Чтение книг о Боге

Моисей поручил мне донести Его слова до Тебя, поэтому все, что было сказано мне, на самом деле было сказано Тебе. Читать отстраненно бесполезно. Нужно включить свою Личность. Читать и воспринимать нужно личностно, принимать все на себя, иначе пользы не будет и понимания не будет.

Нужна вера и разум. Тот, кто не верит и не разумеет - тот оскорбляет Бога, и для того живого Моисея не существует и того самого не существует.

Чтение книг о Боге это нейтральная любовь к Богу. Читать нужно с верой и разумом, и очень спокойно. Попробуй читать Священные Писания разных религий и понимать их именно с точки зрения взаимоотношений Бога с Тобой. Эти книги наполнят Тебя.

Если Ты понимаешь, что Евангелие написано лично для Тебя, прочитай - это Ты настоящий христианин. Бхагавад Гита написана для Тебя, прочитай - это Ты любимый человек Кришны. Коран написан для Тебя, прочитай - это Ты настоящий мусульманин.

Все вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений таким образом закрыты.

Даже не столь важно Что там сказано, а важно Кто сказал и Кто читает. Понять может только Личность. Эго понять не сможет. Главное, чтобы, когда ты читаешь, это был Ты. Тогда произойдет понимание и соединение с Богом в нейтральной любви.

Если при чтении слов Бога что-то непонятно, то надо мысленно задавать вопросы самому Богу. Если в голове достигнута тишина и есть внутренний покой, то Ты услышишь ответ Бога и постепенно научишься мысленно разговаривать с Богом.

Когда Иисуса Христа спросили, что есть Истина, то Он ответил - Я есть Путь, и Истина, и Жизнь. Окружающим показалось, что Он слишком много на Себя берет, а Он не Себе это брал, а нам это давал, жертвуя Собой, принимая на Себя осуждение и гнев за эти слова.

Эго этого понять не может и эгоисты до сих пор гадают, что же такое эта Истина, которая сделает нас свободными? Понять Иисуса Христа может только Личность.

Все очень просто. Слово "Я" может сказать либо Личность, либо эго. Иисус Христос Личность. Эгоизма в Нем нет. Его слово "Я" означает Личность.

Он сказал "Личность есть Путь и Истина, и Жизнь".

А Личность - это Ты.

Это ведь Иисус Христос сказал не Сам для Себя и не мысленно про Себя, а в вслух для Тебя.

Ты есть Путь и Истина и Жизнь.

Если Вы не понимаете - Вы Личность + эго. Если Ты понимаешь - Ты Личность. Впрочем, эго не дочитает до этого места. Эго уже тихо сходит с ума.

Нейтральная любовь вне времени, пространства и вне всего остального, над всем.

Я не знаю, когда Ты будешь читать эту книгу, Уважаемый Читатель. Я не знаю, где Ты будешь читать и где Ты сейчас находишься. Я не знаком с Тобой и, возможно никогда Тебя не увижу и не узнаю.

Тем не менее, вот, я люблю Тебя, Читатель, не знаю когда, не знаю где, и даже не знаю Кого!

Ты для меня невидимый, непостижимый, неопределенный в пространстве и времени! Ты везде и нигде. Тебя нет, но я точно знаю, что Ты есть!

Определенно, Ты - Бог!

Так надо полюбить Бога, еще не видя Его. Так надо полюбить всех людей, не зная их. Так же надо полюбить себя. Это одно и то же, одновременно, но при этом обязательно в такой последовательности: 1) сначала полюбить Бога, 2) потом увидеть Бога в ближних и полюбить Бога в ближних, 3) а потом увидеть Бога в себе и полюбить Бога в себе.

Сказано возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя.

Обратите внимание на то, что здесь не две заповеди, а три. Возлюбить Бога, возлюбить ближнего и возлюбить себя.

Как я уже объяснял ранее, когда Бог дает две заповеди, то принимать надо всегда три, и на самом деле это одна заповедь.

Наверно, я похож на сумасшедшего, объясняя это.

АМИНЬ. ОМЕН. ОМ. ШАНТИ, Ш А Н Т И, Ш А Н Т И.