Жизнь в уме – 15. Блокировка действий чувством вины и умственными процессами.

Состояние:  отношения в коллективе на работе наладились. Но желание уйти, найти другую работу, переехать – остались. При этом,  как только вспоминаю об своих желаниях - любая попытка даже подумать об этом  вызывает тяжелые состояния, запускаются изматывающие умственные процессы, появляется чувство вины и боль.

1. Внутри тяжело, как будто в солнечном сплетении повесили булыжник. мыслей нет только тяжесть внутри и напряжение даже боль в голове.  в голове как будто все идет кругом, какая то суета. тяжело сосредоточиться. внимание рассеяно.  внутри неприятно, тяжело, как будто кошки скребут. внутри в теле как будто все зацементированно. все жестко. мысль толи есть, толи нет, но что-то в голове крутиться.
2. Внутри по-прежнему тяжело, даже хочется кашлять от этой тяжести. она скорей напрягает, ощущение дискомфорта, чем боли. тяжесть связана с тем, что  я как то или виновата. или что то разрушила. или как то обидела. была идиллия, было все прекрасно и тут я решила следовать своим желаниям и все сломала. нарушила. разрушила отношение людей к себе. они ко мне так хорошо относились, а я так с ними поступила. я плохая. мне больно от этого что все было хорошо, а я все разрушила. предала. вонзила нож в спину. я не хотела. мне безумно жалко. такое ощущение, что я сама  себе вонзила нож  в сердце.
3. Ноющая боль внутри, которая метается из угла в угол по всему телу. Не знаю где найти себе место. все как то мрачно. Лучше сидеть в болоте и киснуть. тогда плохо с другой стороны - мне плохо внутри что я угодила всем, кроме себя. я же хочу ехать. я уплываю, не могу держать внимание. внутренняя тяжесть завладела мной. ощущаю очень хорошо - все так плывет кажется что сейчас засну. внутри стало очень тяжело и как будто нет сил.
4. Внутри тяжело и ничего не хочется делать. хочется остановиться и размышлять о жизни, что то бесконечно крутить у себя в голове -  сама не знаю что. и где то зависнуть. внутренняя тяжесть и боль угнетают меня. Подавляют, останавливают. я чувствую тяжесть от жизни. не  о чем не хочется думать.  тяжесть как будто блокирует мысли. хочется улететь куда то и вообще не думать.
5. Все как то тяжело в жизни и больно.  иногда  кажется что проваливаюсь в сон. в какое то беспамятство. в голове очень тяжело – туман, тяжесть, ничего не соображаю. трудно собраться с мыслями, особенно когда мыслей нет.  мысли очень скоротечны. плохо помню о чем думала 3 секунды назад. мысли сменяются какими то мечтами. состояние какое то странное. мне трудно его понять. в голове все время какая то каша и нет никакой ясности. внутри тяжело, как будто что-то тянет вниз
6. Бывают моменты, когда сильно клонит в сон. потом наступает резко ясность. тяжесть внутри присутствует всегда. она не очень сильная. мысли все время теряются в голове и думать не очень хочется. но когда какая то интересующая тема всплывает в голове, то я куда то улетаю и начинаю об этом усиленно думать. меня словно что то выбрасывает из реальности. и я как будто смотрю кино внутри своей головы. зависаю в этот момент. это какой то гипноз. потом очухиваюсь от этого. это все плохо поддается моему осознанию, или вообще какому либо объяснению.
7. Пространство тяжелое и я в нем ничего не понимаю что происходит.  у меня постоянно напрягается голова, мозг – не знаю почему. мне кажется что я не могу объяснить что чувствую. мне кажется что мне тяжело и изнутри и снаружи. давит все и изнутри и снаружи. ужасное состояние какое то тяжелое вязкое принудительное.  думать не хочу. от того что думаю только голова болит. хочется закрыть глаза и выйти из этого состояния, отключиться.
8. Что то произошло, пока я не могу понять что то. такое ощущение как будто небеса раздвинулись у меня в голове.  появилось немного какой то легкости, или ощущение полета. Не знаю что происходит, но внутри как то пустовато и мыслей нет. ни о чем не думается, ощущение какой то легкой  пустоты. только слева что то колит как будто 5 км бежала. легкое головокружение. не могу понять - то ли как голова кружится, то ли внутри головы что то кружится. вообще пока не могу ничего объяснить, плохо понимаю что происходит.
9. Сейчас больше осознанности. сейчас ощущение в голове совсем другие и воспринимается все как то по другому. но пока мне все равно  трудно описать свое состояние. внутри как то все заостренно на том, чтобы понять - а что происходит. В голове думать не хочется - там стало больше спокойствия. не хочу даже задаваться вопросом. не хочу в этом копаться, но внутри все ещё копаюсь. даже не то что копаюсь, а какое то внутреннее легкое метание. есть напряжение в голове – возникает, когда сосредотачиваюсь на внутренних ощущениях.

Состояния:
Непонимание. неосознавание. тяжесть в голове и в теле. очень хочу понять, но мне тяжело. хочу найти идеальный вариант и начинаю придумывать его. мне тяжело получается -  какая то путаница в голове. от этого в голове одна тяжесть и напряжение.  я не понимаю. ничего не понимаю, что происходит в мире и в моей голове. впадаю в жалость. становиться всех безумно жалко. Какое-то ненормальное состояние. как будто я расстаюсь с кем то очень близким. так жалко.  Вообще - неимоверное количество жалости. так жалко, что прям очень сильно больно. начинаю из за этого страдать и себя казнить внутри. процесс такой болезненный. там столько разных чувств. ощущаю это как клубок. иногда могу  одно, два, может быть три описать. но вообще все чувствую в каком то комплексе. больно неприятно, охота вырваться, но нет сил. страдаю и мучаюсь. все нутро ноет, противиться и болит

Ответный имплант:

Идеи и установки
Чувствую себя не в своей тарелке. мне не удобно принимать решения, все что касается моей жизни. я думаю а как это отразиться на других, а не как это будет для меня. я боюсь ошибиться в принятии решения.  у меня какое то не понятное чувство внутри. страх неуверенность. боязнь потерять то, что имею. Боюсь - приму решение, сделаю шаг, а там мне будет плохо. надо было остаться на старом месте и сидеть там. я боюсь что я пожалею, а назад пути нет.  мне больно расставаться когда так все хорошо. внутри острая боль когда думаю что придется уходить, а я как будто не хочу. но надо. внутри как будто кошки скребут, как будто меня жизнь вынуждает сделать этот шаг против моей воли.

К чему принуждает:
Все время мучиться. хотеть одного но не возможно принять решение и сделать шаг. боюсь потерять то что имею. отказаться от того что хочу и остаться с тем что есть и снова страдать от неудовлетворения. замкнутый круг. чувствую все время  что я запуталась. все время внутри все не устойчиво и все больно. напряженно. состояние – «я не знаю что мне делать». я все время в каком то смятении. боюсь что они во мне разочаруются. думали про меня хорошо, а теперь начнут плохо. Боюсь - они во мне разочаруются

Что мне запрещает этот имплант:
Жить. ставить цели и идти к ним. не заступориваться. развиваться.  получать опыт. жить более развернутой, интересной жизнью. ориентироваться на себея а не на других. жить самой. быть внутренне свободной. я боюсь что у меня больше никогда такого не будет отношения в коллективе. я думаю что будет хуже

Идеи и установки из точек:

Я боюсь больше никогда не встретить таких людей - для меня они какие то особенные. все остальные посредственные, а они особенные. мне больно внутри как будто у меня дыра в грудной клетки.   мне кажется что в других коллективах будут обычные посредственные люди. не интересные. мне будет скучно и неинтересно с ними. все как то сложно у меня в голове. трудно. я отношусь к ним как к своей семье. как будто кусок мясо отрываю от себя так больно. но это до первого конфликта. как только вспоминаю про конфликт  - все как то меняется. но не сильно. я знаю что они от меня могут отказаться или подставить, а я не могу. мне сразу жалко расставаться, больно

Приобретенный имплант

Идеи и установки
Все ноет внутри, как будто плачет. это мука, горечь, боль. как я буду без них жить. без них никак и с ними никак. тяжело. в голове два видения: один - я остаюсь и ничего в моей жизни не происходит. все хорошо и все. и другой вариант - нужно пройти через боль, Перебороть, выстоять и тогда все образуется. эта жалось и сожаление всегда будут со мной. такое ощущение что  я растаяюсь со школой или  институтом. даже там мне не так жалко было как здесь. а теперь словно сердце разрывается. все переживания внутри в животе.  нет спокойствия. внутри одно беспокойство

Принуждает:
Страдать, мучиться, отказываться и делать шаг назад. сожалеть. думать а правильно ли я поступила. все время чувствовать угрызения совести. нет уверенности в правильности своих шагов. я ни в чем не уверенна. одни сомнения. боюсь ошибиться и сделать себе хуже

Запрещает:
Быть на свободе.  все время страдаю и мучаюсь. лучше вообще не жить, чем так. мучаюсь от каждого шага. лучше вообще остановиться на месте, замереть и провести так всю жизнь. ни с кем не знакомится и сидеть взаперти. пусть сами ко мне идут. кому суждено. а я буду только принимать то, что жизнь подсовывает. а самой страшно и жалко расставаться с тем что есть. не могу отпустить. иногда кажется что я могла бы с ними всю жизнь проработать. внутри полный раздрай. одни не состыковки. все время как будто себя уговариваю, что надо уходить

Идеи и установки из точек
Почему все так трудно. иногда мне кажется что у меня все перемешалось в голове. почему я чужих людей воспринимаю как родных. что за ерунда. я не знаю - у меня в голове с одной стороны они для меня все такие близкие и родные и мне жалко, что таких больше не встречу. с  другой что если будет какой то конфликт,  то каждый будет сам за себя. мне кажется - они не испытывают того, что испытываю я. я уже ничего не знаю. мне кажется что я несу какой то бред.