Состояния жертвы-26. Жизнь – это процесс, в котором нет ничего хорошего. Только боль и тяжесть.
В моей системе восприятия есть только одно представление о хорошем – это когда феерическое переживание счастья на грани потери сознания, потери ощущения реальности, полет…  Если эти условия не выполняются, то состояние воспринимается, как не-счастье, горе, тяжесть и боль. В моей жизни таких ситуаций (хороших)  крайне мало, поэтому вся моя жизнь – это боль и тяжесть.

1. Пустота и тяжесть внутри, безысходность, вроде бы нужно жить и что-то делать, но внутри совсем не хочется. внутри скорей охота умереть чем жить. практически все вызывает тяжесть, внутри ничего не хочется, все бессмысленно,  ничего не хочу, внутри тяжесть, я не вижу смысла. я чувствую, что  от всего, что я буду делать, мне от всего будет тяжело, я никогда не буду испытывать счастья, всегда будет только боль, тяжесть. я не хочу, чтоб в мою жизнь кто-то вмешивался, а в неё будут вмешиваться всегда, потому, что я сама ничего не могу. Любые движения в моем пространстве причиняют мне боль.
2. Мне все время кажется, что я в пустоте, внутри меня вообще нет никакой жизни, ни планов ничего, даже вектора движения нет. есть вещи, которые я просто должна делать хочу я этого или нет, просто так надо и все, независимо нравиться или нет. всегда больно, я всегда не знаю - правильно я делаю или нет, мне всегда кажется, что я делаю не то, что мне нужно, я делаю то, что приносит мне только боль и неудовлетворенность.  я не знаю, как мне дальше жить. В моей жизни есть только боль и больше ничего нет.
3. Когда думаю о каком-то деле, то мне всегда тяжело и всегда я чувствую, как меня запихивают в кабалу.  пустота, я не знаю, все плохо, я не могу смотреть на мир с другой позиции, для меня в нем все плохо. у меня внутри все умерло, ничего нет, я ничего не хочу. 
4. Я не понимаю, как я себя чувствую внутри, все как-то странно, я не знаю, я не уверенна, я не чувствую внутри жизни. мне  часто хочется чего-то нового и интересно, но я знаю, что этого никогда не будет. внутри все как-то придавлено, даже то, что радовало раньше - уже не радует. мне иногда хочется рухнуть и больше не подняться, а я держусь, у меня нет никаких сил, я не верю в то, что будет хорошо. я чувствую эту боль и ничего не хочу делать, ничего, пусть лучше моя жизнь остановиться и будет стоять, чем этой боли станет больше.  Я все время попадаю в яму, где теряю.  Жизнь рушиться и мне надоело, это слишком больно,  у меня нет сил подниматься из этой ямы. все чаще хочется умереть от боли,  чтоб меньше испытывать боль лучше вообще ничего не делать.
5. Пустота,  я не знаю, как начать жить, я ничего не хочу, у меня внутри жизнь потеряла все цветы радуги и стала серой и даже черной. у меня даже мечт нет, моя жизнь разрушена, мне очень больно, что у меня ничего нет, ничего такого чтобы я могла сделать своими руками, в своей жизни, для себя. все время больно, меня бесят люди. чего они все время лезут ко мне, со своими советами. я не умею давать им отпор, я не умею защищаться, я не умею отвечать на хамство. если я супер хорошая, то все вокруг смешают меня с грязью и растопчут, я глазом моргнуть не успею, а если я как злыдня, то тоже плохо в первую очередь мне, всегда плохо. В жизни нет ничего хорошего.
6. Я не знаю, что делать. я вижу жизнь как процесс в котором нет ничего хорошего - только боль, тяжесть, потери. мне всегда хочется плакать, когда я чувствую жизнь, мне становиться очень тяжело, жизнь - это тяжесть в груди и ком в горле.  вот что значит жизнь, жизнь это как война, все время тяжело и больно. от жизни вообще нет никакой радости, вроде все хорошо, а радости нет, вся душа заполнена какой-то неподъёмной болью.  Жизнь - это боль.
7. Я не знаю, что происходит. вся душа разорвана в клочья, все так трудно и тяжело в этом мире. я живу потому, что ещё живут мама, папа и брат.  внутри так все непонятно, больно и тяжело. я почему-то ничего не хочу от будущего, ничего не  жду, не могу этого объяснить. 
8. Внутри странное состояние, похожее на дрожь, есть неприятные ощущения в грудной клетки и в горле, я наверно в  шоке от осознания глубины проблемы. Мое восприятие всегда меня обманывает. Я всегда ведусь на ложные сигналы призм восприятия. Я вижу то чего на самом деле нет. Я вижу все в сильно искривленном зеркале и верю этому на все 1000 процентов. Полное отсутствие какой-либо критичности к восприятию «увиденного», к своим ощущениям, своим реакциям на увиденное  и сделанным выводам и решениям. Ничего не хочется говорить. внутри мыслей особо нет, есть боль и тяжесть они уже не такие тяжелые как были, мое восприятие не может поверить в то, что всегда чувствовало.
9. Не могу собрать себя в кучу, не очень комфортно в грудной клетке, тяжесть или боль ощущаются иногда. в основном чувствуется дрожь в теле, тяжесть ощущается когда делаю выдох, чувствую в солнечном сплетении. Я вижу в этой жизни только тяжесть и боль.  В моем представлении хорошо – это когда теряешь сознание от счастья, улетаешь. А если этого нет, то все теряет цвет, все становится тяжелым, серым, неприятным. У меня есть только две точки, крайние, где я могу существовать: точка безграничного счастья и точка, в которой я страдаю от его отсутствия. Вся остальная шкала  чувств и состояний  для меня просто не существует. Мое стабильное состояние – страдания, тяжесть и боль от отсутствия «хорошего», представления о котором возведены мною в крайнюю степень недостижимости.

Имплант, который создает такое состояние:
Что внушает имплант
Боль, тяжесть, все время опускаются руки,  все тяжело, жизнь плохая и тяжелая - это как призма, через которую нужно смотреть на жизнь. мое внимание жестко закреплено, я считаю, что это правда, так и должно быть, у меня правильное видение и мироощущение.
К чему принуждает:
Боль, все время больно и испытывать тяжесть от боли, не видеть ничего кроме боли, все внимание на боль. боль - это как сигнал о том, что жизнь действительно плохая. я ничего не хочу делать, все надоело, лучше вообще ничего не делать. от действий только боль, все время чувство как будто тебя заставляют, как котенка тыкают, как раб. решения принимают за меня, я не хочу, так плохо от всего, боль разрывает душу, невозможно терпеть - лучше сдохнуть, чем так жить и все время мучиться.
Что запрещает
Вздохнуть, жить, я ничего не могу, я как раб подчинен ему. у меня нет других понятий - только боль и тяжесть. я не чувствую жизнь, все плохо. не могу смотреть, как живут другие, как у них все получается, а у меня только боль. ничего нет кроме боли, жизнь равно тяжесть и боль и нет других ассоциаций.   
Состояния и решения:
Я ничего не чувствую кроме боли и тяжести внутри. боль как будто проедает меня изнутри,  все болит - грудная клетка, горло, солнечное сплетение. от этого невозможно избавиться, мое внимание только там. все так искажено в голове и боль - она все время. чтобы не происходило всегда будет боль, даже если будет все хорошо, все равно мне будет чего-то не хватать и будет опять боль, она будет все время.