Нижеописанный материал оптимально проработать с помощью Шаблон №1 без обработчиков
Как самостоятельно рассмотреть свое состояние Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Состояние: Страха полная жопа, состояние, которое я помню, я уже был в этом состоянии и не раз, влетал в это пространство, ощущение полного пиздеца.
Причина: товар, который закупили для перепродажи - не продается и лежит на складе.
Были расчеты на прибыль, ожидания, планы на деньги от продажи...

Бессознанка, все происходящее через пелену, через полный отрыв от реальности.
Что-то очень близкое к панике, болью живот и все тело сковало, голова – блок в голове. Паники, что все плохо, чего не было очень давно.

Абстрактный образ, что просто хреново, не могу в слова это перевести, не смотрю, наверное, толком.

Паника, истерика, схватиться за что-то, найти решение, я не знаю что делать. Я понимаю со вчерашнего дня, что я не делаю ничего, состояние страдания по поводу отсутствия результатов и отсутствия делания.

В продажах нужно работать, в трансе этого не сделаешь.
Бизнес с позиции потребителя. И с позиции жертвы.

Рухнула пелена, рухнула иллюзия о себе, о бизнесе, все зашибись, транс, что как-то оно получится, хуякс, край, ресурсы были, сейчас я сделаю и все получится, сладкий сон, я вчера и сегодня заглянул, приоткрыл глаз левый, в жопе все, и я – в том числе.
Все тело пронизано страшной паникой, ай, что делать, делать я ничего не буду, не планирую, решать, делать, видеть, смотреть. С позиции жертвы смотрю, я в панике, оставьте меня в покое, я в ужасе.

Я на происходящее и не смотрю, не делаю, здесь не делаю. В панике - ищу быстрого решения, которое не предполагает делание моё, а только сбежать, за кого-то схватиться, где-то найти опору. Я в панике дергаю ручками и ножками, в хаосе, в лихорадочном состоянии пребываю, занимаю эту позицию человека, накрытого неким пиздецом, ай, ой, что же делать, активно изображаю беспомощную жертву. Я работать то не сильно горазд, все само должно происходить, к бизнесу подходил с позиции запустить это все, найти людей, замотивировать людей, и пусть оно работает. Я пытаюсь представить ситуацию, что нужно будет постоянно самому это делать, решать все эти вопросы, сопровождать это, координировать, ножками ручками делать что-то, то сразу тошнота начинается, паника и я начинаю этого избегать активно.

Надо срочно это как-то решать, это делать.

Спрятаться хочется, сбежать, здесь очень некомфортно, здесь надо смотреть, надо оставаться здесь, больно – кошмар, мечусь и ищу лазейки, куда сбежать, не быть здесь посреди жопы происходящей, в привычное вернуться, я именно мечусь в попытках куда-то приткнуться, деться, найти какую-то таблетку, которая позволит уснуть. Я сейчас не готов разбираться, делать, идти туда, где больно, а там очень больно.
Я глаза закрываю и отплываю в отключку. Я не собираюсь рассматривать.
Я наделал делов, и надо сбежать, я натворил и надо сбежать.

Эпизод, в котором я создал это состояние?

Состояния в эпизоде:
Я че-то накосячил сильно в детстве, испортил. И это уже факт, я понимаю, что меня за это будут ругать, это уже не исправишь, что я уже не изменю это, это уже случилось, я нахожусь в жуткой панике, жуткий страх наказания, неодобрения, его выдерживать очень сложно, я начинаю моделировать ситуации, чем ближе приход родителей с работы, тем сильнее страх. Я готов провалиться сквозь землю, деться куда-то, мне очень страшно, поэтому мне нужно что-то придумать, сделать, решить, исправить, предпринять, чтобы изменить исход, чтобы избежать суровой кары, чтобы как-то сгладить ситуацию.
Жуткая паника страх, я не готов принять своим сознание принять эту ситуацию, когда придут родители и будет пиздец, я не могу этого допустить, я готов просто исчезнуть, мне настолько страшно, я настолько этого боюсь, я еще за день себе накрутил, еще больше навертел этих эмоций, я буквально теряю сознание от одной мысли, что меня ждет вечером. Все только об этом, сознание схлопнулось, я уже не живу, обреченно жду казни, жду смерти, я не знаю, что делать, я не знаю, как это исправить, все уже сделано, сделать больше ничего нельзя, я не ищу варианты, как исправить ситуацию, а я уже с ней смирился, занял позицию сдаться на милость, признаться в том, что я ужасно накосячил, бояться страшно этого, я больше так не буду делать.

Решения:
Я больше так не буду делать, я готов на все, лишь бы меня пронесло, лишь бы избежать наказания, я больше никогда не буду самовольничать, я больше никогда не буду делать что-то сам, я не знаю, я могу ошибиться опять, не понимая, что это косяк, я совершил страшную хрень, я готов на все, лишь бы меня пронесло, я больше никогда без разрешения, сам не буду ничего делать.
Я очень боюсь гнева отца, я не знаю, куда спрятаться, я не могу выдержать эту боль, этот страх неизбежного наказания, встречи с отцом, трассовом состоянии ищу варианты, наглюченные представить так, как будто бы этого не было, что это не я, найти способ избежать наказания, смягчить его, найти способ избежать неизбежности.
Мне нужно куда-то спрятаться, сбежать, скрыться, исчезнуть, мне нужно исчезнуть, избежать своего присутствия в этой ситуации, убежать из дома, уйти из дома, сбежать, убежать, спрятаться, отключить свое присутствие, восприятие, в этом моменте.
Меня нет. Меня здесь нет. Отключаюсь, генерирую состояние, что меня здесь нет, я ничего не вижу, не чувствую, я исключаю себя из этой ситуации, я умер, меня нет, я умер. Я готов реально умереть, так силен мой страх, лучше бы умереть, и таким образом избежать предстоящей херни этой вот. Я уже исключил этот предстоящий эпизод, его уже нет, его от себя спрятал, сознание оттуда убрал, даже думать об этом не могу, сразу транс, отключка. Я заблокировал место, где будет предстоящее возмездие за мой косяк, все этого пространства нет, я это исключил, я не хожу туда, отрезал от себя этот кусочек, в нем слишком больно и страшно, я впал в транс, в бессознательное, я сбежал, исчез из этого места, где будет вечер и где меня ждет пиздец. Я больше туда не хожу, я спрятался, я этого не вижу, я не смог что-то сделать, исправить, меня страх добил, я отключил в этом месте сознание, сбежал.

Бежать, убегать от сложных ситуаций, превратить свой мир в мир, где нет этих ситуаций, стать существом, лишенным способности видеть последствия, все хорошо, безответственность, однобокость, я не буду смотреть на последствия, я буду послушным, я отключаю свою способность к самостоятельным действия, если я буду делать что-то сам, то меня накажут. Нельзя самому, только с разрешения, с одобрения, для похвалы. Быть хорошим, чтобы хвалили и не ругали. Я теперь только буду послушным и все, убить в себе инициативу и способность без спроса что-то делать.

Запрет, нельзя, блок, иначе будут ругать, мы не знаем, откуда может прилететь ошибка, что может быть неодобренно, мы исключаем такие вещи как: осознание последствий, критическое мышление отрубаем самостоятельное, что такое хорошо и что такое плохо мы сами не думаем, мы как даун, ребенок, несамостоятельный, от других, от взрослых, мне ничего нельзя делать без спроса, я буду сидеть и ждать команды или одобрения.
Я готов на все, лишь бы избежать наказания. Ничего не изменишь, сделать ничего нельзя, можно только пассивно ждать расплаты, наказания, изменить ничего нельзя, работать с избеганием наказания. Саму ситуацию уже не исправить. Как только накосячил, ошибся, надо бежать, скрываться, прятаться, избегать этого человека, бояться этого человека, бежать от него, бежать от ситуации, впадать в этот транс, чтобы не осознавать.

Имплант: сбегания в бессознанку в момент делания, чтобы не чувствовать  страха ответственности и неизбежности наказания!
Типа: должен помочь что-то делать, не чувствуя при этом боли.

Внушает: Нам страшно, мне страшно видеть, что я делаю, я стараюсь не видеть результат, последствия своих действий, я закрою глаза, и чтобы пронесло, чтобы повезло, сделать и в страхе отскочить, не дай бог там что-то не то, не дай бог, я даже думать не хочу, я очень боюсь, что то, что я делаю – неправильно, чтобы исключить осознание, что я ошибаюсь или могу ошибаться, я отключаю восприятие, мне проще не видеть, и оставлять себе шанс на то, что проскочит, нежели снова открывать глаза и нести ответственность, безответственности, и ответственность не несешь, огромный страх совершить ошибку, сделать не так, огромный страх, вероятность этого, я закрываю глазки и делаю вслепую, не глядя, по картинкам ума, главное – не смотреть, что там за результат.

Принуждает: Делать вслепую, блокировать восприятие того, что я делаю, делать вслепую, отключать восприятие, делать не глядя, не осознавая ни цепочки, ни последствий, делать ради делания,

Запрещает: Смотреть в то пространство, где я что-то делаю, оставаться в сознании в момент делания, в момент делания сознание терять, отключаться, чтобы ничего не видеть. Видеть последствия и результаты своей деятельности, страх ошибки.

Состояния и установки : А вдруг я ошибусь, а вдруг это неправильно, я не могу позволить, я не могу допустить ситуацию, в которой выяснится, что я не прав, что я ошибаюсь, это же я снова окажусь в этой жопе, в необходимости разбираться, исправлять, признавать ошибку, а так, если глазки прикрыть, есть шанс «проскочить», я буду делать не глядя, с образом, что все правильно, чтобы исключить возможность обнаружения ошибки, мне очень страшно ошибиться, это приведет к необходимости открывать глаза и по-настоящему, в реальности разбирать, делать, исправлять, что-то сделал, и не обязательно это делать по-настоящему, если делать для настоящего, в реальности, то там не отмажешься, там придется по-настоящему делать, в реальных условиях, а эти реальные условия они ошибок не прощают, нужно глаза открыть, абстрактную херню, которая исключает ошибки. Делаю, что хочу, и думать, что это все правильно, и как-то оно получится.