Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как изгнать "беса"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Провел сессию ТЕОСа по проблеме, которая очень напрягает.  Это касается взаимоотношений с женой.  Проблема заключается в следующем: Очень часто  вспыхиваю ссоры и жена переходит на крик. После этих ссор я "падаю в ноль", - т.е. становится очень плохо, дикий упадок сил (день лежу - нет сил), жуткая депрессия  и дикая обида на неё и всех людей вообще. Такая реакция на крик.
Я провел сессию ТЕОСа по технологии, но после полутора часов выписывания материала завершил её.  Весь материал представлял из себя непрекращающийся поток трехэтажных матов, периодически разбавленный некоторыми осмысленными фразами.  Вот выдержки (прошу прощение за мат):

Здесь ничего нет, ты просто дурак, ты гавнюк, гандон, скотина, я ненавижу тебя, урод моральный, чтоб ты сдох, пидар вонючий …. Что тебе надо тварь вонючая,  нихера у тебя не получится,  я все равно тебя достану, сука ебаная….отъебись сказал от меня,  сука ебаная, пидар вонючий,…..  уебывай отсюда кому сказал …. Здесь тебе не место уходи отсюда, тварь ебучая, это моя вотчина…. Я тебя ненавижу, чтоб ты сдох, козел ебучий….тварь гибридная,  пидармот ебаный, куда ты лезешь сука,  как ты меня заебал… я так просто не сдамся,  отсоси скотина,…я тут живу и потребляю твою энергия, как хотел то и получил….дебил… тут ничего нет….уйди отсюда я тут живу уже много лет….ты че совсем охуел сука, куда лезешь…  Ты заебешься все выписывать, чтоб ты сдох, чего зенки вылупил… ты забрал у меня тело, зачем я впустил тебя, уйди отсюда…как дам в морду, алкаш несчастный, заглохни скотина…  я тут с согласия бога… как ты меня заебал, достал до печенок, ну что тебе здесь надо, это не твоя территория  гнида московская, чтоб ты сдох...  и так полтора часа...

В основном во время сессии я испытывал злобу и ненависть. Создается впечатление, что в меня «вселился  бес».   Как мне работать в этом случае? По характеру фраз типа «здесь ничего нет, тебе здесь не место, отвали скотина» можно предположить, что это блокировки. Я с ними работал как с блокировками и рассоздавал их.  Но поток этого дерьма не прекращался никак  Спустя полтора часа я устал и закончил сессию.  Как мне работать дальше, - продолжать выписывать материал?  Или как то по другому?

0

2

Не волнуйся, это не бесы - это задавленное и не выраженное отношение к самому себе. Все что ты копил, собирал, прятал внутрь в себя  - проявляется. Формат  выражения материала  от имени  другого лица - "ты" - очень распространен в таком случае. Можно сказать, что больше половины материала выписывается именно в таком формате. Не придавай этому особого значения.  Очень часто человек, когда сделает глупость и ругает сам себя -  обращается к самому себе от имени другого лица.
Второй момент - когда человек считает, что его ругают, обвиняют, то материал тоже "записывается" от имени проекций других людей. Материал так записывается в подсознании и потом при выписке выгружается  так, как записался.

1. На первое время  материала будет выходить действительно очень много - нужно выгружать все это с подсознания. Но есть один нюанс - нужно в первую очередь смотреть в свои состояния и выписывать /вербализовать именно свои состояния. Вот ты написал, что испытывал злобу и ненависть? Поэтому в первую очередь нужно расписать именно эти состояния: Как ты это переживаешь, чувствуешь, свои мысли насчет этих переживаний и т.д.

2. Если все таки поток материала нескончаем, можно сделать следующее:
- освоить упражнение "Вынос пространства"  и выписывать материал по точках.
-на каждую точку установить ограничение выписанных идей, например - не более 30
- после достижения 30 выписанных идей, дать себе команду проявить центральную идею из выписанной точки и записать эту идею.
-после чего переходить к следующей точке и таким образом пройтись по всех 9 точках.

0

3

Пока ничего не получается, все равно у  меня создается ощущение  что я нахожусь под контролем какой-то непонятной сущности, - "беса" сидящего у меня в подсознании. Или же это некая субличность, получившая в свое распоряжение большинство ресурсов  памяти.  Я провел уже несколько сессий ТЕОС, на совершенно разные темы. Но настораживает практически одинаковый  сценарий у всех сессий.  После зачитывания части 1 процедуры ТЕОС и дачи команд на проявление материала материаол идет практически идентичный, а именно - поток трехэтажных матов оскорбительного содержания в мой адрес и посылающий меня нахуй.  Причем фразы одни и те-же:  Sorry, но хочу их все-таки привести:

Ну что тебе от меня надо? Ты меня уже совсем достал гандон ебаный, иди отсуда нахуй, тебе тут делать нечего. Здлесь ничего нет. Ты меня совсем заебал гнида, иди отсюда кому сказал, пошел вон тварь, падла ебучая, нихуя у тебя не получится сука, чтобы ты ни делал, я всегда буду здесь . Что тебе от меня надо, здесь ничего нет. ....  и т.д.

Я пытаюсь работать с этим как с блокировками, - результат - интенсивность "посылания" возрастает многократно  с возникновением дикой злобы ,аж зубы сводит:

Блядь, как ты меня заебал сука вонючая, [ощущение злобы], как ты меня достал падла ебучая, сука вонучая, пидар гребаный, хуесос ебаный, ублюдок ебаный. Здесь ничего нет, Отъебись от меня кому говорю . я тебе сказал у тебя нихуя не получится, я тут с согласия БОГА  и  буду тебя гнобить. Чтоб ты сдох сука, ты должен был водку жрать и в грязи валяться и уже сдохнуть, а не компьютеры чинить. Падла ебаная [злоба и ненависть]. Сука гребаная нахуй..  и т.д..... - очень много фраз "здесь ничего нет" и "иди отсюда". Причем фраза про бога уже несколько раз вылазила...

Продолжаю работать как с блокировками, но поток этого гавна не уменьшается никак. Правда в некоторых случая получалось добится того, что эмоции злобы уходят и взамен приходило равнодушие и даже стал появляться другой материал, но такой странный, что диву просто даешься, как будто не из этой жизни, - вот пример:

Что за херня такая вылезла, смотри суда кому говорю [ощущение яркого слепящего света в лицо] гавнюк, ты сейчас сдохнешь здесь урод несчастный, совсем нихуя не видищь чтол? как ты здесь очутился, тут никого нет кроме тебя и меня [ощущение что капает вода и что это какая-то сырая камера] Здесь все давно умерли, только мы с тобой еще живы, поэтому говори потише, как бы чего не вышло, нас все равно убьют здесь, дело нескольких часов, это плен и ничего не поделаешь, это Кирилл все сделал так чтобы мы сюда попали вдвоем, тварь,  гнида московская, предатель чертов, ничего, выберемся если, я его придушу, сиди и жди, может чего выгорит, я спокоен как никогда, теперь уже все равно помирать [реальное спокойствие], Сергей ты не спишь, за нами пришли, вставай [ощущение немецкой речи, удар сапогом], вставай выходи нас ведут на расстрел, на читай говорю, что читать?эту бумажку, это приговор тебе и мне, за подстрекательство против фюрера. Ты видишь или нет что написано? Нет глаза болят от света и пота, ненавижу фашистов [ненависть] суки ебаные, твари вонючие, будьте вы прокляты уроды ебучие, стой сука кому говорю, стой пидар ебучий, бей его по голове, чтоб не пиздел много, блядь ебаная. за что нас расстерливают? Ведь мы ничего не сдали такого, она просто блядь дешевая с немцами спуталась, сосет у них вот они её и не трогают, а нас за компанию загребли с партизанами.

Я конечно на все это стараюсь смотреть как в телевизор, т.е. отстраняясь  не входя в эту "игру" и не обсасываю "этот интересный эпизод" со всех сторон , но все равно очень странно, тем более что к фашистам (в т.ч. современным националистам) у меня жуткая ненависть. 

Ну да ладно, мне хотелось бы узнать по поводу одинакового сценария всех моих сессий,  -получается что надо всеми моими проблемами висит и давлеет  одна какая-то глобальная проблема, затрагивающая абсолютно все сферы жизни. Страх перед людьми, боязнь их, ненависть к ним как к расе, депрессия, плохая память - вот то от чего я бы хотел избавиться.  Но самое удивительное то что я не воспринимаю себя как часть человечества, а скорее как наблюдатель, смотрящий на то как люди уничтожают свою планету, убивают друг друга и ненавидящий их за это и в страхе ожидающий момента, когда какой-нибудь глобальный конфликт уничтожит и меня в том числе.

Как можно разобраться с этим "бесом" или субличностью. Существуют ли методики, позволяющие освободится от этой субличности - и забрать у него доступ к моей памяти и ресурсы?

Отредактировано btv (2014-08-09 14:53:00)

0

4

Пока тяжело объяснить но ты чем то не тем занимаешься. И сессии теос о которых ты говоришь - это по процедуре теос?
Понимаешь, дело в том, что никакого беса и субличности нет, это просто глюк в котором ты находишься, почему то не хочешь нормально работать и реализуя это нежелание придумал себе беса который стращает и пугает тебя  :D

0

5

Да по процедуре теос. Но я хочу нормально работать и никого я не придумывал, но вот что-то в подсознании непонятное находится.

0

6

btv написал(а):

Да по процедуре теос. Но я хочу нормально работать и никого я не придумывал, но вот что-то в подсознании непонятное находится.

Я тебя не обвиняю в том, что ты что-то придумал, я условно обозначил твою проблему, которая по сути - иллюзорная пустышка, чтобы проработать этот гон, попробуй команду : приказываю себе проявить состояние в котором я занимаюсь сессией и слушаю что мне эти бесы говорят)

0

7

btv, считаю что тебе нужно прислушаться к совету Виктора. Сделай десяток-другой выносов с проработкой по методу Простая методика для проработки - Процедура ТЕОС Только постарайся не зависать в проявившемся состоянии. Полагаю что у тебя накопился слишком сильный эмоциональный заряд, который мешает прорабатывать проблему.

Опиши, какие у тебя отношения с матерью и отцом сейчас и какие были в детстве. Были ли в твоем окружении религиозные родственники?

0

8

С отцом отношения практически никакие, как в детстве, так и сейчас, он был жуткий деспот, сильно правильный,  упертый и скандальный. Разосрался со всеми в доме, поэтому его (и нас) никто не любил. Он постоянно меня обесценивал и подавлял, говорил, что я ничего не знаю, что я дилетант, что у меня нет знаний ни в чем. Заставлял заниматься всякими науками под угрозой физического наказания, хотел, чтобы я экстерном сдавал экзамены и прыгал через классы в школе, т.е. закончил её раньше. Вообщем нормального детства у меня не было. Работать пошел с 16 лет, ведь постоянно были упреки (не в прямую, а косвенно), что я у него сижу на шее.  Я его по большей части ненавидел, а сейчас, поскольку я с ним не живу, как-то стало пофигу, даже жалко становится, поскольку ему уже 74 года и весь больной.  Вообщем я ему нахер не был нужен никогда, и он своим «воспитанием»  сломал мне психику. Если я с ним встречаюсь, мне очень неприятно его видеть.

С матерью отношения лучше,  но она работала в три смены, поэтому видел я её нечасто. Когда она уходила на смену я чувствовал тоску и бывало плакал. Мать верит в бога, ходит в церковь на службы. Она меня в тайне от отца крестила. Он был коммунист и ненавидел всех попов и всегда был против религии. Но она как-то мало меня защищала от отца, была у него  под каблуком. Вообщем достаточно эмоционально холодная.  Защиты от родителей я не никогда  чувствовал. В школе постоянно обижали а жаловаться было некому.

Есть еще брат, старше меня на 8 лет, он уехал из дома в 18 лет, - по сути «сбежал» от батькиного воспитания. Я в детстве его практически не помню его, но то что помню – доставалось от него нехило, - ведь он был намного старше.  Сейчас он живет и работает на севере и видимся мы очень редко,  раз в 3 - 4 года

Проблемы с эмоциями у меня начались примерно  с 14 лет.  Сейчас мне уже почти 40 и уже добрых 15 лет я пытаюсь вылечится  от депрессии, страха перед людьми и прочих подобных «прелестей»  и кучи болячек.  В свое время я наткнулся на книгу «Дианетика»  Рона Хаббарда которая мне очень понравилась и в принципе объяснила все проблемы.  Я даже по ней занимался, но денег было мало поэтому это все закончилось. Теперь же вот наткнулся на методику ТЕОС, которая позволяет самостоятельно (т.е. бесплатно) решить эти проблемы, вот и пытаюсь заниматься.

По поводу эмоционального заряда вы полностью правы, если мне удается вспомнить какой-нибудь эпизод и поплакать, то мне ОЧЕНЬ сильно легчает. Но проблема в том, что мне очень трудно заплакать, скорее я переключаюсь в состояние зомби и надолго в нем остаюсь. Вероятно нужно было бы разрядить эти все эмоции (так советовал Хаббард) но как это сделать в ТЕОСе я пока не знаю.

Отредактировано btv (2014-08-10 19:06:29)

0

9

В ТЕОС мы практически не работаем с эмоциями, страхом, в том числе и с депрессией.
Разве что  используется переживаемое состояние (эмоциональное, страха..) как начальная  точка входа ( как текущее состояние) для начала работы. Эмоции, страх - это только следствие активного состояния различных деструктивных программ и реакции личности на такое воздействие. Причем, сильные и постоянные эмоции,  страхи и и особенно состояние депрессии - это накопительный эффект действия таких программ.  Тратить время на то, чтобы прорабатывать реакции и следствия - бессмысленно. Все равно очень скоро все восстановится.

Рассчитывать, что проработав одну-две-три заряженные ситуации, или программы и можно будет избавится от страхов/депрессии - это  только обманывать себя.  Нужна регулярная и планомерная работа. В твоей ситуации -  при правильной, регулярной  работе - первые результаты могут появится не ранее, чем через полгода.

0

10

Начал работать по методике 8 точек. Выходят больше визуальные образы, например разбитый угол у стеклянного куба, сам куб заполнен землей с червями, или вдруг превращается в старый полурассохшийся сундук со старьем и т.д.   т.е. в основном визуальные образы. Я это выписываю. Отсюда вопросы:

1. Правильно ли я делаю что рассматриваю это выделенное  пространство визуально? Или нужно стремиться в чему-то другому?
2. Также у меня не получается за один сеанс рассмотреть все 8 точек, - максимум 2  (не хватает времени)  и следующие точки переношу на другой день. Можно так работать? В этот другой день начинаю со следующих точек. А может нужно опять сначала?
3. Как прорабатывать проявившийся визуальный материал?  Как применить процедуру ТЕОС например к стеклянному кубу с червями?
4. Можно ли при работе по методике 8 точек давать себе команды из процедуры ТЕОС например для снятия блокировок, если ничего не выходит?
5. При работе по методике 8 точек основной настойчивой фразой  является фраза "здесь ничего нет" и "иди отсюда". Это похоже на блокировки материала. Как быть в этом случае?

0

11

btv написал(а):

Начал работать по методике 8 точек. Выходят больше визуальные образы, например разбитый угол у стеклянного куба, сам куб заполнен землей с червями, или вдруг превращается в старый полурассохшийся сундук со старьем и т.д.   т.е. в основном визуальные образы. Я это выписываю. Отсюда вопросы:

1. Правильно ли я делаю что рассматриваю это выделенное  пространство визуально? Или нужно стремиться в чему-то другому?
2. Также у меня не получается за один сеанс рассмотреть все 8 точек, - максимум 2  (не хватает времени)  и следующие точки переношу на другой день. Можно так работать? В этот другой день начинаю со следующих точек. А может нужно опять сначала?
3. Как прорабатывать проявившийся визуальный материал?  Как применить процедуру ТЕОС например к стеклянному кубу с червями?
4. Можно ли при работе по методике 8 точек давать себе команды из процедуры ТЕОС например для снятия блокировок, если ничего не выходит?
5. При работе по методике 8 точек основной настойчивой фразой  является фраза "здесь ничего нет" и "иди отсюда". Это похоже на блокировки материала. Как быть в этом случае?

1. Вопрос здесь не в правильности, а в том что именно такой канал восприятия у тебя менее всего заблокирован. Поэтому и воспринимаешь ты материал в первую очередь визуально. Далее нужно прояснять то, что ты видишь. Прояснить - это перевести  в форму идей, установок, т.е. - в понятную для ума форму, вывести на ментальный уровень восприятия.
Делать это так: когда увидел "объект" или символ, задаешь себе команду - "Приказываю себе найти и прояснить, что это для меня значит?" и выписываешь все мысли, идеи и информацию, которая выходит. То есть,  основная задача - вербализовать картинку, символ или ощущение, которые ты получил  в ответ на прояснение точки из куба. По мере того, как картинка будет прояснятся, она будет исчезать. здесь главное понять, что увиденная визуальная картинка - это не есть на самом объект в такой форме, Это так  твое сознание интерпретирует информацию и ощущение из подсознания и переводит на сознательный уровень в картинках, максимально приближенных к твоим ассоциациям. Поэтому, обычно проблем не бывает с тем, чтобы такую картинку прояснить  - ее смысл и информацию
2. Нормально, можно так делать, если за один раз не успел.
3. Написал в первом пункте.
4. Можно.
5. Продолжать выписывать такие идеи и фразы до их истощения. Это экраны , в которых забиты такие фразы. Кода вниманием натыкаешся на них - считываешь эти установки. Если повелся  и прекратил дальше прояснять, то фактически не прояснил для себя материал, который скрывается за этими экранами. Если же продолжать выписывать идеи и установки с экрана, то очень быстро он просто исчезнет и можно "увидеть", что скрывается за экраном.

0

12

спасибо!

0

13

В голове опять туман.  Не пойму как применить процедуру ТЕОС к тому что выходит в результате работы по "8-точек".  Выходят обрывки фраз, разная соматика, всякие картинки, - полный бред.  Я это записываю, но как потом на этот хлам натравить процедуру ТЕОС?  Мне нужно зачитать начало процедуры и что?  Повторить выписанное а затем зачеркнуть. Или как?  Как проработать уже выписанное?  Ведь я раньше выписывал какую-то ситуацию а потом все зачеркивал. Здесь же уже все выписано, - как работать? Опять все выписывать по той-же теме что и 8-точек? Не пойму.

0

14

btv написал(а):

В голове опять туман.  Не пойму как применить процедуру ТЕОС к тому что выходит в результате работы по "8-точек".  Выходят обрывки фраз, разная соматика, всякие картинки, - полный бред.  Я это записываю, но как потом на этот хлам натравить процедуру ТЕОС?  Мне нужно зачитать начало процедуры и что?  Повторить выписанное а затем зачеркнуть. Или как?  Как проработать уже выписанное?  Ведь я раньше выписывал какую-то ситуацию а потом все зачеркивал. Здесь же уже все выписано, - как работать? Опять все выписывать по той-же теме что и 8-точек? Не пойму.

1. "В голове туман... ничего не понимаю" -  вот это текущее состояние и нужно рассматривать, а не искать причины такого состояния. Или пытаться как то сбежать  из него.

2. По-моему я ясно написал в инструкции к Процедуры ТЕОС, что выписывая материал, мы не ОЦЕНИВАЕМ то, что проявляем и выписываем. А просто выписываем все подряд. Если же мы начинаем делить материал на "полный бред", "неполный бред", " не-бред" и т.д. то это уже не выписка материала и не проработка, а  умствование. И немудрено, что ты попал в такое состояние. Включился ум, начал все оценивать и анализировать, навешивать ярлыки на  проявленный из подсознания материал - и все - вся работа остановилась. А так как умного и хорошего из подсознания не может ничего проявится по определению, то ум и "заклинило" от переизбытка "полного бреда". :D
В дальнейшем, когда открываешь шлюз своего подсознания и начинаешь чистить эти "авгиевы конюшни" - не цепляйся умом за все, что выходит, выписывается,  а просто пиши подряд все, что идет. Легко утонуть и тяжело выбираться с этого мрака. :rolleyes:

3. Что значит " натравить Процедуру ТЕОС "?. Это ведь не обработчик. Первую часть Процедуры нужно зачитать до начала работы, далее рассматривать свое состояние, после окончания работы - зачитать вторую часть. Причем независимо от того, сколько точек успел рассмотреть.  Если на следующий день продолжаешь рассматривать, например с 3-й точки, то процесс повторяем: Зачитываем первую часть Процедуры ТЕОС, далее рассматриваем  3-ю точку и еще - сколько успеем. Реши  закончить сеанс - зачитываем часть№2 Процедуры ТЕОС.
Все это написано  давно. Не совсем понимаю в чём проблема у тебя.
 
4. Скорее всего, ты рассмотрел состояние через "8 точек", не зачитав часть №1 Процедуры ТЕОС. Проблем тоже нет: зачитай первую часть Процедуры ТЕОС, зачитай выписанный материал и зачитай вторую часть ТЕОС.
Хотя Процедура ТЕОС создана  для того, чтобы сделать более эффективным процесс именно проявления, рассмотрения, осознания и мгновенной обработки материала в процессе его проявления, а не для использования в качестве обработчика. Так, как основное предназначение  Процедуры - это помогать вытаскивать материал из бессознательного на сознательный уровень.

0

15

Да действительно я не зачитывал часть 1 процедуры ТЕОС, а начинал работать по методу 8 точек сразу, а когда выписывал материал то не понимал как его рассоздать по ТЕОСу.  Т.е. в моем понимании 8-точек это как-бы самостоятельная процедура, а не дополнение к ТЕОСу.  Видимо где-то пропустил при чтении всю технологию работы с 8-ю точками.  Подсознание активно сопротивляется процессингу, я даже проводил сессию по этой проблеме, в результате неделю был как зомби от головной боли. Но пока не помогло, гавна много а времени мало. Буду пытаться продолжать.  Тем для проработки выскакивает много, даже теряюсь какую сначала брать.

Отредактировано btv (2014-09-22 13:23:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»