Не могу делать - 14. У меня все равно ничего не получиться

т1
мне тяжело. Я смят, я в унынии. я подавлен. я не в состоянии из этого выкарабкаться. я попал в капкан. меня угнетает, все плохо, все очень сложно, я не знаю, как из этого выбраться
т2
мне нужно бежать. я хочу все бросить и сбежать от этого. мне очень сложно, надо начать все с чистого листа. изменить свою личность и стереть из памяти всех своих знакомых себя. Я должен стать новым человеком, забыть себя старого, его больше нет и не должно быть. Тот человек пропал, он проиграл
т3
жаль, что все так получилось. все усилия были напрасны. потерянное время. Я зря прожил свою жизнь. Это все очень печально. у меня нет больше времени, я ничего не смогу и не успею. На моей жизни можно ставить крест и доживать ее так, как есть, как бог даст так сказать
т4
мне больно и очень печально. я раздавлен осознанием того, что в свои годы я пустой и ничего не добился. я бесполезно прожил свою жизнь. Я уже ничего не смогу, у меня нет ни ума, ни здоровья, это конец. Я упустил все возможности и время, для становления своей жизни.
т5
мне надо бежать. у меня есть время все стереть, забыть про прошлую жизнь и начать с чистого листа, без груза прошлого. Надо просто все стереть, все забыть, все что было до сегодня, пустое и не нужное. Мне нужно отказаться от того себя, который был всю жизнь, до сегодняшнего момента
т6
это потеря. Я потерял кучу времени и этого не вернуть. Теперь я должен быть взрослым, делать новое становление себя. Я больше абсолютно не тот, что был. Может и тот, но я не должен этого помнить. Я должен поставить на той личности, что строила всю жизнь до сегодняшнего момента, все что было, все усилия, все поступки, все происходящие, я должен выбросить из своей жизни, вычеркнуть, стереть
т7
я не справлюсь с тем накопленным грузом, за все это время. это такое бремя, так тяжело нести. Он давит на меня и не дает мне идти вперед. Я не могу тащить все это за собой. Все что я накопил за время своей жизни, я должен сбросить, вычеркнуть и забыть, оно все мне больше не нужно. Я пойду дальше налегке и буду строить новую жизнь
т8
мне нужно забыть все цели, подождать какое-то время, когда все это забудется, когда я смогу все это вычеркнуть и забыть. Дождаться, когда закончится то время, которое я выделял на все это и выйти из этого в новую, ничем не обремененную жизнь
ЦТ
я начинаю жизнь с чистого листа. Я отказываюсь от всего своего прошлого, всего, что я принес с собой в настоящее, всех воспоминаний, людей, вещей, эмоций, всего груза. Я сбрасываю все это с себя, забываю и появляюсь в новой, пустой, белой комнате, которую начну заполнять и раскрашивать с нуля.

СОСТОЯНИЯ:
мне скучно. Боль. непостоянство. неуверенность в себе. Зажатость. Насмешки всего мира, окружающих над собой. неудачник. слаб, не способный. Лох. Рожденный в пустую. Пустой человек, никому не нужный, ни на что не годный. ненависть близких к себе из-за того, что не оправдываю их надежды. Жалок. Неудачная жизнь, что аж плакать хочется. угнетенность, вялость. нет веры в себя, следовательно, мотивации и действий.
я жалок. мне не нужно что-то делать. у меня все равно ничего не выйдет. я могу ставить крест на себе и своей жизни и не парится. Я не удачник по жизни, за чтобы я не взялся, у меня все равно не выйдет ничего. Все усилия в пустую. Я не способен, поэтому и не надо пытаться. Нужно сдастся и смирится с этим. Я почти смирился, нужно добить это состояние до конца и расслабится полностью

РЕШЕНИЯ ( в момент  создания пространства):
Я слаб. Я слабее всех остальных. я не смогу конкурировать в этом мире. Все ниши заняты, все позиции приняты. Мне нет места, мне некуда сунутся. Я не смогу никого подвинуть, все сильнее меня. Если я и сильнее, то их обычно всегда больше, меня в любом случае раздавят и затопчут. Мне остается только оставаться там, где я и был все время, всю свою жизнь, другого я не смогу и мне не дадут. Мне не нужно рыпаться, лучше не тревожить улей с пчелами, иначе меня вообще сломают. Я и так постепенно разрушаюсь, но так, что сил хватит на эту игру. Если я начну пытаться пойти против кого-то, то меня сломают сразу и не останется ни каких сил. Нужно смирится и сидеть тихо. Меня не наделили способностями и возможностями. У меня нет тех коммуникаций, что у других. Все уже заранее рождены быть вместе против меня, я ж только один и никто не будет со мной, совместными усилиями подвигать с тропы других. Их пространства сильнее, они могущественнее, они вместе и сплочены. Я же никто и ничего не смогу им противопоставить

Уровни программы . Личность, выполняя программу, постепенно деградирует  и опускается по уровнях вниз. На каждом из уровней существо выполняет определенный набор подпрограм, соответствующих текущему уровню. П.С., структуры - это программы

Уровень 1
Я создаю пространство, в которое помещаю часть себя, создаю личность, которая должна бороться и преодолевать различные трудности. Я буду наблюдать за этой личностью. Это закалка, личность будет набираться сил и становится все сильнее, проходить огранку и станет твердой как камень, гибкой, срежутся все острые углы.
Последствия:
Сразу же отделение части себя и разотождествление с ней. Наблюдение за этой частью, не как за частью себя, чего-то со стороны. Выделение энергии этой части. Постепенно потеря контроля выделяемой энергии. ДС перестает само определять кол-во выделяемых ресурсов и это кол-во начинают задавать структуры, по мере игры. Эта часть/личность, переходит так же под контроль структур и в последствии, практически полностью отделяется

Уровень 2
Должен обустраивать свою жизнь. Происходит смещение точки зрения с главной ДС в созданную личность, и потеря связи со старшей ДС. Происходит становление личности, крепкий характер, большие амбиции. Чувствуется огромная сила, готов совершать масштабные поступки и дела. Мало какие препятствия и преграды создадут трудности, напролом - достижение своих целей, без остановки.
Последствия
Структуры заставляют идти сломя голову к бесконечным и не нужным целям. Все это не нужно личности, но личность обязательно будет достигать этого сломя голову и переходить к следующей цели. Средства оправдывают цель. Личность абсолютно не контролирует свой выбор, полностью выбор цели диктуют структуры и заставляют сломя голову двигаться к этим целям, растрачивать свои ресурсы. У личности огромный запас и растрачивание ресурсов практически не ощущается на этом уровне, растрачивается резерв, но ресурсов хватает, для продолжения игры, без потери в качестве. Цель структур на этом уровне, исчерпать все запасы/резервы

Уровень 3
Я должен закончить все начатые цели. Мне нельзя бросить ни одно начатое дело, все должно быть доведено до конца, завершить все начатое, не оставить ни одной не выполненной задачи.
Последствия
Те же структуры, те же цели структур и воздействие. Личность тратит свои ресурсы и их уже не хватает для завершения большинства задач. Появляется программа «фильтр", которая выборочно определяет, какие задачи стоит оставить, какие завершить. Личность не способна делать свой выбор, лишь программа хаотично делает этот выбор, разрушая личность. Теряется большое кол-во способностей, блокируется. Теряется осознанность, искажаются взгляды на различные цели, неправильная постановка мотивации и целей. Личность теряет нить жизнь и неспособна определить, что нужно, какие цели следует выполнять, какие нет. Не знает, как жить. Происходит разрушение изнутри, распад. Деление на множество личностей и последующее отделение их

Уровень 4
Мне нужно восстановится. Я должен уменьшить кол-во задач и целей и выбрать определенное направление, одну четкую, главную задачу в жизни и идти к этой цели, по одному, выбранному пути. Я должен определится, сделать правильный выбор и больше не допустить ошибки в выборе.
Последствия:
неопределенность в выборе. Начатые дела сразу бросаются. Не понимания конечной цели. Нет понимания, как идти к своей цели и какую цель выбрать вообще. нужна ли она или нет. Для каждого начатого дела, создается новая личность и тут же бросается начатое дело и с тем отделяется созданная личность. Личность постепенно распадается, теряя способности и ресурсы. Лично уже не конкурентно способна и полностью теряет веру в себя. Не способность достигать поставленных целей. Личность перестает предпринимать что-либо, прилагать усилия, и застывает на одном месте, в ожидании окончания существования

Уровень 5
Желание скорейшего распада. Существо чувствует себя практически разрушенным и становится трудно существовать. Чувство постоянного, безостановочного разрушения. Осознание необратимого процесса и смирение с этим. Самостоятельно ускорение этого разрушение, дробление на части.
Последствия
безостановочное и масштабное дробление себя. Стремление к скорейшему полному распаду. Существо намеренно старается скорее уничтожить себя, превратится в ничто, перестать существовать и осознавать самого себя. Разбирает себя на мельчайшие частицы и полностью теряет осознанность. Остаются автоматизированные программы, которые до конца разрушают оставшиеся частицы ДС.

Открытые пункты -  декларируемые пункты соглашений ( до начала выполнения программы - существо "видит только открытые пункты, после того как начинает выполнять программу,  "работают" только скрытые)

Я буду очень сильным существом/личностью, буду достигать любых поставленных целей без каких-либо проблем. Я смогу отточить все навыки, и эта часть меня будет отличным оружием в достижении чего-либо.

Скрытые пункты  - настоящие пункты соглашений
Я должен постоянно выполнять поставленные структурой задачи. я трачу всю энергию только на поставленные структурой задачи и не могу перенаправлять свои ресурсы в нужную мне сторону. Я не выбираю сам себе задачи, а только следую тому, что определяет структура. Я должен выжать себя. выжать всю энергию. Я должен сломя голову выполнять поставленные задачи со сверх отдачей и не успокаиваться. В последствии структура может определять, останавливаться мне на достижении чего-то или заканчивать. Любая цель заканчивается не тогда, когда она выполнена. а тогда, когда я потрачу заданное структурой кол-во ресурсов. Сразу с этим отделяется часть меня, ТЗ, созданная для выполнения цели, со всеми ресурсами и способностями. Постепенно я все меньше довожу дела до конца и забрасываю даже сразу, в начале, если истратив выделенное для этой задачи кол-во ресурсов. Цель всей структуры, постоянное создание новых ТЗ для новых целей и последующее отделение их, до полного распада ДС

Теги: турбо-суслик,проработки,состояния жертвы,жертва,не могу ничего делать,не хочу ничего делать,бессилие,как избавиться от аппатии,как проработать жертву,беспомощность,ответственность,безответственность,личность,трансформация личности,как достигать целей,как стать эффективным