Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не могу определится

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моя проблема в том, что я никак не могу определиться как заниматься. В голове все время вертится какой-то сумбур. Одно время мне кажется, что лучше классика, и я занимаюсь по ДЛ-у, то потом все это приедается и я работаю с этим сайтом, и т.д. и т.п. Вместо проработки каких-то своих реальных глюков я все время хожу по кругу. Вот недавно обратно перешел на протоколы.ру, осенила идея, что все нынешние проблемы из непроработаного прошлого (я конкретно не занимался проработкой прошлого). Но теперь обратно тянет на этот сайт. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил?

0

2

Сообщение Удалено...

Ильдар, что-то я не заметил просьб давать оценку личности.
Думай перед тем, как давать свои коменты. :mad:

Администратор

0

3

olegkir2007 написал(а):

Моя проблема в том, что я никак не могу определиться как заниматься. В голове все время вертится какой-то сумбур. Одно время мне кажется, что лучше классика, и я занимаюсь по ДЛ-у, то потом все это приедается и я работаю с этим сайтом, и т.д. и т.п. Вместо проработки каких-то своих реальных глюков я все время хожу по кругу. Вот недавно обратно перешел на протоколы.ру, осенила идея, что все нынешние проблемы из непроработаного прошлого (я конкретно не занимался проработкой прошлого). Но теперь обратно тянет на этот сайт. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил?

Проработал всё бесплатное на протаколах.ру. Потом около недели-2х потусил тут http://www.ocoznanie.ru/ и тут http://luckydao.ru/. На осознаннии набрёл на протоколы Виктора. Решил поработать с конкретным автором и первоисточником своих протоколов. Денег не жалко за конкретное решение вопросов и когда с тобой общаются (это я про себя). Выбор за тобой. Думаю, тебе следует внимательней читать, искать. Я люблю сначала почитать инструкции и попробовать. Раньше я любил работать с первоисточником. Сюда меня в чём то подтолкнула жадность ДЛ. Раздел вопросс-ответ на протоколах я прочитал от а до я.  Если ты внимательно читал ДЛ, то там ответ на твою "проблему" прост : "В проработку!" Может мои слова покажуться банальностью, но ответ у тебя внутри. Сначала хотел написать тебе алгоритмы движения пошагово, но не буду. Возможно ты в моих советах ничего не увидишь. Тем более, если ты уже взял на себя ответственность за свою жизнь, тебе не особо нужны чьи то советы.

0

4

olegkir2007 написал(а):

Моя проблема в том, что я никак не могу определиться как заниматься. В голове все время вертится какой-то сумбур. Одно время мне кажется, что лучше классика, и я занимаюсь по ДЛ-у, то потом все это приедается и я работаю с этим сайтом, и т.д. и т.п. Вместо проработки каких-то своих реальных глюков я все время хожу по кругу. Вот недавно обратно перешел на протоколы.ру, осенила идея, что все нынешние проблемы из непроработаного прошлого (я конкретно не занимался проработкой прошлого). Но теперь обратно тянет на этот сайт. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил?

Выделю две ключевые фразы: "не могу определиться" и "в голове все время вертится какой-то сумбур". Сдается мне, они точно определяют не только твоё отношение к проработкам, но и ко всему в твоей жизни в данный момент. Так? Если да, то вот с этого и начни. Если нет, то подумай еще раз ;)

Теперь по методикам. Мой личный  опыт.

Форма. На данный момент самой эффективной методикой я считаю ТЕОС. Как минимум, на порядок (это в десять раз примерно) эффективнее всего того, что я видел до этого (и ТС, и вариации на осознании и лаки).

Содержание. А вот тут есть ловушка. Я сам, как и многие другие, тоже попадал в неё, и просидел достаточно долго. Результатом запускания чужих протоколов является исключительно потеря сил и времени, а так же уверенности в том, что продвижение вообще возможно. Пользу от чужих протоколов я вижу только в том, что они могут подтолкнуть в нужном направлении, помочь всковырнуть какой-то материал, или дать возможность посмотреть на что-то под другим углом. Уточню что тут под чужими протоколами я понимаю чей-то личный расписанный материал. Единственное, что приносит пользу, это работа со своим собственным материалом. Бери да расписывай.

Цель. Пожалуй, это самое важное, и это следовало упомянуть в самом начале. Реши для себя, какова твоя цель в проработках? Прорабатываться или проработаться? Топтаться на месте, зачитывая километры чужих протоколов, тратя на это часы и дни своей жизни, или всё-таки решить свою собственную текущую проблему и пойти дальше?

0

5

Zet
Если тебе не помогли чужие протоколы, это вовсе не означает что они работают так, как ты описал(то есть почти никак :D ). Платные протоколы ДЛа в корне отличаются от бесплатных. За несколько недель работы с ними, а точнее тупо зачитки и запуска оных, лично у меня глюков отпало больше чем за пол года работы по бесплатным протам разбросанным в сети.

0

6

Согласен с Zet насчет эффективности проработок, если упор делать на выписку  своего материала.
Хотя  знаю многих, которые сами почти не выписывают, но при этом постоянно и много запускают готовые и тоже получают  хорошие результаты.
По правде сказать и есть такие которые работают со своим, но жалуются что ничего не получают от проработок.
Но в любом случае -  упор в работе на выписку и проработку личного материала однозначно лучше чем пользоваться только чужим.

Одной из самых главных ошибок на пути проработок я считаю -  Непоследовательность.
    По многолетним наблюдениям- стабильный результат от проработки какой либо проблемы ( если все делалось правильно) наступает через 2.5-3 месяца. До этого конечно бывают результаты, маятники, инсайты, озарения, откаты и рестимуляции после запуска отдельных протоколов, что дает видимость
проработки. Но это в основном демонстрирует, что процесс проработки идет. А вот тех изменений, на которые человек рассчитывает - практически нет. В результате , помаявшись и плюнув на это дело, переходит на другую систему работы, начинает работать над другой проблемой, начинает все сначала, или вообще  бросает.
  Изменения кое-какие потом происходят, но человек уже не в состоянии их увязать с той работой, которую проводил и к тому же недоработал.  Потому как он занимается другим, ожидает другие результаты, или вообще все забросил.
Вот так можно долго прорабатываться и не "видеть" своих результатов, болтаться  между разными системами, сомнениями и авралами в работе.
 
Здесь что важно?

1) выбрать отдельную тему для проработок и прорабатывать эту тему до упора, не ставя перед собой никаких временных ограничений или рамок, типа неделю прорабатываю вот это, следующую другое и т.п.
Сколько надо работать по теме, столько и работать над ней. При этом наряду с запуском готовых протоколов, активно выписывать свой материал, а по возможности поработать с первоисточниками. Здесь я бы порекомендовал например "Драконы" Стивенса. Отлично подходят для самостоятельной проработки.
Именно с этой целью я создал  раздел в закрытом подфоруме " Обработка состояний" , где можно выбрать тему  и прорабатывать ее от начала до конца.

2) не ожидать сиюминутных результатов. Все что происходит в период проработок- это только эффекты от процесса, и все получаемые в этот период результаты - не имеют никакой долговременной силы. Первые стабильные изменения в  прорабатываемой сфере начинают происходить через 3 месяца, а оценить их реально можно еще позже.
    При этом, по опыту наблюдений за собой и тех, кого постоянно консультирую, человек имеет свойство НЕ ЗАМЕЧАТЬ этих изменений - именно по причине разрыва во времени между проработкой проблемы и  реальными изменениями, а также способностью их адекватно оценить. А недовольство при этом сохраняется и травит душу 

3) Не ожидать, что изменения будут такие, как вы себе напридумывали, наглючили, начитались в книге или наслушались, как это происходит у других.
На самом деле , обычно все происходит совсем по другому и почти всегда намного лучше, чем ожидали. Но настройка на определенный результат сильно ограничивает принятие положительных результатов. Не забывайте, что свои ожидания вы  выстраивали в узких рамках проблем и ограничений на момент начала проработки проблемы, тогда как на конец проработки эти рамки обычно намного раздвигаются,  тиски самоограничений снимаются/ снижаются. Глупо при этом ориентироваться на то, что было придумано в период  "затмения"  мозгов и сидения в глубокой яме.
Надо быть готовым всегда принять больше, видеть шире и критически (в позитивном ключе - оценить положительно то, что сделано) оценить проделанный путь, скорректировать свои планы с учетом новых открывшихся перспектив и возможностей..
     
4) не пытаться все время оценивать текущие изменения и долговременные тоже. Вроде банальщина, но здесь есть важный момент. Если вы можете легко замечать, сравнивать и удерживать в голове свои изменения - то как правило это не есть настоящие перемены, значит старые шаблоны сохранились, а те изменения, которые происходят - результат текущих проработок, а не качественные долговременные перемены.
     Настоящие перемены, это когда старые шаблоны и структуры личности полностью заменяются новыми. И тогда даже сложно  оценить и сравнить между старым и новым из-за отсутствия старых. Потому что кажется что всегда так и было. Это можно сделать только в более долговременной перспективе.  И при определенном анализе событий и ситуаций, сравнении различных сопутствующих факторов,  оказывается, что все поменялось и даже очень не дурно. :rolleyes:

0

7

Спасибо всем за помощь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»