Игра  Совершенство

Центральная идея: совершенство – это любовь. Безопасность. Одобрение.

Приобретенный : Буддийский  имплант

Функции: фильтрация результатов. Фильтрация своих проявлений. Самокритика. Обесценивание результатов. Блокировка результатов.
Идеи и установки: надо быть совершенным. Быть правильным. Надо соответствовать. Соответствие это безопасность. Я не могу себя защитить. Все должно быть честно. Надо само совершенствоваться. Надо все делать идеально. Надо всегда добиться успеха. Надо быть лучшим. Меня будут любить.
Принуждение: нельзя принимать себя. Обесценивать результат. Презирать себя. Критиковать себя. Постоянно думать об ошибках. Пытаться все сделать идеально. Отсутствие удовлетворения. Пытаться сравнивать с совершенством  о том как должно быть. Быть недовольным собой.
Запреты: быть самим собой. Принимать себя. получать результаты. Видеть реальность. Ошибаться. Делать что-то не оптимальное
Условия: я должен быть идеальным, совершенным, чтобы меня любили, чтобы я мог любить себя. чтобы я мог обезопасить себя от агрессии. Чтобы я был в безопасности.  Надо стать лучше. Я не достаточно хорош. Я не умею жить. Я сам не справлюсь. Мне нужна помощь. Быть другим. Отказаться от себя. Отказаться от свободы.Надо обезопасить себя. Надо быть лучше всех.  Надо заслужить любовь , одобрение. Надо все делать идеально. Ошибаться страшно.
Планируемый  эффект: я совершенный. Меня будут любить. Я буду в безопасности. Я никогда не буду ошибаться. Я буду лучше всех.
Реальный эффект: я все обесцениваю. Я разделен. Ненависть к себе. Отчаяние. Незнание, что делать.    Критика самого себя. Невозможность получить хоть какой нибуть результат. Упрямство.  Жалость к себе. Бытие жертвой. Безрезультатность. Неадекватность реакций  к действиям окружающим. Бессилие.
Блокировки: без этого нельзя жить. Я стану неадекватным. Я стану неспособным адекватно воспринимать результаты. Я потеряю себя. Ничего не изменится. Я всего лишь буду обманывать себя. Это часть меня. От этого невозможно отказаться. Без этого я постоянно буду под угрозой. Без этого я не смогу стать таким каким я хочу. Без этого я стану плохим. Меня никто не будет любить. Все будут презирать меня. Я превращусь в асоциальное животное. Я потеряю все ориентиры социуме. Надо сохранить часть на всякий случай. Мне это нужно.  Я не готов это отпустить. Мне нужны пути отхода. Нельзя сжигать мосты. Страшно освободится. Это правильно все. Это истина. По другому невозможно. Я не хочу по другому. Я не вправе решать, что мне делать. Отсюда нет выхода. Все, что я делаю – лишь затягивает меня глубже в игру.
Блок 2: сомнения. Мне это не подчиняется. Я этим не управляю. Я хочу от этого избавится, но не могу. Все должно получится легко и просто. У меня нет прав. Нет никакой связи между мной и этими объектами. Эти объекты невозможно. Они вернутся. У меня нет сил рассоздать. Надо все рассоздать, применяя силу. они не подчиняются приказам.

Ответный имплант : Борьба с самим собой

Цель: Надо стать совершенным. Я должен быть
Функции и задачи: принуждает работать над собой. Поиск совершенства. Работа над ошибками. Корректировка себя. Отказ от несовершенных проявлений
Идеи и установки: надо стать совершенным. Меня никто не любит. Непосредственность – это опасность. Надо избавится от несовершенства. Надо соответствовать быть хорошим. Надо все делать правильно.
Запреты: нельзя быть самим собой. Непосредственным. Свободным. Нельзя жить без правил. Мирится с несовершенством. Нельзя идти против других. отстаивать свою точку зрения.
Соглашения: надо быть правильным, совершенным. Надо соответствовать . Надо быть хорошим. Надо стремится к совершенству. Я неправильный. Я плохой. Я должен изменится. Я должен стать лучше.
Планируемый эффект: я стану совершенным. Ко мне никто не сможет придраться. Меня все будут уважать. Я буду в безопасности. Я буду любить себя.  Я буду лучше всех.
Реальный эффект: обвинение себя. чувство вины. Самокритика. Неприятие себя. Постоянная борьба с несовершенством. Разочарование. Разделенность. Недовольство собой. Недовольство результатами. Отчаяние. Потеря самого себя. Постоянное отсутствие собственной жизни.
Блоки и  запреты: нельзя быть самим собой. Быть свободным опасно. Я погибну. Я потеряю всю любовь , одобрение. Лучше жить по проверенной схеме. Нужна стабильность. Нельзя ничего менять.