Состояния жертвы - 36. Я абсолютно неспособна решать свои проблемы.

1. Внутри как-то немного встревожено, напряжение. такое состояние как будто иду по канату без страховки, пограничное такое, внутри пустота. я думаю, как я буду жить без мамы, как только представлю сразу же понимаю, что никогда от неё не отдалюсь,  всегда буду с ней, никуда не поеду. лучше я с ней проведу свою жизнь, чем куда-то поеду осуществлять свои какие-то мечты или желания. желания и мечты уже не так важны, когда её нет рядом, я не могу без неё жить. мне кажется что я тоже умру когда её не будет, у меня это не укладывается в голове, она самый главный человек в моей жизни, я не смогу без неё жить. Мне все безразлично, жизнь для меня не имеет никакого смысла, у меня нет опоры, стержня, нет осознанности, как будто я сошла с ума от горя.
2. Внутри такое чувство, как будто рана кровоточит, или как-то все внутри разворошили. неприятно, не знаю, что писать, мне кажется что у меня все хорошо и нет проблем. я не чувствую своих проблем, хотя я знаю что они есть и внутри все время присутствует беспокойство по этому поводу, но я стараюсь отвлекаться и не думать об этом. Не впадать в панику или сиюминутно решать их, я устала от них. Иногда просто хочется отключиться и не пережевывать в голове всякую ерунду. Все мои проблемы, они как бы не дают мне покоя до конца, но сильно и не донимают.  Я где-то летаю, отказываюсь чувствовать свое реальное состояние, смотреть на него.
3. В голове ощущение что у меня все хорошо, только если силой воли начинаю думать о своих проблемах, то тогда немного возвращаюсь и чувствую что-то вроде боли внутри. трудно выписывать, ничего не идет, и я все плохо ощущаю. Отказываюсь видеть проблемы, все равно ничего не могу сделать.
4. Ничего не идет, я все равно ничего не могу сделать, лучше смириться и не смотреть, принять все как есть и ничего не делать. я ничего не могу изменить. мне вспомнилось состояние в выходные, когда я сказала что мне нужна другая мебель, папа сказал что ничего мне надо, та которая есть та и пусть стоит. это чувство когда мне не удобно с этой мебелью, она у меня с 12 лет, я хочу чтоб мне было по удобней. И я не могу сама себе обеспечить это комфорт,  и мне приходиться подчиниться на то что мне не нравиться.  и так во всем. я ничего не могу сделать, я не чувствую в себе сил, я не имею права, у меня не достаточно полномочий, я не могу, я в подчиненном положении. Пока так - я не хочу это чувствовать, я не хочу на это смотреть, потому что я не могу с этим справиться. я не знаю, как с этим справиться, а даже если у меня и есть вариант - то он практически не осуществим. 
5. Внутри чувство, что я не могу справиться, я ничего не могу сделать, что я буквально без рук. как только я думаю о том, чтобы жить одной, я понимаю что это невозможно. сейчас чувствую боль в левом плече и предплечье. В своей жизни.
6. Внутри тупик, в моей жизни, куда не ткнись, все плохо, ничего нет, все остановилось и ничего не происходит. внутри тяжело это переносить, соглашаться на подчинение, больно и тяжело. Ощущение, что ты ничего не можешь сделать, кроме как согласиться со своим положением, хотя оно тебя в корне не устраивает. и так будет всегда, ничего не измениться. пока я живу с родителями я никогда не выйду замуж, как будто они мне мешают, особенно мама.
7. Пульсирующая боль в плече, трудно это выдерживать, все внимание уходит туда, внутри тяжело. не могу понять, где нахожусь, внутри чувствую тяжесть, но не хочу ей поддаваться.  я не хочу быть в состоянии, когда я не смогу подняться, а такое чувство что я могу туда скатиться. внутри надрывисто тяжело, сейчас я чувствую себя более менее хорошо, и я не хочу думать о своих проблемах, это как глоток свежего воздуха. я знаю, что это временное явление и оно пройдет, и проблемы опять нахлынут, но пока оно есть - я не хочу его терять.
8. Я чувствую боль в плече, я ей подавляюсь,она меня ломает, она важней и главней, сильней, чем я. я только пережидаю когда она пройдет, и ничего сделать не могу. внутри ощущения, что я ничего не могу сделать со своими проблемами. я не знаю, что делать, когда задумываюсь - возникает пустота, нет вариантов, кажется, что все безнадежно и остается только смириться. я ничего не смогу сделать, мне все время не хватает каких-то качеств, внутри есть какое-то смирение и бездействие - пусть все идет как идет.
9. Внутри полегче стало, и масштаб проблем не кажется таким невероятно огромным.  было безнадежное состояние, а сейчас есть совсем маленькая надежда. мне кажется что это все мне кажется, чувствую неприятные ощущение в солнечном сплетении, как тяжесть и даже боль.

Состояния:
Бездействие, безнадежность, ничего нельзя сделать, полное подчинение ситуации. как ситуация сама развернется так и будет, а я все приму, боль, тяжесть. внутри так всего этого не хочется, не хочется подчиняться и соглашаться, но у меня нет другого выхода.  я ничего не могу сделать, мне кажется что я бессильна.

Имплант
Что внушает:
Ты никто и ты ничего не решаешь, от тебя ничего не зависит, твое решение ни на что не повлияет, ничего не измениться. ты не сможешь ничего решить. реальность, ситуации, проблемы сильней чем ты, они не зависят от тебя. ты ничего не можешь сделать - как они сами решат так и будет, а ты только принимай все их решения. ты не можешь принимать решения, можешь только согласиться на уже принятые решения и смириться с ним.

К чему принуждает:
Бездействовать, сложит руки и сидеть ждать решения, смириться, страдать, быть угнетенной. почувствовать, что в мою жизнь пришла ещё одна порция проблем, что моя жизнь ухудшается с каждым днем, что она все тяжелей и тяжелей. я знать не знала, что могу принимать решения и что только от меня все зависит, я чувствовала внутри что могу только согласиться или нет на то, что мне предложат. и все время страдать, все было как-то оживленно, мне казалось что все время кто-то ещё так выстраивает ситуации,  чтобы мне было тяжело, плохо и больно и чтоб все это было на пределе. Принуждает меня видеть только одну сторону.

Что запрещает:
Я не чувствую в себе силу, что я могу принимать решения.  в голове всегда был только покорный, побежденный, сложивший руки, ни во что хорошее не верящий человек. я никогда не видела того, что куда я поверну туда и поеду. сейчас такое чувство как будто я увидела всю картину, а не только ту часть где я только подчиняюсь и бездействую.  а в мозгу все перевернуто было
Запрещает мне видеть и чувствовать, что все зависит только от меня. запрещает принимать решения. Запрещает предпринимать адекватные действия и принимать решения для решения своих проблем. Запрещает смотреть на на свои проблемы как на задачи и ситуации, которые нужно и можно решать. Принуждает во всем видеть только проблемы, которые больше и сильнее меня.

Состояния
Я не знаю, что ещё добавить, для меня это было неожиданно. я  не думала, что получиться так увидеть. такое состояние - нет слов, даже не знаю, что ещё добавить. есть страх, что вдруг сейчас вижу и чувствую, а завтра все вернется.

Теги: турбо-суслик, проработки, состояния жертвы, не могу ничего делать, Как проработать в себе жертву, материал для проработок, тяжесть на душе, жертва