Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сопротивление проработкам и профукивание ресурсов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот захотелось немного внимания  :tomato:  и решила поделиться своими наблюдениями. По ходу проработок появились "лишние ресурсы", и меня стало заносить вниманием куда угодно, лишь бы не прорабатываться дальше.
Например увидела в Интернете статью что Фтор очень вреден, а он в зубной пасте , соли итд. И вместо простой реакции, например купить зубную пасту без фтора, я начала вокруг этого создавать свою линию натуральной косметики, создавать сайты , Аппс, химичить , делать себе всю косметику сама , изучать соответствующую информацию  и литературу .. На Теос не оставалось времени. Через месяц мои Ресурсы благополучно закончились, косметика стало не интерестно . Все Таблицы с Химией стали резко нэ понятными...Надо сново горючее - сново в проработки..

0

2

Annaschatz написал(а):

Вот захотелось немного внимания    и решила поделиться своими наблюдениями. По ходу проработок появились "лишние ресурсы", и меня стало заносить вниманием куда угодно, лишь бы не прорабатываться дальше.
Например увидела в Интернете статью что Фтор очень вреден, а он в зубной пасте , соли итд. И вместо простой реакции, например купить зубную пасту без фтора, я начала вокруг этого создавать свою линию натуральной косметики, создавать сайты , Аппс, химичить , делать себе всю косметику сама , изучать соответствующую информацию  и литературу .. На Теос не оставалось времени. Через месяц мои Ресурсы благополучно закончились, косметика стало не интерестно . Все Таблицы с Химией стали резко нэ понятными...Надо сново горючее - сново в проработки..

Да ладно, тут некого обманывать, кроме самой себя. С самого начала никаких проработок и не было вовсе. Просто очередной способ сбежать от боли. Месяц в теосе, месяц в косметике, потом еще какая фигня.
Такого рода "лишние ресурсы" появляются исключительно при деградации человека. То есть по уровням в жертве рухнула в низ - и вся разница в уровнях до и после - профукалась на косметику.
При "настоящем" росте ресурсности -наблюдаются как раз обратные эффекты, которые ты описала. Человек перестает делать всякую хрень, а не начинает новую)

0

3

sonofgod написал(а):

Да ладно, тут некого обманывать, кроме самой себя. С самого начала никаких проработок и не было вовсе. Просто очередной способ сбежать от боли. Месяц в теосе, месяц в косметике, потом еще какая фигня.
Такого рода "лишние ресурсы" появляются исключительно при деградации человека. То есть по уровням в жертве рухнула в низ - и вся разница в уровнях до и после - профукалась на косметику.
При "настоящем" росте ресурсности -наблюдаются как раз обратные эффекты, которые ты описала. Человек перестает делать всякую хрень, а не начинает новую)

Не Согласна  :nope:   , но спасибо за комментарий

0

4

Annaschatz написал(а):

Не Согласна     , но спасибо за комментарий

А с чем именно не согласна?

0

5

sonofgod написал(а):

А с чем именно не согласна?

Проработки были и есть, отвлеклась немного..

0

6

Осознанность и ресурсность не одно и то же. И не обязательно, что после выхода из одной темы, так "поумнеешь", что нельзя ничем увлечься. А сбегание от боли - не будем обманывать себя, есть на всех уровнях ;) Зачем же сбегать сначала в Теос, если можно было сразу пойти в косметику? Мне интересно, откуда убежденность, что только после падения появляются ресурсы? И где падение тут?

+1

7

Annaschatz написал(а):

По ходу проработок появились "лишние ресурсы", и меня стало заносить вниманием куда угодно, лишь бы не прорабатываться дальше.

Так называемое "появление лишних ресурсов" - это включение программы не смотреть дальше. Это и есть сбегание от боли. До определенного момента еще могла рассматривать свои состояния, а дальше - запрет. Когда осознала, что "стало заносить внимание куда угодно, лишь бы не прорабатываться" - именно с этим состоянием и надо было работать.

+1

8

Annaschatz написал(а):

Вот захотелось немного внимания  :tomato:  и решила поделиться своими наблюдениями. По ходу проработок появились "лишние ресурсы", и меня стало заносить вниманием куда угодно, лишь бы не прорабатываться дальше.
Например увидела в Интернете статью что Фтор очень вреден, а он в зубной пасте , соли итд. И вместо простой реакции, например купить зубную пасту без фтора, я начала вокруг этого создавать свою линию натуральной косметики, создавать сайты , Аппс, химичить , делать себе всю косметику сама , изучать соответствующую информацию  и литературу .. На Теос не оставалось времени. Через месяц мои Ресурсы благополучно закончились, косметика стало не интерестно . Все Таблицы с Химией стали резко нэ понятными...Надо сново горючее - сново в проработки..

В принципе, это проблема многих начинающих и неопытных практиков.  По мере проработок действительно происходит увеличение ресурсности. И как человек поступает в этой ситуации, зависит от его позиции в отношении проработок. В первом случае, (именно этот момент имел ввиду  sonofgod), если человек настроен  прорабатываться, чтобы "лучше  и качественнее" выполнять деструктивные программы, он будет искать - куда выбрасывать свои ресурсы и энергию. Как шопоголик - стоит только появиться деньгам - бегом бежит по магазинам, чтобы их расстратить.
То есть, в этом случае, человек  восстанавливает себя и  свою ресурсность для того, чтобы еще быстрее их растрачивать. Это похоже на алкоголика, который пропил свою печень, ложиться на дорогое лечение, чтобы выздоровев, еще больше пить  алкоголь. А ведь можно начать жить нормально и вести здоровый образ жизни?

Это происходит в случае, если человек прорабатывается  внутри более глубоких программ достигаторства и прорабатывает не свои программы достигаторства и их причины, а прорабатывает только те блокировки и программы, которые, типа мешают достигаторству /выполнению деструктивных программ.
Не буду сейчас рассказывать, что любые достигаторские программы выполняются только с одной целью - бегства от боли: неуспеха, неудачности, поражений, нелюбви к себе и т.п. Человеку кажется, что "достигнув" каких либо целей, он сбежит от этих кластеров боли..- это более широкая тема, чем формат этого сообщения.  Увы, это самообман - от себя сбежать невозможно. Это базовая ловушка в программах "Жертвы".  Даже если у человека получается проработать удачно свои поверхностные программы, которые типа мешают "активной" жизни и деятельности - его внимание моментально уходит в " достижение" чего-либо, даже если это человеку совершенно не нужно. 

Получаются качели - верх-вниз, но вектор синусоиды ниспадающий: проработал какие-то программы - увеличил ресурсность; бросился с головой в какое-либо бесполезное дело ( даже если оно вначале кажется ого-го каким важным) - растратился, сошел на нуль, и даже в минус - скатился в депрессию, когда вообще уже ничего не хочется, даже заниматься проработками.  Но если смотреть на более глубинную и масштабную программу, то с нее никакого выхода не было, у человека даже цели и желания ее проработать нет и не было. Вот в этой программе деградация как происходила так и происходит. Прорабатывать небольшие программы и не трогать  более глобальную  - это то же самое, что вычерпывать воду в своей каюте, когда тонет весь корабль. О чём как раз и пытался сказать sonofgod.

В таком случае человек   настроен  рассматривает маленькие программы, чтобы активнее выполнять более глобальные деструктивные программы и по сути, с целью активнее играть/себя растрачивать и деградировать в деструктивных программах.

Настоящая проработка - это когда после первых успехов и повышения ресурсности человек не бросает все проработки  и не пытается стремительно растратить себя и с упоением наркомана растратить ресурсы, а продолжает регулярно работать в меру своих сил и возможностей, нарабатывать  навык, повышает свою сознательность и каждое сильное желание растратить себя ( сильное желание куда-то броситься с головой в достижение вдруг ставшей такой интересной и важной цели)  рассматривает и прорабатывает с помощью ТЕОС. Таким образом происходит постепенное восстановление себя и своей личности/сущности, а не выжимание из себя  порции ресурсов для очередного бессмысленного рывка.

Более правильной позицией в проработках является намерение постоянно  восстанавливать себя и свою сознательность за счет проработок, поднимать свою ресурсность в разрезе повышения своего уровня сознания, чтобы  выходить из жертвенных, деструктивных игр и программ.

Если человек прорабатывается, но при этом нет внутреннего намерения повышать свою сознательность и сознание,  проявлять и выходить из все более глубинных и масштабных деструктивных программ, то будет происходить описанное выше состояние. В конце концов человеку надоесть болтаться, он забросит  проработки и вернется в свое унылое существование "жертвы" с постепенной деградацией, выполняя, или пытаясь выполнять все свои деструктивные программы. Как у алкоголика, печень конечно можно вылечить пару раз, но делать это бесконечно не получится и после очередного запоя она развалится.

Из жертвенных программ невозможно выйти сбежав в достигаторство,  свою жертву  можно проработать только единственным способом - рассматривая и рассоздавая свои жертвенные программы.  Если же не рассоздавать эти программы, а  пытаться достигаторствовать - получиться только имитация деятельности (жертва никогда по-другому не действует), отсутствие результатов ( жертва никогда не достигает результатов), но  растрата ресурсов будет реальной. И в конце  безрезультатной попытки достичь чего-либо жертва как правило оказывается еще на более низкой позиции и низшем уровне, чем до начала такой попытки.

+2

9

Viktor написал(а):

Настоящая проработка - это когда после первых успехов и повышения ресурсности человек не бросает все проработки  и не пытается стремительно растратить себя, а продолжает регулярно работать в меру своих сил и возможностей, нарабатывать  навык, повышает свою сознательность и каждое сильное желание растратить себя ( сильное желание куда-то броситься с головой в достижение вдруг ставшей такой интересной и важной цели)  рассматривает и прорабатывает с помощью ТЕОС. Таким образом происходит постепенное восстановление себя и своей личности/сущности, а не выжимание из себя  порции ресурсов для очередного бессмысленного рывка.

Спасибо за практический совет , и всем кто прокомментировал тоже.

0

10

Annaschatz написал(а):

На Теос не оставалось времени.

Может   надо  еще  добавить, что  не  оставалось  времени  в  моём  понимании,имеется ввиду не могла заниматься каждый день, как обычно до этого. 1-2 раза в неделю все-равно прорабатывалась, может поэтому и отлипла от косметики..

0

11

Напишу сюда. У меня в последнее время возникает какой-то тотальный пофигизм. Когда вроде можешь себя заставить и даже яснее и эффективнее получается выполнять работу, но ничего не охота делать, ничего не интересно, прежние замыслы/проекты и увлечения кажутся или бессмысленными, или пресными,  - это может быть связано с активацией каких-то деструктивных программ?
Не то чтобы прямо мучал этот вопрос, просто состояние слегка странное, было что-то подобное у кого-нибудь по опыту?
Если завсегдатаям форума мой вопрос покажется тупым, можно так и написать в ответе "глупый вопрос".

Отредактировано Марат (2016-04-25 11:43:45)

0

12

Марат написал(а):

Напишу сюда. У меня в последнее время возникает какой-то тотальный пофигизм. Когда вроде можешь себя заставить и даже яснее и эффективнее получается выполнять работу, но ничего не охота делать, ничего не интересно, прежние замыслы/проекты и увлечения кажутся или бессмысленными, или пресными,  - это может быть связано с активацией каких-то деструктивных программ?
Не то чтобы прямо мучал этот вопрос, просто состояние слегка странное, было что-то подобное у кого-нибудь по опыту?
Если завсегдатаям форума мой вопрос покажется тупым, можно так и написать в ответе "глупый вопрос".

Отредактировано Марат (Сегодня 12:43:45)

Здесь вопрос не в активации деструктивных программ - вопрос в их выполнении. Описанное состояние - это трансовое состояние, в котором только кажется, что "яснее и эффективнее": типа  "Я вот весь такой крутой - все могу. Но не интересно, не вижу смысла". Иллюзия "всемогущества", которая моментально развеется, как только  начнешь  реально делать то, что "ясно и понятно" - поэтому ничего и не делаешь, чтобы не выйти с трансового состояния  своей "ясности и эффективности". Жизненная энергия  уходит на генерацию этого трансового состояния и одновременно - на генерацию состояния нежелания делать, чтобы вдруг не выпасть из транса, и одновременно - на генерацию оправданий. А оправдания приходится генерировать, чтобы заглушить чувство вины за обман, которую тоже ты генерируешь, даже не осознавая этого - это происходит просто автоматически, как следствие  от выполнения первых двух процессов.
Все процессы в совокупности очень ресурсозатратные и деструктивные. Обычная деструктивная  программа растрачивания себя на генерацию иллюзии своей способности "делать", своей "ясности" и бегства от боли реальной неспособности "делать" и от боли самообмана.
Это обычные состояния для жертвенных позиций, когда человек пытается еще поддерживать собственные иллюзии, что он "может", но не делает потому, что типа - не интересно... Такие состояния надо рассматривать и прояснять.

0

13

Viktor
Спасибо. Жертва во мне действительно начала вчера вылезать, когда в работе пошло все не так гладко, как шло несколько дней до этого.

Отредактировано Марат (2016-04-26 09:44:15)

0

14

Во мне тоже . Начала рассматривать пакет игр жертва, так столько блоков поволазило. Долблю первий Пакет второй день, чувствую еще долго прийдется, одни блоки , идет очень туго. Наверное я профессиональная и хитрая  жертва.

0

15

А может быть такое что когда берешь готовые материалы для работы на выбраную тему, и рассматриваешь через ТЭОС плюс проявление своего материалa на эту тему через восемь точек, то похожий материал начинает переть и на событийном плане? То Есть Материал был до этого латентным и за раз вышел не весь, но проснулся. Раньше восновном работала с текущими состояниями и таких эффектов не было
Я правда еще и протоколы постоянно запускаю.
Вобщем как на войне себя чувствую. Приходится работать с горячим материалом. Нескрою больно но после рассмотрения попускает.
Это моя жертва так вылазит или это нормальный рабочий процесс?

0

16

Annaschatz написал(а):

А может быть такое что когда берешь готовые материалы для работы на выбраную тему, и рассматриваешь через ТЭОС плюс проявление своего материалa на эту тему через восемь точек, то похожий материал начинает переть и на событийном плане? То Есть Материал был до этого латентным и за раз вышел не весь, но проснулся. Раньше восновном работала с текущими состояниями и таких эффектов не было
Я правда еще и протоколы постоянно запускаю.
Вобщем как на войне себя чувствую. Приходится работать с горячим материалом. Нескрою больно но после рассмотрения попускает.
Это моя жертва так вылазит или это нормальный рабочий процесс?

Вот у меня сейчас нечто похожее происходит, тоже на событийку полезло. Когда пытаюсь повторно эти состояния рассматривать материал почти не идет, пробую сейчас с других сторон подлезть, в разных формулировках состояние описывать.

0

17

Пару лет назад я бы сказал, что это рестимуляция материала и он выходит наружу. Но сейчас всё немного по-другому. Скорее всего то, что у вас происходит это не материал и программы из прошлого. Это текущее состояние, в котором вы именно сейчас с помощью проработок хотите чего-то достичь. И именно в этом текущем состоянии на событийном плане происходит чертовщина.
Жертва именно так и проявляется. Мы не зря в системе используем понятие "текущее состояние". Поскольку у ресурсного человека ум не включается в процессе, такая постановка темы для проработки должна быть идеально практичной. Но в парадигме жертвы человек умом должен всё понимать, поэтому каждый для себя сам подставляет самую желанную на данный момент тему в виде текущего состояния. А для жертвы самое желанное - сбежать от боли. Следовательно подставляется самая подходящая тема, чтобы сбежать от боли и продолжить выполнять эту же программу. В данном случае проработки ведут ко всяким разным последствиям, но только не к тем, которые бывают при грамотном рассоздании текущего состояния.
Сильные колебания в состояниях = разница в материале горячий\латентный = проявления подобного материала в реальности = материал не идет(типа блокировки) - всё это - позиция жертвы.

Нет более весомой программы в которой деградирует сознание и тратятся ресурсы чем текущее состояние. Хотя может показаться, что вчерашняя ссора, текущая головная боль, смерть близкого человека несколько лет назад, потеря работы в следующем месяце - это все важнее, чем текущее состояние, в котором "я сижу и не хочу ничего выписывать". На самом деле разницы в таких состояниях нет. Если есть и вам хочется со мной поспорить - добро пожаловать в проработки позиций жертвы, в которых вы придаете разную степень ценности происходящим в вашей жизни событиям.

Теперь отдельно про проработки выбранных тем с форума. С одной стороны они полезны, но польза может проявиться только в комплексе с проработкой состояния, в котором вы решили\почувствовали\поняли, что эта тема важна и ее необходимо проработать. Признаюсь, сам я за все время работы по ТЕОС брал для проработки темы с форума только 2-3 раза, тупо проверить, что да как. Пришел к выводу, что ничто не сравнится с проработкой текущего состояния. И все попытки прорабатываться на определённые темы это очередной глюк. Они может и резонируют с проблемами, но это похоже на попытку лечить простуду, которая еще не наступила, в то время, когда прямо сейчас есть мигрень. Надеюсь пример понятен)

0

18

Спасибо  за  совет  он пригодился . Рассматриваю  сново свои  "Текущие состояния" во всяком случае очень стараюсь не глючит умом а после дачи комманды пытаюс  почувствовать, заметить  содержимое своего пространства. Есть ощущение что что-то таки получаеться виловит при таком подходе.
Когда брала готовый материал мне кажется больше видумывала умом себе содержимое причем всякую гадость которая потомъ меня сразу догоняла в реале, получалось что то  вроде внедрения негативних установок, аффермаций (пs аффермациями не страдаю). Наверное я пока еще не готова граммотно воспользоваться готовым материалом . Да и протоколы теперь боюсь запускать. :no:

0

19

sonofgod написал(а):

Нет более весомой программы в которой деградирует сознание и тратятся ресурсы чем текущее состояние. Хотя может показаться, что вчерашняя ссора, текущая головная боль, смерть близкого человека несколько лет назад, потеря работы в следующем месяце - это все важнее, чем текущее состояние, в котором "я сижу и не хочу ничего выписывать". На самом деле разницы в таких состояниях нет. Если есть и вам хочется со мной поспорить - добро пожаловать в проработки позиций жертвы, в которых вы придаете разную степень ценности происходящим в вашей жизни событиям.

Добрый день! Могли бы Вы более детально разъяснить "что такое текущее состояние"? Текущее состояние проявляется независимо от времени суток? где я нахожусь? в каком состоянии я нахожусь?

Я понял вас что все эти "планы" это прояснить, потом вот это, фигня, по сравнению с прояснением своего текущего состояния. Но если в этот момент никаких расколбасов не происходит? Обычно я просыпаюсь в 6.00 и сразу приступаю к "рассмотрению" по ранее спланированной теме, либо то что напрягало в течении дня выношу на рассмотрение на очередную сессию.

0

20

СергейБ написал(а):

Добрый день! Могли бы Вы более детально разъяснить "что такое текущее состояние"? Текущее состояние проявляется независимо от времени суток? где я нахожусь? в каком состоянии я нахожусь?

Возьми  словарь толкования слов и прочитай там значение слова "текущий".
Или ты считаешь, что под словом "текущее (состояние)" мы понимаем что-то совсем другое, чем это слово значит?. Тогда твое текущее состояние - "Я страдаю херней и глючу насчет слова "текущее(состояние)". Вот его и рассматривай, как текущее состояние.

СергейБ написал(а):

Я понял вас что все эти "планы" это прояснить, потом вот это, фигня, по сравнению с прояснением своего текущего состояния. Но если в этот момент никаких расколбасов не происходит? Обычно я просыпаюсь в 6.00 и сразу приступаю к "рассмотрению" по ранее спланированной теме, либо то что напрягало в течении дня выношу на рассмотрение на очередную сессию.

Смотри пункт первый. 
Твое текущее состояние " Я игнорирую свое текущее, настоящее, реальное состояние, и рассматриваю только то, что  мой ум считает важным из того, что было вчера/ в прошлом". Попробуй  рассмотреть эту тему, раз  упорно "не понимаешь", что такое "текущее состояние". Может быть осознаешь, почему упорно избегаешь работать с собой настоящим и реальным ( с настоящим и реальным материалом), и  работаешь с тем, что тебе подкидывает ум, обозначая тему как "важную".
Это по сути имитация проработок, бегство из проработок в генерацию умственных глюков.

СергейБ написал(а):

Я понял вас что все эти "планы" это прояснить, потом вот это, фигня, по сравнению с прояснением своего текущего состояния. Но если в этот момент никаких расколбасов не происходит?

Вот и рассматривай состояние "никаких расколбасов не происходит", как текущее. Если считаешь, что это ( текущее состояние, где типа ничего не происходит) не является темой для работы - рассмотри свои глюки и верования  насчет проработок, убеждения о том, что и как надо прорабатывать, что и как должно происходить и т.д. и т.п. Иначе, ты будешь болтаться в узеньком коридорчике своих представлений, глюков, ожиданий и верований  о проработках и никаких проработок не будет, а будет только потеря времени на бурную имитацию проработок и доказывание самому себе верности своих заморочек и заблуждений.

То есть, ты не рассматриваешь свои состояния как набор заблуждений о проработках, а пытаешься стратегию и тактику  своих проработок выстраивать согласно своих заблуждений.. Тебе для начала нужно не "важные темы" искать для проработок, а рассматривать до опупения свои фантазии и заблуждения насчет проработок и состояния/позиции в которых ты "прорабатываешь свои темы".

0

21

Annaschatz написал(а):

А может быть такое что когда берешь готовые материалы для работы на выбраную тему, и рассматриваешь через ТЭОС плюс проявление своего материалa на эту тему через восемь точек, то похожий материал начинает переть и на событийном плане? То Есть Материал был до этого латентным и за раз вышел не весь, но проснулся. Раньше восновном работала с текущими состояниями и таких эффектов не было
Я правда еще и протоколы постоянно запускаю.
Вобщем как на войне себя чувствую. Приходится работать с горячим материалом. Нескрою больно но после рассмотрения попускает.
Это моя жертва так вылазит или это нормальный рабочий процесс?

Пару слов о событийке
Не льстите себе  - понятие "событийка",  это шизоблуд шизиков, которые себе наглючивают, что они, типа, такие крутые, что своими проработками влияют на события.    У человеческого сознания есть такая функция, как избирательность внимания, когда человек на что-то обращает внимание, а остальное игнорирует. Прочитав материал, или что-то рассмотрев, человек автоматически начинает фокусировать на этом свое внимание и  выхватывает из событий именно те, которые  соответствуют   определенными критериями и ожиданиям, игнорируя остальные. Из случайных вещей выстраивает " закономерности" и т.д. . Потом наглючивает себе, что это он "спровоцировал" событийку, подогревая свое эго своей способностью влиять на события.
Реальные изменения происходят совсем другим  путем и обычно долго не замечаются и замечаются только если человек расширил свое сознание и способен  реально сравнивать два разных состояния настоящее и  прошлое.
Так что, если вам хочется потешить себя наличием у себя  способностей влиять на события - смело прорабатывайте свои желания, свои глюки и свои кайфы от  того, что типа вдруг "пережили/спровоцировали" событийку от проработок. И самое главное - рассмотрите потребность "замечать событийку". Обычно за этим скрывается  сильнейшая боль  "Я ничего не могу и ни на что не влияю". Иллюзии и глюки на тему  "событийки" - это способ бегства от этой боли в иллюзию "Я могу и влияю". И больше ничего за этим не стоит.
Не используйте проработки, чтобы утверждаться в собственных заблуждениях и глюках - их нужно прорабатывать, а не лелеять и обсасывать.

0

22

Спасибо за наставления. Важность некоторых вещей доходит долго. Если честно, я осознал важность работы с текущем состоянием. Хотя раньше был уверен, что надо работать с любым состоянием только не с текущем и у меня была уверенность, что текущее состояние как раз складывается из фрагментов тех состояний. И проработав эти состояния, текущее состояние стабилизируется. Еще один важный для меня момент, когда так резко меняется фокус внимания, происходит зависание на пустом месте. Как раз это и произошло. Потерялся, как работать с текущим состоянием.

0