Состояния жертвы-32. Зависимость от матери. Страх потерять мать. Или - Мир жесток и враждебен и только мама может меня защитить.

В контексте рассматриваемого пространства – мать воспринимается, как единственный человек, который может защитить от всего плохого в этом мире. Страх остаться без мамы воспринимается как катастрофа, как конец всего.

1. На душе тоскливо и одиноко, пусто. в грудной клетке хорошо ощущается боль. у меня нет сил. если бы я умела летать, то тогда у меня оторвали 1 крыло - вот так я себя ощущаю. не могу сказать, что мне не нужна жизнь, но она стала бесполезной, ненужной. у меня исчез свет на который я все время шла, который помогал мне жить. очень тоскливо на душе, все опустело, душа разрывается от этой тоски и боли.
2. Эта боль выкручивает мне руки. я должна смириться, ничего не поделаешь, мама не вечная. от этого становиться ещё больней, как я буду жить без неё. она мой смысл жизни, это единственная радость и счастье в моей жизни, её нет и жизнь наполняется темнотой и тяжестью, болью, все запутывается и я не могу распутать, я не знаю как жить. Сложные ситуации сломают меня, у меня не хватит сил с ними справиться. Боль переместилась чуть левее в сердце. Её нет и жизнь остановилась,  она занимает самое большое и главное место в моей жизни, только она никогда не отворачивалась от меня, всегда была со мной, я чувствую внутреннюю боль, а в голове при этом долбит - её нет, ты одна, её никогда больше не будет, никогда её не увидишь, никогда больше не встретитесь, никогда в твоей жизни не будет больше такого человека. И ощущение боли одиночества и то, что её больше нет скручивают меня выворачивают наизнанку.
3. Внутри все пусто, как после войны и очень тяжело. я чувствую себя беспомощной сиротой, меня никто не будет так сильно любить как она. у меня ни с кем не будет таких отношений легких и доверительных, я ни  в ком больше так не уверенна как в ней, она никогда мне не причинит зла, у меня ни с кем больше не будет ощущение полной безопасности и защиты. внутри все переворачивается и болит, больно так что сложно сделать вдох, внутри все чувствительно.  нет  мыслей, ощущение потери и невозврата, хорошо было в прошлом, а сейчас все плохо и пусто. я не знаю как мне жить и что делать.
4. Хочется быть всегда вместе, когда думаю о ней - волна любви наполняет меня  с ног до головы, но вместе с этим боль и тоска, смертельная тоска по ней.  я скучаю, мне её безумно не хватает, она живет у меня в голове, и я как бы в голове чувствую всю теплоту от её присутствия. с мамой хорошо жить, все получается и нет проблем, а без мамы я зачахну и умру. мне больно жить без неё, мне больно от мысли, что когда-нибудь её не станет. Я пытаюсь уловить и запомнить каждый момент проведенный с ней, понимая что это не повториться, все время пытаюсь почувствовать и запомнить её объятия, её запах, все время. И это так больно, это так больно внутри  одновременно ощущать любовь пытаться все запомнить и уловить и  в тоже время понимать, что это будет не всегда и когда-нибудь она меня больше не обнимет. это невыносимо больно, больно так что ты куда-то улетаешь от этого безумства и тяжести. это невозможно пережить, внутри все переворачивается, в горле  ком, мышцы все свело, больно сделать  глоток.
5. Все время думаю о ней и как бы пытаюсь привыкнуть к мысли что нужно жить одной. Пытаюсь заглушить эту боль, как-то объяснить себе, ничего не помогает. Боль и тоска только усиливаются, мне ещё больше хочется чтоб она жила вечно, и мы умерли в один день когда будем очень старенькими. но я знаю, что скорей всего этого не будет,  это такая иллюзия попадая в которую испытываю облегчения. мне не так больно, хотя внутри я понимаю, что это все обман.  я метаюсь из угла в угол, но везде одно и тоже, я не могу жить без неё и точка, не могу и не хочу, потому что с ней самые легкие и самые чудесные отношения. у меня ни с кем больше нет таких отношений, у меня ни с кем больше нет такого доверия как с ней, мне с ней весело и интересно - сильно больно все это терять, безвозвратно. Это главный собеседник в моей жизни, она для меня значит все, я в жизни могу заменить все, только не  её.  она находиться в самой глубине моей души в самом центре сердца, моя любовь к ней безгранична,  все остальные находятся на поверхности. я не ощущаю их так глубоко,  мне не так остро больно, нет её - нет смысла, все как-то становиться безразличным и ненужным.
6. Внутри наверно стало немного легче, хотя я не понимаю что происходит. Я все ещё держусь за то, что не могу без неё,  я не могу представить как это жить без неё, она мой мир, последнее время счастье и радость отождествляются с ней, легкость тоже с ней. для меня она все, в одном лице, она дает мне силы и надежду, с ней жить не страшно, она знает что все получиться и что все будет хорошо. я понимаю какая она хорошая и как мне повезло и мне опять больно внутри - опять все плачет и ноет внутри. Мое сердце страдает, оно никогда не успокоиться.
7. Её образ вызывает у меня внутри боль, мне больно и я сильно переживаю когда ей плохо или её обидели. Я их всех хочу наказать, мне иногда кажется, что я отношусь к ней как к ребенку, которого все время охота пожалеть и приласкать, хотя я понимаю, что это не ребенок, но внутри такие чувства возникают,  если ей плохо без меня и она тоскует. Я все готова бросить лишь бы быть с ней и чтобы у неё все было хорошо. Я хочу, чтобы у неё все было хорошо и она ощущала счастье, радость, легкость. Я готова все для неё сделать, отдать вообще всю себя без остатка.
8. Мама это свет, это всегда хорошо, счастье, радость, с ней нет вообще плохих ассоциаций, больно только когда понимаешь что этот свет может уйти из твоей жизни. мама это самое лучшее что есть в жизни, ни один человек не сможет встать на одну ступеньку с мамой, все могут предать кроме мамы, как же без неё жить. мне все ещё больно, когда представлю что я одна без неё. это пустота и нет смысла, все тускнеет, не интересно, мне не кому больше доверять, делиться своими переживаниями. всем интересно что у меня на душе но всем наплевать на меня и что со мной будет, мама никогда не предаст и не наплюет в душу.
9. Больно внутри, пустота, я не могу с этим смириться и принять это, это  для меня факт от этого никуда не денешься, испытывать боль и найти силы жить дальше. внутри ощущения что её больше нет, я одна, абсолютно одна. В голове как будто все уже произошло, я оказалась в такой ситуации и я в ней живу, и ищу выход, я как будто маму больше никогда не увижу. пытаюсь её почувствовать когда я одна, как будто мысленно ищу её в другом пространстве. я все время хочу ощущать её рядом с собой, чувствовать, держать за руку, но как будто все этого уже не будет. и когда я все таки в реальности беру её за руку меня внутри переклинивает - реальность и то что у меня в голове сводят меня с ума, это невыносимо, я схожу с ума, в голове какой то переворот.

Состояния:
Боль, сильную тоску по маме, очень скучаю по ней и хочу чтоб она всегда была рядом. мне трудно жить без неё, хочу всегда её ощущать. я её сильно люблю, но мне одновременно и очень больно - внутри  переживаю как будто её уже нет, и я как бы смотрю как я буду жить. это какая-то репетиция, как будто. Внутри страх и ужас, я боюсь этого дня, я не знаю что со мной будет, она всегда была частью  меня и моей жизни самой главной.

Ответный имплант:
Больше физических ощущений, непонятная болезненность в голове, затылке, шеи, брюзжание в грудной клетке, хорошо ощущается голова, ощущение страха. я вспомнила как я с подружками сидели  уставшие на лавочке и собирались уходить и поехать домой, как пришли какие-то обормоты из подворотни и как бы прогнали нас. такая двоякая ситуация, мы вроде собрались и они в наглую сели, они нам не сказали ни слова, но их наглое поведение сделало свое дело - у меня ощущение что меня прогнали, за шкирку. больно и неприятно, в грудной клетке хорошо ощущаю комок, тяжесть, меня унизили, нас унизили, хочется выйти из собственной шкуры, так не приятно в ней находиться. Хочется отмыться и наказать их, просто взять и убить.
К чему принуждает
Злиться, негодовать, быть не в себе, всегда чувствовать себя неуютно, не чувствовать в себе силу и что я могу защитить себя. быть кристально чистой и безупречно хорошей, не мочь сделать пакость,  ответить той же монетой, напугать, показать свою силу. всегда поджимаю свой хвост и чувствую сильную обиду, и ничего не могу сделать просто ступор какой-то. нет ни одной идеи как показать силу, как ответить без слов, или со словами, но чтобы как отрезало.
Запрещает
Быть сильной, свободной, независимой,  не испытывать чувства которые надрывают мою душу от боли. отвлекаюсь на всякую шушеру, вместо того чтоб достигать цели и желания. жить интересной и полной жизнью, быть счастливой и радостной.
Установки:
Стало тяжело в душе, только не понимаю почему. сложно дышать, все как-то напряжено внутри и стало более весомее головная боль. внутри как-то не очень хорошо, неуверенность, страх, сомнения. Все дрожит, где-то в солнечном сплетении, не могу связать это с какими-то чувствами или ощущениями.

Приобретенный имплант
Внушает:
Я в замешательстве. Пустота, в области солнечного сплетения как-то резко потяжелело,  как будто вся дрожь собралась в одном месте и стала бетонным блоком, немного есть тяжесть в животе, иногда брюзжание и дрожь, боюсь, что не уйдет а останется. неуверенность в собственных силах, вообще в большинстве своем ощущаю пустоту и нет каких-то эмоций и мыслей, иногда сижу и думаю что же писать
Принуждает
Быть слабой, но при этом показывать свою силу перед сильным и испытывать дикий страх что меня сейчас раздавят как паука, как букашку и я ничего не сделаю, ничего, пискнуть не успею. Лаять как моська, но при этом испытывать страх,  тратить все силы и долго восстанавливаться. Долго приходить в себя. все время испытывать страх внутри, тяжесть, боль и думать что это навсегда, что нашли на кого все повесить и повесили - пусть мучается,
Что запрещает
Чувствовать себя свободной и сильной. Хочется расправить крылья, а не ходить все время с опущенной головой и круглой спиной от гнета жизненных проблем и неудач. почувствовать легкость и уверенность внутри. почувствовать свои силы и испытать наслаждения от того, как ставишь обидчика на место
Решения и установки
Я боюсь, что у меня ничего не получиться. я боюсь, что мои планы с треском проваляться и я останусь у разбитого корыта. Сильный страх какой-то был, даже бросило в жар, пустота, вдруг что-то не получиться – то, что задумала. мне страшно - как тогда жить и что делать, начинается паника, как будто все рушиться. Ничего не получается, у меня  страх внутри, замирает сердце, я не хочу этого, все как-то сжимается, внутри дребезжит, вообще хочется все отпустить и не думать и не чувствовать ничего.

Теги: турбо-суслик, проработки, состояния жертвы, не могу ничего делать, Как проработать в себе жертву, материал для проработок, тяжесть на душе, жертва