Бытие избиваемым

- НАС били (физически), убивали (физически, душевно), либо, используя душевные шрамы, оставшиеся у НАС от прошлых эпизодов избиения НАС (физического) или убийства НАС (физического, душевного), производили отъем НАШЕГО ресурса (например, психического здоровья, накоплений) (далее по тексту материала, в настоящем протоколе, все эти действия, направленные на разрушение НАС, МЫ будем обобщенно называть "избиением НАС").

- МЫ были неспособны осознавать и самонаблюдать свое состояние, когда НАС били, убивали, производили отъем НАШЕГО ресурса (например, психического здоровья, накоплений).
- Отъем НАШЕГО психического здоровья производили, запрещая НАМ выражать агрессию: люди, наделенные в отношении НАС властью (например, родители, начальники), выражали в НАШ адрес их агрессию, и при этом запрещали НАМ давать им сдачи, и при этом запрещали НАМ выражать НАШУ агрессию в их адрес.
- НАША неспособность осознавать то, как НАС бьют, была вызвана запретом на выражение агрессии в адрес родителей.
- Имеющийся у НАС запрет на выражения агрессии в адрес родителей, был поддержан репрессией со стороны социальных структур (полиции, психиатрических служб). Если МЫ пытались выражать агрессию в адрес родителей, то они вызывали полицию или санитаров, и НАМ создавали угрожающую ситуацию, особенно учитывая, что без родителей МЫ не могли справиться ни с наездом полиции, ни с агрессией психиатров.

- НАМ казалось, что если МЫ попытаемся осознавать или наблюдать за тем, как НАС бьют, то МЫ попадем в опасность (как будто МЫ уже не в ней - договор со средой был такой, что когда НАС бьют, МЫ должны считать, что не находимся в опасности):
а) если МЫ будем осознавать, как НАС бьют, то НАШ страх усилится (а также казалось, что если не осознавать, как бьют, то будет не так страшно);
б) если МЫ будем осознавать, как НАС бьют, то НАС будут бить сильнее и неконтролируемее;
в) если МЫ будем осознавать, как НАС бьют, то может закончиться хуже, например:
в.1) помещением НАС в условия, где произойдет разрушение НАШЕЙ души, возможности становления в этом мире как духовной сущности (следственный изолятор, тюрьма с издевающимися над НАМИ сокамерниками и охраной, психушка с издевающимися над НАМИ другими больными и персоналом, детский лагерь с издевающимися над НАМИ детьми и вожатыми, дом у родителей с издевающимися над НАМИ родителями и полицией/санитарами, которую они вызывают, если МЫ пытаемся сопротивляться);
в.2) помещением НАС в условия, где НАС будут сводить с ума и при этом считать странности в НАШЕМ поведении, возникшие вследствие избиения, НАШЕЙ собственной странностью, требующей наказания.

- НАМ не просто казалось, а у НАС был жизненный опыт в реальности и память о том, что если МЫ пытались осознавать или наблюдать за тем, как НАС бьют, то МЫ попадали в опасность (для НАС создавали дополнительную опасность к той опасности, в какой МЫ находились, когда НАС били; как будто МЫ уже были не в опасности и не страдали - договор со средой был такой, что когда НАС бьют, МЫ должны были считать, что не находимся в опасности):
а) если МЫ пытались осознавать, как НАС бьют, то НАШ страх усиливался (а если отказывались от попыток осознавать, как НАС бьют, то во время избиения НАС, НАМ было не так страшно);
б) если МЫ пытались осознавать, как НАС бьют, то НАС начинали бить сильнее и неконтролируемее;
в) если МЫ пытались осознавать, как НАС бьют, то избиение заканчивалось хуже, например:
в.1) НАС помещали в условия, где происходило разрушение НАШЕЙ души, возможности становления в этом мире как духовной сущности (следственный изолятор, тюрьма с издевающимися над НАМИ сокамерниками и охраной, психушка с издевающимися над НАМИ другими больными и персоналом, детский лагерь с издевающимися над НАМИ детьми и вожатыми, дом у родителей с издевающимися над НАМИ родителями и полицией/санитарами, которую они вызывают, если МЫ пытаемся сопротивляться);
в.2) НАС помещали в условия, где НАС сводили с ума и при этом считали странности в НАШЕМ поведении, возникшие вследствие избиения, НАШЕЙ собственной странностью, требующей наказания.

- МЫ боялись осознавать то, как НАС бьют, потому что в прошлом НАС унижали за попытку осознавать свои настоящие чувства (такие, как страх) и за попытку принимать их, допускать их, позволять себе в них погружаться.
- Для среды было неприемлемо, если МЫ пытались это осознавать (т.е. свою настоящую слабость и свои настоящие слабые чувства, а также настоящую опасность, которую для НАС создавала среда).

- Среда не приемлела, если МЫ видели, что она НАС бьет.
- Среда считала, что когда она на НАС на самом деле била, она НАС (по ее мнению) не била, и МЫ (по ее мнению) не должны были сопротивляться.
- Попытку НАШЕГО адекватного ответа на опасность, которую для НАС создавала среда (адекватный ответ - значит хотя бы осознавать, что бьют), среда воспринимала как НАШУ агрессию - необоснованную, неприемлемую, угрожающую обществу, требующую жестких репрессий и немедленного ответа и подавления.

- МЫ переживали несколько степеней осознания того, как НАС бьют, в порядке ухудшения степени осознания и все большего помрачения НАШЕГО ума и сознания:
а) НАС били (а также отнимали ресурс - например, скидывали в НАС их агрессию или отнимали вложенные усилия или отнимали накопления), и МЫ могли дать сдачи;
б) НАС били, и МЫ не могли дать сдачи, потому что, по НАШИМ ощущениям, за это произошло бы что-то страшное:
б.1) за попытку дать сдачи, МЫ подверглись бы санкциям или репрессиям:
б.1.1) НАШ мир (вселенная) разрушился бы;
б.1.2) НАС поместили бы в условия, где МЫ деградировали бы как духовная сущность, например, в психушку, где НАС унижали бы другие и при этом НАМ запрещали бы давать сдачи и при этом запрещали бы пытаться избавиться от схождения с ума другими способом; б.1.3) НАМ необратимо повредили бы НАШЕ тело, например заставили бы ехать куда-то, когда у НАС нога болит или не стоит на земле из-за травмы, и не признавали бы, что повредили НАШЕ тело, и МЫ потом ничего не доказали бы;
в) НАС били, и МЫ не просто не могли дать сдачи, но и не могли осознавать процесс избиения НАС, поскольку уже за само осознание этого, НАС стали бы считать странным, неадекватным, сумасшедшим, забывшим себя, необоснованным, и за попытку осознания процесса избиения НАС - стали бы репрессировать как за попытку дать сдачи.

- Среда (от которой МЫ зависели) считала, что НАША реакция в процессе избиения (например, апатия, истощение, замкнутость, обида на людей) какая-то неправильная (и что если НАС бьют, МЫ не должны испытывать апатию, истощение, замкнутость, обиду на людей).
- Осознание НАМИ процесса избиения НАС приводило к проявлению НАМИ диссоциированных/отделенных частей НАШЕЙ личности, которые воспринимались окружающими как не вписываемые в реальность:
а) агрессивные,
б) не вписанные в реальность,
в) требующие подавления,
г) угрожающие обществу и им в случае неподавления,
д) помещающие их в опасность и угрозу обвинения их в случае неподавления.
- МЫ жалели о проявлении этих частей личности.

- МЫ находились на тонущем корабле, но не могли обратиться к Б-гу, потому что были охвачены суетой, а также были охвачены страхом осознавать угрозу и погружаться-переживать ее.
- НАША суета во время кораблекрушения была вызвана не фактом кораблекрушения, а репрессиями среды за то, что МЫ пытались осознавать то, как НАС били, в прошлом.
- Даже в экстремальной ситуации МЫ не могли осознанно испытать то, что испытываем (т.е. жуткий страх), потому что на основании прошлых репрессий среды за НАШУ попытку осознания, МЫ были охвачены жутким страхом за попытку осознать испытываемое.

НИЗ