5 Вещей, Которых Точно не Стоит Стыдиться

Как бы там ни было, все мы живем среди людей и часто ловим осуждающие взгляды на себе. Почему? Причин, знаете ли,  множество: кто-то может завидовать, другие просто не понимать, ну а третьи из-за отсутствия собственной жизни заглядывают в чужую.

А нам из-за этого бывает неудобно и стыдно.

Обратите внимание на следующие 5 пунктов и никогда в жизни не стыдитесь их.

1. Целеустремленность.

Просто по-человечески нам бывает неудобно из-за того, что мы двигаемся вперед и становимся выше других. Не нужно этого бояться.  Слабые люди всегда будут заставлять вас чувствовать себя неуверенно в ситуациях, когда им это невыгодно. Но это ваша жизнь, и только вам решать, как действовать.ъ

2. Практичность.

Бывает такая ситуация, что друзья или знакомые либо собираются куда-нибудь, либо делают вещи, которые вы не считаете результативными и приносящими реальную пользу. Тогда вы уже «не такой». Ведь люди не любят, когда не следуют их стадному инстинкту и всеми силами затаскивают к себе. Не стыдитесь своей практичности: хотите – делайте, нет – ну и не надо.

3. Эмоциональность.

Если вас окружают холодные и бесчувственные люди  - это их проблемы.  Людям свойственно проявлять свои эмоции, но это тоже нужно уметь делать. Слишком импульсивные люди могут иногда навредить сами себе. Но искренней эмоциональности стыдиться не стоит.

4. Деловитость.

Если вы решили, что достойны в этой жизни чего-то большего, чем просто рутинная офисная работа, тогда вы делаете своей дело.  И это очень хорошо! Но другим может не понравиться то, что вы слишком загорелись своим делом, тем более, это же вам принесет успех. Другим такая ситуация не сильно выгодна и она сделают вас виноватым и вызовут чувство стыда. Хватит. Если вы верите в свое дело и силы, тогда это естественно, что уделяете делам много времени. Ленивым успех не светит.

5. Собственное мнение.

В наше время стереотипов и массового заражения сознания общества, иметь собственное мнение – это что-то невероятное. А если вы еще и умеете его отстоять – прекрасно! Людям не нравятся выскочки и всезнайки. Но если ваше мнение основывается на логике и есть ему разумное объяснение, какая разница, что другим это не по нраву.

Помните,  вы индивидуальность. Вы решаете, что вам делать и как. Возьмите уже жизнь в свои руки и не позволяйте другим указывать вам направление!