Игра  «Избегание»

Цель: избежать позора. Защитить себя от позора. 

Имплант ответный «Щит, Буфер»

Функции: сковывать. Ограничивать. Недопускать.  Барьер между мной и миром.
Идеи и установки: Сопротивление, Сдерживать. Удерживать.  Двигаться вперед. Расширять пространство. Ограничивать пространство. Создавать буфер. Отделять себя от других. Создавать преграду. Не подпускать других. Отталкивать. Скованность. Оцепление. Бронежилет. Скафандр. Страдание. Жертва. Несчастный.
Цель : поддерживать роль жертвы,  переживания, жертвенности, несчастного, чтобы получать удовольствие от страданий. У меня крутые страдания, а никто не ценит, не понимает.
Принуждение: Поддерживать роль жертвы. Страдать. Быть несчастным. Быть слабым, чтобы меня жалели. Быть разделенным
Соглашения: Ограничение свободы и независимости. Воспринимать все очень тяжело. Перекладывать часть страданий на имплант. Стать меньше. Менее ответственным. Быть слабым.
Решения:  Надо искать защиту. Я сам не справлюсь. Хочется убежать спрятаться. Ситуация кажется слишком тяжелой. Мне нужна помощь, защита. Поддержка. Кто-то должен за меня решить ситуацию . Я сам не могу. надо ждать , пока кто-то не придет и за меня все решит. Ожидание чуда. Надо ждать, терпеть, пока ситуация сама как нибуть рассосется. 
Планируемый эффект: Создать объект, на который можно переложить часть ответственности, обязательств, сил и способностей с надеждой, что этот объект будет выполнять за меня  что-то, принимать на себя переживания и негативные эмоции.
Реальный эффект:  спрятался, как улитка в раковину.  Загнал себя сам в себя. Отделил себя от окружающего мира.

Имплант приобретенный « Лицевой»

Цель:   сковывать. Ограничивать. Фиксировать рот в закрытом положении. Скрыть .  Для меня улыбнутся – это позор. Защитные функции.
Принуждение: сжать зубы. Терпеть. Стерпеть. Промолчать. Не выпустить из себя. Сдерживаться. Быть упрямым. Промолчать, но не покорится. Отстоять свою точку зрения через молчание. Неважно , что тебе говорят. Прикинутся, что я согласен, но точку зрения не поменять. Не спорить. Видеть что человек не понимает- Ну и хрен с ним.  Затаится. Промолчать. Не потерять себя.
Соглашения : быть скрытным, молчаливым. Скрывать свои мысли. Меньше общаться с людьми. Не спорить. Не конфликтовать.
Решения: я не смогу. Они( окружающие)  сильнее меня. сжать зубы. Промолчать. Никто не поймет. Никто не понимает. Мне никто не нужен.
Планируемый эффект:  Больше безопасности. Больше изолированности. Меньше непонимания. Меньше наказания. Сохранить свою правоту. Сохранить свое положение правого. Сохранить секрет.
Реальный эффект: Стал менее общительным. Перестал улыбаться. Стал сторонится людей. Избегаю бесед, разговоров. Меня раздражают люди, которые лезут с разговорами. Лицо стало более жесткое. Я стараюсь сдерживать все эмоции, не показывать их. Я разучился улыбаться. Стал стремится к одиночеству. Потерял способность к нормальному общению.  Разучился отстаивать свою правоту, права.

Блоки и запреты: страх общения. Страх с зубами. Страх неизвестности. Страх не справиться. Ответственность. Страх взять на себя ответственность. Придется изменится всю свою жизнь, привычки, шаблоны, отношения с людьми. Страх самого себя – я не знаю, какой стану, если выйду с этой игры. Вдруг я стану жестоким, бессердечным, злым. Страх, что не получится. Не верь глазам своим. Сомневаться. Не верить. Не доверять. Сомнение в том – получится ли это.