Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Блин. Хотя иногда действительно, после проработок становится вроде как легче, но не всегда. Из пяти сессий примерно, только в одной есть облегчающий эффект.
Такое ощущение, что выписываю бред, сгенерированный умом, а не реальный материал. То есть идут либо бессмысленные, либо нейтральные фразы либо фразы, которые по-многу раз были в предыдущих сессиях и они меня не отягощают в смысле того, что мне как-то пофигу на фразы. Несмотря на их содержание, они меня не цепляют, не вызывают никакого эмоционального отклика. А я вроде и хочу, чтобы было тяжело, неприятно - готов к работе так сказать. Но нет тяжелого материала - все время скучное выписывание. Ни "кубов" я не вижу, ни сущностей. Скукота. Реально зависть к тем, кто что-то видит типа сущностей и кубов. Почему я, блин такой трудный. Все что-то видят, каких-то ящериц, а я ни хрена. Хочется иногда башкой ап стену удариться от досады... 

Бывает так, что перед сессией было, что обрабатывать. А когда начинаешь зачитывать текст процедуры отягощающее состоянее исчезает и возникает спокойствие и нечего выписывать.
Ну или просто фразы не идут. Что делать - ждать появления фраз, пытаясь удержать внимание на объекте из внутренненго пространства?
Может какие-то блокировки так работают. Если да, то как обнаружить блокировки.
Главное, все это дерьмо вылазит в жизни, выставляя меня идиотом перед окружающими, но при начале проработки исчезает нахрен из виду.

Извиняюсь за эмоции - я в последнее время часто психую что-то.

Отредактировано Марат (2016-04-02 21:40:02)

0

62

фразы, которые по-многу раз были в предыдущих сессиях и они меня не отягощают. Мне как-то пофигу на фразы. Несмотря на их содержание, они меня не цепляют, не вызывают никакого эмоционального отклика. А я вроде и хочу, чтобы было тяжело, неприятно - готов к работе. Но нет тяжелого материала - скучное выписывание.

Бывает так, что перед сессией было, что обрабатывать. А когда начинаешь зачитывать текст процедуры отягощающее состоянее исчезает и возникает спокойствие

Y menia toje tak buvaet.  Inogda vuhodit "takoe!", chto emozii doljni zahlestuvat, A ja nichego ne oshüshaü  :rain:  Dumau eto znachit chto vse idet pravelno ( Sostojanie nahoditsia v vudelennom prostranstve vmeste so vsemi emozijami, v metre ot tebia)

0

63

Annaschatz написал(а):

Dumau eto znachit chto vse idet pravelno ( Sostojanie nahoditsia v vudelennom prostranstve vmeste so vsemi emozijami, v metre ot tebia)

Не уверен в этом. Хорошо, если так. Вот вчера после сессии было приятное облегчение в голове, хотя мне сессия показалась неудачной - фигня какая-то выписывалась (я думал, что ум бредогенерировал - а я записывал).
Сегодня меня взбесил принтер дома, я по нему ударил и наорал на него, потому что он постоянно жует бумагу и что-то включилось - стало морально плохо. Я провел сессию - но облегчения не было. Вовремя сессии проявилось вроде как объект типа параллепипеда цвета шербета, но тяжелый как из стекла. Никаких фраз из него не вышло. Нужно сказать, что я не вижу объекты четко и определенно. Это как вот когда скажут тебе "Представь банан" и ты представляешь банан. Вот в таком виде и вижу объекты, если это можно назвать видимостью. Есть еще другой вид видимости - когда долго смотришь разные картинки на компе (мультики или флеш игры или текстуры), то если лечь и закрыть глаза в темноте - очень четко видятся картинки в том же художественном стиле и манере, которые сменяют друг друга - вот они видятся четко - как будто в башке телевизор. А объекты своего пространства я так не вижу.

Отредактировано Марат (2016-04-02 21:56:56)

0

64

Сегодня меня взбесил принтер дома, я по нему ударил и наорал на него, потому что он постоянно жует бумагу  :D

Ja voobsheto nichego ne viju vo vremia Sessij, nikakih simvolov, kubikov i.t.d. Dumau eto y vseh po raznomy Mne Material prihodit vosnovnom v vide vospomenanij, A potom idet rasshifrovka.  Inogda projavliaetsia kakaeto lichnost pered vnutrennim vzorom, i kak pravelo vupisuvaütsia  naviasanue ile skopirovanue "igru" ot etogo cheloveka.

0

65

Марат написал(а):

Не уверен в этом. Хорошо, если так. Вот вчера после сессии было приятное облегчение в голове, хотя мне сессия показалась неудачной - фигня какая-то выписывалась (я думал, что ум бредогенерировал - а я записывал).
Сегодня меня взбесил принтер дома, я по нему ударил и наорал на него, потому что он постоянно жует бумагу и что-то включилось - стало морально плохо. Я провел сессию - но облегчения не было. Вовремя сессии проявилось вроде как объект типа параллепипеда цвета шербета, но тяжелый как из стекла. Никаких фраз из него не вышло. Нужно сказать, что я не вижу объекты четко и определенно. Это как вот когда скажут тебе "Представь банан" и ты представляешь банан. Вот в таком виде и вижу объекты, если это можно назвать видимостью. Есть еще другой вид видимости - когда долго смотришь разные картинки на компе (мультики или флеш игры или текстуры), то если лечь и закрыть глаза в темноте - очень четко видятся картинки в том же художественном стиле и манере, которые сменяют друг друга - вот они видятся четко - как будто в башке телевизор. А объекты своего пространства я так не вижу.

Отредактировано Марат (Сегодня 22:56:56)

Во время сеанса лучше, чтобы глаза были открыты. Восприятие о котором идет речь в теосе, это не то же воображение фантазий, которое бывает после фильмов, книг и перед сном. На самом деле все видят объекты, просто значения этому не придают. Или ожидают каких-то конкретных вещей.
Еще один фактор - позиция жертвы. Ты или не забиваешь мозги на тему того, то ли я вижу, правильно или нет - или же пытаешься увидеть что-то определенное, будто заранее в тебе есть механизм, определяющий то или не то ты увидел.
Работа заключается в простых как камень аспектах, ты либо работаешь и на приказ увидеть имплант -видишь имплант и рассматриваешь, без всяких если но и как бы. Или же включается жертва: неуверенность, сомнения, отсутствие идей и т.д.

Еще одна фраза показалась мне странной:

провел сессию - но облегчения не было.

С таким подходом и не будет облегчения. ТЕОС - это не лечение, не таблетка. Пытаться с помощью методики сделать так, чтобы хорошо себя чувствовать - таких техник в интернете и во всем мире тысячи. Если ты ждешь облегчения после сеанса - такая работа от тех же молитв не отличается. Легче уж 10 раз зачитать отче наш чем сидеть несколько часов вымаливать у своего жизненного пространства облегчение.
Ты рассматриваешь свое жизненное состояние. Не с тем, чтобы в будущем стало легче. Или ты это делаешь и легче становится сейчас, с каждой выписанной идеей, потому что ты их проясняешь и рассоздаешь по кирпичику убирая бессознательные программы. Или внутри программы ждешь чуда, исцеления, плюса в карму, в надежде, что каждая выписанная тобою идея в будущем сделает твою жизнь сладкой и безболезненной.

0

66

sonofgod
Ок. Возьму себя в руки. Каждой весной меня как-то заносит в состояние жертвы - как-то жестко плющит, начинаю психовать.

Отредактировано Марат (2016-04-03 11:05:07)

0

67

Разве расписывание жизненного пространства не приносит облегчение? Программа которая раньше активно выкручивала руки, перестает работать. Согласен что через некоторое время на ее место встают другие программы. И все надо начинать сначала.

0

68

СергейБ написал(а):

Разве расписывание жизненного пространства не приносит облегчение?

Приносит - как правило после нескольких часов.
У меня есть какие-то программы, которые включаются в определенное время года. Остро не люблю начало весны и начало лета - когда ярко светит солнце. Ощущения, как будто тебя препарируют как жука. Также не люблю солнце в зените - вызывает депрессию и скуку. Когда солнце не очень далеко от горизонта - нормально, а в зените - не люблю этот тип освещения.

Что странно, осенью  положение солнца меня не напрягает.

Отредактировано Марат (2016-04-06 10:30:02)

0

69

Меня как раз напрягает вторая половина дня, когда солнце клонит ближе к закату.
Появляется ощущение что от меня отрывают кусочек жизни. Или часть жизни прошла. Такое неприятное чувство хочется скулить. Все хочу проработать его по процедуре ТЭОС, да руки не доходят.

0

70

Марат, по-моему, ты делаешь в целом правильно, но много сомневаешься. Я прочитал твои описания, и ты описываешь там как раз своё состояние - его и надо обработать, если ты не собираешься его переживать. Материал или переживаешь или рассоздаешь. Сколько этого материала будет - сказать нельзя. Может казаться, что он бесконечный, а уйдёт в момент - когда ты его собственно решишься рассоздать. и конечно, позиция Жертвы требует соответствующих переживаний и состояний, и вообще, твоя позиция проявляется во всём, так что следи и осознанно корректируй своё настроение, насколько это возможно. По сути, тот же совет, что в Вопросы по процедуре

0

71

burbles написал(а):

Марат, по-моему, ты делаешь в целом правильно, но много сомневаешься.

Да, есть такое. И не только в проработках.

burbles написал(а):

следи и осознанно корректируй своё настроение, насколько это возможно.

В основном я так и делаю и прорабатываю свои состояния, но иногда меня "включает" и теряю контроль над собой - начинаю задавать неадекватные вопросы и ныть. Буду учиться отслеживать в себе "Жертву".

Спасибо за советы.

0

72

Добрый день! Перечитывал свои вопросы которые когда-то задавал на форуме и ответы данные на них. Со временем кажется и не читал этого вовсе.

Наткнулся на ответ Виктора, который меня в данный момент волнует - это совмещение работы с текущим с состоянием с какой нибудь темой.

Viktor написал(а):

Да, оправдан.

Начиная основательно работать с какой-либо темой,  никогда не знаешь - сколько времени и сеансов придется провести, чтобы ее основательно проработать, возможно один, возможно несколько месяцев и  10-и сеансов. Поэтому настраивать себя на определенное количество и время - только вредить самому процессу проработок. Самый оптимальный вариант - выбираешь тему и долбишь ее планомерно до того момента, пока можно себе смело сказать - все, больше ничего нет.
Параллельно можно заниматься проработкой текущих состояний. И  даже прорабатывать таким образом несколько тем.

Сейчас получается, я как бы в приказном порядке заставляю себя работать с текущим состоянием. На момент выписки материала (это происходит рано утром) приказываю себе проявить свое текущее состояние и начинаю выписывать, то что начинает выходить. Проходит время, начинается будничный день и в течении дня фиксируешь состояния, которые хотелось бы расписать. Но к сожалению нет возможности остановиться сесть и расписать эти текущее состояние. Некоторые состояния с завидной регулярностью повторяются изо дня в день. На следующий день когда рано утром я проявляю свое текущее состояние на момент выписки материала , состояния которые будоражили меня в течения дня не проявляются либо, редко проявляются в какой-то незначительной части. А работа продолжается с тем состоянием которое проявилось. Какой-то замкнутый круг получается. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.

Еще момент: Параллельно можно заниматься проработкой текущих состояний. И  даже прорабатывать таким образом несколько тем.

Здесь говориться о том, что выбранную тему можно объединить в одно целое и рассматривать как единое целое? Или же это надо рассматривать выбранную тему или текущее состояние отдельно?

0

73

Еще хочу уточнить: Сейчас, в момент прояснения состояний возникают некие озарения, либо всплывают какие-то воспоминая которых как бы уже не помнишь и мысли уносятся в эти воспоминания. Как уже говорилось на форуме - "включается свет" и ты видишь территорию вокруг себя немного больше чем мгновение назад. Фиксирую такой момент, как моя вирбализация не поспевает за этими озарениями. Получается, что в голове возникает некий целостный образ, с эмоциями, чувствами, целыми состояниями которые переживались, а расписать, выхватить из этого состояния получается только часть и то часто ощущается осадок, что это состояние расписано не точно, не полностью, слова не передают всей полноты это "озарения", но озарение уже прошло, сменилось каким-то другим озарением или воспоминанием и ты как дурак гонишься за ними пытаясь изложить их на бумаге. У меня складывается ощущение что на бумаге я оставляю далеко не все что я ощущаю и вижу. Где то закрадываются мысли "лучше остановиться"," более подробно расписать увиденные состояния", "вдруг то что я не расписал не рассоздастся" посещает некое сомнение в правильности работы с этим моментом.

Подскажите нужно стараться более детально расписывать увиденное? Либо достаточно то что ты его увидел осознал и идти дальше?

0

74

То же задам вопрос. Если делаешь вынос пространства и за сессию успеваешь выписать материал только с 2-3 точек куба вследствие усталости и утомления, то что будет, если не выписывать материал с остальных точек в последующих сессиях?

0

75

СергейБ написал(а):

Добрый день! Перечитывал свои вопросы которые когда-то задавал на форуме и ответы данные на них. Со временем кажется и не читал этого вовсе.

Наткнулся на ответ Виктора, который меня в данный момент волнует - это совмещение работы с текущим с состоянием с какой нибудь темой.

Сейчас получается, я как бы в приказном порядке заставляю себя работать с текущим состоянием. На момент выписки материала (это происходит рано утром) приказываю себе проявить свое текущее состояние и начинаю выписывать, то что начинает выходить. Проходит время, начинается будничный день и в течении дня фиксируешь состояния, которые хотелось бы расписать. Но к сожалению нет возможности остановиться сесть и расписать эти текущее состояние. Некоторые состояния с завидной регулярностью повторяются изо дня в день. На следующий день когда рано утром я проявляю свое текущее состояние на момент выписки материала , состояния которые будоражили меня в течения дня не проявляются либо, редко проявляются в какой-то незначительной части. А работа продолжается с тем состоянием которое проявилось. Какой-то замкнутый круг получается. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.

Еще момент: Параллельно можно заниматься проработкой текущих состояний. И  даже прорабатывать таким образом несколько тем.

Здесь говориться о том, что выбранную тему можно объединить в одно целое и рассматривать как единое целое? Или же это надо рассматривать выбранную тему или текущее состояние отдельно?

Моё текущее состояние - пишу это сообщение.
Моё текущее состояние - я существую.
Моё текущее состояние - я человек.
Моё текущее состояние - я дышу.
Моё текущее состояние - я умею думать.

Если у тебя много времени - можно каждый атом своего тела рассматривать как текущее состояние. А потом каждую молекулу. Каждую клетку. Орган, систему органов, тело, личность, сознание, проблемы в повседневной жизни. Это всё текущие состояния.

Поскольку у нас нет возможности неограниченное время всякой фигней заниматься - мы прорабатываем текущие состояния, которые проявляются в ответ на фразу "приказываю себе прояснить свое текущее состояние". Если не пытаться в очередной игре жертвы чего то достичь, то будут проявляться самые "энергозатратные" состояния.
С каждым проработанным состоянием сознание становится шире, в следующий раз текущее будет уже более объемным.

0

76

Марат написал(а):

То же задам вопрос. Если делаешь вынос пространства и за сессию успеваешь выписать материал только с 2-3 точек куба вследствие усталости и утомления, то что будет, если не выписывать материал с остальных точек в последующих сессиях?

С каждой осознанной идеей, сознание становится более ресурсным. Единственное правило - делать.
Хоть за один раз и выписал на несколько точек, в следующий раз текущее состояние будет другим, даже если по ощущениям тебе кажется что ничего не изменилось. Иногда человек сам совершенно не замечает насколько у него изменилась жизнь и сознание в следствие проработок.

0

77

СергейБ написал(а):

Еще хочу уточнить: Сейчас, в момент прояснения состояний возникают некие озарения, либо всплывают какие-то воспоминая которых как бы уже не помнишь и мысли уносятся в эти воспоминания. Как уже говорилось на форуме - "включается свет" и ты видишь территорию вокруг себя немного больше чем мгновение назад. Фиксирую такой момент, как моя вирбализация не поспевает за этими озарениями. Получается, что в голове возникает некий целостный образ, с эмоциями, чувствами, целыми состояниями которые переживались, а расписать, выхватить из этого состояния получается только часть и то часто ощущается осадок, что это состояние расписано не точно, не полностью, слова не передают всей полноты это "озарения", но озарение уже прошло, сменилось каким-то другим озарением или воспоминанием и ты как дурак гонишься за ними пытаясь изложить их на бумаге. У меня складывается ощущение что на бумаге я оставляю далеко не все что я ощущаю и вижу. Где то закрадываются мысли "лучше остановиться"," более подробно расписать увиденные состояния", "вдруг то что я не расписал не рассоздастся" посещает некое сомнение в правильности работы с этим моментом.

Подскажите нужно стараться более детально расписывать увиденное? Либо достаточно то что ты его увидел осознал и идти дальше?

1. Неконтролируемый поток информации, переживаний воспоминаний картинок и т.д. - полная херня. Это не пространство освещается, это ум очень активно генерирует мини-фильмы. Представь, что мимо тебя проносится поезд с огромной скоростью, а ты успеваешь лишь заглянуть в окна купе.
2. Осознание не происходит мгновенно. Мгновенные осознания - это инсайды, а инсайды - это игры жертвы. Ты постепенно "светишь фанариком в комнате", ни у кого таких способностей, чтобы мгновенно осознавать своё жизненное пространство.
3. "вдруг то что я не расписал не рассоздастся" - не расписывать надо, а прояснять. То что ты прояснил и осознал можно даже и не выписывать. Нет такой привязки, что если ты что -то не выписал, то оно останется. В ТЕОСе вообще есть многостраничные алгоритмы по прояснению своего жизненного пространства. Однако чтобы их все детально выполнять на одно состояние будет уходить от 5 и более часов.

При рассмотрении нет каких то определенных правил и условий, детально или поверхностно расписывать. Ориентируйся на собственные чувства. Если доволен работой и чувствуешь что всё выписал - иди дальше. Если есть сомнения продолжаешь. Проверить очень легко, просто задай себе вопрос: Я всё прояснил? или Есть еще материал? и отвечаешь себе на этот вопрос. Если врешь самому себе - сразу внутри появится ощущение.

0

78

Марат написал(а):

То же задам вопрос. Если делаешь вынос пространства и за сессию успеваешь выписать материал только с 2-3 точек куба вследствие усталости и утомления, то что будет, если не выписывать материал с остальных точек в последующих сессиях?

Получишь результат на тот объем, который успел рассмотреть.
Утомление и усталость ( а также желание поспать и т.п.)  тоже нужно рассматривать как состояния. Если такие состояния наваливают или обостряются в сессии, то как правило это срабатывают блокировки на проявление и рассмотрение.

0

79

СергейБ написал(а):

Сейчас получается, я как бы в приказном порядке заставляю себя работать с текущим состоянием.

Твое текущее состояние, в котором ты работаешь - "Я заставляю себя работать с текущими состояниями". Вот и рассмотри это состояние.

СергейБ написал(а):

На момент выписки материала (это происходит рано утром) приказываю себе проявить свое текущее состояние и начинаю выписывать, то что начинает выходить. Проходит время, начинается будничный день и в течении дня фиксируешь состояния, которые хотелось бы расписать. Но к сожалению нет возможности остановиться сесть и расписать эти текущее состояние. Некоторые состояния с завидной регулярностью повторяются изо дня в день. На следующий день когда рано утром я проявляю свое текущее состояние на момент выписки материала , состояния которые будоражили меня в течения дня не проявляются либо, редко проявляются в какой-то незначительной части. А работа продолжается с тем состоянием которое проявилось. Какой-то замкнутый круг получается. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.

У тебя много глюков насчет "текущего состояния". Если каждую реакцию считать "текущим состоянием", то лучше вообще не заниматься, иначе ты будешь каждую минуту начинать рассматривать новое пространство, пытаясь "рассматривать" каждую новую реакцию. Не путай свои текущие реакции с текущим состоянием. Реакции - это то, что ты наблюдаешь и переживаешь каждую секунду, минуту. Они постоянно меняются. А текущее состояние - это более глубокий  и стабильный аспект личности. Человек его обычно не наблюдает или считает своим естественным состоянием. То есть - проживает в полной бессознанке, считая, что его бесконечные поверхностные эмоционально-ментальные реакции на всякие внутренние и внешние сигналы и воздействия - это и есть  "текущее состояние".  Просто так "увидеть" свое текущее состояние невозможно - человек обычно упирается в описание поверхностных реакций и умственных размышлизмов, которые появляются в ответ на воздействия и реакции.
Цель рассмотрения "текущего состояния" - это как раз и есть возможность выйти на более глубокий аспект личности, проявить, увидеть/почувствовать и рассмотреть это состояние. Рассматривая правильно свое текущее состояние можно рассмотреть и рассоздать разные структуры  и процессы из бессознательного, которые "включаются и запускаются" автоматически, а человек на уровне сознания ощущает только последствия от их работы - эмоции, ВД, боль и т.п.
Стремление рассматривать не текущие, а другие состояния, которые кажутся более важными - это не более чем   нежелание  смотреть свое настоящее и  реальное состояние, то которое человек переживает сейчас (а значит, априори - это состояние наиболее важное для человека), а  по сути - имитация проработок, "удовлетворение" своих умственных заморочек о важности чего-либо вместо того, чтобы эти заморочки и важности прорабатывать.

Как работать с текущими состояниями - описал sonofgod. Даешь команду на проявление текущего состояния и рассматриваешь это состояние. Если тебя парит  и напрягает такая работа, то соответственно твое текущее состояние "Меня напрягает, что я должен работать с текущим состоянием, когда у меня куча тем, которые мне срочно нужно рассмотреть".
На деле - это обесценивание своего настоящего и реального состояния и желание сбежать в глючание насчет "проработки важных и срочных тем".

0

80

sonofgod написал(а):

При рассмотрении нет каких то определенных правил и условий, детально или поверхностно расписывать. Ориентируйся на собственные чувства. Если доволен работой и чувствуешь что всё выписал - иди дальше. Если есть сомнения продолжаешь. Проверить очень легко, просто задай себе вопрос: Я всё прояснил? или Есть еще материал? и отвечаешь себе на этот вопрос. Если врешь самому себе - сразу внутри появится ощущение.

У меня, периодически, во время выписки материала возникает ощущение что я вру себе, даже это выливается в словесные выражения. Например, пишу материал и вдруг откуда то появляется ощущение, что херню пишу и это выливается в фразы, это все фигня, это неправда, ты обманываешь себя. Буквально сегодня подобное было, остановился, довольно складно шел материал, после осознания этого момента материал стал идти другой, более несуразный, более напрягающий, более пробирающий что-ли, это насвистывание больше не повторялось.

0

81

Viktor написал(а):

У тебя много глюков насчет "текущего состояния". Если каждую реакцию считать "текущим состоянием", то лучше вообще не заниматься, иначе ты будешь каждую минуту начинать рассматривать новое пространство, пытаясь "рассматривать" каждую новую реакцию. Не путай свои текущие реакции с текущим состоянием. Реакции - это то, что ты наблюдаешь и переживаешь каждую секунду, минуту. Они постоянно меняются. А текущее состояние - это более глубокий  и стабильный аспект личности. Человек его обычно не наблюдает или считает своим естественным состоянием. То есть - проживает в полной бессознанке, считая, что его бесконечные поверхностные эмоционально-ментальные реакции на всякие внутренние и внешние сигналы и воздействия - это и есть  "текущее состояние".  Просто так "увидеть" свое текущее состояние невозможно - человек обычно упирается в описание поверхностных реакций и умственных размышлизмов, которые появляются в ответ на воздействия и реакции.

Насчет глюков согласен, меня все больше удручает картина с чем я сталкиваюсь в выписке материала. И эти грабли которых я так долго старался не замечать вот они лежат под ногами. Отрезвляют ваши коментарии, благодарю.

0

82

sonofgod написал(а):

С каждой осознанной идеей, сознание становится более ресурсным. Единственное правило - делать.

Viktor написал(а):

Получишь результат на тот объем, который успел рассмотреть.

Спасибо за ответы.

Viktor написал(а):

Если такие состояния наваливают или обостряются в сессии, то как правило это срабатывают блокировки на проявление и рассмотрение.

Как-то не задумывался над этим. Буду прорабатывать и их

Отредактировано Марат (2016-06-13 12:52:03)

0

83

Я немного запутался в одном вопросе. В процессе проработок (не во время процедуры, а вообще), видимо за счет восстановления части ресурсов, начинают появляться новые возможности. Например новые интересные варианты по заработку денег, или старые но в новом ключе. По сути это же программа? То есть если начать выполнять их, то опять будет растрата ресурсов. С другой стороны если отказаться от них, то в уме я эти области проиграю? А еще мы расширяем наше жизненное пространство в процедуре, если подумать то эти возможности это и есть расширение?
Может быть имеет смысл не отбрасывать эти новые возможности, но при этом как-то не погружаться с головой в них?
Или может быть стоит каждую такую возможность, и желание ее использовать и чего-то достичь, рассмотреть в процедуре?
Получилось много подвопросов из одного, если не сложно уточните как более правильно, или как делаете вы.

0

84

buba написал(а):

Я немного запутался в одном вопросе.

Это состояние, которое нужно рассматривать и прорабатывать: "Я запутался. Я ничего не понимаю. Я должен понять. Без понимания "важных" вопросов я ничего не смогу проработать. Я должен расспрашивать. Я сам не способен выпутатся, поэтому с помощью расспросов должен других привлекать к к распутыванию собственной  запутанности. Я должен генерить и задавать кучу бессмысленных вопросов другим, чтобы они мне объясняли и выпутывали меня. Я должен доказывать важность своих вопросов. Я сам не смогу выпутаться, мне должны помочь. Мне должны объяснять, а я буду тупить и снова задавать вопросы. Меня должны спасти и выпутать. И т.д."
При ответственном подходе к делу - можно очень хорошо проработать свое состояние жертвы "Я не понимаю и запутался".

Во-вторых - смотрим внимательно: Тема  называется "Вопросы к Процедуре ТЕОС". То есть это значит что здесь рассматриваются вопросы и разные техничные нюансы относительно методологии и правил практичной  работы по ТЕОС.
Для чего предназначена Процедура ТЕОС  - написано в предисловии в соответствующей теме.  Добавить нечего.
Для чего и с какой целью каждый сам  решает практиковать Процедуру ТЕОС - это его личное решение заниматься или не заниматься. Мое дело - максимально точно и подробно объяснить разные нюансы работы по ТЕОС, чтобы человек получал максимальный эффект от проработок.
Распутывать запутанности, глюки  и фантазии в мотивах и целях проработок, а также ожидания каждого, кто желает заниматься - я никогда этого не делаю.  Даже в сессиях я предлагаю это состояние рассмотреть по алгоритму работы ( как описано выше) как текущее состояние, чтобы человек сам для себя в процессе рассмотрения прояснил этот момент, увидел и осознал свои настоящие мотивы и цели, а не сбрасывал ответственность за принятие решения заниматься по ТЕОС на меня. 

3. Как я уже писал неоднократно на форуме в разных темах, есть категория вопросов на которые я никогда не отвечаю.
Это вопросы типа: "Я вот себе думаю/глючу/представляю что это вот так и так, поэтому мне ответьте - почему это так?".  Или : "Я думаю вот и так, что мне теперь делать дальше?". Ну йоханый бабай - вы себе что-то навоображали, напридумывали, наглючили, запутались во всем этом, а я теперь должен вам объяснять - почему все "именно так", как вы себе навоображали и что дальше делать?

На самом деле такие "вопросы" к вопросам имеют самое косвенное отношение.
То есть человек сначала описывает собственные наглюченые представления:

buba написал(а):

В процессе проработок (не во время процедуры, а вообще), видимо за счет восстановления части ресурсов, начинают появляться новые возможности. Например новые интересные варианты по заработку денег, или старые но в новом ключе. По сути это же программа? То есть если начать выполнять их, то опять будет растрата ресурсов. С другой стороны если отказаться от них, то в уме я эти области проиграю? А еще мы расширяем наше жизненное пространство в процедуре, если подумать то эти возможности это и есть расширение?

А затем с точки зрения этих заблуждений задает вопросы:

buba написал(а):

Может быть имеет смысл не отбрасывать эти новые возможности, но при этом как-то не погружаться с головой в них?
Или может быть стоит каждую такую возможность, и желание ее использовать и чего-то достичь, рассмотреть в процедуре?

На которые априори нет ответов, потому что сами вопросы заданы исходя из ложных представлений и заблуждений. Из-за чего ответить на такие вопросы в принципе невозможно в силу их бессмысленной абстракции и наглюченности.
Если брать по-плохому, то нужно сейчас сидеть и коптеть на том, чтобы развенчивать ложность и абсурдность  глюков и заблуждений из первой части "вопроса".  А смысл? Я даже этого в сессиях не делаю - потому, что человек должен учиться самостоятельно распутывать свои запутанности. И ТЕОС для этой цели прекрасный инструмент, если конечно им пользоваться как инструментом, а не использовать "тему ТЕОСА", как раздражитель и повод для мозгодрочества.
Сами себе что-то надумали/нафантазировали/наглючили, запутались в собственных глюках - сами и решайте,  что с этим делать. Процедура ТЕОС вам в помощь.

А если человек не хочет самостоятельно этого делать, то есть отказывается покидать свою позицию жертвы и требует, чтобы ему объясняли, рассказывали,  разжевывали, проясняли его сознание вместо него самого - то с таким клиентом приходится расставаться, результатов он получать не будет. Он застрял в своем состоянии "Не знаю, не понимаю, не могу" и категорически с него отказывается  сам выходить, а требует, чтобы его тащили. Совершенно бесполезно пытаться тащить такого человека. Ведь даже чтобы понять услышанное, человек должен перейти в позицию деятеля, иначе  каждая новая информация будет еще больше запутывать человека. Ведь все услышанное человек в позиции жертвы воспринимает через призму "Я не понял", а если и "понял" то как правило это "понимание"  происходит через призму его не проработанных заблуждений и формируется в очередное (дополнительное к прежнему багажу глюков и заблуждений) заблуждение и глюк.

Поэтому я предлагаю делать по-хорошему - рассмотреть свое состояние "Я запутался", например так, как я написал в начале этого сообщения. То есть - перейти в деятельную позицию изначально и разобрать это состояние. Состояние в котором человек "запутался и не понимает",  генерит кучу глюков, заблуждений  и задает вопросы  (исходя из  заблуждений) в надежде, что другие будут распутывать его запутанность в которую он сам себя загоняет генерируя и веруя в собственно нагенерированные  заблуждения. Надо рассматривать свое состояние, в котором происходит генерация заблуждений ( и заодно прояснить потребность в такой генерации и потребность/цель создавать себе наборы заблуждений) и прояснять свои глюки и заблуждения, тогда и вопросы глупые не будут генерироваться.

Так вот, на такие вопросы, в которых человек вначале выдает длинную преамбулу из собственных глюков, фантазий и заблуждений ( даже если это  касается  ТЕОС), а далее  задает вопросы исходя из этих фантазий - я никогда не отвечаю. И развенчиванием этих фантазий и заблуждений, кстати, тоже никогда не занимаюсь.

0

85

Имеет ли значение в каком порядке, при прояснении импланта, приказывать что он внушает, запрещает, к чему принуждает?

0

86

Viktor, в ТС все проработки ведутся не от "Я", а "Мы", мол, ДЛ говорит, о каком Я может идти речь, когда современный невротик представляет собой конгломерат **** субличностей. И прорабатываясь от единственного числа, человек затрагивает материал, связанный лишь с одним из множества внутренних аспектов... А у Вас в шаблонах "Я".
По вашему опыту проработок, этот момент несуществен?

0

87

Даурия написал(а):

Viktor, в ТС все проработки ведутся не от "Я", а "Мы", мол, ДЛ говорит, о каком Я может идти речь, когда современный невротик представляет собой конгломерат **** субличностей. И прорабатываясь от единственного числа, человек затрагивает материал, связанный лишь с одним из множества внутренних аспектов... А у Вас в шаблонах "Я".
По вашему опыту проработок, этот момент несуществен?

Ответ здесь Шаблон  без обработчиков - Почему "Я приказываю себе"?
Планировал написать на эту тему статью,  а здесь вопрос подоспел, поэтому решил не писать отдельно ответ, а потом еще и статью, а сразу написать полноценную статью, чтобы объяснить эту важную особенность в Шаблоне ТЕОС

0

88

А сами обработчики ТС (Херакс, Дрозд, Хоппо, Слив и пр.) тоже являются для тех, кто их «инсталлировал», ненужным / деструктивным балластом?
если да, то целесообразно и возможно ли их как-то зачистить, рассоздать с помощью ТЕОС?

0

89

Даурия написал(а):

А сами обработчики ТС (Херакс, Дрозд, Хоппо, Слив и пр.) тоже являются для тех, кто их «инсталлировал», ненужным / деструктивным балластом?
если да, то целесообразно и возможно ли их как-то зачистить, рассоздать с помощью ТЕОС?

Так как вопрос снова очень в тему, уверен, что ответ на этот вопрос интересует многих. Поэтому решил дать развернутый ответ отдельной темой.
Суть игры «Проработки по методу турбо-суслик» и как ее рассмотреть

0

90

) по поводу страха, что из тебя, бывает, лезет в проработках, свой приведу. Один такой яркий запомнился:
Захотела устроиться в крупную ит-компанию, умом будучи уверенной, что не возьмут, т.к. не имела нужного образования и воще у них тогда вакансий не было. Но себя там уже видела. Это была игра в престижное место работы и в то, что я смогу, несмотря ни на что.
И вот, проясняя сумнения, ограничения, вдруг проявился гротескный змеиный визглявый женский голосок, и стал обращаться ко мне с выпадами и угрозами:
«сука, сиди и не рыпайся, кому ты нах нужна, иш, чего захотела, а ну, я кому сказала». Агрессивно, с матами.
Стало, мягко говоря, не по себе. Это как бы и во мне, и не понять, че это. Завтра на собеседование, спать надо, а он льется потоком.
Взяли. Продержалась не особо долго. Понять не могла, отчего мне так некомфортно. В общем посмотрела, как в среде «развитых, мегакрутых и культурных» проявляются тонкие и тончайшие манипуляции, подавление, вампиризм - со стороны начальства, и заискивания - перед начальством. Имхо, от этой тонкости еще более тошнотворно и опустошительно, чем в более грубых формах. Сама в этом же поучаствовала. И ушла выжатым лимоном.

0