Хочешь злись, а хочешь радуй. Для любви дана нам жизнь. 1.Хочешь - злись? А хочешь – радуй. Для любви дается жизнь. Нет любви - придет злорадность. Отпусти ее, не злись. Злоба в сердце поселилась от безвыходности сил. Я достоин, быть счастливым, Зло Любовью растворись. Радость в жизни проявись 2.Хочешь ложь? А лучше - правда. Для любви дана нам жизнь. Ложь крадет у сердца радость. Лучше за любовь держись. Ложь - желание наживы. Но зачем такая жизнь? Хватит всем, покуда живы. Ложь из сердца растворись. Правда, в жизни проявись. 3.Хочешь драки? Лучше мира. Для любви дана нам жизнь. Есть на силу больше сила. Лучше смелости держись. В первый раз ,вдруг испугавшись, трусость в сердце поселилась. Выбираю в жизни радость. Страх навеки растворись. Мир по жизни проявись. 4.Хочешь крик? Но лучше – тишь: жить в спокойствии приятней. В криках срам наговоришь. В этом сраме жить ужасно. Криком счастья не прибавить и спокойствия души, Научиться б в жизни ладить. Беспокойство, растворись. Жизнь в покое проявись. 5. Обижаться? Понимать ли? Для любви дана нам жизнь. Каждый хочет жить в объятьях у родительской любви. От обиды сердце ноет. Мысль отмщения в груди. Я сейчас любви достоин. Все обиды растворись. Пониманье проявись. 6.Хочешь грусти? Лучше смейся. Для любви дается жизнь. Вспомни :нас нашли в капусте. Миг удачи впереди. Грусть о прошлом ,недалеком. Что поделать: жизнь есть жизнь. Лучше помнить о хорошем. Грусть из сердца растворись. Смех и радость проявись. 7.Хочешь гордость? Иль смиренье? Для любви дана нам жизнь. Приниженье ль, возвышенье ль? Лучше за любовь держись. У тебя есть Ум, призванье. Вот возьми и проявись. Бог с тобой , придет признанье. Грех гордыни растворись. Жизнь в смиренье проявись. 8.Хочешь пьянства? Лучше трезвость. Для любви дана нам жизнь. Да, вино приносит резвость. Лучше трезвости держись. Гордость , гнев, вина, обиды. Набралось в душе за жизнь. Выбираю трезвость жизни! Растворись ,алкоголизм! Трезвость жизни проявись 9.Хочешь бедности ль? Богатства ль? Для любви дана нам жизнь. Быть богатым в жизни - счастье. Только честности держись. Бедность есть переживанье и урок в борьбе за жизнь. Выбираю жить в достатке. Бедность в мыслях растворись. Жизнь в достатке проявись. 10.Хочешь страха? Иль бесстрашья? Для любви дается жизнь. Много страхов в свою чашу я безмерно накопил. А сейчас я понимаю: не имел в себе любви. Я любовь в себя впускаю. Страх любовью растворись. Жизнь в бесстрашье проявись. 11.Хочешь блуда? Благочестья ль? Для любви дается жизнь. Кто прожить не хочет честно? Лучше за любовь держись. Похоть - тяга удовольствий. Это месть за эту жизнь. Я сейчас любви достоин. Похоть плоти растворись. Целомудренность, явись! 12. Хочешь чувствовать виновным? Для любви дается жизнь. Но ты лучшего достоин. Лучше за любовь держись. Наказание, прощенье… Чтобы радость заслужить- Ни к чему уничиженье. Ложь Вины, вся растворись. Жизнь в признанье проявись. 13.Хочешь лени? Лучше действуй. Для любви дается жизнь. Если ты не знаешь целей. Лучше за любовь держись. Лень рождается от действий бесполезных и пустых. Ты живи, как солнце светит. Лень и скука , растворись. Польза в жизни проявись. 14.Хочешь, плачь, а лучше пой. Для любви дана нам жизнь. Жизни план совсем простой. Крепче за любовь держись. Если плачется, поплачь. А затем себя прости. Бог в тебе, Он вечный врач. Плач любовью растворись. Пенье радости явись. 15.Хочешь месть? Или прощенья? Для любви дается жизнь. Если хочется отмщенья, лучше за любовь держись. Как достигнуть справедливости? Разве можно здесь простить? Богу отдаю на милость. Месть и злоба, растворись. Жизнь в прощенье проявись. 16.Хочешь зависти? Иль дружбы? Для любви дана нам жизнь. Чем завидовать кому- то, лучше за любовь держись. Знай, что ты всего достоин.. Открывайся, проявись. Сколько ценишь, столько стоишь. Зависть, гордость, растворись. В жизни дружба проявись. 17.Хочешь боли? Иль здоровья? Для любви дана нам жизнь. Чем болеть и ныть от боли, лучше за любовь держись. Поболел немного - хватит. Успокойся и живи. Сам себе ты больше значишь, чем дадут тебе любви. 19.Хочешь славы? Пораженья ль? Для любви дана нам жизнь. Чтобы чувствовать полезность, лучше за любовь держись. Слава к тем приходит скоро, кто себя готовит в жизнь Для признания людского, Яд тщеславья, растворись. Слава в жизни проявись. 20.Хочешь ревности? Доверья ль? Для любви дается жизнь. Чтоб любить и в счастье верить, лучше за любовь держись. Все измены - от неверья. Быть любимым и любить, Что б себе и ей поверить. Ревность светом растворись. Жизнь в доверье проявись. 21.Хочешь ненависть? Любовь ли? Для любви дана нам жизнь . Чтоб не буйствовала кровь, лучше за любовь держись. Гонит злоба, гнев ,жестокость отомстить за эту жизнь. Порождение порока, гнев и злоба, растворись. Жизнь с любовью проявись. 22.Хочешь счастья? Иль несчастья? Для любви дана нам жизнь. Если в жизни нету счастья, лучше за любовь держись. Счастье - Я единый с Целым. А в Единстве - благо жить. Я уверенный и смелый. Страх несчастья, растворись. Счастье в жизни проявись. 23.Хочешь жалости? Прозренья ль?. Для любви дается жизнь. Чтобы жить без сожаленья, лучше за любовь держись. Впереди возможность, море.…Как прекрасна эта жизнь! Чтоб не высохнуть от горя, Жалость светом растворись. Состраданье проявись. 24.Хочешь тупость? Или мудрость? Для любви дается жизнь. Чтоб порой не делать глупость, Лучше за любовь держись. Ум- прогресс науке служит, продвигает нашу жизнь. Чтобы разум твой был нужным, Ум с душой соединись. В мудрости пребудет жизнь. 25.Хочешь смерти? Или жизни? Для любви дается жизнь. Чтоб не кануть в катаклизмах, лучше за любовь держись. Смерть - уход в иную мерность. А вокруг - одна лишь жизнь. Выбираю жить без меры. Жало смерти, растворись. Жизнь в достатке проявись. 26.Недовольство? иль Довольство? Для любви дана нам жизнь. Недоволен , тяжко болен . Лучше за любовь держись. Ум специально недоволен, Чтоб иметь довольство вдоволь. Это страх за эту жизнь. Недовольство, растворись. Жизнь в довольстве проявись. 27.Хочешь матом иль красиво. Для любви дана нам жизнь. Человек похож на призму. Свет слова все отразит. Отраженье станет телом. Тело станет в мире жить. Чтоб гармонию посеять, Сквернословье, растворись. Красота любви явись. 28.Хочешь стыд? А лучше - вера. Для любви дана нам жизнь. Если стыдно и без меры. Лучше за любовь держись. Попросить прощенье проще, чем испытывать свой стыд. Выбираю в жизни совесть. Стыд любовью растворись. Вера к жизни проявись. 29.Хочешь рабства? Иль свободы?. Для любви дается жизнь. Чтоб не бедствовал твой род, Лучше за любовь держись. Полон мир ограничений. И свободы полон мир. В ком присутствует смиренье. И свобода будет с ним. 30.Осуждаешь? Сострадаешь? Для любви дается жизнь. Что ругаешь, и не знаешь. Жизнь вернет все на круги. Нет любви без состраданья. Только в этом наша жизнь. Если хочешь жить с друзьями, Осужденье, растворись. Состраданье проявись. 31.Понимать? Иль отвергать? Для любви дается жизнь. От себя не убежать. Лучше за любовь держись. Если ты поймешь себя, сможешь ты понять других. Постараться жить любя. Неприятье, растворись. Пониманье проявись. 32.Понимать? Не понимать? Для любви дается жизнь. Прежде чем, как осуждать, лучше за любовь держись. Невозможно всех понять. Да у всех своя есть жизнь. Чтобы лучше всех узнать, Неприятье, растворить Жизнь в принятье проявись. 33.Хочешь творчества? Работы ль? Для любви дана нам жизнь. Без любви - одни заботы. Лучше за любовь держись. Наша суть - творить в любви. Не для рабства наша жизнь. Как творишь, так и живи. Страх не выжить, растворись. Устремленность проявись. 34.Хочешь силы? Иль бессилья? Для любви дана нам жизнь. Чтоб здоровье в теле было, Лучше за любовь держись. Есть источник вечной силы. Он в тебе, скорей найдись. Все природные стихии Телом воссоединись. 35. Разделения? Единства ль? Для любви дана нам жизнь. Чтоб легко идти по жизни, Лучше за любовь держись. Разделенье разных мнений Нужно, чтоб постигнуть жизнь. Чтобы жить объединеньем, Разделенье, растворись. Жизнь в единстве проявись. 36.Нерешительность? Успех ли? Для любви дана нам жизнь. Чтоб во всем всегда успеть, Лучше за любовь держись. Трудно может быть решиться. Каждый шаг слагает жизнь. Я решил - и все свершится. Нерешительность, растворись. 37.Хочешь цель? Или бесцельность? Для любви дана нам жизнь. Чтоб свершилось, что хотелось. Лучше за любовь держись. Цель - от целостной картины. Где есть я и эта жизнь. Что важней, туда все силы. Вся бесцельность растворись. В жизни цельность проявись. 38. Хочешь скромность? Иль хвалиться? Для любви дана нам жизнь. Чтоб именье сохранилось, Лучше за любовь держись. Блага все дает Всевышний. И ему хвала за жизнь. Благодарен Бог, услышь мя. Хвастовство все растворись. Скромность в жизни проявись. 39.Хочешь действий иль бездействий. Для любви дается жизнь. Чтоб достигнуть в жизни целей, Лучше за любовь держись. Кто ты есть, в себя поверь. Для чего такая жизнь. Цель поставил, вышел в дверь. Страх бездействия , растворись. Жизнь в уверенности проявись. 41.Я и Бог - одно извечно. Для любви дана нам жизнь. Жизнь прекрасна, бесконечна. Крепче за любовь держись. Ведь в любви - все соки жизни. Радость плещется в груди. Чтобы мир пребыл в Отчизне. Бог мой, мир сей оживи.. 42.Благодарен жизни вечной. Для любви дана нам жизнь. Красотою жизнь чудесна. Крепко за любовь держись. В жизни все от нас зависит. И какою будет жизнь. Сердца двери отворитесь. Благость в жизни проявись. http://nablagomira.ru/vote/poetry/27997.html