Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувство безысходности, страха, вины и не вижу выхода

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прошу совета тех, кто может быть, выбрался из такого замкнутого круга. История такова, что 2 года назад одолжила 2000 долларов своим хорошим знакомым. Как часто бывает, деньги не вернули, хотя кормили обещаниями долго, но в итоге и вообще исчезли в неизвестном направлении. деньги были общесемейные, снимала с вклада и чтобы не было скандала дома, потихоньку одолжила и вернула на место.Думала ничего, заработаю и потихоньку все отдам, тем более ,что одолжала на несклько месяцев, меня не торопили. Но с тех пор жизнь будто перевернулась-лишилась работы, дома подрабатывала, клиенты тоже куда-то исчезли, нет даже мелких заказов. Наступил период полнейшего безденежья. Получаю лишь небольшое пособие по уходу за инвалидом, которое, разумеется, не могу использовать для отдачи долгов. Должна нескольким людям, уже стали напоминать, некоторые даже грозят милицией, но я в каком-то ступоре, не вижу никакого выхода. Больше всего боюсь, что об этом узнает мать, в этом случае мне полный конец. Нахожусь в постоянном страхе, с некоторыми удалось договориться подождать, некоторые не хотят ничего слушать-срочно требуют возврата долга. Каждый день превратился в ад, вздрагиваю от каждого звонка, прислушиваюсь к лифту, боюсь отойти даже в ванную, чтобы в случае чего самой подойти к телефону. Даже не знаю, чего больше боюсь-самих кредиторов или того, что кто-то из них скажет матери о моих долгах... Хочу выпутаться сама, но жизнь будто перекрыла мне кислород -ни работы, ни переодолжить уже не у кого, хотела продать хоть что-то из вещей, тоже не получается, покупатели не находятся, помощи ждать просто неоткуда.Если и появляются какие-то небольшие суммы, то тут же оказывается, что надо срочно дочери в школу заплатить за что-то, или очки разбились, или перчатка у дочки потерялась, тут же возникают непредвиденные расходы. Варианты "все честно рассказать маме" и "снять с вклада" -неприемлемы на 100 процентов. И весь этот период длится уже довольно долго. Живу  день до вечера, в таком оцепенении, в страхе, удивляюсь, как до сих пор еще не свихнулась. О самом плохом думать не хочу, у меня дочь, которую очень люблю и никогда не доставлю ей страданий, но и выхода просто не вижу. Иногда такое отчаяние накатывает, злость какая-то на себя, на людей, раздражают все и всё, не могу расслабиться даже на минуту. Сны тревожные и непонятные,совсем не отдыхаю даже ночью. Пыталась общаться с психологом, но её советы вроде:" надо успокоиться, отпустить ситуацию, все придет вовремя....Перестать думать о своих проблемах, отвлечься, не думать о плохом, измените ваши мысли, притягивайте к себе позитив... " и все такое прочее, вызывают еще большую злость и раздражают....Как я могу не думать о проблемах, если они просто уже живут во мне? Сама себя загнала в ловушку-сказала двум своим кредиторам, что деньги уже есть, осталось только перевести на карточку.Боюсь всех, говорю Бог знает что, и в итоге оказываюсь в еще более сложном положении... А теперь даже пути отступления отрезаны, деньги надо возвращать. В голове полный туман, никакой ясности, мысли путаются. Постоянно хочется спать, видимо, организм таким образом пытается отключиться от проблем, ощущение тяжести, какого-то комка в низу живота, замечаю, что становится трудно дышать. Не смейтесь, но пыталась спасаться и молитвами, и симороном, но все как об стену, ни ритуалы, ни молитвы ни на грамм не помогают. Ощущаю какую-то свою полную ненужность, будто кто-то проклял и каждый день жду поскорее, когда можно будет лечь спать, чтобы хоть на несколько часов отключиться. А самое страшное время для меня-это утром после пробуждения, когда открываю глаза и понимаю, что наступил еще один день страха. Чувствую, что долго так не протяну, на грани нервного срыва. Помогите советами, кто сможет, я понимаю, что мое положение может кому-то показаться смешным, что у других людей гораздо более серьезные неприятности, но для меня моё нынешнее состояние-просто катастрофа. Обидно, что друзья, которым постоянно помогала, выручала, оказывала различные услуги , сейчас не в силах мне помочь. Каждый пеняет на свои проблемы, вроде бы сочувствуют, мол, помочь бы рад(а), да нечем....Извините, что длинно написала, но выплеснула хоть немного то, что на душе... Говорят, нет безвыходных ситуаций...Наверное... Но я кроме как "где заработать" и "у кого одолжить" больше не могу ничего придумать.Работы и заработков нет, одолжить больше не у кого. Что делать, просто не знаю.Ловлю часто себя на мысли, что думаю уже не о том, где раздобыть денег, а каким образом отсрочить еще на день-два возврат. Апатия такая, что сил нет что-то делать, пустота внутри, даже выплакаться для облегчения не могу, потому что постоянно кто-то дома. Помогите советами, очень прошу...

0

2

Понятно, что деньги общесемейные, а кто их заработал?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»