Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Само-диагностика. Мотивация Одобрения.

• Иногда меня раздражают люди, которые обращаются ко мне с просьбой.
• Случалось, я пользовался оплошностью человека
• Я внимательно читаю каждую книгу, прежде чем вернуть ее в библиотеку.
• Был случай, когда я бросил что-то делать, потому что не был уверен в своих силах
• Были случаи, когда я настаивал на том, чтобы делали по-моему.
• Я никогда с улыбкой не говорил неприятных вещей
• Был случай, когда я придумал «вескую» причину, чтобы оправдаться.
• Перед длительной поездкой я всегда тщательно продумываю, что с собой взять.
• Были случаи, когда я завидовал удаче других
• Дома я веду себя за столом так же, как в столовой.
• Я никогда ни к кому не испытывал антипатии.
• Иногда вместо того, чтобы простить человека, я стараюсь отплатить ему тем же.
• У меня не возникает внутреннего протеста, когда меня просят оказать услугу
• Когда у людей неприятности, я иногда думаю, что они получили по заслугам
• Иногда я люблю позлословить об отсутствующих.
• Я всегда внимательно слушаю собеседника, кто бы они ни был
• Я не испытываю колебаний, когда кому-нибудь нужно помочь в беде.
• Я больше думаю о получении хорошей оценки, чем опасаюсь получения плохой
• Я всегда внимательно слежу за тем, как я одет.
• Я всегда охотно признаю свои ошибки.
• Иногда вместо того, чтобы простить человека, я стараюсь отплатить ему тем же.
• Если мне нужно выполнить сложное, незнакомое мне задание, то я предпочитаю сделать его вместе с кем-нибудь, чем трудиться над ним в одиночку
• Я чаще берусь за трудные задачи, даже если у меня нет уверенности, что я смогу их решить, чем за легкие, в решении которых могу не сомневаться
• Меня больше всего привлекает дело, которое не требует напряжения и в успехе которого я не сомневаюсь, чем трудное дело, где возможны неожиданности
• Если у меня что-то не выходит, я скорее приложу все силы, чтобы с этим справиться, чем перейду к тому, что у меня, наверняка, может хорошо получиться
• Я предпочитаю работу, в которой мои функции четко определены и зарплата выше средней, работе со средней зарплатой, где нужно самостоятельно определять свою роль
• Я трачу больше времени на чтение специальной литературы, чем художественной
• Я предпочитаю важное, трудное дело, с вероятностью неудачи 50%, делу достаточно важному, но нетрудному
• Я скорее выучу развлекательные игры, известные большинству людей, чем редкие, требующие мастерства и известные немногим
• Для меня очень важно делать свою работу как можно лучше, даже если из-за этого у меня возникают трудности с коллегами
• Если я собираюсь играть в карты, то скорее сыграю в развлекательную игру, чем в трудную, требующую размышлений
• Я предпочитаю состязания, где я сильнее других, тем, где все участники приблизительно равны по силам
• В свободное от работы время я овладею какой-нибудь игрой скорее для развития своих умений, чем для отдыха и развлечений
• Я скорее предпочту что-то сделать так, как считаю нужным, рискуя ошибиться, чем делать так, как советуют другие
• Я считаю для себя предпочтительнее работу со стабильным средним заработком работе с низким окладом, но с гарантией его повышения не позднее, чем через 5 лет
• Я скорее предпочитаю играть в команде, чем соревноваться один на один
• Я скорее предпочитаю работать не щадя сил, пока полностью не удовлетворюсь полученным результатом, чем стремлюсь закончить дело побыстрей и с меньшим напряжением
• На экзамене мне легче отвечать на конкретные вопросы по пройденному материалу, чем на вопросы, требующие высказывания своего мнения
• Я скорее выбираю дело, в котором имеется некоторая вероятность неудачи, но есть возможность достигнуть большего, чем то, в котором мое положение существенно не изменится
• После успешного ответа на экзамене я скорее с облегчением вздохну, что мол «пронесло», чем порадуюсь хорошей оценке
• Если у меня бывает возможность вернуться к одному из двух незавершенных дел, то я скорее возвращаюсь к трудному, чем к легкому
• При выполнении контрольного задания я больше беспокоюсь о том, как бы не допустить какую-нибудь ошибку, чем думаю о том, как правильно его решить
• Если у меня что-то не выходит, я лучше обращусь к кому-то за помощью, чем самостоятельно стану искать выход
• После неудачи я скорее становлюсь еще собраннее и энергичнее, чем теряю всякое желание продолжать дело
• Если есть сомнение в успехе какого-либо начинания, то я скорее не стану рисковать, чем все-таки приму в нем участие
• Когда я берусь за трудное дело, я скорее опасаюсь, что не справлюсь с ним, чем надеюсь, что оно получится
• Я работаю эффективней под чьим-то руководством, чем когда несу за свою работу личную ответственность
• Мне больше нравится выполнять сложное, незнакомое задание, чем знакомое, в успехе которого у меня есть уверенность
• Я работаю продуктивнее над заданием, когда мне конкретно указывают, что и как выполнять, чем когда передо мной ставят задачу в общих чертах
• Если я успешно решаю какую-то задачу, то с большим удовольствием берусь за аналогичную задачу, чем перехожу к задаче другого типа
• Когда нужно соревноваться, у меня скорее возникает интерес и азарт, чем тревога и беспокойство
• Пожалуй, я больше мечтаю о своих планах на будущее, чем пытаюсь их реально осуществить
• Думаю, что успех в жизни скорее всего зависит от случая, чем от расчета.
• Если я лишусь любимого занятия, жизнь для меня потеряет всякий смысл.
• Для меня в любом деле важнее не его исполнение, а конечный результат.
• Считаю, что люди больше страдают от неудач на работе, чем от плохих взаимоотношений с близкими.
• По моему мнению, большинство людей живут далекими целями, а не близкими.
• В жизни у меня было больше успехов, чем неудач.
• Эмоциональные люди мне нравятся больше, чем деятельные.
• Даже в обычной работе я стараюсь усовершенствовать некоторые ее элементы.
• Поглощенный мыслями об успехе, я могу забыть о мерах предосторожности.
• Мои близкие считают меня ленивым.
• Думаю, что в моих неудачах повинны скорее всего обстоятельства, чем я сам.
• Терпения во мне больше, чем способностей.
• Мои родители слишком строго контролировали меня.
• Лень, а не сомнение в успехе вынуждает меня часто отказываться от своих намерений.
• Думаю, что я уверенный в себе человек.
• Ради успеха я могу рискнуть, даже если шансы невелики.
• Я усердный человек.
• Когда все идет гладко, моя энергия усиливается.
• Если бы я был журналистом, я писал бы скорее всего об оригинальных изобретениях людей, чем о происшествиях.
• Уровень моих требований к жизни ниже, чем у моих товарищей.
• Мои близкие обычно не разделяют моих планов.
• Мне кажется, что настойчивости во мне больше, чем способностей.