Об "уважении всех точек зрения"

На самом деле все установки типа  "все точки зрения надо уважать", "уступи дураку", " не спорь с идиотом" и т.д. - на самом деле имеют самые  пагубные последствия. Рано или поздно, каждый  демагог,  прикрываясь такими фразами достигает точки, с которой начинает уже рассказывать  нормальным людям как жить и что делать, пишет законы и управляет страной,  армией, полицией и т.д.

    Если не ставить на место  таких типов вначале, не исключен вариант, что через некоторое время  такие типы будут ставить на место  тебя, меня, других людей. Только  пихать в свои рамки и  использовать под свои цели.
   На самом деле у нас царит не "демократия", а диктатура демагогов и проходимцев , причем во всех сферах жизни. Даже тот же интернет, это по сути безраздельное царство такого типа  людей. Ведь здесь можно вполне безнаказанно гадить,обманывать, лгать, скрываться за масками, вещать истины и разводить свою демагогию до небес. 
Кто громче всех кричит?
Кто больше всех возмущается и прикрывается "известными, банальными и затертыми до дыр "истинами"?
Кто здесь громогласно заявляет, что имеет право вести себя как последняя падаль, потому что видите ли - с ним не согласились и поставили под сомнение его "истины"?

Так что позицию "обойди дурака стороной", "уважай мнение других"- нельзя считать абсолютной и применимой ко всему и всем.
Ни к чему хорошему это не привело и не приведет. Таким образом мы только помогаем залесть этому дураку нам на голову и  затем править нами.