим ярлычком. 
• Оригинально. Тупо , жестоко но это именно так.
• Дебильный выбор сделанный в детстве привел меня к тому что я всю жизнь запрещала себе успех в чем либо, запрещала себе выделяться, быть умной , грамотной, стать кем либо, достичь чего либо.
• Полный бред – но это именно так.
• Я сама себе приказала быть тихой, тупой, серой мышкой.
• От этого можно просто ох…ть.
• 3.
• Обида, злость на себя на свой мир.
• Я злюсь на себя за свой выбор, за свою тупость, за то что я сама исковеркала себя и свою жизнь.
• За то что я решила быть как все тихой и серой.
• За то, что решила что лучше не привлекать к себе внимание и не брать на себя ответственность за что либо в этой жизни.
• За то что запретила выбирать себе из тысячи вариантов.
• Получается что я сама всё и всегда запрещаю себе – быть, жить, делать, иметь успех.
• Это очень неприятно понимать и осознавать что я сама сделала выбор, что я сама повесила на себя ярлык неудачницы, что я сама запретила себе стать умной и грамотной, что я сама принимаю решения и живу в соответствии со своим выбором.
• 4.
• Страх от всего того, что вытаскиваю из себя, из своих мыслей, своих воспоминаний.
• Я не хочу быть сильной и смелой т.е. я тупо запрещаю быть себе таковой.
• Получается что я само поставила себе запрет на то чтобы жить и быть, чтобы иметь в чем либо достижения.
• Получается что то что я как гомно в проруби только лишь потому что я сама так решила, что я сама навесила себе ярлык  что я никто и ничто и зовут меня никак.
• И при этом я хочу чего либо достичь, что то иметь.
• Это всё полный бред и околёсица.
• 5.
• Страх, боль – мне страшно .
• Я не хочу так жить.
• Я не хочу не любить себя и свою жизнь.
• Я больше не хочу и не буду делать такой гаденький выбор.
• Я не хочу быть как все серой, тупой массой.
• Я хочу жить в интересном насыщенном мире, я хочу обрести себя  и успокоиться, а не биться в нервном тике обвиняя себя и всех в своих потерях и неудачах.
• Я не хочу испытывать боль и страх.
• Я не хочу быть ненужной серой мышкой.
• Я устала от этого выбора и от такой жизни.
• Я хочу знать, понимать и осознавать, то что я выбираю, то что я принимаю, и то за что я несу ответственность.
• Я устала от вечного проигрыша, от  постоянных потерь и неудач.
• Я устала гнаться за успехом, который я сама себе запретила, устала так жить и быть. 
• Мне нужен глоток свежего воздуха. 
• Мне оказывается можно самой выбирать какой я могу стать и чего могу достичь.
• 6.
• Страх вдруг я забуду что сама принимаю решения в своём мире и в своей жизни.
• Вдруг я никогда не научусь делать выбор в лучшею сторону.
• Вдруг мне не хватить сил сломать стереотипы восприятия своего мира, своей жизни и себя самой.
• Вдруг я никогда не смогу ликвидировать запрет на удачу, успех и достижение.
• Вдруг мне не хватит на всё это времени и сил и ресурсов.
• Может я не смогу принять другой мир и другую себя.
• Я тупо боюсь перемен – причем глобальных перемен которые уже происходят внутри моего мира внутри меня самой.
• Я боюсь того что начинаю понимать, что любить это не грех и не страшно.
• Что счастливой быть не запрещено.
• Что успех иметь можно и за это не последует наказание и в тебе никто не разочаруется из за этого.
• Всё оч странно и необычно, необычно то, что я раньше этого не понимала и не осознавала.
• Получается, что я сама себя загнала в тесный, тупой и пыльный мирок и замуровала себя в нем, и приказала себе не высовываться  и сидеть тихонько не привлекая к себе внимания.
• От этого становиться не по себе.
• Это так не приятно ходить в гости к самой себе  и видеть своими глазами, а точнее всей своей сущностью, что я сделала  с собой, как я изуродовала себя, искромсала на миллиарды частиц своё я тем что загоняла его в этот тупой и никчемный мирок, а загнавши его туда продолжала метаться в поисках удачи и успеха.

• 7.
• Мне страшно и больно. 
• Страх это единственное что заставляет меня двигаться вперед в моей работе.
• Страх того что я не смогу и не справлюсь со всем тем дерьмом которое наворотила в своей жизни.
• Мир так устроен – что люди жестоки и я вместе с ними.
• Что я так же как все боюсь быть не признанной, отвергнутой, ненужной, счастливой, успешной.
• НО при этом я не хочу как либо меняться и что либо менять в своей жизни.
• Ну конечно, а зачем менять то?
• Ведь  Перемены это неизвестность, не комфортность.
• А здесь в этом мире я уже давно и  ко всему привыкла в нем.
• В нем я ничего не боюсь. 
• И не хрена страшного что денег не хватает, что нет работы, что нет успеха, что постоянно всего не хватает.
• Зато так комфортно и уютно ведь это мой мирок.
• Который я всю свою жизнь создавала сама.
• В нем всё так привычно и комфортно и не надо напрягаться и думать о чем либо.
• Ну просто нирвана.
• Короче говоря полный пипец.
• 8.
• Я боюсь себя, боюсь того что я сотворила со своим миром.
• Боюсь своей тупости и глупости, боюсь своей лени и своих запретов.
• Я боюсь тех перемен которые уже имеют место быть.
• Я боюсь меняться и преображаться.
• Мне страшно от того что моя жизнь меняется и к этим переменам я причастна сама.
• Мне страшно от того что я сама осознано выбираю свою жизнь т.е. делаю выбор того какой будет моя жизнь, того какой буду я сама.
• Это завораживает и напрягает. 
• И мне это нравиться хотя и вызывает некий дискомфорт.
• Это так не привычно знать и понимать, что только я сама могу решать и выбирать что я буду делать  и как  я буду жить и кем я должна   стать.
• 9.
• Меня прежней нет- я умерла.
• И я не знаю толи радоваться толи грустить.
• Толи любить себя толи презирать.
• Всё то что произошло и происходит выбивает меня  из колеи.
• Важно только одно это то что я больше не хочу быть и жить так как было раньше.
• Я это четко понимаю  и осознаю.
• Это значит, что я больше не хочу быть такой как все не хочу выделяться тем что я никто  и зовут меня никак.
• Я просто хочу жить и быть.

• Фиксированные идеи.   
• Мой старый мир разрушен.
• Старой меня больше нет.
• Я меняюсь.
• Я учусь жить и быть.
• Я больше не запрещаю себе любить и быть счастливой.
• Мой мир может быть другим.
• Он может быть таким как я захочу и решу.
• Я сама несу ответственность за всё в этом мире.
• В моем мире больше нет места иллюзиям и шаблонам.
• Я должна научиться гибкой и текучей.
• Я не должна сдерживать себя и быть ограниченной.
• Я больше не хочу загонять себя в рамки и вешать на себя и свою жизнь ярлыки.

0

2

Внесу свои пять копеек. Недавно выходил на этот страх "быть не таким как все", и открыл одну интересную вещь. Он завязан на желании контроля, по крайней мере может быть, и на самом деле он означает не "Я боюсь быть не таким как все", а "Я хочу, чтобы все были такими же как я", что подразумевает потерю контроля, т.к. если другой "не такой как я", он становится сложнее или вообще недоступен для понимания, и я не могу управлять им и контролировать общение, т.е. тут также имеет место быть страх нового.

0