1. Я недостаточно хорош , я должен другим.  – Я должен стремится доказывать свою хорошесть.
2. Бесполезный  труд. – я не знаю что мне делать, поэтому должен делать все.
3. Самоуверенность,  самовосхваление -  я лучший, я всегда должен добиваться успеха.
4. Самонаказание. – я виноват и должен страдать. Если я буду страдать, меня будут любить.
5. Страдания, жертвенность. – я заслуживаю уважения, если я буду страдать, если  мне будет тяжело.

Игра: «Наказание»

Цель: Я виноват – другие накажут меня.

Имплант: Разделения и разрубания.

Цель:  Разделение. Добиться идеальности. Нужна любовь. Нужна безопасность. Гнев. Раздражение от не идеальности. Неприятие себя. Стать достойным любви.
Решения: Я проиграл. Я не должен проигрывать. Я должен стать лучше. Надо выигрывать. Надо стать достойным воином. Надо быть лучше всех. Надо обезопасить себя в критике. Надо перестать быть самим собой. Надо быть правильным – соответствовать. Нельзя быть самим собой. Лучше быть другим. Меня никто не любит. Надо стать идеальным. Надо играть роль. Надо соответствовать.
Мотивы и причины, повлиявшие на создание импланта: Я слаб.  Слабость. Неспособность себя защитить, отстоять свою точку зрения. Трусость. Пугливость. Нерешительность. Доверчивость к другим. Зависимость к мнению других людей. Недоверие себе. Желание быть в группе. Желание одобрения и безопасности. Послушность. Несамостоятельность. Зависимость от других.
Идеи:  Мне нужно быть идеальным. Любят только идеальных. Я виноват. Я недостаточно хорош. Меня никто не любит. Страдать правильно.
Принуждение:   Разделять себя. Избавляться от себя. Скрывать себя. Наказывать себя. Убить себя. Злорадствовать над собой. Презирать себя. Винить себя. Не принимать себя.  Саботировать свои действия.
Запреты.   Прощать себя. Любить себя. Ошибаться. Быть неидеальным. Быть . Присутствовать. Проявлять себя. Действовать. Быть успешным. Добиваться своих целей. Быть самим собой. Знать, кто я есть. Делать то, что мне хочется. Развиваться.
Имплант должен:  контролировать меня. Заменить меня. Быть вместо меня.  Быть ответственным за меня. Корректировать меня. Сделать меня идеальным. Убить все неидеальное, плохое во мне. Научить меня выигрывать. Научить меня правильно жить. Научить, что правильно , а что плохо.
Соглашения:  Скинуть ответственность . Не быть. Не присутствовать. Быть неосознанным. Бездействовать.  Не доверять себе. Быть послушным импланту. Не подвергать сомнению этот имплант. Выполнять требования импланта. Разделять себя. Отказываться от своих частей. Не знать себя, свою цену.
Планируемый эффект:  я буду всегда выигрывать. Буду счастлив. Весел. Буду идеален. Меня будут любить. Я буду в безопасности. Никто не сможет меня унизить. Никто даже не захочет унизить меня. Я избавлюсь от всех плохих качеств. Я никогда больше не буду страдать.  Я смогу получить все, что захочу.
Реальный эффект:  Разделенность. Постоянное чувство вины. Небытие. Не присутствие. Автоматизм поведения. неосознанность. Постоянные сомнения. Противоречия. Невозможность себя контролировать. Внутренние диалоги. Ненависть к себе. Самонаказание. Самосаботаж. Неспособность действовать, добиваться успеха.  Трата всей энергии на внутренние споры. Не знание самого себя. Неспособность контролировать себя и свои действия. Апатия. Невозможность быть счастливым.