Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вынос пространства - упражнение

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Eolka написал(а):

подскажите как сделать более экологичным выход ?

Непонятно, что значит "выход"?
Пространство  выделяем, выносим и расматриваем. Если все точки расмотрели, идеи выписали, а оно еще осталось- продолжаем выписывать фиксированные илеи из самого пространтва, его плоскостей и граней, до момента когда оно исчезнет.
Если в процессе расмотрения появляются  различные объекты, символы, фигуры , - тоже помещаем в кубик и все повторяем.
После завершения процесса - даем команду заполнить освободившееся пространство энергией, светом, или используем для этого любой  соответствующий обработчик, в том числе Обладай, Рейки, Присутствие..

0

32

ок- зрозумило . Так и сделаю
кроме- Рейки - Усуи помер от инсульта в мозге...так что не наш это канал

походила подумала - вот новая мысля - что приходит апосля

Непонятно, что значит "выход"?

этим словом я хотела описать - завершение процесса , достижение некоего катарсиса с закреплением положительных эмоций (удовлетворенности / ощущения - получилось / облегчения) - на данном этапе.

получилось что я выписала весь материал - но запустить его не успела- из-за других дел, так и ходила разбудораженная, погруженная в переживание этого материала - все еще прокручивая его в голове ..и цепляясь за некоторые моменты в нем - срывалась на окружающих. Откладывая зачитывание в шаблоне- на более поздний период..по разным причинам.
Конечно- это моя ошибка- или так сложились обстоятельства

Описываю - для отстрастки других) и для прояснения себе.
Народ - не ходите разбудораженные))) с активированным материалом - всякие нездоровые реакции на телеске и эмоциональном уровне - обеспеченны. Вот

0

33

Eolka написал(а):

кроме- Рейки - Усуи помер от инсульта в мозге...так что не наш это канал

А подробнее об этом можно?

Eolka написал(а):

получилось что я выписала весь материал - но запустить его не успела- из-за других дел, так и ходила разбудораженная, погруженная в переживание этого материала - все еще прокручивая его в голове ..и цепляясь за некоторые моменты в нем - срывалась на окружающих

Я в таких случаях таскал эти бумажки с собой и по несколько штук пускал через Устранить или Стереть. Еще слежу за ВД - у меня это обычно готовый к проработке материал. Как только себя поймал на этом, сразу в проработку.

Eolka написал(а):

Откладывая зачитывание в шаблоне- на более поздний период..по разным причинам.

А вот это скорей всего просто нежелание от этого избавится ;) А причины да, всегда уважительные находятся ;)

0

34

это скорей всего просто нежелание от этого избавится ;) А причины да, всегда уважительные находятся

таки да)))  - совершенно так и есть...дорогой сердцу материальчик..ну как же
30 лет носила и тут вот так взять и рассоздать...матушки светы- нет же , не отдам! и таке инше
но я уже сейчас - прям его стартану..в любом виде - надоел реально

Я в таких случаях таскал эти бумажки с собой и по несколько штук пускал через Устранить или Стереть.

есть много хороших обработчиков налету - можно было бы просто - повторять любое из названий - старт - хоть Херакс, хоть Писец...хоть другой из любимых и подходящих лично...но - смотрим пункт 1  ^^

кроме- Рейки - Усуи помер от инсульта в мозге...так что не наш это кана

л
А подробнее об этом можно?

это естественно слух - потому что напрямую - вам этого никто не расскажет) и  ВИКИ об этом не пишут
мне лично это сказал мой учител - Рейки 3 степени - первую степень получал в 1998 году
подписи на дипломах А.Ли , Е.Знаменская - я ведь общеизвестно ))) всё храню в скриншотах

так вот мой дорогой сердцу - наставник , большой специалист по энерго техникам / гипнозу-навеваниям / НЛП и тд
о чем у него еще 10 дипломов ))) за период с 1997 по - 2004 годы

сказал мне так - что ему сказали (поэтому я и говорю - сплетня /слух) - там где он получал посвящения по секрету
чтобы пользовался каналом с большой осторожностью - ибо мастер Усуи умер от инсульта в мозге - кровоизлияние - в лобовом отделе  - по сути энергоцентр аджна

и я знаете прониклась ..и подключки к любым ""именным каналам ИМХО - вещь больше иерархически привлекательная, для сбора и перенаправления энергий (фильтруем мои ИМХИ)
точно так же подключка к каналу ДЭИР - поглощает и перенаправляет, точно так же подключка к каналу Кришны ..полностью поглощает сексуальную энергию своих "коровок"

посему- лично я всегда слово Рейки- в любых шаблонах удаляю / Заменяю   - на Ясный свет, Универсальная энергия Вселенной, Энергия СВЕТА, сейчас спасибо Теосу - формулировка - чистый белый СВЕТ . ИМХО - это гораздо экологичнее (понятнее не имеет в себе никаких иерархий /подключек - не связанно ни с одной социальной организацией)

0

35

если по русски- что такое "канал Рейки" - это не известно что....
сидел чел = Усуи и медитировал ....БАЦ - его проперло
и он понял что это его состояние он может повторять и вызывать снова и снова ,
ему известным методом . Считая что это ВНЕШНЕЕ - не изнутри ....так как раньше у него внутри такого не было ...
мастер Усуи - сделал логический вывод ЭТО КАНАЛ - некая "труба" / поток энергии - отдельный от всего другого ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО пространства (как нефтепровод Россия - Украина)  и "подключился" - ДАЛ этой трубе / условно отдельному каналу - НАЗВАНИЕ - Рейки и приписал себе ЛИЧНО - владение им, либо способом других в него "включать /посвящать"

чистой воды - загон - ИМХО
патамушта - энергия может и течет по трубам /  отсюда исходят слухи и домыслы про "энергетическую сетку" Земли
на самом же деле - Земля имеет кору - разлому коры или другие мало понятные большинству людей причины - создают гепатогенные зоны в определенных местах - там энергия прет из ядра Земли - сильнее и явственнее чем в других местах
в одних местах - это энергия с условным знаком + , в других с минусом
поэтому есть места "святые" и "гиблые"

А так вокруг ЗЕМЛИ - ЭНЕРГИЯ повсюду и все из неё...
и гонять её по трубам и продавать подключения к ним- это прихоть менеджеров от шизотерики

0

36

Viktor написал(а):

7. Итак, процедуру "вынос" сделали. Далее занимаемся вытаскиванием с этого «куба» всей ментальной начинки- убеждений, фиксаций, суждений, идей, постулатов, решений  и т.д.
....
11. Внимательно смотрим на куб, даем себе команду : «Вытащить всю информацию с точки номер 1»

Почему мы считаем, что в точках вообще заложена какая-то информация?

Viktor написал(а):

5. Далее даем команду сами себе : Выбросить ЭТО ( все что мы ощутили, увидели, почувствовали и т.д.) в пространство в виде куба с 8 точками.

Вот где появляются точки, и здесь они всего лишь ограничивают пространство. Может быть смысл в слове "ограничивают"?..

Отредактировано Alex (2011-12-27 20:45:47)

0

37

Alex написал(а):

Почему мы считаем, что в точках вообще заложена какая-то информация?

"МЫ" - это кто?

Ты делал это упражнение?
Какой опыт получил?
Или хочешь чисто умозрительно  ( потому что так думаешь?) обсудить этот вопрос?

Alex написал(а):

Вот где появляются точки, и здесь они всего лишь ограничивают пространство. Может быть смысл в слове "ограничивают"?..

Внимательно почитай условия выполнения упражнения :glasses:
Во первых точки не появляются
Во вторых , насчет "ограничивают"-  к кому вопрос ? Вроде ты сам это написал? Какой смысл ты вложил в это понятие?

0

38

Viktor написал(а):

Ты делал это упражнение?
Какой опыт получил?

Делал. Получил опыт непонимания, выяснил, что именно я не понял и спросил именно об этом.

Почему в точках заложена какая-то информация? Я вижу просто точки.

Перечитал инструкцию. О точках первый раз идет речь в пункте 5:

5. Далее даем команду сами себе : Выбросить ЭТО ( все что мы ощутили, увидели, почувствовали и т.д.) в пространство в виде куба с 8 точками.

И это всё про точки. А затем нужно направить внимание на первую точку и внезапно там оказывается заложена какая-то информация.

Отредактировано Alex (2011-12-27 21:19:14)

0

39

Alex написал(а):

Почему в точках заложена какая-то информация? Я вижу просто точки.

В точках не заложена информация.
Точки и есть сама информация.
Все пространство - это  по сути одни суждения, идеи и постулаты.

Alex написал(а):

Получил опыт непонимания,

Это как?
Что конкретно ты не понял?

0

40

Кажется начинаю понимать..  :)

0

41

Чтобы больше понять, о чем речь, рекомендую почитать тему Мысли по поводу  материала для проработок.

0

42

Спасибо, я получил ответ на свой вопрос, а больше понимать иногда вредно бывает.

0

43

даже зарегился, чтобы задать вопрос.
кто нибудь эту методу пробовал в виде протокола сделать ?

0

44

Ash написал(а):

даже зарегился, чтобы задать вопрос.
кто нибудь эту методу пробовал в виде протокола сделать ?

Этот метод лежит в основе протокола "ХЛОП"

+1

45

провел весьма удачный, как мне кажется "самопроцессинг".
в результате проблема рассыпалась на несколько визуальных составляющих готовых для дальнейшей проработки в кубе. все выписанное было отправлено в автопетьку. Маятнегов не было.
Сколько можно кубиков за день прорабатывать ?? есть какая нибудь статистика ?? а то что то опасаюсь, вдруг долбанет.

Да и еще странный опыт - эксперимент провел как то случайно. Есть у меня какая то хм, "структура" которая мне нравиться - оно представляет собой образ животного, совсем не миролюбивого.  Как то случайно я "натравил" это животное на другой образ, а оно ее и сожрало нахрен, совсем. Выглядит конечно дико, но сработало просто поразительно ... В общем - дабы не глючить на этот счет я это отложу в сторону и пока не буду так делать.
То есть такой вопрос к Виктору как к практику - не приходилось с подобным сталкиваться ?

Отредактировано Ash (2012-02-06 19:27:56)

0

46

Можно рассматривать сколько угодно "кубов", если есть время и желание, главное вытаскивать с этих кубов , после их рассмотрения,  все внимание и все ресурсы , которые  в них оказались заблокированы

Всякую структуру, какой бы она "полезной" не казалась, тоже надо прояснять- прояснять все идеи из которых она состоит и  какие идеи внушает, какие цели выполняет.

Если уж вышел на видение структур и объектов , то принцип должен быть один - все что увидел - рассмотреть и ликвидировать. В конце работы все пространство должно остаться чистым, назад ничего не возвращать и "пленных" не брать.

  Важно помнить два основных условия:
1. Все что от нас отделилось и все что мы можем наблюдать - никакой ценности не представляет. это искусственные структуры и их надо рассматривать
2. Все что мы "увидели," это мы сами создали, а значит  полные хозяева этого и полностью управляем ими, вплоть до уничтожения. 

И еще , если всплывает картинка, воспоминание, то надо просто смотреть на ее и выписывать все идеи и решения, которые ощущаешь в этой картинке.
Обычно картинка после этого меняется.
С "новой" картинки опять выписать все идеи
И так повторять этот цикл, пока от картинки ничего не останется.

0

47

Viktor написал(а):

И так пока от картинки ничего не останется.

Что значит "ничего не останется?

0

48

спасибо, все понятно.
"увидеть" "объекты" и существ получилось после первого удачного опыта.
Ну кроме того посыпались какие то воспоминания из детсва.
Например я помню как "видел" болезнь.

0

49

Ash написал(а):

Ну кроме того посыпались какие то воспоминания из детсва.
Например я помню как "видел" болезнь.

Это нормально, если все делать правильно и нарабатывать опыт в процессе регулярной работы.
Во первых, от регулярных сеансов нарабатывается опыт  и полезный автоматизм.
А во-вторых, в самом обработчике "ХЛОП" описан механизм  наработки такого навыка.

Ильдар написал(а):

Что значит "ничего не останется?

В прямом смысле слова - ничего не останется. :rolleyes:

0

50

Viktor написал(а):

В прямом смысле слова - ничего не останется.

Хм. Так, это значит, я так понимаю, нужно работать до того, пока ничего не останется. То есть, к примеру, возьмем карман, полный мелочи, мы из этого кармана эту мелочь достанем, остается сам карман, далее мы этот карман отрываем, остается к примеру брюки без кармана, далее мы эти брюки уничтожаем, остаются трусы, трусы так же к примеру изрежем ножницами, то есть удалим, остается тело. Стоит ли трогать тело? Ну это уже вопрос на мой взгляд больной, так сказать. Если уничтожить свое тело, то останется память о нас, как о теле и о каких либо наших жизненных эпизодах в памяти других людей. То есть получается следующее - пусть даже эти люди и забыли о нас через какой-то промежуток времени, память то о нас в их памяти сохранилась и осталась и при необходимости, если его кто-нибудь попросит или же он сам решит, то можно и вспомнить о нас в прошлом, наш образ. Блин, перечитал верхний пост и понял, что я отошел от темы. Да, в итоге-то и остается что только память, и наше желание жить дальше, думать, что-то делать, "не делать ничего" - это тоже делать, так же как и к примеру - я хочу мороженое - я не хочу мороженое, то есть получается, если я говорю, что "я не хочу мороженое", значит я все таки хочу, но что-то другое.

0

51

интересно....
в процессе рассмотрения образ в кубе меняется. Например злобный карлик потом крыса :)
образ разваливается, тает.
Бывает на 7 - 8 точке уже ничего нету...

Очень удобно автопетькой потом добить "обломки" структуры.
Хорошая метода. Вернулся к ручной работе...

Эффективна наверно потому, что т.н ПС лучше оперирует с образами чем со словами.

0

52

Продолжаю осваивать "кубик".

Эмоция может представятся\ощущаться в виде какого то "потока", который можно проработать.
Также можно спросить - кто "хозяин" этой эмоции, им может быть "сущность", с которой можно поболтать и выяснить зачем "оно" это делает.
Ну а ответы можно проработать как удобно. Сущность тоже, например поблагодарить и "отправить на пенсию".
Например неприятные слайды - воспоминания. Спросил - кто делает. Ответ - "образ" кто делает. Вопрос зачем - в ответ всё ясно и понятно для чего.
Вообще - может быть "куб" потом может уже не понадобиться, а пока с ним значительно удобнее...
Можно в день пройти несколько "тем" и нету маятников, только усталость, опустошенность.

Нужно понимать, что это весьма эффективный инструмент, а не "истина" и не "откровение божеское", то есть без фанатизма :)

0

53

Ash написал(а):

нету маятников

а вот не всегда оказывается....
бывает накрывает так, что валерьянка спасает.

0

54

как "эффект" от занятий - стало проявляться то, что больше внимания теперь обращено "наружу".
То есть реже впадаю в состояния "полусна".
Как то зрение прояснилось, что ли.
Обратный сторона - неприятные ощущения в голове.

0

55

Ash написал(а):

Обратный сторона - неприятные ощущения в голове.

Это скорее всего - проявление имплантов, которые "мешают" видеть и смотреть на мир.
Решение универсальное , выбрасывать эти ощущения в виде образов и символов из себя и рассматривать их как обычно  с помощью 8-и точек.

Прояснение зрения - побочный приятный момент от выполнения этого упражнения.
Ведь большинство программ содержит в себе модули, блоки  и  запреты:  Нельзя знать,  видеть, смотреть, наблюдать, предусматривать и т.п
Соответственно, на физическом плане это проявляется в наличии болезней глаз и нарушении функционировании системы зрения.

0

56

Viktor написал(а):

Это скорее всего - проявление имплантов, которые "мешают" видеть и смотреть на мир.

так оно и  есть.
визуализировалось в виде "обруча" на\в голове.
Основное назначение - "спать на ходу", "делать все на автомате", потому что видеть и осознавать, что происходит порой неприятно. Особенно потому что "завтра" с этим столкнешься опять. Какое то нежелание, отказ будущего что ли. Всплыл, кстати, эпизод, когда это решение было принято.
Прояснение "импланта" рассыпало его на отдельные фрагменты которые тоже надо рассматривать,  изменился, кстати "вид" боли.

Отредактировано Ash (2012-02-21 11:54:29)

0

57

да и еще - интересное наблюдение.
Назойливые, навязчивые попсовые песенки можно представить в виде бесконечных циклов, каких то крутящихся торов-бубликов.
Если "снять" с них внимание то они затыкаются. :)
Стал слушать в машине классику, потому, что эта музыка не "пристает".

0

58

для лучшего рассмотрения и вытаскивания суждений - идей ...
во время прохода по точкам куба можно образ "просматривать"
сверху, с боков, снизу

0

59

темные пространства.
Их можно прояснить просто приказав "включить там свет", ведь я же хозяин своего пространства
много интересного там можно увидеть. :)

0

60

А я перед 15-м пунктом (15. После чего – смотрите  внутрь куба и даете себе команду расписать  все фиксированные идеи, которые есть в этом пространстве... ) добавляю команду :"Выписать все полярности, которые находятся в этом пространстве". И получается еще довольно внушительный список (не менее 10-ти) своих личных полярностей. Я это раз попробовал в качестве эксперимента, понравилось, теперь пользуюсь регулярно.

0