Все материалы в этом разделе - это описание/прояснение одной из граней "жертвы" человека.
Основная цель публикации  таких материалов - помощь людям, которые практикуют проработку своей внутренней жертвы.
Настоятельно рекомендую зачитывать нижеописанный материал через шаблон из  Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний
Если же Вы не занимаетесь проработками, то из позиции праздного любопытства этот материал рекомендую не читать.

Программы жертвы 3. Боль от перенапряжения. Отказ воспринимать свое тело

1. Спазм в горле, тело мёртвое, я его чувствую еле-еле, процесс на сжатие, на напряжение, на то, чтобы угнетать, спрятаться, вжаться в себя. Программа работает на то, чтобы убегать, усиливать напряжение. Вектор на усиление напряжение, во главе идея, что от любой ситуации надо убегать в еще большее уменьшение, обрезание, ужаться, прятаться от всего через все большее погружение, голову прятать в плечи, сжиматься.

2. Нужен баланс, в теле жуткое напряжение, страх, нужно сдерживать, нельзя отпускать, нужно удерживать состояние отключки и имитации равновесия, баланс между болью и отключкой. Степень боли д.б. равна степени отключки, чтобы имитировать норму, баланс.
В теле – просто ужас, нельзя туда идти, позволять ему двигаться, отпускать свое тело, меня порвёт, разорвёт на части, нужно сдерживаться, нельзя вовлекаться, нужно сохранять внешнее спокойствие, не позволять телу следовать за ситуацией.

3. Изнутри рвётся столько боли, слёз, выкрутит в разные стороны, если позволить себе отпустить тело, одновременно программа на паралич, отказ от тела, и при этом оно рвется изнутри, оно живое, а жизнь в нем была угнетена, я отказался выражать жизнь на уровне тела. Убил в теле жизнь, отказался его слышать, слушать, сделал вид, что все хорошо и так. Всегда сдерживать тело, не замечать его, делать чинный вид, что все хорошо, заставлять тело делать не то, что оно хочет, а то, что надо, чтобы внешне чему-то соответствовать.

4. Я не буду чувствовать тело, я не буду обращать на него внимание, я сделаю вид, что все хорошо, чинно, правильно, буду улыбаться, зафиксирую, откажусь от него, от внимания в теле.

5. Я не буду чувствовать тело, я забью на его потребности, проще от него отказаться совсем, не замечать тело, грубо пользоваться телом, сначала его покинуть тело своим сознанием, отключить тело из сознания, отказаться от тела, делать вид, что все хорошо, не слышать боль тела, потребности тела, отказаться от тела, от связи и единства с телом.

6. Отключить восприятие тела, связь с телом, стараться жить вне тела, концентрироваться в мыслях, в отрыве от тела, стараться не замечать тело, не осознавать его, быть в голове, в мыслях, в уме, делать все, чтобы не замечать тела, будто бы это не я, у меня нет тела, мой придаток, который ходит за мной, преследует меня, тщательно стараюсь его не замечать. Не слышать, не чувствовать.

7. Признавать, что у меня есть тело, слышать его, убегаю от тела, признать его, обратить на него внимания, осознавать тела как часть себя, себя в теле, неразрывно с телом.
Реально от тела убегаю, собака, которая убегает от своего хвоста.
Запрещено принять свое тело, признать его, быть с ним в контакте, осознавать и принимать его наличие и неизбежность.

8. Тело просится, постоянно просит внимания, я готов его насиловать упражнениями, не глядя, не слыша тела, пытаться навязать ему какой-то образ, который якобы лишён боли, неприязнь своего тела, непринятие своего тела, постоянно стремление не чувствовать тела, не центрироваться в нем, а стараться сбросить его за борт, т.к. оно мне не нужно, оно наполнено болью, туда смотреть не хочу, заниматься этим сейчас некогда, надо делать более важные дела, сейчас я не смогу, не успею разобраться с телом, там столько проблем, поэтому мы откажемся, как-то еще работает, сделаем вид, что все хорошо, неприятие своего тела, я стесняюсь своего тела, оно мне не нравится, не желаю его знать, оно – источник боли, я знаю, я помню, сколько там проблем, проще отказаться, убегать от своего тела, сейчас некогда с ним разбираться.

9. Сейчас некогда, проблем столько, что разобраться с ними не получится уже, я их столько накопил, что осталось только бежать, забить и бежать, бежать, сколько смогу, столько пробегу, и буду бежать, отключусь и буду бежать. Главное, не вспоминать о проблемах тела, делать вид, что все хорошо, насиловать образами и тренировками, чтобы придать образ безболезненности. Туда нельзя смотреть, на эту кучу боли и проблем смотреть нельзя.

Запрет идти в тело своим вниманием.

Теги: программы жертвы