Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глупая история

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем. Хочу задать очень важный для себя вопрос. Сейчас мне 24 года, всю жизнь были проблемы с коллективом, были проблемы в школе, технаре, армии, случались проблемы и на работе. Проблемы были весьма серьезные, что я даже боялся идти на учебу, а в армии большую часть службы чувствовал себя не комфортно. Эти проблемы я пишу к тому, что по сути у меня не было никогда друзей, и я всегда проводил время дома и в одиночестве. Девушки соответственно так же не было, и вообще общения с женской половиной мне было чуждо, я ни с кем не общался и не дружил. Придя с армии я был полон желания что то изменить, и зарегистрировался на сайте знакомств. С чего и начинается вся суть вопроса. На сайте я познакомился с девушкой, назовем ее Алина. Алина была весьма общительна и располагала к общению, но у нее был парень. На сайт она заходила не так часто, но каждый раз я жаждал переписки с ней, и активно писал ей. Продолжалась такая переписка около 9 месяцев, заходила она крайне редко, и однажды написала мне что поругалась с парнем, это изменило мой настрой по отношению к ней! Она писала уже не парень а бывший, и что она свободная девушка. Спустя примерно еще месяца 2 мы с ней наконец то созвонились. В первый же день мы разговаривали примерно 4 часа! Это было шикарным временем для меня и я был полон энтузиазма. Наши звонки продолжались длительное время, я предлагал ей все встретиться каждый раз она четко не отвечала мне, постоянные "видно будет", "увидим", "посмотрим"... Она стала для меня единственным собеседником и моей мечтой! Мне она очень сильно понравилась! Шло время... Прошел уже не один месяц и я все еще добивался с ней встречи... Мои попытки были безуспешными, и я искал причины в себе, ведь при этом она гуляла с другом не по далеко, когда выгуливала собаку, встречалась хоть и редко с "бывшим" а я оставался только в переписке соц. сетей и телефоне, по которому кстати мы разговаривали в среднем 4-8 часов в сутки... Но за это время ничего более мне не светило, Алина полностью поглотила мою голову и сердце, никто другой мне не был интересен... (вспоминаем что друзей у меня нет, и гулять так же не с кем). Причины были самые разные, и что характер у меня не нравится ей (судила по тому что я ей рассказывал), и что "потом увидимся", было что то еще... Жила кстати она в полутора часах езды на автобусе от меня(позже к этому вернемся). Но в моей голове это не укладывалось! Ей не нравится мой характер, я ей не подхожу, но мы общаемся кадждый день и по долгу!!! Встречи с "бывшим" и тем самым другом так же продолжались... Я страшно ревновал из за этого и переживал! С "бывшим" она часто ругалась, с другом отношения так же портились, хотя и с переменным успехом... И спустя год такого общения - она попадает в больницу. У нее прошла операция, которую она тяжело переживала морально, и с кем она делилась в тот момент своими переживаниями был именно я... После операции у нее были проблемы, и конечно я уже не настаивал на встрече с ней, потому что ей было тяжело и физически... Примерно в тот же период я узнал, что оказывается у нее был комплекс из за лишнего веса, и после операции она скинула около 10-15 кг.. и главная причина в том что она не виделась со мной, был именно ее комплекс... Но к "бывшему" она все таки ездила... С тем другом так же виделась, хотя с обоими и не часто.. Я же по-прежнему оставался с ней на телефоне и общался от 4 до 12 часов в сутки... и это не считая периодических переписок.. Она окончательно стала для меня моей мечтой.. А я... просто для нее друг!
Шло время и уже выяснилось... Что после операции в течение полугода она ездила к "бывшему" с ночевкой, в одну из таких ночевок забеременела.. Но "бывший" дал заднюю, и она была вынуждена сделать аборт, за день или два до аборта она уже рассказала мне это.. И я отговаривал ее от этого и даже на полном серьезе предлагал свою помощь! Но решение уже было принято... И опять же я был единственный с кем она делилась всеми своими переживаниями... За это время мы с ней даже один раз увиделись после операции, я был в полном восторге от встречи, и сожалел что зимним вечером она продлилась всего один час... Вторая встреча ожидаемая мною была только на словах.. Причин уже не помню. После аборта она встретилась со своим будущим извините хахалем... Жил он не как я, в полутора часах езды а в 10 минутах езды и один в своей квартире... И тут пошло поехало... Гостила почти каждый день, оставалась с ночевкой, но в тот же период согласилась видеться со мной на съемной квартире! Когда она была не у него, мы виделись с ней, я каждый раз снимал квартиру, а она говорила ему что работает на сутках. Наши встречи проходили для меня шикарно! Это были лучшие моменты жизни для меня! Я был в полном восторге и ожидал этих встреч как ничего другого в жизни! Встречи были дружески, и самая большая наша близость с ней, это поцелуй в щечку... С другим же новым своим было все полноценно... Виделись мы редко, но встречи были для меня яркими, я уже сам снял квартиру и жил один, и наконец то через 4 месяца таких встреч она написала мне... "У нас все могло бы быть по другому"... Собственно и все... Я не выдержал ревности... Я ревновал к тому другу, с которым она гуляла с собакой по вечерам, ревновал к "бывшему", который вовсе не был ей бывшим... Я горел последней надеждой что с новым ее хахалем ничего не выйдет! И специально звонил когда она была у него чтобы провоцировать ссоры... В итоге я не выдержал... Для меня общаться с кем то огромная проблема, а Алина стала надеждой... Я не знал всего и как дурак горел надеждой... Я не знал ее комплекса, и что с "бывшим" она не рассталась, но со мной общалась каждый день, и со временем доверяла о себе все самое важное... И тут моментально после аборта нашла себе хахаля который жил не по далеку, с местом для встреч, что собственно и сблизило их по ее же словам... Мои переживания привели меня только к срывам и истерикам... Я хочу знать мнение со стороны, неужели в данной ситуации я сам был во всем виноват? Ведь если бы я жил так же рядом то все могло бы быть по другому! История полный бред и дурдом! Мысли шли хаотично но мне важно мнение со стороны!

0

2

Дмитрийss написал(а):

Я хочу знать мнение со стороны, неужели в данной ситуации я сам был во всем виноват?

Удивительно распространенная проблема, когда парень сгорает в безответной любви, и никто кроме его возлюбленной ему не нужен. Страдает много лет, а потом столько же пытается разными методиками восстановить отношения.

На твой вопрос есть два ответа. Первый с позиции психологии: ты сам виноват. Если бы действительно хотел отношений - расстояние не было бы проблемой. Девушки они ж такие, она в тебе видела максимум друга по переписке, потому что ты всегда вёл себя именно таким образом. И при этом ждал какого-то чуда и непонятно на что надеялся. Как следствие - перегорел эмоционально.

Второй ответ с позиции ТЕОС, раз уж ты задал вопрос на этом форуме. По сути - это масштабная деструктивная программа, встречающаяся примерно у 3х человек из10. Принцип работы у неё такой:
1. человек по различным причинам тяжело строит социальные отношения.
2. в районе 20 лет+-2года появляется сильное влечение, точнее даже помешательство на одной единственной девушке.
3. отношения в этом состоянии разумеется кривые и неполноценные. Причем тебя колбасит от ревности неуверенности злости любви и т.д.
4. никакого продолжения в этой программе не будет. То есть ты изначально попадаешь в такой замкнутый круг и переживаешь одни и те же эмоции
5. наступает пора выгорания. То есть состояния депрессии отчаянья, внутренняя боль уже невыносима и ты начинаешь искать способы избавления от этой проблемы.
6. считай, что ты просто лет 10-20 просрёшь на эту псевдо-любовь. А может и вовсе до конца жизни не отпустит.
Никаких нормальных отношений с другими девушками не будет, все мысли и фантазии всё время будут вертеться вокруг этой невзаимной любви. Девушка то по факту гниловатая, но из-за пелены безумной влюбленности перед глазами ты этого не видишь и продолжаешь мечтать о ней, отрицая любые другие варианты.
7. Никакая методика тебе отношения не восстановит. Если ты сейчас находишься в поиске метода как вернуть себе эту девушку - советую не искать. В этой деструктивной программе единственная цель - всё время страдать и пытаться как-то восстановить отношения. Разумеется этого никогда не произойдет.

0

3

Первый с позиции психологии: ты сам виноват. Если бы действительно хотел отношений - расстояние не было бы проблемой. Девушки они ж такие, она в тебе видела максимум друга по переписке, потому что ты всегда вёл себя именно таким образом. И при этом ждал какого-то чуда и непонятно на что надеялся. Как следствие - перегорел эмоционально.

Проблема расстояния стояла не для меня, а отговоркой для нее. Когда мы только начали активно общаться все новогодние каникулы, каждый день я спрашивал про встречу, однажды сказала что будет спать, и в тот же день обновила фото в контакте, где стоит у новогодней елки в торговом центре! Так же вечером сказала "Давай". Вроде обговорили на вторую половину дня, но когда ей позвонил ответила, мол надо с девчонкой увидеться, спустя почти год она призналась что просто пошла пить пиво с тем "другом". В другое время я ей говорю - давай я сам к тебе на район приеду (я даже не знаю улицу на которой она живет по сути, она мне не говорила), ответ был "тут негде гулять", "а вдруг меня увидит тот "друг"(у которого то же имелась ревность и претендовал на нее)". Были еще какие то случаи, и я просто устал просить о встрече.

И да почему же "Девушка то по факту гниловатая"?

0

4

Дмитрийss написал(а):

Проблема расстояния стояла не для меня, а отговоркой для нее. Когда мы только начали активно общаться все новогодние каникулы, каждый день я спрашивал про встречу, однажды сказала что будет спать, и в тот же день обновила фото в контакте, где стоит у новогодней елки в торговом центре! Так же вечером сказала "Давай". Вроде обговорили на вторую половину дня, но когда ей позвонил ответила, мол надо с девчонкой увидеться, спустя почти год она призналась что просто пошла пить пиво с тем "другом". В другое время я ей говорю - давай я сам к тебе на район приеду (я даже не знаю улицу на которой она живет по сути, она мне не говорила), ответ был "тут негде гулять", "а вдруг меня увидит тот "друг"(у которого то же имелась ревность и претендовал на нее)". Были еще какие то случаи, и я просто устал просить о встрече.
И да почему же "Девушка то по факту гниловатая"?

Ты представь сейчас, что ты читаешь свое сообщение со стороны, то есть с позиции другого человека, и проанализируй его.
Какая-то баба активно вешает парню лапшу на уши, намекает на отношения, но постоянно сливается и в итоге нагло врёт о своих похождениях. Ты всё еще без ума от неё или дурачком прикидываешься? Давно пора понять, что ты ей нужен только ради этого цирка. Так что если любовь еще не переросла в отчаянье, то объяснять что-либо просто нет смысла.

0

5

Намеков на отношение с ее стороны не было, просто начали общение, а дальше уже я сам пытался что то развить. То что скрывала свои похождения, потому что доверилась гораздо позже, настоящая лапша для меня была это "потом увидимся", и когда мы с ней виделись встречи проходили очень даже хорошо! Были и смех и радость, явно было хорошо и не только мне, такое тут не скроешь.  С одной лишь поправкой, что встречи начались когда она уже нашла себе хахаля. P.S. может и дурак, но я хочу видеть все со стороны трезво и честно, не стесняюсь писать правды. И да странный цирк получался, когда мы разговаривали КАЖДЫЙ день ЧАСАМИ! Просто для издевки никто столько времени тратить не станет.

0

6

Дмитрийss написал(а):

Намеков на отношение с ее стороны не было, просто начали общение, а дальше уже я сам пытался что то развить. То что скрывала свои похождения, потому что доверилась гораздо позже, настоящая лапша для меня была это "потом увидимся", и когда мы с ней виделись встречи проходили очень даже хорошо! Были и смех и радость, явно было хорошо и не только мне, такое тут не скроешь.  С одной лишь поправкой, что встречи начались когда она уже нашла себе хахаля. P.S. может и дурак, но я хочу видеть все со стороны трезво и честно, не стесняюсь писать правды. И да странный цирк получался, когда мы разговаривали КАЖДЫЙ день ЧАСАМИ! Просто для издевки никто столько времени тратить не станет.

Простите, и мне захотелось вставить 5 копеек . Эта девушка держит тебя про запас , это очевидно. Но надеяться что ей станет когдато настолько плохо что она сневзойдет до тебя безполезно .даже в этом случае это будет очень кратковремяно и tu будешь жестоко брошен за ненадобностью. Советую оборвать все концы и окончательно , иначе пойдешь по наклонной . Пишу из собственного опыта , была в обеих ролях уже .

0

7

Annaschatz написал(а):

Простите, и мне захотелось вставить 5 копеек . Эта девушка держит тебя про запас , это очевидно. Но надеяться что ей станет когдато настолько плохо что она сневзойдет до тебя безполезно .даже в этом случае это будет очень кратковремяно и tu будешь жестоко брошен за ненадобностью. Советую оборвать все концы и окончательно , иначе пойдешь по наклонной . Пишу из собственного опыта , была в обеих ролях уже .

Спасибо за высказанное мнение, но даже про запас она меня не держала, читая все ответы я уже сам во всем запутался, чувствую себя последним идиотом.

0

8

Рассмотри это все по TEOC. Думаю у себя тоже стоит такую программу поискать. Даже догадываюсь как она будет называться " жертва любви". :surprise:

0

9

Annaschatz написал(а):

Рассмотри это все по TEOC. Думаю у себя тоже стоит такую программу поискать. Даже догадываюсь как она будет называться " жертва любви".

Чтож.. Спасибо и на этом. Особо нового я тут ничего не увидел, просто в очередной раз открыли глаза на ситуацию.

0

10

Дмитрийss написал(а):

Мои переживания привели меня только к срывам и истерикам... Я хочу знать мнение со стороны, неужели в данной ситуации я сам был во всем виноват? Ведь если бы я жил так же рядом то все могло бы быть по другому! История полный бред и дурдом! Мысли шли хаотично но мне важно мнение со стороны!

Как писал выше sonofgod,  реальные состояния, которые переживает человек - это и есть по сути конечная цель в деструктивных программах. Выполняя эту программу - ты будешь и дальше весьма "успешно"  срываться  и истерить, растрачивая собственные ресурсы, обвиняя по-очереди то  девушку, то себя. И в принципе - кого бы ты здесь не обвинил - ничего не поменяется. Попытка сбежать от боли  через поиск виноватого, обвинение или самообвинение дает только иллюзию бегства от боли.
Чисто с человеческой и шизотерической точки зрения можно сказать, что да - ты сам виноват; слепил для себя образ любимой, навешал на этот образ кучу проекций, вложил в оживление этого образа кучу ресурсов, кучу ожиданий и надежд. К реальной девушке все это не имеет никакого значения, она как себе жила так и живет, реализуя какие-то свои собственные программы, комплексы и желания.
Твоя вина в первую очередь в том, что ты вместо того, чтобы  наглюченый образ "любимой девушки", заякореный на конкретного человека,  привести в соответствие с реальностью, пытаешься всячески  взаимодействовать с конкретным человеком , но  через призму своего наглюченого образа. То есть совершенно не обращаешь внимания на реальность.
   
А здесь уже срабатывает железное правило жизни на земле: чем больше разрыв между реальностью и вымыслом - тем больше боль. То есть чем больше ты пытаешься взаимодействовать с чем-либо, с каким-либо объектом  реально, но при этом свое взаимодействие строишь на глюках и верованиях, на ложных убеждениях об этом объекте - тем больше будет такое взаимодействие болезненным.

Обычно, когда человек выполняет деструктивную программу он видит только самый деструктивный способ решения проблемы, который по сути - совершенно не является решением, а только затягиванием "удавки на шее". Ведь цель в любой программе - посадить человека на определенный крючек, заякорить его на какой-нибудь фикс-идее, повесить перед глазами сладкую морковку и заставить человека бесконечно долго тратить свои ресурсы на движение к этой морковке.

Пытаясь таким образом выстроить отношения, "добить" эту девушку на взаимность - ты просто ураганно растрачиваешь свои жизненные силы на страдания, мучения, на фантазии, на переживания эйфорий, когда тебе кажется, что вот цель уже близко, на воображение/наглючивание различных жизненных ситуаций, в результате которых девушка тебя "полюбит" и т.д. - все это мощные растраты своих ресурсов. Причем трата ресурсов происходит именно тех, которые предназначены для выстраивания отношений с противоположным полом. Чем сильнее и чем дольше твои страдания - тем меньше у тебя будет таких специализированных ресурсов и способностей на выстраивание отношений с женщинами в будущем. А если растратишь их совсем,   то естественно и  женщины как сексуальный  объект и объект для отношений просто исчезнут из твоего пространства.
Выход для тебя не в том, чтобы все таки "достичь цели" и даже не в том, чтобы  "отказаться" от цели: в первом случае будешь продолжать растрата жизненных сил; во -втором -  произойдет отказ от всех ресурсов, способностей и жизненной силы, которые ты уже выбросил (и даже которые планируешь/которые выделил на достижение цели) на попытку создать отношения с девушками.

Выход для тебя в том, чтобы рассматривать свое состояние, проявлять и прояснять для себя деструктивную программу, "внутри" которой ты пытаешься выстраивать отношения. Только  рассоздав программу ты сможешь более реально смотреть на девушек и выстраивать более здоровые отношения. Работать можно как описано в Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний
Работать придется долго и муторно. Привязки завязанные на "любви", на сексуальных потребностях, на выживании рода очень сильные, ресурсозатратные и болезненные. И чем быстрее избавишься от иллюзии что  у тебя получиться "переделать" девушку, переубедить ее - тем будет лучше для тебя. То есть - не трать время на "проработку" девушки - это бесполезная трата времени - рассматривай и прорабатывай свои состояния, прорабатывай только себя: свои ожидания, свои страдания, свои текущие состояния, свои наглюченые и нафантазированые пространства отношений.
Я уверен, что за это время ты уже навоображал/насоздавал множество "жизненных ситуаций" , в которых ты "счастливо" живешь с этой девушкой, или в которых ты "достигаешь" своей цели и т.п. Каждое такое пространство - это уже выброшенные на помойку твои жизненные ресурсы.  По сути - происходит перетаскивание себя из реальности в виртуал, в иллюзию. Свою  судьбу выстраиваешь в иллюзорном мире, а не в реальности.
Правильно рассматривая эти пространства  с помощью  ТЕОС - ресурсы  можно возвращать и постепенно восстанавливать себя.

0

11

Viktor написал(а):

Я уверен, что за это время ты уже навоображал/насоздавал множество "жизненных ситуаций" , в которых ты "счастливо" живешь с этой девушкой, или в которых ты "достигаешь" своей цели и т.п. Каждое такое пространство - это уже выброшенные на помойку твои жизненные ресурсы.  По сути - происходит перетаскивание себя из реальности в виртуал, в иллюзию. Свою  судьбу выстраиваешь в иллюзорном мире, а не в реальности.

Да создавал, и не мало и долго, по поводу "ресурсов", могу лишь отметить что да, все чувства и переживания я растратил, что уже долгое время нахожусь в не понятном состоянии, долгое время ощущал груз внутри, который не давал жить полноценно. До сих пор я не могу иногда смеяться,  много негатива выкидывал на родителей, копил все в себе и срывался весьма серьезно, советы вроде сходить к психологу не помогут, есть такое сильное чувство внутри, главный принцип там высказаться, и принять на себя негатив, при этом дать возможные варианты пути развития, решения проблемы. На данный момент меня никто никак не привлекает... Раньше мог оглянуться на юбку и при этом почувствовать прилив сил, сейчас же никакого влечения нет ни к кому, и если к кому то проявляется интерес то только временный, весьма скоротечный. Каждый день мысли, воспоминания, когда я с ней разговаривал снились сны, в одних я переживал что она рядом и как будто ничего плохого с ней не связанно, при этом мое состояние было радужней некуда, в других она смеется надо мной, и издевается говоря что то очень болезненное для меня. На данный момент проживаю один, уже 10 месяцев, почти всегда наедине с собой, переписываться с кем то бесполезно, никто не интересует. Встретиться с кем то уже и страшно и проблематично. На работе проблемы, самая серьезная из них сорвался и накинулся на одного работягу. Все весьма печально, и позитивный настрой не держится долго, возвращая все на круги своя.

0

12

Из твоей писанины видно, что ты хочешь чтобы тебя жалели, сочувствовали и переживали рядом с тобой. Увы на этом форуме никто этого делать не будет. Я вижу тебя как котенка уже несколько раз натыкали носом в пути выхода из кризиса, но ты этого не слышишь и не видишь. Знаю по себе, для того чтобы понять, услышать и осознать то что тебе насоветовали потребуется уйма времени и то если ты не отмахнешься от этой информации и оставишь этот канал открытым.

0

13

Т

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»