Разговор с собой - ЯРОСТЬ. Исповедь

ВЕРХ

• Когда я злюсь, я чувствую, как мои клетки начинают кипеть и булькать от напряжения, отчего мое тело трясется от возбуждения, излучая энергию разрушения.
• Эта сила шипяще-горячим обручем поднимается к голове и сдавливает голову, чтобы мои мозги в конец отупели, и я не смог адекватно реагировать на ситуацию.
• Еще мгновение, и, если я не возьму эту энергию гнева под контроль, она просто захватит меня целиком и уничтожит все вокруг, все то, что создавал все эти годы своим намерением и трудом.
• Это может быть семья, когда от злости могу наговорить всякую гадость своей любимой жене, или даже ударить ее.
• Дать подзатыльник своим очаравашкам-детям, попавших не вовремя под руку.
• На работе, например, послать с горяча шефа на .., в общем, как можно подальше.
• Или устроить войну с каким-нибудь "козлом" на дороге, подрезая друг друга, создавая тем самым аварийную ситуацию.
• Еще минуту назад я был добропорядочным гражданином, даже ощущал на спине у себя ангельские крылья, как, вдруг, что-то внутри меня лопнуло тяжелой пружиной и откуда-то из глубины моего сознания вырывается демон, как джин из кувшина  - Что прикажешь начальник?
• И тут начинается вся эта свистопляска.
• Мои глаза затмевает ненависть.
• Ненависть ко всему, что мгновение назад я так любил:
• подругу, без которой не прожил бы и дня, а теперь послал бы эту суку на все четыре стороны, чтобы не закрывала пространство вокруг.
• И наплевать, что разрушится семья, что дети останутся без отца.
• Да пусть все оно катиться ко всем чертям, вместе с этой долбанной планетой и всеми тварями на ней!
• Ненавижу, всех ненавижу, сейчас бы пулемет, желательно крупнокалиберный, чтобы от стрельбы сильнее трясло и тра-та-та, и тра-та-та.....
• Но пулемета, конечно, нет под рукой, и убивать в своих мыслях надоело, да уж сил никаких нет, вся энергия улетучилась через гнев, куда-то вовне.
• И, после получасового ступора в сознании, наступает протрезвление.
• В голове появляются первые признаки разумного мышления, что вызывает щемящую боль в груди, к горлу подкатывается комок обиды, и начинаются душевные муки
• . Внутри меня кто-то поскуливает, переходя в завывание.
• - Ах, так! Тогда напьюсь всем назло, "нажрусь" так, чтоб ничего не помнить и не чувствовать
• . А может лучше сдохнуть?
• Посмотрим, как вы без меня.
• Еще пожалеете, что не ценили мое чувство собственной важности!
• - О, как у тебя все запущено то?!
• - Да нет, все не так. Ведь я человек сдержанный, воспитанный и, конечно интеллигентный.
• Я не буду никого "посылать", не буду напиваться от обиды.
• Еще чего! Все, что нажил -все "коту под хвост"?
• Нет уж господа хорошие, не дождетесь!
• Я закроюсь от всех стеной видимого благополучия.
• Я надену маску доброжелательности, буду вежливым и корректным
• . Никто не увидит моей слабости.
• Я запихну свои эмоции глубоко внутрь себя и забуду о них; ведь от них только одни проблемы.
• И когда у меня будет очередной конфликт с женой, вернее недоразумение, я ей вежливо дам знать, чтобы она не переходила границы дозволенного, а сам отгорожусь от нее холодной отчужденностью.
• Ну и что, что между нами будет расти пропасть непонимания!
• Зато я не потеряю свое лицо перед собой и обществом.
• Кто меня упрекнет, что я плохой семьянин?
• Ведь все видят как я целую жену в щечку, обхожусь с ней на людях подчеркнуто вежливо, говорю ей ласковые слова.
• Я никогда не ударю своего ребенка, если он в чем-то провинится передо мной или обществом. Это так низко!
• Я заткну свой гнев пробкой добропорядочности, а ему просто культурно и грамотно объясню, что не хорошо так поступать, послушные дети так себя не ведут.
• Я буду ему читать нравоучения до тех пор, пока он не осознает, или хотя бы сделает вид, что меня слушает.
• Ну и что, если я вижу, что мой ребенок закрылся от меня такой же стеной отчуждения, отражаясь передо мной таким, каким хочу его видеть.
• А что на улице он совершенно другой, так это не моя вина, а вина того же общества.
• Да. Он тоже растет неискренним?! Зато у него хорошие оценки в школе.
• Ведь он такой умница!
• Я делаю для него все, что могу, стараюсь создать хорошее условие для жизни, дать образование.
• Вырастит, станет нормальным человеком.
• Все у него будет, как у порядочных людей.
• И какая разница, что он будет такой же черствый, как и я! Ведь все люди такие.
• Что, не так? Что-то я не вижу вокруг людей с открытыми, искренними глазами без поволоки фальши?
• Зачем искренность нужна?
• От нее одни только проблемы.
• Мы все сидим в "бетонных дзотах лицемерия" и отстреливаемся в смертельном бою за свою собственную значительность от ближних и дальних противников; будь-то маленький отряд родственников или полчища людей.
• Побеждает тот, у кого убежище покрепче и оружие посмертоноснее.
• Может все таки шлепнуть его по заднице, чтобы не смел кричать на свою мать.
• А то говоришь, говоришь, а ему как об стенку горох: глаза разфокусированные от компьютерных игр, сознание мечется где-то между виртуальными уровнями
• . В то время как повзрослевшее тело зависло на "автопилоте" в мире людей, создавая проблемы для своего хозяина и тех, кто еще его содержит
• . Нет, все-таки надо треснуть!
• Чтобы его тело, почувствовав боль, послало сигнал в мозг, а мозг забил бы тревогу, разбудив инстинкт самосохранения,
• а инстинкт собрал бы в кучу сознание тинэйджера, а потом..., глядя в его уже ясные от осознания глаза, ласково так сказать.
• - Сынок, не хорошо на старших голос повышать, не хорошо.
• Нет, не могу, не буду его шлепать!
• Я против всякого насилия к себе и к другим людям, да и жалко как-то.
• Пусть его жизнь учит! А она его точно научит!
• У нее нет жалости, т. е. жизнь безжалостна.
• Ее невозможно уговорить, подкупить, навешать ей лапшу на уши, мол: я хотел, но не получилось.
• Я не хотел, а оно случилось.
• Она просто идет своей уверенной поступью, а кто не успевает за ней, задыхаются в пыли прошлого.
• Также, торопыги, которые лучше жизни знают, как жить, забегая вперед движения, попадают под ее безжалостные колеса, словно асфальт под каток.
• - Нет как-то жутковато, все-таки это мой сын.
• Он будет мучиться от уроков жизни, страдать!
• Я не смогу на это спокойно смотреть, у меня в груди от жалости щемит и к горлу комок подступает.
• Пусть лучше я его до его пенсии оберегать буду, понесу на своих родительских плечах!
• А что? От этого меня не убудет, нес же его все это время.
• Тогда что будет с ним, если я умру?
• Кто будет о нем заботиться?
• Мне что, и уйти в рай нельзя будет?
• Зависну между мирами, привязанный кармической веревкой к его судьбе, словно "мышка" к его компьютеру.
• Бррр.. Что-то не так?! Даже совсем не так?
• Нет, лучше дать ему вовремя подзатыльник, пусть летит своей дорогой, а я своей.
• Мы не будем мешать и привязывать друг друга.
• От этого наши отношения только окрепнут.
• Я сделаю свою жизнь безупречной, чтобы не привязать его к себе своей беспомощной старостью и долгой смертью под капельницей в больничной койке.
• А он, как любящий сын, своей горячей и "всезнающей" молодостью не натворит лишних проблем и не навешает их на близких.
• И, не дай бог, еще сотворит что-нибудь такое, что придется расхлебывать всему человечеству.
• - Что? Все так и есть, как ты тут говоришь?
• - Да нет, все это было в прошлой жизни.
• Сейчас все по-другому.
• Нет, я не стал лучше или хуже, просто я стал самим собой.
• Я увидел в себе все стороны бытия, его светлые и темные стороны.
• Я был похож на шкаф, забитый всякой всячиной, покрытый пылью бессознательности.
• Мне пришлось много лет протирать, промывать себя, раскладывая по полочкам трезвости.
• А когда я сдул с себя пыль забвения, под которым я спал беспробудным сном, пуская слюни отупения, то под ее толстым слоем я увидел, что весь этот хлам был бесценным моим сокровищем.
• Вобщем этим сокровищем был я, а не дерьмо на палочке, каким себя до этого чувствовал.
• Даже мои злейшие враги - тупость, обида, жалость, злость, страх и все пороки, от перечисления которых я устану, стали моими верными помощниками.
• К стати о злости! Я научился контролировать свою злость, приватизируя ее в ярость.
• Ярость - эта контролированная направленная ненависть.
• Эти три качества - "злость, ненависть и ярость" - несут в себе энергию разрушения.
• - Слушай, ну зачем мне эта обуза, истощающая и пугающая меня?
• Лучше избавиться от них, и станешь похож вон на тех ребят, что сидят в позе лотоса вокруг своего святого учителя.
• Какая тишина вокруг них!
• Какие у них одухотворенные лица!
• Глядя на них, так и хочется оставить этот бестолковый мир, покаяться во всех своих грехах, бывших и будущих, продать все с молотка, и дожить свои годы в каком-нибудь ашраме в поисках божественного кайфа.
• А теперь посмотри на себя? От тебя же все люди шарахаются, как от прокурора.
• А твои глаза? В них же невозможно смотреть, жуть берет от этого взгляда!
• Сейчас я научился контролировать свои чувства, вернее, их постоянно оттачиваю.
• В данный момент внешне я такой же, как все, живу жизнью простого обывателя.
• По мере возможности стараюсь быть незаметным, словно дух. Еще в Советской Армии я прошел хорошую школу по превращению физического тела в дух.
• Нас так и звали первые пол года службы - "Духи". Только и слышишь от дедов: "дух полетел туда! Дух, а ну-ка быстро прошуршал! А ты че в натуре, прибурел? Улыбаешься?! Что? Служба медом кажется? А ну бы-ы-ыстро отжался двадцать раз!"
• В следующий раз, проходя мимо того же сержанта, делаешь серьезную мину, как тут же натыкаешься на другой пинок." Дух стоять! Ты че такой грустный, что служба в тягость?! Ныкаа бы-ы-ыстра-а отжался!! И... рааазз... И.. дваа..."
• Вот тогда у меня сработал инстинкт выживания.
• Я быстро сообразил, что надо быть действительно прозрачным как дух, не излучать никаких чувств.
• Даже эмоции радости вызывали у дедов беспричинную злость.
• Как так? "Дух" и счастливее "деда"? Еще больше раздражало их эмоции страха и тоски, тогда не миновать тебе кирзовых сапог старослужащих.
• Меня в армии удивляло, почему, и без того слабых ребят, беспощадно забивают до полуживотного состояния такие же с виду нормальные пацаны?
• Пока не вспомнил себя до службы, на гражданке, когда я со своими друзьями в двенадцать ночи стоял на тротуаре под одиноким фонарем, а мимо в это время, проходил незнакомый парнишка, испуганно поглядывая в нашу сторону.
• Я с детства не люблю насилия, но тут, при виде его испуганного вида, я почувствовал огромное желание догнать его и дать пинка под зад.
• Да просто так! Чтобы не боялся!
• Во мне тогда проснулся инстинкт хищника, увидевшего свою испуганную жертву.
• Здесь в армии, чтобы не оказаться в роли жертвы, я стал настоящим духом, прозрачным как стекло и незаметным как воздух.
• До службы на гражданке я вел артистический образ жизни, был заметной фигурой в своем обществе, так сказать, видным парнем.
• А тут все наоборот, просто ты никто, "пшик" в солдатской фуражке.
• Конечно, я не прятался по углам, таких "прикольщиков" быстро вычисляли и наказывали.
• С меня в течение нескольких дней слетела вся гражданская спесь,
• я инстинктивно старался быть безупречным воином, выполнял все предписание службы: не рвался в передовики, доказывая, что я что-то из себя значу, и не был в последних рядах.
• Слишком ретивых воинов останавливали кулаком по "фанере" т.е. по груди, а тех, кто отставал, подгоняли пинками.
• Я был типичный, зомбированный продукт своего времени - материалист в духе коммунизма.
• - Ладно, вернемся из далекого прошлого, к нашей современной действительности и обратимся к нашей злости.
• Вот скажи мне, ты хотел бы, чтоб у тебя не было эмоций?
• Представляешь, тебя матерят, а тебе хоть бы хны, ты еще ему левую щеку подставишь, для пущей убедительности.
• Жена тебя ругает, почем зря, а тебя это не трогает, не злишься, не обижаешься, зачем вся эта пустая трата энергии.
• Ведь вся эта освободившаяся сила нужна тебе для духовного роста, до полного слияния с богом. Вот твоя главная цель!
• А желания? Они же тянут тебя ко дну.
• То хочу, это хочу! Хочуха какой-то, а не человек разумный?
• К примеру, зачем тебе любовь, от нее одни проблемы: то сердце затрепещется, заволнуется, запереживает, а то не дай бог еще заболит.
• А так тебя ничем не пробьешь, стоишь себе как электронный истукан, напичканный только логикой.
• - Ну, это ты загнул, как без любви? Без нее никак!
• А радость! Я хочу наслаждаться радостью,
• авсе эти отрицательные эмоции я бы выкинул: ну там злость, ненависть, обиду, и оставил бы только положительные.
• - Это как выкинул? Вот, к примеру, автомобиль. Зачем тебе выхлопная труба?
• Смердит, дым оттуда нехороший.
• Просто возьми и заткни ее, и посмотри, что получится.
• Так и мы люди созданы великим конструктором, со своей "выхлопной трубой".
• И наши эмоции положительные, так и отрицательные создают общий механизм, если можно так выразиться, в нашем существе.
• Мы гибридная раса.
• Взяли ангелов света и демонов тьмы и получились люди.
• Ты скажешь, зачем такой "грейптфрукт нужен богу? А чтобы мы были на него похожи.
• - На кого?
• - Да на него родненького, на нашего создателя.
• - Это что? В нем тоже отрицательные эмоции живут?
• - Конечно! Чтобы разрушить старый отживший мир, нужна не любовь, а ярость. Любовь - это созидание, творчество, а ненависть - это разрушение.
• - Ты говоришь о ярости. Так в чем разница между ненавистью и яростью?
• - Ненависть - это, когда ты полностью захвачен ее силой.
• Ты не видишь и не чувствуешь ничего, кроме ненависти, весь пропитываешься ею, забыв, кто ты есть на самом деле, становясь бессознательной разрушающей стихией.
• И ты не сможешь покинуть эту вибрацию, потому что она разрушила твой центр воли, сделав тебя своим рабом.
• Ярость же, - это осознанная разрушающая сила, полностью находящая под контролем твоей воли.
• Ты ловишь энергию ненависти, излучая в себе ее вибрацию, а затем, поймав ее поток и, сдерживая своей волей, направляешь в нужное место, после чего переключаешь "тумблер" и меняешь вибрацию, скажем на любовь.
• Вот, почувствуй разницу в предложениях:
• - Он с ненавистью сражался с врагом, или - он с яростью бился с врагами.
• Чувствуешь разные состояния?
• В первом случае мы видим человека с налитыми гневом и местью глазами, который нападает на своего врага, пытаясь уничтожить его.
• Во втором, мы видим храброго воина, ставшего на защиту своей чести, или родины.
• Но представь, что ты никогда не чувствовал ненависть, злость, ярость.
• Ты понятия не имеешь, что это такое.
• Я думаю, твоя сущность от этого станет только беднее.
• Богатство нашего сознания состоит из частотных характеристик; чем больше их, тем могущественнее сознание.
• Если в тебе нет, скажем, чистоты Rz2, то ты никогда не сможешь ее понять и почувствовать, а это может быть целая вселенная.
• - Но это же вселенная зла! Ее за три парсека обходить надо, не то, что ее исследовать.
• - Для тебя это может быть зло, для ее жителей нормальная среда обитания.
• Зло - это то, что ты не понимаешь, и не можешь охватить своим сознанием.
• Есть такие миры, просто от взгляда на них, охватывает бессознательный ужас.
• Для человека злом является все, что не вписывается в его понимания мира, и он начинает на него неадекватно реагировать.
• - Идешь, ты скажем, ночью по незнакомому лесу, то там что-нибудь, ухнет, то там треснет и тут неожиданно какая-то нечисть как закричит: - "Уу-ууу!" И ты от страха штаны свои обгадил.
• Представляешь, сколько проблем у тебя сразу возникает.
• Все из-за того, что ты никогда не был в лесу и всю свою жизнь прожил в степи, где кроме верблюжьей колючки ничего не растет.
• А для лесного жителя - лес - родная стихия. Он знает, что это зайчик в кустах прошмыгнул, а это ночная сова крикнула свою песню.
• И, наоборот, если лесной житель окажется в безбрежной степи, его одолеет страх открытого пространства.
• Ему будет казаться, что весь мир обрушился на него.
• Или вот, скажем, война. Кругом грохот, шум, растерзанные тела. Страшно!
• А между тем, всегда после войн сознание человечества делало большой скачок в своем развитии: наступали золотые времена.
• В стрессовых ситуациях у человека все сенсоры начинают работать на всю катушку.
• Все искусственное, надуманное с него начинает сыпаться, словно шелуха.
• Идет чистка зерен от плевел.
• Человек становится тем, кто он есть на самом деле.
• Порядочный обыватель перед лицом смерти становится настоящим демоном, а у преступника вдруг просыпается совесть и он превращается в героя.
• - Это кто выжил. А как те, что погибли в войне, маленькие дети, например? В чем они виноваты?
• - Э, да у тебя сознание материалиста!
• Поэтому ты боишься смерти, вся твоя мораль из этого и вытекает.
• Мол, самое главное в этом мире - это жизнь человека, его здоровье, а смерть - что-то ужасное, нелепое.
• Образ сегодняшней смерти - эта хорошая дубина для тупоголовых.
• Запугай человека до смерти, и делай с ним что хочешь.
• - Это как?
• - Запрограммируй его, что он - только тело с функциями выживания.
• Пусть забудет, что он бессмертный дух, что та реальность, где он живет, единственное, что у него есть.
• Когда его тело умрет, он просто исчезнет с лица земли. А пока он живет, пусть берет от жизни все, что может.
• - А что не может?
• - Тогда пусть надкусит! Шутка
• ! Сейчас вся наша современная цивилизация есть продукт материалистического мышления, с его наукой, философией и религией.
• Это все, что в данный момент происходит на улице.
• А то, что происходит, ты чувствуешь каждую секунду на своей драгоценной шкуре. Вот и делай из этого выводы?
• - Что-то у меня "крыша" от всего этого поехала. Много всего, а все равно как-то непонятно.
• - Я с тобой согласен, не в количестве слов определяется мысль, а в его силе воздействия.
• Так что, закроем эту тему и пойдем, прогуляемся, сменим реальность. Вон видишь, как Солнышко на улице разыгралось.