Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Послушал Трехлебова. Кто, что думает о ведах?

0

2

Ничего хорошего) О Трехлебове и того меньше.

0

3

А что насчет общей концепции  перерождения и накапливания опыта.Кто вообще из форумчам верит в реинкарнацию? Ведь есть много задокументированных случаев.

0

4

Nyos написал(а):

А что насчет общей концепции  перерождения и накапливания опыта.Кто вообще из форумчам верит в реинкарнацию? Ведь есть много задокументированных случаев.

Это не самое важное!
Ну допустим, прожил ты  около 14. 5 тысяч воплощений на планете Земля.
Много опыта накопил?
Сильно тебе это помогает в этой жизни?

0

5

Viktor написал(а):

Много опыта накопил?
Сильно тебе это помогает в этой жизни?

Но ведь по канонам  мы не помним прошлые воплощения, чтобы получать совершенно иной-новый опыт без какой-либо привязки. "Какие же мы боги если будем жить по шпаргалкам"- Цитата Трехлебова.

0

6

Типа доказывай, что ты бог - живи каждый раз без памяти и без понятия? ^^ Иначе ты не бог, раз живёшь по шпаргалкам. Вызов принят? :D
То есть, ты бог, но твоя божественность тебе не доступна - предъявить ничего не можешь. Но ты бог. Но божественность твоя тебе не доступна. Но ты бог. Но... давайте короче жить по каким-нибудь ведам - так?) Между прочим, Веды - настоящие шпаргалки. Там на все случаи жизни есть рецепт. Упанишады же никто не понимает, их только толкуют. Так что ты сам об этом думаешь, учтя всё вышесказанное?
Ещё один интересный вопрос: куда идёт опыт, если на Земле его не помнишь, а за пределами Земли он нафиг не нужен?  :rolleyes:
Я это не к тому, чтобы развести теологический диспут. Для меня Трехлебов был херомантией и до занятия процессингом. Нельзя ничего логически здесь объяснить, ты либо сам понимаешь, что это за деятель, либо  бессмысленно что-либо объяснять.

0

7

Я понял твою точку зрения,burbles.  Я хочу разобраться если ли в этом хоть доля правды. Узнать это разумеется затруднительно по ряду причин.  Многие тут занимаются техниками которые могут приблизить к понимаю структуры мироукладства, в том числе некоторых аспектов которые проскальзывают в этих свмых ведах.

burbles написал(а):

То есть, ты бог, но твоя божественность тебе не доступна - предъявить ничего не можешь. Но ты бог. Но божественность твоя тебе не доступна. Но ты бог. Но... давайте короче жить по каким-нибудь ведам - так?) Между прочим, Веды - настоящие шпаргалки. Там на все случаи жизни есть рецепт. Упанишады же никто не понимает, их только толкуют. Так что ты сам об этом думаешь, учтя всё вышесказанное?

Не бог а всего-лишь ученик получающий опыт, пока.Земля это всего-лишь один из классов, по аналогии со школой, классов великое множество и опыт там совершенно другой отличный. И если на то будут причины ты можешь попасть на одну из них,или если уровень на земле не был достаточно прокачен можешь остаться ней. Прошлый опыт нам не доступен потому как может затормозить наше развитие. Есть люди которые помнят прошлые воплощения, но они обладают  сознанием более высокого порядка позволяющее им не забивать себе башку этим и развиваться без идентификаций.
   Я пиши так потому что, у меня нет никаких данных по вопросу и я просто трактую-цитирую слова Трехлебова. прошу прощения если выглядит так, будто я хорошо знаю о чем пишу.,я не могу объективно вступать в дискуссии  по  сабжу, т.к я не копал , а посмотрел несколько  роликов.

Отредактировано Nyos (2012-09-03 19:51:16)

0

8

Nyos написал(а):

Я хочу разобраться если ли в этом хоть доля правды.

Нет. Если смешать килограмм варенья с килограммом говна - получится два килограмма говна. Доля варенья - тем более.
Я не познал структуру мироздания, но практики несомненно добавили способности распознать гонево.

Nyos написал(а):

Земля это всего-лишь один из классов, по аналогии со школой, классов великое множество и опыт там совершенно другой отличный.

Понятно, это они так говорят. Звучит правдоподобно, но и только. Я для себя модель "мир - это школа" опроверг, не так это оказалось. Лучше не ищи достоверных знаний о мироустройстве в старых учениях. Там можно найти только частичные знания по конкретным сферам. Понимание всей такой информации сильно обусловлено собственным уровнем сознания\замороченности и фильтрами. Правду там не отделить от заблуждений и лжи, пока сам не поднимешься выше этого знания, так что лучше хорошей практикой заняться. Из духовных, я считаю, лучшая - процессинг по теосу :) Я за рынком информации и тренингов не особо слежу, но расценки примерно знаю. Теос совсем не дорого стоит освоить в сессиях. Экономия времени же вообще колоссальная. А потом хорошо идёт другая практика, если нужна. Я вот даже цигуном не мог тольком заниматься, настолько заглючен. А тут буквально каждый день заметные результаты на теле даже без дополнительных практик. На всех уровнях работает, если работать.

0

9

burbles написал(а):

а за пределами Земли он нафиг не нужен

Ты уверен?

0

10

alex5000 написал(а):

burbles написал(а):

    а за пределами Земли он нафиг не нужен

Ты уверен?

Да он и на Земле тоже нафиг нужен.

0

11

Viktor написал(а):

alex5000 написал(а):

    burbles написал(а):

        а за пределами Земли он нафиг не нужен

    Ты уверен?

Да он и на Земле тоже нафиг нужен.

Людям нужны философские сказки-оправдания, чтобы придать хоть какой нибуть смысл своей жизни :rolleyes:

0

12

Viktor написал(а):

Людям нужны философские сказки-оправдания, чтобы придать хоть какой нибуть смысл своей жизни

Ну конечно что то нужно,иначе зачем мы тут чем то занимаемся.

0

13

alex5000 написал(а):

Ну конечно что то нужно,иначе зачем мы тут чем то занимаемся.

И чем мы здесь занимаемся? :question:

0

14

Viktor написал(а):

И чем мы здесь занимаемся?

Получаем ненужный опыт)

Viktor написал(а):

Да он и на Земле тоже нафиг нужен.

Кстати да.

alex5000 написал(а):

Ты уверен?

На все сто.

0

15

burbles написал(а):

Получаем ненужный опыт

А что ты имеешь в виду под словом опыт?

burbles написал(а):

На все сто.

Может скинешь хоть доли процента с сотни?

0

16

alex5000 написал(а):

А что ты имеешь в виду под словом опыт?

Записи в банках памяти, например.

alex5000 написал(а):

Может скинешь хоть доли процента с сотни?

Нет, пощады не будет)

0

17

Наверное самое "страшное" при проработках - это обесценивание своих приобретений в виде знаний и навыков. Но пока мы на этой планете в этих телах, с этим надо как-то жить. Можно провести "инвентаризацию" своих знаний  и навыков. Что-то окажется полезным, а что-то бесполезным в этой конкретной жизни (и только в ней). Не более того. В играх нет ничего страшного если умеешь по собственному выбору из них выходить. Как в детстве.  :P Так мне это видится сейчас. Пишу и возникает картинка входа в игру - любопытство, желание рассмотреть поближе, т.к. снаружи детали не видны. Дальше понятно что происходит. o.O

0