Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЗАКОНЧЕННОГО НЕВРОТИКА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Материал для проработки

Я должен быть самым щедрым, тактичным, благородным, мужественным, самоотверженным и красивым.
Я должен быть идеальным любовником, другом, родителем, учителем/ студентом, супругом.
Я должен справляться с любыми затруднениями легко и с полным самообладанием.
Я должен всегда уметь быстро найти решение любой проблемы.
Я никогда не должен страдать; я всегда должен быть счастливым и безмятежным.
Я должен все знать, понимать и предвидеть.
Я должен всегда владеть собой и управлять своими чувствами.
Я всегда должен считать виновным себя; я не имею права причинять боль никогда и никому.
Я никогда не должен испытывать усталости и боли.
Я должен быть всегда на пике эффективности.

Теги: НЕВРОТИК, долженствование

0

2

Было бы не плохо расмотреть свои идеалы... могу сказать, что занятие далеко не самое приятное, зато весьма пользительное))))))))))))

0

3

Идеалы, цели, ожидания. Причем делать это периодически и всем.

0

4

Да, так и нужно. Были у меня проблемы с девушками из -за зашоренности и фильтров восприятия. На меня не обращали внимания даже те девушки, на которых другие парни никогда бы сами , в свою очередь, внимания не обратили. начались из-за этого проблемы с о здоровьем.
Теперь у меня красивая умная очень талантливая во всем и необычная жена и мы собираемся завести маленьких Anatol-ев)) .пришлось копаться во всей куче дерьма у себя в голове. Материала было страниц на 40 а4. Если говорить об убеждениях и верованиях, а не о реальных случаях и мыслях о них. то некоторую часть можно выложить. Получилось что типа этого, плюс всякие вспомогательные темы :

ненавижу красоток: я малодостойный для них, но их  уважающий  дурачок       
       
       
Не смотря на то, что такая барышня  считает себя действительно королевой, она    
общается со мной, хоть ее злит       
и тогда из человека с кучей достоинств я превращаюсь в мужика через средний слог Да (мудака).        
       
Даже если таким девушкам я нравлюсь, им очень стыдно становится перед их подружками, что иногда я им нравлюсь как мужчина.       
       
Как приятно увидеть человечность в глазах девушки       
       
   
       
я не люблю шумных компаний       
       
я знаю жизнь       
       
я не способен на счастье       
       
если найду хорошую  девушку, надо всегда ей доказывать, что я хорош, что бы не быть номером 2 всегда у неё.   
       
я болезненно ревнив       
       
я мягкий и не могу быть жестким       
       
я взрывной       
       
у меня нет физической привлекательности       
       
я бедный       
       
девушки любят тупых и наглых       
       
я рассеянный и не могу сосредоточится       
       
мое здоровье будет ухудшаться       
       
никогда не найду подходящую девушку       
       
Низкая самооценка:
Я недостаточно хорош. Со мной что-то нет так. Я презренный человек. Я ничтожество. Я не заслуживаю жить (дышать, быть здесь). Я какое-то нарушение природы человека. Беда одна не ходит. Я недостойный чего-либо. Постоянные изменения невозможны. Это все, что я заслуживаю. Мое мнение не имеет значение. Негатив – часть меня. Я стар. Я молод. Я дурак в математике (или любая другая сфера). Я песчинка в огромном мире. Побочные эффекты. Агрессия. Соглашательство. Депрессия. Апатия. Бедность.       
       
Карьера:
Я не компетентен. Я все еще нуждаюсь в некоторых навыках. Понедельник день тяжелый. Я достоин, чтобы обо мне заботились. Новые технологии трудны для понимания. Я не держу слова. Я не достоин повышения (увеличение зарплаты) . Ничто не достается даром. Ошибки это плохо. Побочные эффекты : Неуверенность при выступлениях и общении. Опустошение в конце рабочего дня. Низкий уровень дохода.       
       
Общение:
Что подумают люди? Людям нельзя доверять. Я не стою того, чтобы со мной разговаривали. Мужчины кобели. Женщины шлюхи . Люди не честны, им нельзя доверять. Я должен быть хорош для всех. Я не привлекательный. Побочные эффекты. Агрессия или добродетельность. Обжорство. Покупка статусных вещей (одежда, автомобили)       
       
Эмоции:
Эмоции выражать трудно. Эмоции выражать не культурно. Небезопасно выражать свои эмоции ярко. Так не ведут себя мужчины (женщины). Я не ребенок – выражать эмоции не идут взрослому. Побочные эффекты Неадекватное ситуации эмоциональное поведение в общении и тусовках.       
       
       
       
В ноль лет рождается тело.       
В тринадцать-четырнадцать лет рождается личность.  То есть  я родился в боли от любви и болезнях из-за психосоматики после этого.   
Я постоянно думаю о любимой девушке, хотя к успеху это не приводит. только к понижению настроения. Выходит, я сума шедший?   
       
Я упёрт в достижении цели. Больше, чем другие       
       
       
Я делаю всё в торопях       
Порой настойчивость в одной области означает пренебрежение другими.        
       
Внутренняя свобода       
  self-development должна включать: ,         
    уверенность в себе       
    отсутствие комплексов,       
    полная и гармоничная жизнь       
  программа по умерщвлению главного врага свободы       
      проработку  отношения с девушками
    дневник времени: кроме тайм - менеджмента ещё и свободный дневник       
       
       
       
    По ее стервозной и хитрой личиной скрывается ребенок, которого нужно постоянно хвалить и поощрять. Но так можно и избаловать.       
Мужчина обладает большим Эго, и оно очень нуждается в женской заботе: ему нужно, чтобы его считали самым лучшим.   
МУЖЧИНА УПРАВЛЯЕТ ЭТИМ МИРОМ, А ЖЕНЩИНА УПРАВЛЯЕТ МУЖЧИНОЙ.       
Самое главное — не начинать свои манипуляции тогда, когда мужчина голоден и раздражен.       
Мужик очень болезненно воспринимает свою неправоту, любит, когда его хвалят и ценят.       
Женщины более чувственны, мужчины более ментальны.       
Восхищение вызывают мужественные и уверенные в себе мужчины. О них судят не по чину, не по деньгам, не по силе, не по внешности, а по отношению к женщине…       
основные женские упреки заключаются в том, что мужчина не хочет сделать женщину счастливой       
Быть счастливой — задача не мужчины, а женщины.       
Бродячая собака напоминает одинокого мужчину: та же тоска в глазах.        
В женских вопросах мужчина - женщине не советчик, а просто ценитель.       
Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.       
Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.       
Все мужчины - чудовища. Остается одно - кормить их получше.       
За свою жизнь мужчина должен... И должен, и должен…        
Мужчины лгут просто, женщины - со слезами на глазах.        
   
       
моральные чувства используются с отвратительной гибкостью, включаются или       
выключаются в зависимости от личного интереса, и сколь часто мы бываем       
забывчивы при таком переключении       
кукловод, похоже, имеет нулевое желание сделать кукол счастливыми.       
Обычай предполагает, что сексуальная связь, даже когда есть взаимная заинтересованность, это сервис, оказываемый женщиной мужчине".       
, с чисто Дарвинских позиций, должна бы предпочесть хорошего насильника, большого, сильного, сексуально агрессивного с       
Статус больше, чем деньги.       
"Человеческий мозг эволюционировал не для того,
чтобы изолировать нас от правил выживания и репродукции, но для того, чтобы следовать им более эффективно, более мягко"       
       
Так что самцы видов с высоким MPI теоретически должны быть всегда бдительными в отношении противоположного пола.       
самочья антипатия к эксплуатации, и самцовое сродство к ней, порождают своего рода эволюционную гонкой вооружений.        
катя думает, что я обманул её на счёт своей преданности  и ушёл к другим бабам.       
Теперь же получается, что я не только с низким mpi, а еще и больной чувак и плохо к ней отношусь.       
А то, что я не хочу быть эксплуатирован, можно оправдать только тем, что я хочу работать, а не тсрадать       
       
Я создан для дистанционного образования       
       
Тщеславие (амбициозность) характерна для сильносигнального типа психики, коррелирующего с экстраверсией в трактовке Айзенка, а такие люди мало способны на длительные, тонкие и глубокие рассуждения       
       
ребенок получает в среднем 40 000 «нет» только от       
одного родителя!!!       
       
То, что мы тратим много сил на ухаживание и войну, справедливо?       
справедливо то,что вы не можете тратить столько же сил на достижение карьерного роста.       
Но ваша способность к более долгой жизни это нивилирует.       
       
мы все во многих сферах, и не только половой, - куклы,       
       
Надо верить, что мы сможем добиться лучшего несмотря на то, что мы смогли или не смогли чего то в прошлом.       
       
Многоженство уже существует.       
       
более чем четвертая часть детей могут быть зачаты кем-то иным, чем официальный муж       
       
можно рассматривать разные пола как разные виды,       
для которых комплиментарный пол является ресурсом, используемым для максимально       
эффективного выживания потомства.       
       
Стоит ли кормить третью лошадь?       
       
моральные чувства используются с отвратительной гибкостью, включаются или       
выключаются в зависимости от личного интереса       
       
самочья антипатия к эксплуатации, и самцовое сродство к ней, порождают своего рода эволюционную гонкой вооружений.       
       
я не способен вести себя как другие и не делать резких отмен в общении       
у меня мало ресурсов   
нельзя отдавать много ресурсов тому,кто тебя не любит. ведь девушки просто так ресурсов не дают. даже секса   
только со старыми друзьями можно сделать семью. в войне между полами уже давно есть победитель. И это девушки.   
я не смогу подкатить к незнакомой       
я наплевателськи отношусь к финансам.       
очень скучно одному       
ты никому не нужен и нищ   
страх нищеты свои идеи нищий не материализует   
нищий неуважаем никем   
критики это означает, чт мй внутренний мир не верен   
я зря думал всюжизнь   
это повлияет на мою крутость в глазах окружающих   
       
   
       
       
       
жалеть кого то плохо из-за того. что ты жалеешь сам себя       
   
боюсь бедности не хватит ресурсов на свои идеи   
на здоровье не хватит ресурсов   
мир не уверен, что на меня нужно что то выделять   
       
страх болезни:мы создаем наши болезни сами   
я сам виноват во всех своих болезнях   
в моих  болезнях виноваты родители   
       
       
       
страх старости:у меня уже меньше энергии, чем у юнцов   
у меня уже меньше энергии, чем у моих друзей   
       
трах осуждения: все на меня смотрят и все осуждают   
я вызываю зависть у всех   
я недостаточно качественен   
я не могу сделать приятное сразу всем   
я всегда делаю кому нибудь плохо    
всегда кого нибудь не слушаюсь   
       
страх потерять любовь: я не уверен в себе   
нет денег   
я ненавижу те любви, которые потерял

Отредактировано anatol (2012-05-15 13:18:17)

0

5

anatol написал(а):

Теперь у меня красивая умная очень талантливая во всем и необычная жена и мы собираемся завести маленьких Anatol-ев)) .пришлось копаться во всей куче дерьма у себя в голове. Материала было страниц на 40 а4.

Молодца)))))) Это хороший показатель. Рекомендую почитать для шлифовочки еще вот это. Ссылка Мне лично оч сильно помогло разабраться со всеми своими идеалами и ожиданиями.

0