Интересная статья о религиозном мракобесии:

"  О грехах...
Уже достаточно давно попадалась мне в руки книжица «Лекарство от греха» (издана в 1997-м), выписки из которой я и предлагаю вам ниже. Своей бредовостью она поразила меня еще тогда, но велика ли важность? Религиозного маразма и так хватает с избытком. Но только вчера я обратил внимание на маленькую приписку внизу 2-й страницы:
"по благословению Патриарха Алексея".
Так ведь это совершенно меняет дело! То есть если эта книженция и не является официальной точкой зрения РПЦ, то во всяком случае ей не противоречит (хотя это было и так ясно, поскольку приобретен сей щедевр был в церковной лавке близ Троицкого собора).

Итак, орфография и пунктуация оригинала сохранены. Все грехи от женского лица (так что не надо обвинять меня в шовинизме, это не я придумал). И, ясен пень, не смог удержаться от ерничества (мои комментарии в скобках). Если вы насчитаете у себя меньше 20 грехов - можете смело причисляться к лику святых.

- Редко молюсь ночью. (Особенно во сне.)
- Не старалась узнать как войти в Царство Небесное. (Молодой человек, не подскажите как пройди в Царство Небесное? Куда-куда?)
- Надеялась на человека больше, чем на Бога. (Убери свои рубли мерзавец, на меня щас сверху мешок с баксами свалится)
- Простирала руки к своему нагому телу, смотрела и трогала руками тайные уды. (А это у нас что за кнопочка...)
- В автобусе при тесноте испытывала удовольствие от прикосновений, не старалась их избежать. (ни фига себе! Кто-то в автобусе при давке еще способен кайф испытывать??? Кстати, по логике следует, что подобные действия в трамвае, или скажем в троллейбусе, грехом не являются).
- Не воздерживалась с мужем по согласию в ночь на среду, пятницу, воскресенье и посты. (А без согласия - пожалуйста:)
- Смотрела на обнаженных.
- Подсматривала чужую наготу. (Ахтунг, нудисты! Быстро выкалываем себе глаза).
- Перегоняла людей старше меня и не поджидала отставших от меня. (Особенно этот грех тяжек в забегах на длинные дистанции)
- Обнажалась при других, купалась и загорала в людных местах, занималась физкультурой в неприличном костюме. (Авдотья! Сколько можно говорить, что для занятия физкультурой надо надевать ну хоть какой-нибудь костюм. Я вас очень прошу).
- Была с мужем ради удовольствия, а не ради детей. (Дети, смотрите, я делаю это исключительно ради вас).
- Смотрела разные игры и зрелища, танцы, пляски, сама плясала. (Бедный, несчастный танцор диско! Как мне его жаль...).
- Расслабляла свою душу долгою беседою с молодыми людьми другого пола (Воттоно чего со мной в аське никто говорить не хочет... Боятся душу расслабить).
- Красила волосы и подмолаживалась, посещала “салон красоты”. (Жаль адрес "салона красоты" не приложен).
- Выбирала пищу, выражала недовольство приготовившим невкусно (Официант, этот суп с мухами просто восхитителен. А эта сгоревшая курица просто божественна).
- Кушала украдкой от других (Мама, мама, ну посмотри, пожалуйста, как я кушаю).
- Любила пить крепкие чай и кофе (Мне одно кофейное зернышко и один листик чая).
- Использовала в пищу приправу. (Это была не приправа! Это был бульонный кубик).
- Рисковала жизнью, переходя реку по тонкому льду, перебегала дорогу на красный свет. (Ого! Нарушение ПДД оказывается тоже грех).
- Допускала порчу продуктов (Это не я. Они сами испортились).
- Молилась с непокрытой головой, в шапке. (Уточню, молилась с головой)
- Писала праздные слова в письмах. (Здр. мам и пап. Жива. До свиданья).
- Не посылала подарки обидевшим меня. (а вот, Васька, тебе в подарок споры сибирской язвы...).
- Спала днем без нужды. (Спать днем нужно только по нужде. Причем по большой).
- Возвращаясь домой, не каюсь о своих оплошностях, случившихся дорогой. Рассказываю ближним, что видела и слышала. (Вы от меня ни слова не дождетесь, фашисты!)
- Эксплуатировала чужой труд.(Похоже, писали коммунисты).
- На кладбище рвала сирень и приносила домой (Не, походу, писали готы).
- В детстве бегала и играла в прятки на кладбище. (Готы. 100-пудово).
- Тратила деньги на музыку, праздные слова, радио, кино, греховные книги, цирк и др. забавы. (Почем нынче килограмм праздных слов?)
- Пользовалась душистым мылом, кремом, пудрой, красила брови, ногти и ресницы. (красила брови, ногти и ресницы одной пудрой)
- Люблю удобства. (Только учтите, мне нужна квартира без удобств).
- Грозила кулаком. (Это был обычный америанский fuck)
- Идя по городу, смотрела по сторонам. (В частности на светофоры).
- Добрые мысли и чувства приписываю себе, а не Ангелу-Хранителю. (Злые мысли приписываются сатане. Вывод - нет никаких мыслей!)
- Торговалась при покупке, впадала в любопрение. (Почем этот веник? 15 тысяч. Хорошо-хорошо).
- С любопытством смотрела, спрашивала, слушала. (Мне это совершенно не любопытно, я просто так интересуюсь).
- Нежила плоть душем и ванной. (Бомжи - самые богоугодные люди).
- Ходила по храму без нужды. (Без нужды в храм не заходить!)
- Люблю тепло, не люблю прохладных комнат. (Говорю вам, это писали готы).
- Имела мысли: «Не надо спрашивать совета у духовного отца», – и не спрашивала. (Да и вообще иметь мысли - грех.)
- Спрашивала совета у людей, не имевших духовного разума, и принимала их советы. (Пшел вон, математик позорный. Итак, батюшка, как разложить эту функцию в ряд Фурье?)
- Имела пристрастие к одежде, заботилась о том, как бы не запачкать, не запятнать, не задымить, не запылить, не замочить. (Я уже говорил, что бомжи самые богоугодные люди?)
- Говорила голосом неестественным, пользовалась артистическими приемами. (Ура! Наконец-то наших "юмористов" загребут).
- Ломала чужой инструмент. (Что-то я не совсем понимаю, что имеется ввиду под словом "инструмент"...)
- Долго лежала и нежилась в постели, не сразу вставала. (РОТА, ПОДЪЁМ!!!).
- Чрезмерно часто стирала белье, тратила на это время без нужды. (Блин, ну ничего нельзя сделать не испытывая нужду...)
1 Говорила народу то, что должно быть утаено.
2 Молчала, зная правду.
3 Трудилась через силу и до изнеможения.
4 Избегала тяжких трудов. (Где логика???)
- Люблю часто мыться, ходить в баню и париться. (Я про бомжей не упоминал?)
- Ничем не наказывала себя за содеянный грех. (А сейчас я буду хлестать себя по попе. больно-больно).
- Вспоминала о различных вкусных кушаньях. (Ик, синхрофазатрон. Грм, асфальтоукладчик)
- Играла в лото, шашки, шахматы, в скалки, в палочки, размышляла над ребусом, теряя драгоценное время, играла в кубик Рубика и подобные игры. (А кубик Рубика-то им чем не понравился? Прекрасная игрушка, развивает логическое мышление... Хм, сам же и ответил).
- Пользовалась духами, одеколоном и др. ароматами, воскуривала индийские благовония. (Бедные индианки!)
- Кушала рыбу без чешуи и ела жареную кровь. (Неправильно ты, дядя Федор, воблу ешь. С чешуей ее надо.)
- Имела недушевнополезные знакомства. (Яшкалась со spacel0rd'om)
- Не думала, что ждет меня за гробом. (Егор Летов :).
- Ленилась целовать иконы. (Особенно находящиеся за границей)
- Спрашивала ненужное. (Отвечала нужное...).
- Дерзко поднимала глаза. (это были глаза профессора Плейшнера...)
- Не держала глаза опущенными, чтобы не согрешить. (Глаза надо держать опущенными в колбу)
- Без нужды отдыхала. (опять нужда!)
- Брала билеты, продукты без очереди, проезжала в транспорте бесплатно. (По-моему первая часть этой фразы, ну никак не согласуется с последней).
- Ходила сама и водила детей в театры. (Мам, может в театр? Я сказала в бордель, значит в бордель!).
- Посещала кафе, рестораны, устроенные в церквях (А такие есть?)
- Давала взаймы и спрашивала обратно. (Дайте 2 рубля, на хлебушек не хватает. Я сказала пшел ВОН!!!)
- Ценила писателей, артистов за их талант, а того, что они богоотступники, не хотела понять. (мдя, даж комментировать неохота)
- Согрешаю дремотой души, хлопаньем руками, игрой на инструментах. (Доигрались, музыканты...)
- Клала ногу на ногу на людях. (Но если никто не видит, то можно).
- Выходя из храма по нужде, не корила себя за это. (Ну вот. Первый раз корят за что-то, сделанное по нужде).
- Искала справедливости, писала требовательные письма в редакции, жаловалась. (sic!)
- Не хвалила тех, кто меня оскорблял и укорял. (Да-да, назови меня гадкой!)
- Не сносила зловония от людей без отвращения. (Как вы вкусно пукнули)
- Работала парикмахером. (Невиноватая я, меня заставили...)
- Изобретательно готовила еду. (Я сказала, жри это и точка.)
- Допускала разнообразие в пище и питии. (Мам. может пельмешек? Я сказала жри шаверму!)
- Ходила кушать в ресторан, работала в ресторане. (Мам, может в кафе? Жри свою шаверму и не возникай).
- Устраивала свидание на кладбище. (Кто-то еще сомневается, что составители - готы?)

P.S. Да, чуть не забыл! Цитата: "Другая верующая впоследствии говорила, что после такой исповеди у неё просветлел ум." Чего и вам желаю.
Аминь.

еще один грешок из другой книги:
"Накричал на канарейку".