Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МУДРЫЕ И СМЕШНЫЕ

• Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
• Меньше всего я хотел бы это причинить тебе боль... Но этот пункт все еще в списке!
• Ранняя пташка получает червячка, но вторая мышка получает сыр
• Политики и подгузники похожи тем, что и тех и других надо регулярно менять. Причем по одинаковой причине.
• Война никогда не определяет правых, но только виноватых
• Мы никогда не взрослеем, а только учимся вести себя на публике
• Свет распространяется быстрее звука. Поэтому некоторые люди так и светятся, до тех пор пока не откроют рот
• Я думал, что хочу карьерного роста, а оказалось, что просто хотелось денег
• Если вы думаете, что о вас все забыли, попробуйте пропустить несколько платежей за коммунальные услуги
• Вечерние новости начинаются словами «Добрый вечер», после чего начинается рассказ, почему это не так
• Непонятно, почему достаточно одной спички, чтобы сжечь лес, и требуется полкоробка, чтобы разжечь костер?
• Знание — это информация о том, что томат является фруктом. Не положить томат во фруктовый салат — это мудрость
• Если Бог смотрит на нас, надо быть забавными
• Я не для того карабкался на вершину пищевой цепочки, чтобы стать вегетарианцем!
• Автобусная станция — это место, где останавливаются автобусы, железнодорожная — поезда, а у меня на столе есть рабочая станция...
• Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
• Дельфины — очень умные животные. Когда они попадают в неволю, то уже через несколько дней обучают людей стоять на краю бассейна и бросать им рыбу
• Два года родители учат ребенка ходить и говорить, а после этого 16 лет убеждают их сидеть и вести себя спокойно
• Никто не проверяет, если сказать, что на небе 4 биллиона звезд, но стоит только сказать, что скамейка свежепокрашена...
• Банк — это место, где вам взаймы дадут деньги, если вы сможете убедить их, что деньги вам не нужны
• Голоса в моей голове ненастоящие, но предлагают полезные идеи!
• Чистая совесть — признак плохой памяти
• Хорошие девочки — это плохие девочки, которые никогда не попадаются
• Колено — это устройство для нахождения мебели в темной комнате
• Украсть идею у человека — плагиат. Украсть идею у сотен человек — исследование
• Наблюдение: крик человека, укушенного акулой, абсолютно идентичен воплю человека, к которому в воде неожиданно прикоснулся пучок морских водорослей
• За каждым успешным человеком стоит женщина. За каждым падением успешного человека также стоит женщина
• Убивает не падение, а резкая остановка
• Товар по скидке — это вещь, которая вам не нужна по цене, против которой вы не можете устоять
• Не деритесь с уродливым человеком, ему нечего терять, в отличие от вас!
• Маленький мальчик спросил отца: «Папа, а сколько стоит пожениться?». Отец ответил: «Не знаю, сынок, я до сих пор расплачиваюсь»
• Я намереваюсь жить вечно... Чем дольше, тем лучше.
• Гостеприимство — это когда гости чувствуют себя, как дома, даже если вы хотите, чтобы это было правдой (а это скорее лицемерие)
• Занимайте деньги у пессимиста — он не надеется, что вы их отдадите
• 90 процентов того, что я боюсь, никогда со мной не случится
• Одни люди слышат голоса, других преследуют видения... А у кого-то совсем нет воображения
• Я люблю работу. Она завораживает меня. Я могу смотреть на нее часами
• Я думал, что я нерешителен, но теперь я не уверен в этом
• Хотите быть метким — стреляйте куда нибудь и назовите это место целью (это методика политиков и дипломатов)
• Посещение храма делает вас верующим в той же мере, что и копание в машине в вашем гараже
• Автобус движется в два раза быстрее, если вы находитесь снаружи него
• Для скайдайвинга не нужен парашют, он необходим только если вы собираетесь повторить прыжок
• Почему президента выбирают обычно из двух участников, а Мисс Мира — минимум из полусотни?
• Удивительно, но все новости, происходящие в мире за день, в точности помещаются в одной газете!
• Жизнь намного смешнее, чем это надо для радости.
• Злость - плохой советчик, но хороший помощник.
• Иногда будильники помогают проснуться, но чаще всего они просто мешают спать.
• Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить?
• Хорошо быть доверчивым. Не приходится доставлять трудности тем людям, которые ещё не научились складно врать.
• Дай дураку повод, и он сделает из него кнут.
• Людей, имеющих большие деньги, милиция либо охраняет, либо разыскивает.
• Прогнозы синоптиков - это яркий пример человеческой способности заглядывать в будущее. Пусть даже в альтернативное.
• Хорошо и устойчиво поставленный вопрос ни один ответ не завалит.
• Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть.
• Чтобы продать что-то ненужное, надо обмануть кого-то наивного.
• Все люди - братья, только одни Авели, а другие - Каины.
• У современного человека на голую правду аллергия. Привыкли мы жить среди полуправдочек и недоговоренностей...
• И только попав в плен к сомалийским пиратам, украинские моряки поняли, как они себя недооценивали.
• Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.
• Иногда бывает так   споришь с женщиной, придумываешь нужные слова, подходящие фразы, ищешь аргументы, приводишь факты, а потом оказывается, что ее просто раздражает звук твоего голоса.
• Самые правильные отношения начинаются зимой. Если вы понравились друг другу в куче одежек, шапке и с красным носом - это точно любовь!
• Любовь   это состояние живого организма, заставляющее его забыть о собственной заднице и думать о чужой.
• Ну что вы всё плачете?! Брак вовсе не ограничивает свободу мужчины, просто предъявляет более высокие требования к его ловкости и изобретательности.
• Косметика - это такая вещь, которая позволяет не пугать окружающих своей естественной красотой.
• Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат слово "призов", и никто не обращает внимания на слово "розыгрыш"?!
• Иногда я ощущаю себя сусликом во время Куликовской битвы: чувствую, что что-то происходит, а что именно - понять не могу.
• Вот что мы без конца имеем, так это право!
• Гламур   это представление быдла о красоте.
• Чем толще кошелёк, тем тоньше совесть.
• Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
• Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.
• Если народ живёт по прожиточному минимуму, значит, слуги народа живут по наворованному максимуму.
• Как-то подозрительно часто ожидания реалистов и пессимистов начали совпадать...
• Если счастье до сих пор не пришло - значит, оно огромное и идет маленькими шажками!
• Почему умных мало, а дураков много? Потому что пока умные думают, дураки размножаются.
• Знаете ли Вы, что дагестанские хакеры настолько крутые, что воруют пароли вместе с системными администраторами?
• Глисты могут сколько угодно ныть, что живут в жопе. Это свобода слова. Но вне жопы они нежизнеспособны. Это биология.
• После рукопожатия с некоторыми людьми возникает желание проверить, все ли пальцы на месте.
• Как мало на свете осталось честных людей - обманывать становится всё труднее и труднее!
• Обманчивая внешность редко бывает некрасивой.
• Когда хочешь идти в ногу, часто приходится вступать в дерьмо.
• Больше всего бесит фраза: "ты же девочка". И что мне теперь, одуванчиками срать?
• Совести у политика - что скорости у паралитика.
• Пафос был изобретен для того, чтобы одни почувствовали себя повелителями вселенной, а другие - просто поржали.
• Душа дана человеку для того, чтобы при желании в нее мог кто-нибудь плюнуть.
• Слабый пол это не женщины, это гнилые доски.
• Банк - это место, где вам с удовольствием одолжат денег, если вы докажете, что зарабатываете достаточно, чтобы в них не нуждаться.
• При подсчёте чистой прибыли, чистая совесть отдыхает.
• Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
• Не требуй от людей больше, чем можешь им дать.
• Как ты к людям, так и они к тебе - закон Ньютона.
• Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
• Бедность - не порок, и видимо поэтому так непривлекательна.
• Молодость дается лишь раз. Потом для глупостей нужно подыскивать какое-нибудь другое оправдание.
• В России доступно два вида бесплатной медицинской помощи: целебное голодание и уринотерапия.
• Дети портятся, когда начинают понимать взрослых.