Что значит 100% адекватное восприятие информации

Восприятие истины делает личности едиными. Это единство и есть единство Бога. Единство Бога это единство в истине. При этом Бог личностно бесконечно многообразен.

Однажды, читая текст выступления Шри Сатья Саи Бабы, я начал обнаруживать многие словосочетания и формулировки, которые слово в слово повторяли мои слова, написанные в книге "Разум".

Когда я писал книгу "Разум", я еще не общался лично с Саи Бабой и не читал еще Его текстов.

Я спросил: "Саи Баба, это Ты прочитал и повторил мои слова? Ведь Ты всевидящий и всезнающий".

Но предположение о том, что Саи Баба говорил моими словами, я сразу отмел сам, ведь выступление Саи Бабы произошло за десять лет до того, как я написал книгу "Разум". Понятно, что Саи Баба не пользовался моими текстами, хоть Он и может видеть все наперед.

Сразу же возникло другое предположение.

Я спросил: "Саи Баба, может быть это Ты писал эту книгу "Разум" мною"?

Он ответил: "нет, ты писал эту книгу под руководством твоего Учителя, Господа Гауракишоры".

Я спросил: "но почему же мы говорим одинаково по смыслу и даже одинаково дословно? Как будто я - это Ты. Мы ведь разные личности"!

Саи Баба сказал: "это потому, что Я пребываю в истине, а ты под руководством Учителя сильно приблизился к истине.

Ты - это Ты, а Я - это Я. Мы просто совпадаем в истине. Здесь нет потери или подмены личности. Наоборот, с этого и начинается Личность.

Например, если один человек говорит, что дважды два - четыре, и другой человек говорит, что дважды два - четыре, то это не потеря их личностей. Они, каждый, являются личностями, и именно потому являются личностями, что совпали в истине. А те, у кого по этому поводу разные мнения, они просто невежественны.

И именно поэтому Я говорю тебе, что Я - это ты, а ты - это Я. Мы одно, а не два".

Правильное восприятие истины всегда завершается соединением с Богом и осознанием того, что истина - это Ты.

Приведу еще один пример взаимоотношений и восприятия истины.

Несколько лет назад, когда я писал под руководством Сергия Радонежского книгу "Отче наш", в которой объяснял смысл молитвы "Отче наш", со мной стал разговаривать еще и Моисей.

Моисей сказал, что книга должна называться "Отче наш и избранный народ" и во второй половине книги я должен объяснить, кто такие настоящие евреи, кто такие избранный народ, а также в чем состоит Миссия Моисея и Миссия Иисуса Христа. Он говорил авторитарно, решительно, как царь, тоном, не допускающим возражений, а я включил все свое смирение и слушал молча и внимательно.

Моисей подробно и понятно объяснил мне вышеуказанные темы, тон Его речи в конце смягчился и я почувствовал огромную любовь, исходящую от Него ко мне.

В конце Он спросил меня: "теперь ты ПОЛНОСТЬЮ понял, кто такие настоящие евреи и кто такие мой избранный народ"?

Я ответил, что все понял.

Он сказал: "нет, Я вижу, что ты еще НЕ ПОЛНОСТЬЮ понял"!

Я спросил: "что же я не понял"?

Моисей сказал: "ты не понял, что это - Ты! Ты - настоящий еврей и Ты - Мой избранный народ"!

Я удивился - но почему же, я ведь по национальности русский, а по духовному обучению и официальному посвящению - индийский брахман.

Моисей сказал: "потому, что Я избрал тебя для этого разговора, а Я избрал тебя потому, что ты сам избрал себя для служения людям ради Бога невзирая на религии и национальности, и уже помог многим евреям в том числе.

И теперь Я избрал тебя для служения Мне. Ты напишешь книгу "Отче наш и избранный народ", во второй половине книги точно передашь Мои слова, издашь эту книгу и донесешь Мои слова до Моего избранного народа. Для того, чтобы ты мог правомерно служить Мне, Я даю тебе соответствующее посвящение".

Я сделал так, как сказал мне Моисей. При издании этой книги, естественно, возникали препятствия и я всегда чувствовал огромную любовь и поддержку Моисея. Как известно из истории, невозможно препятствовать избранному народу, которого ведет Моисей. История подтвердилась.

В книге "Отче наш и избранный народ" было подробно объяснено, ЧТО сказал Моисей, здесь я добавил о том, КТО это сказал, и о наших взаимоотношениях.

Полное восприятие знания о чем либо - это осознание, что это - Ты. Соединение происходит благодаря взаимоотношениям любви. Взаимоотношения любви с Богом - это сознание выше национальностей, выше религий и даже выше Священных Писаний. Священные Писания естественно рождаются от взаимоотношений человека с Богом и описывают эти взаимоотношения.

Нейтральная любовь к Богу естественно переходит в любовь - служение Богу. Это происходит по Милости Бога, примерно так, как это произошло со мной в данном случае по Милости Моисея. От разговоров - к делу.

Взаимоотношения любви с Богом не зависят ни от чего материального, поэтому для них нет материальных препятствий.

Тот, кто читает слова, сказанные Моисеем, с верой и любовью, тот уже находится во взаимоотношениях нейтральной любви с Ним.

Теперь ты ПОЛНОСТЬЮ понял, уважаемый читатель, кто настоящие евреи и кто избранный народ?

Думаешь, что это - я? Или думаешь, что это - не я?

Я вижу, ты еще не ПОЛНОСТЬЮ понял, что сказал Моисей. Он сказал, что это - Ты!

Это Ты - настоящий еврей и Ты - избранный народ!

Теперь все.

Еврейский вопрос закрыт.

АМИНЬ. ОМЕН. ОМ. ШАНТИ, Ш А Н Т И, Ш А Н Т И.