Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как относиться к убийству?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могу понять как нужно относиться к убийству. Вроде это плохо и вызывает отвращение.
Вот смотрю я новости. В Германии иммигранты насилуют женщин и ведут себя так как не должны вести себя нормальные люди (устраивают беспорядки в виде запуска опасных для окружающих фейерверков). Я представил себя гражданином Германии. Разум подсказывает, что эти иммигранты будут дальше только наглеть, а правительство их защищает, чтобы не быть обвиненным в неонацизме.
Какие мысли мне приходили в голову?
С одной стороны:
1. "Расстреливать иммигрантов уже на границе."
2. "Скооперироваться с другими гражданами и выйти на улицу мочить (убивать) иммигрантов из арабских стран".

...
3. "Это вроде мерзко" ("Я- нацист", "Я - мерзкий убийца", "Я уничтожаю жизнь", "Я - очень плохой человек раз способен убить другого человека").

Но если я останусь толерантным, то:
1. "Иммигранты начнут борзеть".
2. "Постепенно они доберутся до моей семьи".
3. "Так как я не стал раньше их убивать (и другие граждане тоже не стали), то большинство граждан уже сломлено и я останусь один на один перед бандами арабов".
4. "Они сотворят с моими родными ужасные вещи".
5. "Я - жалкий тюфяг, неспособный защитить свою семью. Я - достоин смерти".

Вопрос не превратит ли убийство с целью защиты территории своего государства (области, района, города) при неоткрытом нападении (как это деляют иммигранты в Европе, они же явно не заявили о своих намерениях) меня в недочеловека, лишенного доброты, потерявшего способность радоваться, работать и мыслить? То есть - не вызывает ли такое убийство деградацию духовного существа?

0

2

Не могу понять как нужно относиться к убийству.

  Состояние в котором мне надо разобраться как относиться к убийству.

Вроде это плохо и вызывает отвращение.

  Начинается умствование. Вроде это ... и тут список можно бесконечно продолжать.

Вот смотрю я новости.

  :D у тебя много времени)))

В Германии иммигранты насилуют женщин и ведут себя так как не должны вести себя нормальные люди (устраивают беспорядки в виде запуска опасных для окружающих фейерверков).

Они там безумствуют, но волнует это почему-то тебя, хотя реально эта ситуация не связана с тобой.

Я представил себя гражданином Германии. Разум подсказывает, что эти иммигранты будут дальше только наглеть, а правительство их защищает, чтобы не быть обвиненным в неонацизме.

- Это достаточно логично, проблема лишь в том, что ты учел только одну возможную идею, и все дальнейшее повествование отталкивается от нее. Я вот например читал, что беспорядки в Кельне были спланированные. А еще читал что вся херня с беженцами нужна кандидатам перед выборами - тут очень много нюансов и от каждого можно придумать цепочку развития сюжета.

Какие мысли мне приходили в голову?
С одной стороны:
1. "Расстреливать иммигрантов уже на границе."
2. "Скооперироваться с другими гражданами и выйти на улицу мочить (убивать) иммигрантов из арабских стран".

...
3. "Это вроде мерзко" ("Я- нацист", "Я - мерзкий убийца", "Я уничтожаю жизнь", "Я - очень плохой человек раз способен убить другого человека").

Но если я останусь толерантным, то:
1. "Иммигранты начнут борзеть".
2. "Постепенно они доберутся до моей семьи".
3. "Так как я не стал раньше их убивать (и другие граждане тоже не стали), то большинство граждан уже сломлено и я останусь один на один перед бандами арабов".
4. "Они сотворят с моими родными ужасные вещи".
5. "Я - жалкий тюфяг, неспособный защитить свою семью. Я - достоин смерти".


Лучше прояснить все это состояние, чем искать ответы умом.

Вопрос не превратит ли убийство с целью защиты территории своего государства (области, района, города) при неоткрытом нападении (как это деляют иммигранты в Европе, они же явно не заявили о своих намерениях) меня в недочеловека, лишенного доброты, потерявшего способность радоваться, работать и мыслить? То есть - не вызывает ли такое убийство деградацию духовного существа?

Чувствуется в этом вопросе одна небольшая ошибочка. Ты задаешь вопрос с позиции, с которой примерно представляешь, что такое деградация духовного существа. Это идет либо из веры, либо из шизотерики. Например быть вегетарианцем, любить всех вокруг, помогать людям и прочее - это духовный рост и развитие существа, а секс наркотики рок-н-ролл и убийства мигрантов - это деградация.

Поэтому, первым делом надо прояснить для самого себя, что ты представляешь под словом духовное существо и отдельно - что такое деградация.
Невозможно дать правильный ответ с позиции ТЕОС, когда ты задаешь вопрос исходя из своих представлений, которые в ТЕОС обычно тоннами рассоздаются.

0

3

sonofgod написал(а):

Вот смотрю я новости.

  :D у тебя много времени)))

Да я неправильно выразился. Я смотрю телек, когда останавливаюсь, проходя мимо телевизора, если что там меня зацепит. Это занимает минут 10 в день.
Целенаправленно я его вообще не смотрю. Телевизор смотрят остальные члены семьи.

sonofgod написал(а):

Это идет либо из веры, либо из шизотерики.

Действительно, я этого не понимаю и не знаю. А как это узнать и надо ли это знать? У меня нет точки опоры ... Я в подвешенном состоянии.
А может это все я пойму(в том числе насчет иммигрантов и действия по отношению к ним), если проработаю все эти (и другие ) вопросы процедурой? Иными словами, вызвано мое непонимание шизой и глюками (уменьшением сознания) или оно вызвано незнанием (отсутствием опыта и информации) с точки зрения процессинга?

Отредактировано Марат (2016-01-18 10:30:25)

0

4

Короче, похоже я сорвался в индульгирование. Если вопрос - тупой и бессмысленный, можно удалить тему.

0

5

Марат написал(а):

Короче, похоже я сорвался в индульгирование. Если вопрос - тупой и бессмысленный, можно удалить тему.

Опыта и информации в процессинге нет. Ты либо глючить и хочешь что-то узнать, вопрос кажется тебе важным, либо ты прорабатываешь это состояние и всё. Вопрос и вправду бессмысленный, как и абсолютно любой другой вопрос. Лучше всего, если в голове вертится вопрос, рассмотреть" состояние в котором я не понимаю ..." а уже потом если важность вопроса не исчезла- задавать его)

0

6

sonofgod написал(а):

Лучше всего, если в голове вертится вопрос, рассмотреть" состояние в котором я не понимаю ..." а уже потом если важность вопроса не исчезла- задавать его)

Ок, никак не отучусь наступать на одни и теже грабли.

0

7

Видеть грабли и (не) пройти по ним - не одно и то же)

0