Все материалы в этом разделе - это описание/прояснение одной из граней "жертвы" человека.
Основная цель публикации  таких материалов - помощь людям, которые практикуют проработку своей внутренней жертвы.
Настоятельно рекомендую зачитывать нижеописанный материал через шаблон из  Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний
Если же Вы не занимаетесь проработками, то из позиции праздного любопытства этот материал рекомендую не читать.

Программы жертвы 2. Боль движения. Отказ чувствовать свое тело.

1. Вялость, сил нет, бросаю на полпути, ни на чем сосредоточиться не могу. Жёсткая отключка, смех и слёзы, все кажется сложным, ничего не хочется, может атрофия в теле.
Жар от бездействия, мало двигался на этой неделе, даже фильмы смотреть не могу, думать уже ни о чем не могу, уже ресурса, сознания совсем не осталось. Неадекватность, все эти истории, фу, не хочу этого больше, могу лишь подумать о чем-то вскользь и сразу, то, что раньше мог делать, сейчас могу только немножко подумать об этом, закис, не двигался, может оно поэтому, быстро всосало болото, играть не могу, смотреть не могу, думать не могу. Паралич сознания, о чем ни подумаю, ничего не хочу.

2. В груди болит, оказался от жизни, отказался жить, сам по себе, от всего отгородился, закрылся, была мечта – так жить, одному, никуда не выходить, закрыться от всего.
Голова болит, прострелы, нет сил больше на все это смотреть, не могу двигаться, не могу пошевелиться, где-то на поверхности – жизнь, дела, люди, я погрузился во тьму, перестал преодолевать себя, перестал преодолевать напряжение, этот искусственный бой, борьбу, жизнь в преодолении отключки и транса.

3. Я остановился, и теперь не могу начать двигаться, ничего не могу делать в этом состоянии. В этом состоянии, если не подключать автоматы и механизмы, я не двигаюсь, тело парализовано, скованно, отключено. Я не двигаюсь, я обездвижен, я не могу пошевелиться, я не думаю ни о чем, не смотрю, никуда уже внимание не направляю, если и направляю, то оно очень тяжело идет, и я норовлю его отключить. Типа я могу из последних сил смотреть, немножко глянуть, понять, и снова отключиться. Очень болезненно долго удерживать внимание на чём-то

4. Слёзы, боль, я так устал преодолевать эту боль, напряжение, постоянный конфликт, что надо жить, а значит надо двигаться, а я не могу, не хочу уже, не хочу двигаться, тошнит, слёзы, опять, опять что-то делать, да не могу я, я уже не могу себя заставлять, преодолевать, не могу.

Страдать, блокировка на движение, на любое действие, сразу «нельзя», тело выворачивает, сам выворачиваю. Бессилие, я не могу, а надо делать, а я не могу встать, я не могу пошевелиться, я парализован. Могу только подумать, а двинуться не могу.
Могу в уме делать, или на автоматах, а двинуться не могу.

5. Бросить себя, беспомощная жертва, паралитик, я не могу ничего делать, двигаться.
Бросить себя в это пространство, и признать себя здесь, что я не могу двигаться, шевелиться, что я не смогу встать с этой инвалидной коляски, имитация, процесс, что я не могу пошевелиться, блокировка, сразу теряется намерение, сразу руки опускаются, сознание отключается, когда нужно что-то делать, двигаться.

Страх, скованность, я не могу двигаться, я не могу пошевелиться, я – инвалид, двигаться не могу, не могу встать с кресла-качалки, тело – не мое, не слушается, тяжело в нем быть, слёзы, полное бессилие, невозможность пошевелиться, сделать что-то, давно отказался что-то делать.
Не могу пошевелиться, не хочу шевелиться, до этого не дойдет, я не буду делать, не буду включаться, усилия прилагать, смотреть, понимать, не буду участвовать.
Закрыться, отключиться, спрятаться, забиться в угол, отключиться от всех процессов, от всего отказаться, паралич тела, обездвиженность, парализованность, невозможность участия в чём-то, позиция паралитика: я думать могу, умствовать, размышлять вокруг да около, но до дела никогда не дойдет, т.к. там позиция, что там нет меня, я двигаться не буду, не хочу, не могу, ведь я играю роль инвалида.
Уже отказаться даже осознавать эти процессы, участвовать в них, забить на все, оказаться даже понимать их, даже умом в них участвовать.

6. Двигаться и делать – это понятно, пробовать это делать хотя бы на уровне ума, иллюзий, фантазий, разговоров, ИБД, надо сбежать уже совсем, сбросить все это с себя, закрыться не помогает, трансы, игры, алкоголь не помогают, возвышение, воспарить, просветлеть не прельщает. Надо прям сильно больно, надо прям что-то более кардинальное, уже прятаться негде, уже догнало сильно.
Восприятие всего, причастность к жизни, линии коммуникации, все то, что удерживает здесь, в этом пространстве, в этой жизни из этой точки.

7. Мучиться, страдать, уже невозможно быть в этом теле, вырваться из тела, перестать его чувствовать, улететь в неведомые дали, тело причиняет сильный дискомфорт, оно полностью, все кругом подавлено, заблокировано, его очень трудно сдерживать, столько процессов в теле, которые рвутся наружу, и которые нужно сдерживать, не пускать себя.
Потерять сознание, от всего отказаться, ног вообще не чувствую. Верхняя часть туловища – столько боли. Даже не осознавать то, что нужно делать, потерять ко всему интерес, отказываться посреди фильма, остаточные импульсы хотя бы на уровне думания, но уже и здесь отказ, и думать и фантазировать отказываюсь.

8. Лечь, уснуть, умереть, отказаться от тела, перестать быть в теле, быть телом, быть единым с этим бременем, ведь тело – бремя. Тело причиняет жуткие страдания, одно малейшее направление внимания в любой процесс, очень сильная боль в теле, и сразу бежать. Тело надо сдерживать, нельзя его отпустить, нельзя себя отпустить никуда, создать условия, в который воспринимать и делать не надо будет. Если я отпущу тело, меня порвет на части, ведь там такая куча процессов, умертвить тело, отказаться от него.

9. Боль. Боль по телу, прострелы. Много тревожности из-за долгов, страх из-за подавленных процессов, столько сдавленного, подавленного, заблокированного. И это лучше не чувствовать, не чувствовать всю ту боль, страх, которую несут эти заблокированные процессы.

Теги: программы жертвы